КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Давай не будем мне рассказывать, как мы будем.
Ты упарила манипуляциями.
Я и не рассказываю, я предлагаю вернуть разговор в конструктивное русло: есть дееспособные старики и их решения надо уважать, даже, если ты и навесил на себя роль вселенского папы и лучше всех знаешь кому и как надо, а есть старики, которые уже не в состоянии нести ответственность за свои поступки и решения и в этих случаях есть люди, которые принимают решения за них. В чём тут манипуляция тебе померещилась?

Контроль из страха потери близких очень плохой помощник в заботе о близких, надо уметь доверять людям, которых любишь, тогда и они будут доверять тебе и твоему мнению и никаких оскорблений и наручников не потребуется. Очень просто всё.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я и не рассказываю, я предлагаю вернуть разговор в конструктивное русло: есть дееспособные старики и их решения надо уважать, даже, если ты и навесил на себя роль вселенского папы и лучше всех знаешь кому и как надо, а есть старики, которые уже не в состоянии нести ответственность за свои поступки и решения и в этих случаях есть люди, которые принимают решения за них. В чём тут манипуляция тебе померещилась?

Контроль из страха потери близких очень плохой помощник в заботе о близких, надо уметь доверять людям, которых любишь, тогда и они будут доверять тебе и твоему мнению и никаких оскорблений и наручников не потребуется. Очень просто всё.
В русло - это вернуться к месту, где ты вступила в нашу с Айвери беседу, и проследить, сколько раз я не отреагировал на твои потуги.
У меня, если что, такое же право иметь личное отношение к антипрививочникам, и я его выражаю, т.е. по сабжу)
Выяснять отношения с тобой неинтересно, это как жевтаь вату.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

классика )
Милок, мне 52 года. У меня больное сердце. Слабая нервная система. Низкий гемоглобин пожизненно, (поднимала только когда кровь сдавала), и кровь густая.

Ты считаешь, я должна в первых рядах бежать колоться неизученой, в торопях на коленке состяпаной херней, надеясь на авось с такими водными данными?

Да я лучше от короны сдохну, вероятность чего значительно ниже, чем заразить саму себя этой страной прививкой, чем от вашей гребной прививки. И сиди и не гунди. Не тебе меня заставлять.


А уж тем что из меня опять бомжиху сделают, так этим меня уже хер испугаешь. Я и в морозы жила на улице и в проливные ливни и в жару. Так что..

Просто потеряют какое то количество налогоплательщиков со всей этой муйней да и все...


А заставить меня никто не сможет.


И чем сильнее будут заставлять, тем яростнее я буду сопротивляться.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В русло - это вернуться к месту, где ты вступила в нашу с Айвери беседу, и проследить, сколько раз я не отреагировал на твои потуги.
У меня, если что, такое же право иметь личное отношение к антипрививочникам, и я его выражаю, т.е. по сабжу)
Выяснять отношения с тобой неинтересно, это как жевтаь вату.
???
Вступила, когда ты меня "Кусей" обозвал.

Или ты это меня троллишь уже, несерьёзно?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

люди.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): ???
Вступила, когда ты меня "Кусей" обозвал.

Или ты это меня троллишь уже, несерьёзно?
Да, каюсь, не стоило тебя упоминать. Просто тут нет антивациков, кроме вас с Матрёной. Семак дай?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):классика )
Это лютый писец.
Попробую догадаться, это Сайлент?))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Ну так не нарывайся. Напишешь глупость, а потом "ой, жара, я устала, работа, плохо соображаю".
Во -первых, я глупости точно также пишу, как и умности, безотносительно "жары, работы и т.д." это от других параметров зависит.
А, во - вторых, когда я так пишу, я тебя уведомляю, что в таком состоянии из меня вряд ли получится достойный собеседник, поэтому я прерываю разговор - потому, что занята, устала или ещё что-то там. Это вежливость, чтобы всякие невротики не тревожились зря накручивая себя по этому поводу. Так понятно?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Во -первых, я глупости точно также пишу, как и умности, безотносительно "жары, работы и т.д." это от других параметров зависит.
А, во - вторых, когда я так пишу, я тебя уведомляю, что в таком состоянии из меня вряд ли получится достойный собеседник, поэтому я прерываю разговор - потому, что занята, устала или ещё что-то там. Это вежливость, чтобы всякие невротики не тревожились зря накручивая себя по этому поводу. Так понятно?))
Я невежлив, так что могу и дурой иногда назвать. Не стоит принимать это так близко к сердцу))
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Акция, это анонсированная антипрививочная? Захерачить как в Берлине, водомётами. Жаль конечно, что власть у вас добренькая.
Заодно и помоют всех скопом, ещё от каких -нибудь инфекционных заболеваний спасёмся))). Даёшь всех под шланговый прививочный душ! (в такую жару очень кстати будет)))
Определить и понять - это слегка разные действия. Но понимание должно предшествовать. А скоропалительное определение часто мешает пониманию своими скороспелыми фреймами. Предлагаю несколько черновых набросков для персонального (не на собрании) понимания, коее образуется в тишине. Не на митинге. Итак, вброс по пунктам:
1. У нас сейчас в качестве государственной системы имеется "чудный" баланс победившей бюрократии (чиновничество - грубый синоним в первом приближении), которую волей случая победила автократия. Бывает и наоборот, и было, и привело к развалу Союза. И вот эта система существует, но в режиме периодической вынужденной встряски. Принципиально необходимой, иначе уши автократии очень скоро были бы заштукатурены елеем, ладаном, смирной. А потом и при случае - просто цементным раствором. Но по сути всепроникающая и царящая бюрократия с характерными для неё волнами кампаний означает бумажную среду с островками душевного пофигизма. Это когда отдельный сапиенс посылает всё лесом, частично прикрываясь бумагами о том, почему он официально чего-то не может, а потому и не должен. Все остальные - в вечном и неизбывном долгу перед бюрократом. Понятен ли намёк? Бумажка всё равно будет нужна. Любого содержания. Главное - чтобы была.
2. У нас сейчас имеется своеобразная НАЦИОНАЛЬНАЯ модель управления, не учитывать которую - плевать против ветра. Гуглим:
Прохоров Александр Петрович, "Русская модель управления". Желательно - последнее издание (автор до сих пор жив, это настораживает))). Изданий точно было уже два, как минимум. Лучше искать последнее по счёту.
Очень многое станет более понятным, а кое-что - просто прозрачным.
3. Учитывая п.п. 1 и 2, можно положиться на удачу и БЕЗ ВЫБОРА, которого всё равно нет и не будет, вакцинироваться тем, что сейчас есть в ближайшей поликлинике. При этом полезно питать в себе надежду на всесторонне благостный исход такого мероприятия (мой случай). Не все надежды на авось оправдались, но пока жив. Это радует...)))
4. Можно не полагаться на удачу и везение. Но это затратно. Почему затратно? Слышал о случаях, когда работающие люди, оказавшиеся в цейтноте и не успевающие к директивному сроку победных рапортов, вынуждены делать себе серые сертификаты о вакцинации. При этом отстёгивают что-то из "подкожного жира". После чего идут и делают в серую уже саму вакцинацию. И снова надо "отслюнявить". Таковы изгибы оперативного решения проблемы при цифровизации. Всё можно обойти, важно знать - как...)))
5. "Если только жив я буду, чудный остров посещу..." Но это уже Саша Пушкин и Томазо Кампанелла. А зачем? А ради ключевой фразы "жив я буду". При желании и при всех недоразумениях можно со временем дождаться вакцину "ЛАЙТ". И привиться с минимальными рисками. Кое-кто в ГД так и сделал. Она вдыхается через нос. Чипизация минимальная...)))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Это лютый писец.
Попробую догадаться, это Сайлент?))
Бинго! )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Да, каюсь, не стоило тебя упоминать. Просто тут нет антивациков, кроме вас с Матрёной. Семак дай?
)) Так я и не "анти" и не "вакци", меня просто сама ситуация интересует и возможные варианты социальных и политических последствий. Перспктива, тс))

Чё тебе дать?! ... .239
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Я невежлив, так что могу и дурой иногда назвать. Не стоит принимать это так близко к сердцу))
Тогда и ты тоже на дебила не обижайся, это от переизбытка чувств)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Это лютый писец.
Попробую догадаться, это Сайлент?))
Бинго! )))
Всех этих товарищей кое что объединяет.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):
Я невежлив, так что могу и дурой иногда назвать. Не стоит принимать это так близко к сердцу))
Тогда и ты тоже на дебила не обижайся, это от переизбытка чувств)).
Да я не обижаюсь, на кого, господи. Грех это.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Всех этих товарищей кое что объединяет.
да как-то странно, что все они мне несимпатичны )))
вон сейчас Вано с АВ активно моют мне и Рыжей косточки )))
АВ же хирург... он же образование имеет, а мы кто... так... ерунда )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): да как-то странно, что все они мне несимпатичны )))
вон сейчас Вано с АВ активно моют мне и Рыжей косточки )))
АВ же хирург... он же образование имеет, а мы кто... так... ерунда )))
Забей, кароче.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Забей, кароче.
та жара страшная...
ниче не хочется, только вечером на пару часов хватает че-то поделать...
скучно.
развлекаюсь я )
закинул им мульку про черную оспу и понеслось )))
"это другое"..."сразу видно что не специалист"....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Врач это тот, кто имея квалификацию может взять на себя ответственность за свои действия. АВ эрудирован, учился, что-то знает, но он не эпидемиолог, его парит воровская власть и завистливые людишки.
Почему-то весь мир глупый, а АВ умный, и половина врачей у нас умная, при этом вакцинировано 10 процентов, количество заразившихся и смертей растёт. Может что-то в голове АВ не так.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Очень хорошо описывает ситуацию Водовозов, посмотри ролик выше. Не будучи спецом приводить эти аргументы нет смысла - тебя закидают компетенциями. Доводы тут не работают.
Изображение
Ответить