Я

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Совет дня — старайся говорить последним. Почему?

— Когда все высказались, твоё слово будет более объективным, потому что ты полностью выслушал чужие аргументы.

— Пока все говорят, ты молчишь и проявляешь уважение к собеседнику, а значит, повышаешь шансы, что он поступит так же.

— Высказываясь последним, есть шанс оставить за собой последнее слово, а значит, лучше запомниться.

Кто-то захочет спросить: «А что делать, если окружающие говорят без остановки?» Тогда они хотят говорить, а не слушать. Уходите, оставьте им это право.

Автор: YakoAndro
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

«Хотя язык может ввести нас в заблуждение, мы не должны поддаваться на его адвокатские провокации.

Если вы обратите вопрос внутрь себя, к своей боли или тоске, то наткнётесь на пустоту, провалитесь в его темноту.

Но если вы спросите себя, зачем любите, то непременно почувствуете обращённый к вам откуда-то изнутри ответ.

Он не будет высказан в словах, поскольку смысл нельзя достоверно передать символами (словами), но вы почувствуете, что наткнулись на что-то очень важное, действительно ценное и большое.

Это не передать словами, но вы обязательно почувствуете! Ведь любовь, нежность и радость — это то, что имеет для каждого из нас непреходящее значение, наполнено смыслом и является высшей ценностью, поскольку выражает наши истинные желания.

Нас должна интересовать даже не истина, а истинность жизни, но в этом язык нам не поможет. Скорее даже напротив, он всячески будет пытаться скрывать от нас истинное, ведь оно, как мы видели, невыразимо в словах. Но если истинному язык не нужен, оно и без языка себя хорошо чувствует, то нам истинное нужно, и не надо тут путаться.

Истинное — это то, что вы чувствуете, что в вас происходит, что спасает вас в самые страшные минуты. И мы нуждаемся в нём».

Цитата из книги «Счастлив по собственному желанию. Универсальные правила»
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

.160

ОСЕНЬ. СТИХИ. ТИПЫ ЛИЧНОСТИ.

••
ШИЗОИДНЫЙ

Осень.
Жизнь.
Смерть.

••
ПАРАНОИДНЫЙ

Не выходи из комнаты
Там повсюду осень.

И тьма, и дождь, и ветер
И веток злые плети.

••
НАРЦИССИЧЕСКИЙ

Сольюсь с тоской
Сольюсь с печалью
Ах, жажда-жажда ты моя!

Я пью тебя не насыщаясь
Моя ты осень
Не моя!

••
ИСТЕРИЧЕСКИЙ

Как жить, как быть?!
Так сложно невозможно!!
И вихрем волосы, и клён и путь!!!

Шепчу! молю! и воздыхаю! -
Скажи мне тёплого
чуть-чуть!!!

!!!!!

••
ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЙ

Осень - это очень просто.
Суммарно девяносто один день.
Умножаем на минуты -
получаем
сто тридцать одна тысяча сорок.

••
МАЗОХИСТИЧНЫЙ

Стакан и осень
Осень и стакан
Наполовину полон
Наполовину сам

Хлебать до пораженья
Стукая об стол
Наполовину полон
Наполовину зол

••
МАНИАКАЛЬНЫЙ

Три-четыре!
Опа-опа!
Просыпаемся, Европа!
Побежали отдыхать!
Ни минутки не скучать!

Листики пошли в веночки!
В туесок пошли грибочки!

Если встать пораньше срочно
Можно дел наделать точно!

••
ДЕПРЕССИВНЫЙ

Вот наконец и осень наступила...
Как будто что-то завершила...

Автор: Janina Breidaka
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Я

Сообщение vlgrus »

Может и не совсем в тему:





Информационная война | Манипуляция и фейки | Кому верить, и как успокоиться? | Россия и Украина

Имхо, +
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Я

Сообщение Radugnyi »

Больно это очень сильно сказано, но кого-то может заставить задуматься)).

3 признака, что вы тратите свою жизнь впустую.

Эта статья сделает вам больно. Но прочитать ее стоит.

Если у человека есть достойная работа, жилье, спутник жизни и ребенок, то можно ли считать, что жизнь удалась? Что жизнь прожита не впустую? Если преуспеть по каждому пункту, гарантирует ли это удовлетворенность жизнью?

Нет? А что гарантирует? Духовный рост, умение жить в моменте или, может, какой-то глобальный мегаважный инсайт? А можно ли утверждать, что человек прожил жизнь впустую, если не учился в университете, не нашел свою половинку и к тридцати годам так и не решил, кем станет, когда вырастет? Вопросов много, а вот смысла отвечать на них нет никакого.

Есть только один-единственный вопрос, чтобы понять, тратите вы свою жизнь впустую или нет. Но мы подойдем к этому вопросу постепенно и осознанно, как полагается. Наш психолог Анна Макова помогает разобрать каждый признак того, что на жизненном пути вы где-то свернули не туда.

1. Вы сравниваете себя с другими

Самооценке в 21 веке приходится несладко. Если еще лет 10 назад вы рисковали никогда не узнать, как красиво сервирует к завтраку стол популярная певица и как сногсшибательно она выглядит купальнике, то сегодня с этого может начаться (и, скорее всего, начинается) ваш день. Уже много сказано о том, как социальные сети влияют на нас. Все об этом знают, но мало кто признается, что проблема касается их лично. Еще меньше людей, готовых работать над собой.

Если после просмотра ленты вы замечаете упадок настроения и жизненных сил, если ваше экранное время превышает время, которое вы посвящаете своему хобби, если очередной успешный успех популярного блогера вызывает у вас раздражение, а руки чешутся написать злобный комментарий, то пожалуйста, отложите телефон. Обратите внимание на себя и свои чувства, не игнорируйте тревожные звоночки, все они сигнализируют о том, что страдает ваша самооценка.

Идти своим путем и проживать свою жизнь без оглядки на других способен только человек со здоровой самооценкой. Отсюда вывод – неуверенность в себе очень помогает проживать жизнь впустую. Перестать сравнивать себя с картинками в инстаграме и изменить отношение к себе можно с помощью психолога.

Признать проблему и начать действовать можно только с помощью себя самой.

2. Вы живете по чужому указу

Вариантов много: мудрые родители, заботливые друзья, компетентные коллеги, успешные коучи, просветленные гуру, богатые богачи, – советчиков в нашем мире много. Очень много тех, кто, желая добра (хочется верить), пытается научить жить. Но жить чужой головой, чужим сердцем и чужим опытом не получится.

Прислушиваться к советам, изучать различные точки зрения, учиться у более успешных – все это очень важные и нужные части нашего становления. Но чужой опыт – это не инструкция «Как жить эту жизнь».

Как бы вас ни любили родители, они не могут принимать важные решения за вас, потому что они не знают, как лучше. А сейчас – внимание: никто не знает, как лучше. Никто не знает, как жить эту жизнь. Никто не может научить вас жить вашу жизнь. Никто не знает, что подойдет именно вам. В этой битве мы все одиноки, и ближе к победе те, кто научился слышать себя.

3. Вам не интересно

Было бы так просто написать тут – у вас скучная жизнь, значит, вы проживаете ее впустую. Но я только что написала предыдущий пункт и не стану ему противоречить, потому что не знаю, как лучше для вас. Может, вы смотрите фильм «День сурка» с мыслями: вот бы мне так. Может, рутина и дни, похожие друг на друга, – это то, что делает вас счастливым. Я не знаю.

Но я на 100% уверена, что если вам не интересно, то счастливым вы себя точно не ощущаете.

Не интересно что? Ничего. Вам не интересен ваш спутник жизни, о чем с ним говорить? Вы все уже давно обсудили. С друзьями та же история, скучные люди. Ваша деятельность – ничего интересного. Хобби у вас нет – потому что все не интересно. Выставки, театры, кино, книги – все это не стоит вашего внимание, потому что неинтересно. Путешествия? А чего вы там не видели? Не интересует, спасибо.

Если нет ничего, что было бы вам по-настоящему интересно; если нет того, на что вам не жалко ни сил, ни времени, ни денег; если нет того, чего вы дожидаетесь с нетерпением, того, что приносит вам чувства удовлетворения и счастья, то да, вы пока проживаете жизнь впустую. Никаких сомнений нет.

Вероятно, этот мир чуть больше, чем вы привыкли считать. Сделать шаг навстречу страшно, лениво и нет ни времени, ни желания, но проще уже не будет. Чем дольше мы живем без интереса к этому миру, тем больше привыкаем ничего не желать, ничего не делать и не жить вовсе. Постарайтесь отыскать в себе хоть маленькую искорку интереса и раздувайте ее что есть мочи.

Главный вопрос, который поможет вам определиться с тем, тратите ли вы жизнь впустую или нет, звучит так: «Как вам?» Самый большой подарок, который вы можете себе сделать, – это хорошенько подумать над этим вопросом и ответить честно.

Как вам ваше окружение?

Как вам ваша деятельность?

Как вам ваша жизнь в целом?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить