Украина!

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Про Подоляку, думаю, загнули. Параноют уже)).Его бы закрыли очень быстро. Даже, если допустить, что есть зерно правды и он продолжает вещать, значит нам так и надо.
И ещё один есть нюанс, у нас армию реформировали очень грамотно, советские критерии оценки ситуации не работают, поэтому меня и восхищает, как ювелирно они её проводят и напрягает риторика. Может это ход такой очередной - хз, надо всю картинку видеть, а нам даже кусочки показывают так, что вариантов 100500 развития событий. И ещё мне очень нравится, что никто точно (кроме Шойгу и Путина))) не знает точной численности наших введённых войск.
Блин, работать надо. Дослушаю потом в перерывах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Может и параноят. Я помню, сначала с удовольствием его читала в 2014, а потом он меня чем-то напряг, не помню уже чем конкретно. Он, говорят, в Казахстане сейчас живет.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 05 апр 2022, 10:24 Может и параноят. Я помню, сначала с удовольствием его читала в 2014, а потом он меня чем-то напряг, не помню уже чем конкретно. Он, говорят, в Казахстане сейчас живет.
Подоляка? Приторный слишком. ИМХО. Зазвездился. Семченко совсем куда-то пропал. По логике он должен пробираться на Донбасс, посмотрим.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): 05 апр 2022, 08:34 Удалила потому, что поняла, что опять купилась на твой троллинг. А мне не интересно что-то писать человеку, который просто выводит меня на эмоции.

А это вообще демагогия. Очень пафосная.
ну вот )
вполне предсказуемый результат дискуссии )
спрашиваешь, скучаю ли я за этим ? )
нет, не скучаю )
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): 05 апр 2022, 15:40
Matryona писал(а): 05 апр 2022, 08:34 Удалила потому, что поняла, что опять купилась на твой троллинг. А мне не интересно что-то писать человеку, который просто выводит меня на эмоции.

А это вообще демагогия. Очень пафосная.
ну вот )
вполне предсказуемый результат дискуссии )
спрашиваешь, скучаю ли я за этим ? )
нет, не скучаю )
У меня от твоих вопросов точно такое же впечатление. Мы с тобой по-разному понимаем слово "дискуссия". Я твоего мнения, не выуженного из вопросов и лайков, а как повествования и не припомню. Если я ошибаюсь, напиши, где это можно почитать.
Но я не хочу, чтобы ты уходил.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а): 05 апр 2022, 00:35
только там, где правят бал эмоции - разуму места нет
В знакомо семье 4-х летний ребенок подавился леденцом и начал задыхаться. Его отец перевернул его вверх ногами и хорошегько встряхнул. Я не думаю, что он был безэмоционален и сохранял олимпийское спокойствме в такой ситуации, но принял разумное решение.
В моем дворе, в моем детстве мальчишки взрывали петарды. У одного взорвалась в руках, прямо в лицо. Было лето, окна у всех были открыты, и соседка с первого этажс швырнула ему в лицо сырое яйцо и тем самым сохранила ему кожу на лице. Женщины в принципе более эмоциональные, но она тоже приняла правильное решение. Любая криическая ситуация предполагает взрыв эмоций, не чувств и в тоже время работу мозга.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Украина!

Сообщение vlgrus »

"...семье 4-х летний ребенок..."
---
В точности у нас было со старшим(ел и болтал за столом). Жена сообразила мгновенно! За ноги схватили и трясли!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

))


Юрий Подоляка
сегодня в 16:15
ЕЩЕ РАЗ прошу. Без крайней нужды не пишите мне в личку. Это меня чрезвычайно утомляет.

Что относится к этому:
1. Не надо мне говорить, как Вы меня любите. Спасибо. Я это знаю, потому Вы и здесь.

2. Не надо мне предлагать что-то посмотреть. Я все равно этого смотреть не буду.

3. Не надо мне писать "простыни". Сообщения больше двух коротких абзацев я все равно не читаю.

4. Не надо мне предлагать заняться любым вопросом не связанным на прямую с войной на Украине. Я сейчас не буду этим заниматься. Нет времени.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

А я не могла понять, почему его Люсенькой называют)).
Алексей Николаевич Арестович родился 3 августа 1975 года в Грузии в военном городке около деревни, где снимали фильм "Мимино". В 1992 году закончил школу №178 в Киеве. Поступил на биологический факультет университета им. Тараса Шевченко. В 1993-м начал играть в театре "Черный квадрат", бросил учебу в вузе. За последние девять лет снялся в 13 русских и украинских картинах, в частности "Возвращение Мухтара" и "Брат-2". В прошлом году играл Люсю Зайцеву в комедии "Не бойся, я рядом".
Хотел быть разведчиком. Окончил Одесский институт сухопутных войск, был кадровым офицером разведки Вооруженных сил. В 2005-м ушел в отставку, сейчас капитан запаса.
Занимается психологией и нетрадиционной медициной. Читает лекции. Проводит тренинги и консультации. Организует экскурсии по музеям мира.
Во втором браке. Жена 28-летняя Ирина - директор по развитию в одном из издательств. У них растет дочь 2-летняя Вероника. От первого брака у Арестовича есть дочь 9-летняя Аэлита.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Гигантер нечеловеческой мысли... .316
кличко.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Алё, МАсквичи! Вы там Хеопса не видели на белом коне? Кличко, говорит, заезжал. Вместе с Наполеоном и Собчак. При чём, все на одном, видимо)))). Или брешутЬ опять?
Чёта ржу с утра)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Нафталином надышался дурачок, палится.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

В Кремле прокомментировали возможность обмена Медведчука.

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Лидер украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, которого накануне задержала СБУ, не гражданин России, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя возможность обмена политика на пленных украинцев.

«Что касается обмена, о котором с таким жаром, пылом, удовольствием заговорили разные деятели в Киеве: Медведчук не является гражданином России. Он не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Он является иностранным политическим деятелем. Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-то участия России в разрешении этой пасквильной в отношении него ситуации», — пояснил пресс-секретарь российского президента.

Он напомнил, что украинский оппозиционный политик, в том числе по просьбе киевских властей, активно участвовал в организации обменов задержанными между Украиной и республиками Донбасса и в решении других гуманитарных вопросов.
Медведчук всегда был за мир, всегда выступал за мир, выступал против войны, против расширения конфликта на Донбассе. <...> Все, что случилось с Виктором Медведчуком, это яркая иллюстрация того, что на деле из себя представляет киевский режим.
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России
Судебный процесс, который начали против лидера ОПЗЖ в Киеве, в Кремле считают политически мотивированным и надуманным. При этом украинский депутат не покинул страну, а принял непростое решение «участвовать в этом судилище», продолжил представитель Кремля.

«Хорошо известны также взгляды Медведчука в пользу выстраивания нормальных, взаимовыгодных, партнерских отношений Украины и России. Позиция эта всегда была открыта, никаких закулисных отношений с Россией Медведчук никогда не имел. Но даже если гипотетически это себе представить, то уже наверняка можно было бы понять, что Медведчук покинул бы территорию Украины до начала специальной военной операции. <…> Если бы в свое время эти его идеи, идеи его партии учитывались и легли бы в основу государственной политики Украины, то никакой военной операции не было бы», — заключил Песков.

Во вторник в Службе безопасности Украины сообщили о задержании Медведчука, который, по данным прокуратуры, исчез в конце февраля. Президент Владимир Зеленский предложил России обменять политика на попавших в плен украинцев. По мнению члена международного комитета Совета Федерации Сергея Цекова, Медведчука могли задержать больше месяца назад, и все это время его держали в качестве заложника.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Как к этому можно серьёзно относиться? У него свои же граждане гибнут от обстрелов своих же "защитников", "доблестные воины" тысячами в плен сдаются "неприятелю". А он марки рекламирует "Хуй войне".... Он сохранный вообще?
Марки.jpg
марки2.jpg
марки3.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

А морда не треснет?

Зеленский потребовал семь миллиардов долларов финансовой помощи в месяц.

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Владимир Зеленский заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Киеву требуется 7 миллиардов долларов в месяц в виде немедленной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

«Украине требуется семь миллиардов долларов в месяц в виде срочной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат, заявил президент Владимир Зеленский председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, когда она посетила Киев на прошлой неделе», — говорится в сообщении агентства.

Согласно агентству, Зеленский также рассказал о проблемах, с которыми столкнулась Украина при попытке экспортировать свое зерно. По словам источников, фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз будет применять ускоренные процедуры пересечения границы, чтобы помочь Киеву в этом вопросе.

Ранее совет ЕС согласовал выделение дополнительно 500 миллионов евро на военную помощь Украине, общий размер военной помощи Евросоюза Киеву, таким образом, составит 1,5 миллиарда евро.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 14 апр 2022, 21:49 Он сохранный вообще
Он спаситель Отечества от агрессивных орков, которых всех нужно уничтожить вместе со стариками и маленькими орчатами. Я думаю так.
Никакая психика не выдержит того, что он натворил, если отдавать этому реальный, трезвый отчёт. А если принять решение, что ты в фильме героическом играешь, то всё становится прекрасно.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 15 апр 2022, 05:11 Он спаситель Отечества от агрессивных орков, которых всех нужно уничтожить вместе со стариками и маленькими орчатами. Я думаю так.
Никакая психика не выдержит того, что он натворил, если отдавать этому реальный, трезвый отчёт. А если принять решение, что ты в фильме героическом играешь, то всё становится прекрасно.
Кто-то из "обозревателей войны" говорил, что у него охрана англоязычная, от слова совсем. Может его как в заложниках держат, а может он своим не доверяет. Хз. Понятно, что они все в информационном вакууме живут, сводки на правительственном уровне по итогам нашего ТВ или ютуба формируют. Будет штормить, конечно. Но не до такой же степени.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

Ура, товарищи!!!

Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя
Министр обороны РФ сообщил, что несмотря на противодействие боевиков, в Мариуполе удалось эвакуировать более 142 тыс. граждан, освобождены все заложники в порту
МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ и силы Донецкой Народной Республики (ДНР) освободили город Мариуполь. Об этом доложил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину в четверг.
По его словам, остатки формирований националистов укрылись в промышленной зоне завода "Азовсталь".
"На сегодня весь Мариуполь находится под контролем российской армии, народной милиции Донецкой Народной Республики, а территория завода "Азовсталь" с находящимися [там] остатками националистов и иностранных наемников надежно заблокирована", - сказал он.
Шойгу отметил, что в течение двух последних дней российская сторона 14 до 16 часов объявляет режим тишины, прекращаются все боевые действия и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей, которые могут находиться на территории завода "Азовсталь".
По его словам, на момент окружения Мариуполя численность группировки ВСУ, иностранных наемников составляла около 8 100 человек. "В ходе освобождения города более 4 тыс. уничтожены, 1 478 сдались в плен, оставшаяся группировка более 2 тыс. блокирована в промзоне "Азовстали", - заявил министр обороны.
Шойгу сообщил, что войскам РФ нужно три-четыре дня, чтобы завершить работу по "Азовстали". "Что касается тех, кто скрылся на заводе "Азовсталь": [они] заблокированы там основательно и по всему периметру. Нам требуется порядка трех-четырех дней, чтобы завершить эту работу по "Азовстали", - сказал глава Минобороны.
ВС РФ и подразделения республик Донбасса в Мариуполе принимали все меры для защиты населения, доложил Шойгу Путину. По словам министра обороны, несмотря на противодействие боевиков, в Мариуполе удалось эвакуировать более 142 тыс. граждан, освобождены все заложники в порту.
https://tass.ru/armiya-i-opk/14433531?u ... um=desktop
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить