КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): вот-вот.
только хотел написать, что все больше и больше понимаю Виссарионыча )
Так что сука любопытно, те кто якобы за Виссарионыча вдруг оказываются антипрививочниками!
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Это жесть какая-то. Слегка ебанутых и нетаких как все оказалось критически больше, и вот они повылазили как грибы.
я считаю это к лучшему.
мне вот майдан в свое время очень четко показал кто есть кто и мой круг друзей и общения претерпел кардинальные изменения.
с пандемией гораздо безопаснее выявлять.
мне так нравятся эти возмущения - власть расколола социум!
фигушки...
условия возникли, кризисная ситуация и видно кто есть кто.
и если общество из-за масок и прививок готово друг другу глотки рвать...
то что будет, если война ?
или ее возможность такая же "выдумка заговорщиков" как и пандемия ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): я считаю это к лучшему.
мне вот майдан в свое время очень четко показал кто есть кто и мой круг друзей и общения претерпел кардинальные изменения.
с пандемией гораздо безопаснее выявлять.
мне так нравятся эти возмущения - власть расколола социум!
фигушки...
условия возникли, кризисная ситуация и видно кто есть кто.
и если общество из-за масок и прививок готово друг другу глотки рвать...
то что будет, если война ?
или ее возможность такая же "выдумка заговорщиков" как и пандемия ? )
Ой, не. Что же тут хорошего. Всё это происходит в отдельно взятых головах, если их объединить, возникает кумулятивный стадный эффект, и стадо поглощает аморфную массу, которая не имела своего ценнейшего мнения. Сейчас на Украине большинство превратилось во врагов, а ведь было не так.
Общее важнее частного, так что тут нужны жёсткие ограничительные меры.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Ой, не. Что же тут хорошего. Всё это происходит в отдельно взятых головах, если их объединить, возникает кумулятивный стадный эффект, и стадо поглощает аморфную массу, которая не имела своего ценнейшего мнения. Сейчас на Украине большинство превратилось во врагов, а ведь было не так.
Общее важнее частного, так что тут нужны жёсткие ограничительные меры.
разве ограничительными мерами можно изменить то, что происходит в головах ?
оно же потом вылезет, как только ограничения спадут.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Впечатление, что это целенаправленная работа по атомизации общества, вот это всё что тут Куся с Матрёной наяривают. Просто жесть.
Куся??!! Ну ни фига себе ты степень близости сейчас обозначил))))

Вадим, если серьёзно, я и не "против" и не "за", я пока изучаю вопрос и вопросов у меня больше, чем ответов. А так - у меня медицинские показания есть против прививки - могу справку пойти взять и также могу пойти и привиться - никто спрашивать не будет: болела я, не болела, можно мне прививку делать или нет, в лучшем случае измерят температуру, в худшем - дадут подписать бумажку, что ответственность за последствия на мне. И всё. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): разве ограничительными мерами можно изменить то, что происходит в головах ?
оно же потом вылезет, как только ограничения спадут.
А разве обзывания дураками тех, кто думает по другому помогало хоть когда -нибудь решить вопрос?))
В СССР проводили профилактические лекции, народ просвещали, доносили на всем понятном языке с примерами, фактами и аргументами. Никто никого насильно не заставлял прививаться. Поэтому и вопросов не было. Совершенно другая система была.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): разве ограничительными мерами можно изменить то, что происходит в головах ?
оно же потом вылезет, как только ограничения спадут.
Можно конечно, работает тот же кумулятивный стадный эффект.
Что повылазило в отношении прививок от оспы, или менингита? Поначалу ничего, и наверное сейчас вряд ли кто в здравом разуме станет говорить, что это было плохо. Какое-то количество антипрививочников начало мутить воду, в отсутствии жёстких мер движение выросло и окрепло - количество антипрививочников выросло в разы.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Куся??!! Ну ни фига себе ты степень близости сейчас обозначил))))

Вадим, если серьёзно, я и не "против" и не "за", я пока изучаю вопрос и вопросов у меня больше, чем ответов. А так - у меня медицинские показания есть против прививки - могу справку пойти взять и также могу пойти и привиться - никто спрашивать не будет: болела я, не болела, можно мне прививку делать или нет, в лучшем случае измерят температуру, в худшем - дадут подписать бумажку, что ответственность за последствия на мне. И всё. .160
Это не степень близости, это характеристика твоего лексикона.
Вот очень хорошо, нужно тянуть тебя на сторогну света, и чтобы ты пошла вакцинироваться не из-за бумажки, а от трезвой оценки ситуации.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А разве обзывания дураками тех, кто думает по другому помогало хоть когда -нибудь решить вопрос?))
В СССР проводили профилактические лекции, народ просвещали, доносили на всем понятном языке с примерами, фактами и аргументами. Никто никого насильно не заставлял прививаться. Поэтому и вопросов не было. Совершенно другая система была.
Да, нужно обозначать врагов и идиотов. Цифр, примеров и фактов предостаточно, для взрослого и разумного человека. Для подростков никакие цифры не указ. На моей стороне опыт всего мира, и статистика. Так что я призываю к здравому смыслу.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Никто никого насильно не заставлял прививаться. Поэтому и вопросов не было. Совершенно другая система была.
Что?! )) Никого не спрашивали, особенно ценнейшего мнения мамаш в роддомах, шпарили оспу, не отчитываясь о составе и действии вакцины.
Иначе с вами нельзя, результат либерализма и демократии наблюдаем сейчас.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А разве обзывания дураками тех, кто думает по другому помогало хоть когда -нибудь решить вопрос?))
В СССР проводили профилактические лекции, народ просвещали, доносили на всем понятном языке с примерами, фактами и аргументами. Никто никого насильно не заставлял прививаться. Поэтому и вопросов не было. Совершенно другая система была.
отличие только в том, что если бы ты усомнилась в правдивости лектора и начала рассказывать народу, что лектор врет, а власть задумала поработить нас всех микрочипами...
рассказать дальнейшие последствия ? )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Можно конечно, работает тот же кумулятивный стадный эффект.
Что повылазило в отношении прививок от оспы, или менингита? Поначалу ничего, и наверное сейчас вряд ли кто в здравом разуме станет говорить, что это было плохо. Какое-то количество антипрививочников начало мутить воду, в отсутствии жёстких мер движение выросло и окрепло - количество антипрививочников выросло в разы.
есть какая-то причина отсутствия жестких мер.
я вот только не могу пока понять какая...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

А сколько было бандеровцев, власовцев и прочих монархистов? Там с молоком матери в поколениях ненависть к СССР, дай волю тут же начнут искать зловещий замысел власти.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): есть какая-то причина отсутствия жестких мер.
я вот только не могу пока понять какая...
А почему Сисяна так долго не сажали? Власть добрая, или она просто неоднородная?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А почему Сисяна так долго не сажали? Власть добрая, или она просто неоднородная?
насчет доброты сомневаюсь.
неоднородная... скорее да.
есть еще мысль, что не все готово к полноценному противостоянию врагам.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): насчет доброты сомневаюсь.
неоднородная... скорее да.
есть еще мысль, что не все готово к полноценному противостоянию врагам.
А ещё есть мнение, что это спецоперация очень неглупых людей. Вот эти все отставные профессора эпидемиологии, которых цитируют антипрививочники.
При этом налицо очень жёсткое отношение к антипрививочникам на западе, попробуй там опубликуй статью с "экспертным мнением". Как обошлись с антипрививочниками в Германии или Израиле вы видели - водомёты и полицейский дубинал по жопе.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А ещё есть мнение, что это спецоперация очень неглупых людей.
вот-вот.
выявить потенциальных вредителей.
о чем и толкую.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): вот-вот.
выявить потенциальных вредителей.
о чем и толкую.
Я считаю что это идёт извне, т.е. тут ставка на дестабилизацию общества, нанесение экономического урона, дробление и т.п.
Так что тут я с тобой не согласен.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Сисяном клин не вбили, зато антивакцинацией удалось. Кто по итогу виноват? Путин и Собянин.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Я считаю что это идёт извне, т.е. тут ставка на дестабилизацию общества, нанесение экономического урона, дробление и т.п.
Так что тут я с тобой не согласен.
вполне вероятно.
но все-равно это отличная возможность выявить вредителей.
и когда наступит благоприятная ситуация - они все получат свою порцию "наград".
Ответить