КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Сисяном клин не вбили, зато антивакцинацией удалось. Кто по итогу виноват? Путин и Собянин.
прикол же в том, что Путин уже давно и во всем виноват )
но тем не менее... руководит )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это не степень близости, это характеристика твоего лексикона.
Вот очень хорошо, нужно тянуть тебя на сторогну света, и чтобы ты пошла вакцинироваться не из-за бумажки, а от трезвой оценки ситуации.
)))
Кому нужно? Кто сказал, где светлая сторона, а где тёмная? Можно по взрослому рассуждать в критериях вероятности последствий, без вот этого вот подросткового максимализма чёрно - белого?)

То есть, ты считаешь, что мне надо по любому привиться, даже, если по медицинским показателям это усугубит мои хронические болячки и приведёт к летальному исходу?) Спасибо. Ты настоящий друг!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

а Алексея Владимировича помнишь ? )))
тоже из рядов анти )
как-то почти 100% попадание )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): вполне вероятно.
но все-равно это отличная возможность выявить вредителей.
и когда наступит благоприятная ситуация - они все получат свою порцию "наград".
Ой, тут х.з. Вредители и их преследователи это побочный эффект, сейчас речь идёт о эпидемии и сопротивлении населения вакцинации, не стоит подменять цель и средство.
Но мысль твоя понятна. Ты уже подобрал себе комплекс молитв и медитаций против коронавируса? ))))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Ты уже подобрал себе комплекс молитв и медитаций против коронавируса? ))))
у меня комплекс против чипов )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): )))
Кому нужно? Кто сказал, где светлая сторона, а где тёмная? Можно по взрослому рассуждать в критериях вероятности последствий, без вот этого вот подросткового максимализма чёрно - белого?)

То есть, ты считаешь, что мне надо по любому привиться, даже, если по медицинским показателям это усугубит мои хронические болячки и приведёт к летальному исходу?) Спасибо. Ты настоящий друг!
Я тебе говорю. Я взрослый человек, и поясняю как ребёнку - харэ дурить. Да, считаю что нужно обязательно привиться.
Если у тебя есть справка с печатью о противопоказании вакцинации - достаточно её показать, тогда вопросов не будет. Но уверен что у тебя её нет.
С хроническими болячками и потенциальной опасностью - к врачу, он и сделает вывод, вместо того, чтобы постить эту дурь.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): у меня комплекс против чипов )))
Я пробовал прикладывать магнитик к месту укола, как советуют шафранщики-михалковцы - не прилипает, так что х.з. Ну, может чип не магнитный, из композитных материалов. Интернет на мобильнике стал быстрее, это да, ну так и хорошо.)))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):а Алексея Владимировича помнишь ? )))
тоже из рядов анти )
как-то почти 100% попадание )
Я недавно читал его, но он не врач, а просто причастный. Плюс, серьёзно ударенный по башке.
Уверен, что он если ещё не вакцинировался, то сделает это, а в интернете будет продолжать корчить из себя опытного медика))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Что?! )) Никого не спрашивали, особенно ценнейшего мнения мамаш в роддомах, шпарили оспу, не отчитываясь о составе и действии вакцины.
Иначе с вами нельзя, результат либерализма и демократии наблюдаем сейчас.
Наблюдали всех от мала до велика в течении всей жизни медики, обязательными были мед осмотры и в роддомах и после выписки и в дет садах и в школах - институтах - на работе. Обязательно! Следили и блюли трудовой народ. Там вопрос даже так не стоял. А сейчас стоит, потому, что система поменялась и уровень образования рухнул - безалаберность и бестолковость. Поэтому нельзя сравнивать. В Советское время никто бы не стал рисковать здоровьем и свободой и прививать больного ребёнка, если это грозит ухудшением общего состояния здоровья. Были общие криетрии, нормированные показатели для всех! А не для каждого региона и больницы отдельно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Наблюдали всех от мала до велика в течении всей жизни медики, обязательными были мед осмотры и в роддомах и после выписки и в дет садах и в школах - институтах - на работе. Обязательно! Следили и блюли трудовой народ. Там вопрос даже так не стоял. А сейчас стоит, потому, что система поменялась и уровень образования рухнул - безалаберность и бестолковость. Поэтому нельзя сравнивать. В Советское время никто бы не стал рисковать здоровьем и свободой и прививать больного ребёнка, если это грозит ухудшением общего состояния здоровья. Были общие криетрии, нормированные показатели для всех! А не для каждого региона и больницы отдельно.
Это ты снова завела про "кошка бросила котят", и рассказываешь про трудовой народ.
Вика, сходи к врачу, обследуйся, подтверди свои опасения, что прививка тебе противопоказана, и если это так - соблюдай серьёзные меры
предосторожности, и не прививайся.
Тем не менее, факт - прививки делали в обязательном порядке, не раздувая фобии у мамаш, потому что бабские фобии антисоциальны по своей природе. За неделю при вспышке чёрной оспы было привито 9 млн человек в Мск и московской области. Проводить медосмотры и проч было просто невозможно в такой срок.
Поуговаривать тебя ещё? А ты будешь искать аргументы про "людей труда"?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я тебе говорю. Я взрослый человек, и поясняю как ребёнку - харэ дурить. Да, считаю что нужно обязательно привиться.
Если у тебя есть справка с печатью о противопоказании вакцинации - достаточно её показать, тогда вопросов не будет. Но уверен что у тебя её нет.
С хроническими болячками и потенциальной опасностью - к врачу, он и сделает вывод, вместо того, чтобы постить эту дурь.
Взрослый человек никогда не опустится до оскорблений несогласных, чтобы добавить уверенности себе. Это как раз признак пубертата - самоутвердиться любой ценой. Надеюсь, что тобой другие мотивы движут - как донести очевидный для тебя факт человеку, который отказывается разделять твоё мнение. Тогда способ надо выбрать другой - встать на место оппонента.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):... Интернет на мобильнике стал быстрее, это да, ну так и хорошо.)))
А вот это и есть первый и верный признак случившегося. После завершения акции зомбий, находящийся в цифровом аду, уже будет воспринимать команды, как должное и абсолютно естественное. Команда на побудку, утренний развод и осмотр, дневной доклад на соседей, вечернее покаяние, дружеский разговор с "алисой" перед сном, инструкции во сне...))) Матрица - наш рулевой...)))
Стадо рота, подъём!!!
Все на акцию! Потом разберёмся, кто есть ху, нам помогут в этом...)))
.136 .149 .136 .21 .254 .12
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Взрослый человек никогда не опустится до оскорблений несогласных, чтобы добавить уверенности себе. Это как раз признак пубертата - самоутвердиться любой ценой. Надеюсь, что тобой другие мотивы движут - как донести очевидный для тебя факт человеку, который отказывается разделять твоё мнение. Тогда способ надо выбрать другой - встать на место оппонента.
Я достаточно уверен в себе. И твёрдой рукой пишу, что я думаю про антипрививочников.
А вы там рефлексируйте, или делайте что хотите.
175z175_front_1288_0_0_0_eecd327a024d3e52cc0aeffdd4fd.jpg
175z175_front_1288_0_0_0_eecd327a024d3e52cc0aeffdd4fd.jpg (14.74 КБ) 1075 просмотров
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):
Vadim писал(а):... Интернет на мобильнике стал быстрее, это да, ну так и хорошо.)))
А вот это и есть первый и верный признак случившегося. После завершения акции зомбий, находящийся в цифровом аду, уже будет воспринимать команды, как должное и абсолютно естественное. Команда на побудку, утренний развод и осмотр, дневной доклад на соседей, вечернее покаяние, дружеский разговор с "алисой" перед сном, инструкции во сне...))) Матрица - наш рулевой...)))
Стадо рота, подъём!!!
Все на акцию! Потом разберёмся, кто есть ху, нам помогут в этом...)))
.136 .149 .136 .21 .254 .12
Акция, это анонсированная антипрививочная? Захерачить как в Берлине, водомётами. Жаль конечно, что власть у вас добренькая.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это ты снова завела про "кошка бросила котят", и рассказываешь про трудовой народ.
Вика, сходи к врачу, обследуйся, подтверди свои опасения, что прививка тебе противопоказана, и если это так - соблюдай серьёзные меры
предосторожности, и не прививайся.
Тем не менее, факт - прививки делали в обязательном порядке, не раздувая фобии у мамаш, потому что бабские фобии антисоциальны по своей природе. За неделю при вспышке чёрной оспы было привито 9 млн человек в Мск и московской области. Проводить медосмотры и проч было просто невозможно в такой срок.
Поуговаривать тебя ещё? А ты будешь искать аргументы про "людей труда"?
Чё ты пристал ко мне? У меня диагноз официальный, который не меняется в зависимости от наличия или отсутствия пандемии, задолго до неё поставленный. Пожизненно. Есть в официальном списке противопоказаний. Я это знала с самого начала. Поэтому просто изучаю вопрос беспристрастно и с определённой долей юмора).

Ситуация поменялась, коронавирус это не черная оспа и не тиф и не холера, нельзя сравнивать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Я достаточно уверен в себе. И твёрдой рукой пишу, что я думаю про антипрививочников.
А вы там рефлексируйте, или делайте что хотите.
В таком случае, какова цель твоих высказываний в адрес "антипрививочников" ,поясни. Какой хочешь получить результат от этих разговоров?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Чё ты пристал ко мне? У меня диагноз официальный, который не меняется в зависимости от наличия или отсутствия пандемии, задолго до неё поставленный. Пожизненно. Есть в официвльном списке противопоказаний. Я это знала с самого начала. Поэтому просто изучаю вопрос беспристрастно и с определённой долей юмора).

Ситуация поменялась, коронавирус это не черная оспа и не тиф и не холера, нельзя сравнивать.
Ой, ты можно подумать врач-эпидемиолог.
Я к тебе не пристал, мы просто беседуем, ты сторонник антивакцинации, я сторонник вакцинации. И тоже использую юмор и сарказм, и чем дальше, тем сарказм злее, потому что - смотрите на ситуацию там, где привились быстро и массово? И сморите на ситуацию у вас.
Что там у тебя в каких диагнозах я понятия не имею. Ну нельзя тебе, так нельзя, это твоё личное дело.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):В таком случае, какова цель твоих высказываний в адрес "антипрививочников" ,поясни. Какой хочешь получить результат от этих разговоров?
Потому что дебилы, имхо.
А какая цель постить ту антипрививочную шелуху, что постишь ты?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Акция, это анонсированная антипрививочная? Захерачить как в Берлине, водомётами. Жаль конечно, что власть у вас добренькая.
Заодно и помоют всех скопом, ещё от каких -нибудь инфекционных заболеваний спасёмся))). Даёшь всех под шланговый прививочный душ! (в такую жару очень кстати будет)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Заодно и помоют всех скопом, ещё от каких -нибудь инфекционных заболеваний спасёмся))). Даёшь всех под шланговый прививочный душ! (в такую жару очень кстати будет)))
И это, да.
Изображение
Ответить