КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Да, какой-то нездоровый ажиотаж.

А народ - да, не доверяет правительству и медицине.
За 30 лет все привыкли, что ничего хорошего народу делать не будут, да еще и за большие деньги.
А вакцина - это большие деньги.
На зарплату врачам денег нет, а вдруг для "здоровья народа" появились...
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Вадим, так ты привился?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

-
Вложения
efdb31eb-4644-47cf-bb90-144a88b160e2.JPG
28389d3a-2df6-4b1e-8491-076b171dc3bd.JPG
e78da0a9-c448-4dd2-b93a-0c8d2d417e0f.JPG
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"

"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."

"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"

"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."

"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"

"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."

"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".

"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."

"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"

"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"

"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".

"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"

"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".

"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."

"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"

"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"

На этом письма юного бойца маме обрываются.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Мне уже надоела эта третья волна психоза. Ещё раз, для особо одарённых)). Нельзя социальными мерами решить медицинские вопросы. И, если, в первый раз ещё кто-то пытался мозг включить, то теперь уже и вполне вменяемые, как невменяемые готовы на кострах жечь несогласных. Как вна Украине, только без войны. ИМХО.
Скоро, если ты без QR кода на лбу начнут прямо на улице избивать, довыебывается правительство.
Только социальными мерами решается, в масштабах государства. Личности и их индивидуальные мнения при этом подавляются.
Иначе никакие эпидемии не победить.
Зачем на лоб куар код? Не давать вести обычную жизнь, лишить комфорта, пойдёшь вакцинироваться как сознательная, т.е. "добровольно" ))
Если болен вселенскими хворями, идти к врачу, он и скажет - можно или нет. И если нет - выпишет соответствующую справку, и совесть перед государством будет чиста.
Но агитуха против вакцинации - это антигосударственная деятельность.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Вадим, так ты привился?
Да, 16 июня сделал первый укол Спутником, 7-го назначили на второй.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Да, какой-то нездоровый ажиотаж.

А народ - да, не доверяет правительству и медицине.
За 30 лет все привыкли, что ничего хорошего народу делать не будут, да еще и за большие деньги.
А вакцина - это большие деньги.
На зарплату врачам денег нет, а вдруг для "здоровья народа" появились...
Ну и что теперь? Третья волна и рост смертности. Стыдоба.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30878
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14028
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Только социальными мерами решается, в масштабах государства. Личности и их индивидуальные мнения при этом подавляются.
Иначе никакие эпидемии не победить.
Зачем на лоб куар код? Не давать вести обычную жизнь, лишить комфорта, пойдёшь вакцинироваться как сознательная, т.е. "добровольно" ))
Если болен вселенскими хворями, идти к врачу, он и скажет - можно или нет. И если нет - выпишет соответствующую справку, и совесть перед государством будет чиста.
Но агитуха против вакцинации - это антигосударственная деятельность.
Да -да -да, ты абсолютно прав.
прошлое.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Adelaida писал(а):...За 30 лет все привыкли, что ничего хорошего народу делать не будут...
Не те люди. Поэтому давят не на те "клавиши".
А ведь наш родимый социум, как никакой другой, имеет уникальную способность - самомобилизация и сплочение. Но в режиме "большой беды". Даже бывшие врагами становятся соратниками, сидя рядом в этой "общей беде", нюхая друг друга и понимая, что они все - прежде всего люди.
И только потом - красные и белые, зелёные и фиолетовые...
Но пригодится ли способность в режиме?
Пара примеров из "астрологии":
Кого можно назвать х.......вым пророком? Исторический пример - отпрыск Нострадамуса. Папашкиных способностей нет, а хочется всего и сразу. Вот он и напророчил властям жуткий пожар городской Ратуши. Ночью пошёл как бы проверить. И как бы предотвратить, если чё.
Там его и взяли с поличным - с факелом наготове.
Но это был благостный пример.
Недавно читал о группе отморозков где-то в Англии. Раскручивают инвестиционное предприятие. Прямо связанное с вирусологией и бактериями. Со всемирными связями по профилю (США, Китай, Индия и пр.) и громадными деньгами. Это цветочки. Ягодка (вишенка на торте) в том, что эта контора прославилась на удивление точным предсказанием ковида-19. И теперь "предсказывает" ковид-23, ковид-26...
Мы обречены... на объединение...))) На основе понимания. Взаимного.
После чего никто и не вспомнит - "А вот при старой власти..."
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30878
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14028
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Идите вы лесом со своими чипами.

Кому нельзя прививаться: Полный список противопоказаний для всех российских вакцин от коронавируса

Актуальный перечень медотводов для прививки «Спутником», «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» на сегодня, а также важные пункты об условиях вакцинации из методичек Минздрава


В условиях новой мощной вспышки ковида все больше российских регионов вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных групп граждан (прежде всего тех, кто по роду деятельности активно контактирует с окружающими и может интенсивно распространять инфекцию). При этом, как и в случае с любым медицинским препаратом, для прививок против COVID-19 существуют противопоказания. Их перечень определяется инструкцией к каждой вакцине. Со временем он может меняться, обновляться разработчиками с последующей официальной регистрацией «правок». Кроме того, разработаны методические рекомендации Минздрава о порядке проведения вакцинации тем или иным препаратом. В них есть тоже есть важные пункты о том, когда прививка не делается (помимо прямых медицинских противопоказаний).

«Комсомолка» собрала и приводит данные, которые актуальны на сегодня.

«СПУТНИК V»: КОМУ ПОВРЕМЕНИТЬ С ПРИВИВКОЙ
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28293/4432659/
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Вынужден отозвать своё мнение назад, у вас и правда дефицит вакцин, меня дезинформировали.
Распиздяйство, приписки и тупые чинуши, всё как всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30878
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14028
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Вынужден отозвать своё мнение назад, у вас и правда дефицит вакцин, меня дезинформировали.
Распиздяйство, приписки и тупые чинуши, всё как всегда.
Форумом ошибся?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Форумом ошибся?))
Нет, с приятелем вживую общался.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30878
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14028
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, с приятелем вживую общался.
А какое мнение назад? Ты перешел в лагерь антивациков?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А какое мнение назад? Ты перешел в лагерь антивациков?))
Нет, я последовательный ватник-путинист-совок-завакцинщик.
Я написал выше, что вроде можно свободно сделать прививку, перед этим говорил по телефону со знакомым, а он оказывается не в теме, а у вас и вправду дефицит вакцин.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30878
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14028
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, я последовательный ватник-путинист-совок-завакцинщик.
Я написал выше, что вроде можно свободно сделать прививку, перед этим говорил по телефону со знакомым, а он оказывается не в теме, а у вас и вправду дефицит вакцин.
У нас, как обычно, слухов больше, чем фактов. У нас прививают по месту работы без проблем или по направлению лечащего врача. У нас с тестами на количество антител жопа. Народ ломанулся тестироваться и лаборатории не справляются с потоком.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... У нас прививают по месту...
Ну да. Только запись предварительная. А так - всё ничего. Нормуль... "Приключения Буратино" будут потом. При попытке получить сертификат по факту состоявшейся вакцинации. Но он же деревянный мальчик. Ему-то что? А всё ничего...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

В России третьи сутки подряд фиксируют рекорд смертности от COVID-19
https://piter.tv/event/V_Rossii_treti_s ... _COVID_19/
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30878
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14028
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Ну да. Только запись предварительная. А так - всё ничего. Нормуль... "Приключения Буратино" будут потом. При попытке получить сертификат по факту состоявшейся вакцинации. Но он же деревянный мальчик. Ему-то что? А всё ничего...)))
Если честно, про поликлинику не знаю, я туда не ходила. У нас терапевт совсем дурочка. Пойду только в самом крайнем случае, если заёбывать начнут. Мне дешевле полторашку за ПЦР заплатить. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Ну да. Только запись предварительная. А так - всё ничего. Нормуль... "Приключения Буратино" будут потом. При попытке получить сертификат по факту состоявшейся вакцинации. Но он же деревянный мальчик. Ему-то что? А всё ничего...)))
Если честно, про поликлинику не знаю, я туда не ходила. У нас терапевт совсем дурочка. Пойду только в самом крайнем случае, если заёбывать начнут. Мне дешевле полторашку за ПЦР заплатить. .160
Сегодня у меня состоялась попытка получить сертификат в поликлинике...)))
Ещё на пути туда терзали смутные подозрения - не для того этот порядок затевался, чтобы я вот так беспонтово пришёл и всё получил в режиме "одного окна", предельно удобного ДЛЯ НАРОДА...

Сухой остаток и почти без эмоций:
1. Беседа состоялась с дежурной баришней на входе. Вход я таки одолел с опорой на лыжную палку, капая потом на одышку. Или наоборот...))) Но поликлиника не выдаёт сертификаты. Их получают на сайте Госуслуги. Авторизоваться на этом сайте можно и без поручительства Сбера, если в Сбере есть хоть какой-нибудь счёт, то есть оставлены личные данные. И тогда Сберу незачем подтверждать и удостоверять личность для Госуслуг. И на сайте в этом случае всё можно получить в электронном виде за один присест, и скачать на свою флэшку. И распечатать на принтере домашнего офиса.
А поликлиника может выдать только СПРАВКУ о факте состоявшейся вакцинации, "дата не нужна, давайте паспорта, я всё запишу, справки будут готовы через неделю, зайдите в четверг..."
- Ёоооо... Это так трудно? Взять готовый пустой бланк и за минуту отдать мне сертификат?
- Не забывайте! У нас в стране цифровизация! Поэтому всё делается через одно место (не шутка) - через сайт "Госуслуги". Ваше малейшее телодвижение обязано фиксироваться. Понятно?
Далее целиком опускаю судьбу бвбы Мани и деда Василия из пгт Гадюкино в такой же ситуации...

2. В регистратуре. Записываться к участковому не надо. Так как поликлиника работает в экстренном режиме. А когда не в экстренном - никто не знает. Сегодня так, завтра этак. "А я вам не телепат. Попробуйте подняться в кабинет к участковому в рабочие часы. Может получится, а может нет..."
- Пардон, а всё остальное работает?
- Скорее всего нет. Экстренный режим.
- Да в чём же он состоит, этот режим?
- В экстренности. По экстренным случаям.
- А где вся прочая, собственно, медицина?
- На борьбе с ковидом...

3. Тьху!!! .67
Но почему нет? Хороший повод. Закрыться ковидом от всего. Присутствовать экстренно. Тоже метод. Если ты бессмертный или заговорённый чиновник. Почему нет?
Из вчерашней "прямой линии":
"Народ, люди - это самое ценное, что у нас есть."
Набитый глаз и чуткое ухо уловят оговорку по Фрейду. Для кого это "для нас"?
Кто эти "мы", для кого так дорог народ?

4. Кто и кому служит?
Вчера - Источник: https://rusvesna.su/news/1625042388:
15:36
Видеовопрос о мошенниках, предоставляющих справки о вакцинации и медотводах.
Путин отметил, что это «мошенничество чистой воды», а правоохранительные органы работают и пресекают подобную незаконную деятельность.

15:35
Вопрос: кому подчиняется президент? «Российскому народу», — ответил Путин.
Президент подчиняется тем, кто его выбрал, добавил он.
Ответить