КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ага, спрашиваешь гугл, смотришь выступления Платошкинда - ну ужасть просто, приезжаешь, оглядываешься, спрашиваешь - да фигня какая-то, всё не так. .136
Развлечения им... иди работать, какие развлечения! .35
Если серьёзно, то есть один показатель - рынок жилья. Если он растёт, то харэ пздеть про 15 тыщ и последнего ежа.
Если серьёзно, то нельзя по рынку жилья о чём-то судить. Рынок может обвалить элементарные изменения условий по ипотеке. Дешёвое жильё в третьих странах мира любят покупать иностранные агенты под снос и застройку дешёвых производств. Думаю, если сейчас рынок жилья вна Украине погуглить, то по твоей логике можно сделать вывод, что там очень хорошо люди живут, а это так?

Есть один показатель - вклады растут, когда у людей появляются "лишние" деньги - начинают инвестировать, но это банкам невыгодно, потому, что по вкладам надо платить процент, а по кредитам - наоборот. Вот и думай. Раз машинки для считывания QR - кодов закупили/наваяли надо вводить программу социальной лояльности, очень кстати пандемия пришлась со своими новыми штаммами.

А ещё всероссийская генетическая база и доступ ко всем личным зацифрованным данным и любой переписке без суда и следствия. И ещё много всяких звоночков.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): так вроде ты писала, что нищеброд, что зп всего 15 и с ресторана только пиво... а в театр так вообще...
как пишешь - так и читаю )
А где ты "прочитал" слово "ПРОБЛЕМА"?))) Опять подсознание балуется?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Давно живу.
То есть "игры разума"?))) Чтд.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А где ты "прочитал" слово "ПРОБЛЕМА"?))) Опять подсознание балуется?))))
а слово "проблема" написала ты )
придумав какие-то мои проблемы )
не заметила ? )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Если серьёзно, то нельзя по рынку жилья о чём-то судить. Рынок может обвалить элементарные изменения условий по ипотеке. Дешёвое жильё в третьих странах мира любят покупать иностранные агенты под снос и застройку дешёвых производств. Думаю, если сейчас рынок жилья вна Украине погуглить, то по твоей логике можно сделать вывод, что там очень хорошо люди живут, а это так?

Есть один показатель - вклады растут, когда у людей появляются "лишние" деньги - начинают инвестировать, но это банкам невыгодно, потому, что по вкладам надо платить процент, а по кредитам - наоборот. Вот и думай. Раз машинки для считывания QR - кодов закупили/наваяли надо вводить программу социальной лояльности, очень кстати пандемия пришлась со своими новыми штаммами.

А ещё всероссийская генетическая база и доступ ко всем личным зацифрованным данным и любой переписке без суда и следствия. И ещё много всяких звоночков.
Правильно, капитализм. И я говорю не о дешёвом жилье в третьих странах, а о ваших застройщиках.
Это в Сан Пуаулу (например) стоят многоэтажные многоквартирные пустые дома - у населения тупо нет бабла купить хату, а у вас всё совсем не так. И у нас не так. Строят дофига, и оно всё заселяется под завязку, спрос качается, например от финансового кризиса, но не падает а в среднем растёт.
В Штатах в среднем 60% населения не имеет накоплений в размере от 400 долл и выше, но со Штатами вас сравнивать нельзя, у вас нет инструментов залить всех баблом безболезненно для экономики.
Отсюда простой вывод, описание "революционной ситуации" туфта и неумелая пропаганда. И она не срадабывает уже десяток лет, как это мжно не замечать. Машин всё больше, припарковаться негде, в гипермаркетах тарятся хорошо. Но стоит вкинуть про бабушку с синей куриной шкуркой, и понеслась))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а слово "проблема" написала ты )
придумав какие-то мои проблемы )
не заметила ? )))
Димыч, ты совсем заврался уже. Ну не знаю... Должен же быть какой-то предел?

Это кто написал?

[quote] у меня как раз не проблем с тем, что я в рестораны не хожу )))[/quote]
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть "игры разума"?))) Чтд.
Нет, знания и опыт, который не позволяет так просто дать себя развести вашей публике)
Нахер, стригите бабло с дураков))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч, ты совсем заврался уже. Ну не знаю... Должен же быть какой-то предел?

Это кто написал?

[quote] у меня как раз не проблем с тем, что я в рестораны не хожу )))
[/quote]

и где я тут писал про твои проблемы ? 0_о
а вот ты писала именно про мои:
Radugnyi писал(а): .120
Говорю же - мне фиолетово, это у тебя какие-то проблемы постоянно.
так что про вранье не надо...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Правильно, капитализм. И я говорю не о дешёвом жилье в третьих странах, а о ваших застройщиках.
Это в Сан Пуаулу (например) стоят многоэтажные многоквартирные пустые дома - у населения тупо нет бабла купить хату, а у вас всё совсем не так. И у нас не так. Строят дофига, и оно всё заселяется под завязку, спрос качается, например от финансового кризиса, но не падает а в среднем растёт.
В Штатах в среднем 60% населения не имеет накоплений в размере от 400 долл и выше, но со Штатами вас сравнивать нельзя, у вас нет инструментов залить всех баблом безболезненно для экономики.
Отсюда простой вывод, описание "революционной ситуации" туфта и неумелая пропаганда. И она не срадабывает уже десяток лет, как это мжно не замечать. Машин всё больше, припарковаться негде, в гипермаркетах тарятся хорошо. Но стоит вкинуть про бабушку с синей куриной шкуркой, и понеслась))
О чем ты говоришь? Льготную ипотеку сделали и влили бабла за детей, тратят материнский капитал в основном - это что честно заработанные деньги? Ты этих "яжматерей" видел с невоспитанными невротичными отпрысками, которые элементарными навыками вежливости и приличий не обладают? Целыми поколениями живут на детские пособия и ни хуя не работают. Этих как раз легче лёгкого на социальный крючок подсадить, навязав уровень притязаний выше среднего, которого никто и никогда из них не достигнет, по той простой причине, что цены поднимают раньше на полгода, чем зарплаты, чтобы снова и снова люди лезли в кредиты. Отсюда и машины. Тебе бы истерики послушать - я на последние 200 руб заправился, мне бензин не залило, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!! Машину продавай, дебил, если тебе её не на что содержать. Тьфу... Породили стадо инфантилов своей клиентоориентированностью.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, знания и опыт, который не позволяет так просто дать себя развести вашей публике)
Нахер, стригите бабло с дураков))
То есть собственного опыта посещения тренингов у тебя нет, просто домыслы? И чему я удивляюсь? Ну хоть что-то не меняется))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): так что про вранье не надо...
А где я писала, что у меня какие-то проблемы с ресторанами?))) Сам придумал, сам с собой поспорил, говорю, же, харе, не могу больше)))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А где я писала, что у меня какие-то проблемы с ресторанами?))) Сам придумал, сам с собой поспорил, говорю, же, харе, не могу больше)))).
а где я писал, что они у тебя есть ? 0_о
ты написала мне, что у меня вечно полно каких-то проблем.
я тебе ответил, что проблем с рестораном у меня нет.
ты что-то себе напридумывала, ржешь сидишь и меня во вранье обвиняешь...
еще и про подсознание че-то пишешь...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): О чем ты говоришь? Льготную ипотеку сделали и влили бабла за детей, тратят материнский капитал в основном - это что честно заработанные деньги? Ты этих "яжматерей" видел с невоспитанными невротичными отпрысками, которые элементарными навыками вежливости и приличий не обладают? Целыми поколениями живут на детские пособия и ни хуя не работают. Этих как раз легче лёгкого на социальный крючок подсадить, навязав уровень притязаний выше среднего, которого никто и никогда из них не достигнет, по той простой причине, что цены поднимают раньше на полгода, чем зарплаты, чтобы снова и снова люди лезли в кредиты. Отсюда и машины. Тебе бы истерики послушать - я на последние 200 руб заправился, мне бензин не залило, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!! Машину продавай, дебил, если тебе её не на что содержать. Тьфу... Породили стадо инфантилов своей клиентоориентированностью.
Слушай, ты уже всех красишь в чёрный цвет и передёргиваешь. Жизнь шире, и просто конфликтными клиентами не описывается)))
Так государство даёт эту льготную ипотеку, и материнский капитал, потому плач про 15 тыщ и не работает.
Не все дети невротичные и невоспитанные, большинство мамочек и детей нормальные. А как ещё, ведь если не рожать, ожидая принца и полного принц-пакета, то население вымрет))
А тут - вы сцуко на нас бабло косите, и ещё на заправке морду кривите, ну ка обслуживайте, за наши бабки - ВЫ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ!)))) Желание клиента - закон для персонала))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть собственного опыта посещения тренингов у тебя нет, просто домыслы? И чему я удивляюсь? Ну хоть что-то не меняется))).
Хер ты меня этим завлечёшь. В норме человек учится не вступать в говно, в него не вступая никогда)) И в розетку не обязательно совать палец.
Кумекаешь?))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Слушай, ты уже всех красишь в чёрный цвет и передёргиваешь. Жизнь шире, и просто конфликтными клиентами не описывается)))
Так государство даёт эту льготную ипотеку, и материнский капитал, потому плач про 15 тыщ и не работает.
Не все дети невротичные и невоспитанные, большинство мамочек и детей нормальные. А как ещё, ведь если не рожать, ожидая принца и полного принц-пакета, то население вымрет))
А тут - вы сцуко на нас бабло косите, и ещё на заправке морду кривите, ну ка обслуживайте, за наши бабки - ВЫ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ!)))) Желание клиента - закон для персонала))
Это называется "фундаментальная ошибка атрибуции". Я просто на пальцах тебе показала, что нельзя ориентироваться в оценке уровня жизни на рынок жилья, там множество дополнительных параметров.

Остальное снова больное воображение и рабская психология, если тебе клиент скажет раздевайся и пляши папуасом по кабинету - спляшешь? А если наорёт и будет матом крыть за чужие косяки тоже проглотишь? Желание клиента - закон? Или надо какие-то правила общежития соблюдать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Хер ты меня этим завлечёшь. В норме человек учится не вступать в говно, в него не вступая никогда)) И в розетку не обязательно совать палец.
Кумекаешь?))
Господи... А с чего ты взял, что тебя кто-то куда-то завлечь хочет? По факту у тебя нет никакого своего опыта, только с чужих слов, значит и мнению твоему в этом вопросе нельзя доверять. Всё.

Задолбали вы меня, эгоцентрики...))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а где я писал, что они у тебя есть ? 0_о
ты написала мне, что у меня вечно полно каких-то проблем.
я тебе ответил, что проблем с рестораном у меня нет.
ты что-то себе напридумывала, ржешь сидишь и меня во вранье обвиняешь...
еще и про подсознание че-то пишешь...
Так а зачем ты ко мне доебался со своим "мы"? И параллель провёл с собой, что у тебя нет никаких проблем с посещением ресторанов, типа они у меня есть?
У тебя проблемы по поводу моих каких-то слов и высказываний, я тебя вообще не трогаю, ибо по хуй))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это называется "фундаментальная ошибка атрибуции". Я просто на пальцах тебе показала, что нельзя ориентироваться в оценке уровня жизни на рынок жилья, там множество дополнительных параметров.

Остальное снова больное воображение и рабская психология, если тебе клиент скажет раздевайся и пляши папуасом по кабинету - спляшешь? А если наорёт и будет матом крыть за чужие косяки тоже проглотишь? Желание клиента - закон? Или надо какие-то правила общежития соблюдать?
Это тебе показалось, что ты такая ловкая, но у тебя не удалось, вот потому ты и начинаешь обзываться)) Т.е. демонстрируешь эмоциональную реакцию, т.е. не владеешь контролем. Есть куча приёмов в нлп, как насрать в душу человека и подчинить его своей воле, но у тебя какой-то примитивный вид манипуляции, видимо плохо училась, или забыла всё)) На меня не производят впечатления слова "ошибка аттрибуции", если я вижу манипулятора, который употребляет слова для солидности.
Ну конечно, ты в своём воображении царица и мудрее Курпатова, а для самого замухрышного клиента - обслуживающий персонал. Увы так. Ка-пи-та-лизм, Вика!
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Так а зачем ты ко мне доебался со своим "мы"?
какая ты однако недотрога )))
так тебе выебывают мозг на работе, что тебе везде теперь доебы мерещатся ? )))
тебя явно нужно отдохнуть, а то слова про похуй звучат неубедительно )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Господи... А с чего ты взял, что тебя кто-то куда-то завлечь хочет? По факту у тебя нет никакого своего опыта, только с чужих слов, значит и мнению твоему в этом вопросе нельзя доверять. Всё.

Задолбали вы меня, эгоцентрики...))
Ещё раз повторю, если не проникает) Попасть на развод цыган, зная что они разводят, может только человек с нарушением когнитивных способностей, или под влиянием каких-то инстинктов. То же самое с напёрсточниками)) Профессия напёрсточника такая же древняя, как и проституция)) Какой из этого следует вывод?
Изображение
Ответить