Разновидности психологических практик

vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: 101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ

Сообщение vlgrus »

Спасибо за предупреждение. Но...
А зачем и что будет удалено?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ

Сообщение Smith »

vlgrus писал(а):Спасибо за предупреждение. Но...
А зачем и что будет удалено?
Владимир, а если рискнуть и прочитать буквально?
Вот пишет же Смит:
Smith писал(а):...Все сообщения в этой теме, не относящиеся к теме, завтра будут удалены из темы "101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ"
Это значит, что тема сия так и называется - СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ.
То есть она исходно задумывалась, как общение на определённую тему.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: 101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ

Сообщение vlgrus »

Был чел. который угробил сайт типа "инсайдер". Что-то долбануло его по мозгам(уму). Сейчас пишет по по -новой. Но доверия к нему(и уважения)-мало.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: 101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ

Сообщение vlgrus »

Я к тому, что память лучше не трогать . Во всех смыслах.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: 101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ

Сообщение Aivery »

vlgrus писал(а):Я к тому, что память лучше не трогать . Во всех смыслах.
рекомендую писать все в одной теме, вашей тут.
в разделе мистика вас никто не тронет ))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: 101. СУММА ПАЛЕОТЕХНОЛОГИЙ

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а):Я к тому, что память лучше не трогать . Во всех смыслах.
Мы очень редко удаляем на этом форуме посты. Только, если сам автор попросит или сам автор удалит.
Ну и пацики иногда мои посты удаляют или редактируют, когда хулиганят))).
Я за то, чтобы переносить в другую тему по идейным соображениям.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Общая психология

Сообщение vlgrus »

https://forbes.kz/process/science/kak_h ... ehnologii/

Как хиромантия проникла в биометрические технологии

"...F: То есть, если линии на ладони отражают характер и таланты, значит, эмбрион уже всем этим обладает и рождается с определенной «программой»?

- Да. Мы такие, какими рождаемся. Но у человека всегда есть выбор и шанс. Поэтому в течение жизни линии на ладони могут немного изменяться: углубляться, менять цвет, давать ответвления, на них могут образоваться точки или другие знаки. Эти изменения – деятельность нашего мозга, отражение наших поступков, эмоциональное развитие человека, мысли, болезни, глубокие впечатления. Кстати, впервые это заметил еще в 1879 художник де Барроль. Он внедрил технику оттиска ладоней и обнаружил незначительные изменения линий.
..."
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Общая психология

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а):
Как хиромантия проникла в биометрические технологии
Владимир, дорогой мой человек, объясните, Бога ради, какое хиромантия имеет отношение к психологии, с Вашей точки зрения?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Вроде бы, по подсказке криминалиста, богатый приятель пригласил к сотрудничеству Богданова Н.Н.
Весьма интересный человек.
Много интересного мы узнали от него.


http://finger-prints.narod.ru/at_home.html

Характер по пальцам
"...
Родители часто страдают оттого, что плохо понимают свое чадо. То с ним связывают слишком большие надежды, а они не оправдываются. То хотят, чтобы ребенок был точь-в-точь, как они сами, а он совсем не такой.

Кандидат медицинских наук, сотрудник Института высшей нервной деятельности РАН Николай БОГДАНОВ предлагает свою методику, как узнать характер ребенка с помощью отпечатков пальцев.

Скольких ошибок могли бы избежать родители, если бы заранее знали о некоторых особенностях психического склада своего ребенка и не «тратили порох» зря! В этом может помочь разобраться знание некоторых особенностей так называемых гребневых узоров. Они расположены на внутренней поверхности рук. В том числе на кончиках пальцев. Их не зря используют для установления личноcти человека. Более того узоры много рассказывают о своем обладателе. Нужно только понимать этот ЯЗЫК. Следует сразу oговориться, что к хиромантии подобная диагностика никакого отношения не имеет. Она называется дерматоглификой..."
---
По моим детям дал Богданов дал весьма ценную инфу.
---
Богданов Н.Н считал хиромантию лженаукой.

https://e-notabene.ru/author_other_publ ... d_user=250
"...Право и политика, 2017-2
Бадиков К.Н. - Психодерматоглифическая концепция адаптивного поведения c. 78-90

DOI: 10.7256/2454-0706.2017.2.10926
"...
Аннотация: Морфология папиллярных узоров сопряжена со многими свойствами человека и служит объектами психогенетических, судебно-медицинских и криминалистических идентификационных и диагностических экспертиз. Таким образом, отпечатки пальцев рук отражают уникальную индивидуализирующую информацию о морфо-функциональных свойствах человека. Современные исследования подчеркивают не только значение идентификационных характеристик отпечатков, но их диагностические, психологические и нозологические корреляции. Соответственно, гребешковая кожа рук выступает не только в качестве идентификационного критерия, но отражает ее диагностические возможности. В таком случае, предмет исследования меняется. Открывается возможность не только решения задач идентификации с позиций установления тождества личности, но построения психологического профиля. Предметом исследования выступили закономерности определяющие применение психодерерматоглифических исследований в криминалистике с целью создания психологического профиля личности, оставившей следы на месте преступления..."
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Я, как любитель всякой паранормальщины, "погрузился" в хиромантию.
Закончил где-то в 2006г.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а):Я, как любитель всякой паранормальщины, "погрузился" в хиромантию.
Закончил где-то в 2006г.
Ясно - понятно. Только к психологии это не имеет никакого отношения).

P.S. "Мама, роди меня обратно!"(с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Произошел такой случай. Мы встречались институтской группой (большая пьянка).
Меня попросили погадать по руке (я этим увлекался тогда) и вот отличница у нас, самая такая крепкая женщина/спортсменка/комсомолка/бизнесвумен дала мне свою руку. Её линия жизни заканчивался вот прям буквально рядом, я аж протрезвел. И сказал:" хиромантия, ребята-ерунда". А через месяц-два она умерла от рака желудка, никто не знал и не догадывался об этом(впрочем, один её близкий друг-знал(как потом оказалось)). После этого я завязал с хиромантией (жуткое дело).
---
Точно могу сказать - чем более чёткие/рельефные линии ума и жизни, тем харизматичнее человек(это чел. -организатор/руководитель). Если слабо выраженные - это не лидер.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

http://www.serial-killers.ru/materials/ ... ubijcz.htm

Богданов Н.Н., Самищенко С.С., Хвыля-Олинтер А.И. Дерматоглифика серийных убийц
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Согласно канонам: левая рука - то, что на роду написано; правая - то как ты написанное реализуешь. Судьба ни есть приговор, судьба это возможности.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

"Согласно канонам: левая рука - то, что на роду написано; правая - то как ты написанное реализуешь. Судьба ни есть приговор, судьба это возможности."
---
"Дам печать в левую руку" - примерно так в первоисточнике было. На правой руке - как реально сложилось.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ясно - понятно. Только к психологии это не имеет никакого отношения).
эта тема находится в разделе мистика.
акцентирую внимание.
поэтому само собой разумеется что в этом разделе понятие "наука о душе" (психология) отличается от твоего представления этой науки )
так что зря ты настойчиво пытаешься тут указывать, что имеет отношение, а что не имеет )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Потому что изначально пост был размещен в другом разделе. Я его сюда перенесла.
Любое действие имеет причину, следствие и последствия. Но можно делать поверхностные выводы и провоцировать на ответную агрессию и удивляться, откуда столько агрессии в тебе. Кто ж запретит?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Потому что изначально пост был размещен в другом разделе. Я его сюда перенесла.
Любое действие имеет причину, следствие и последствия. Но можно делать поверхностные выводы и провоцировать на ответную агрессию и удивляться, откуда столько агресси в тебе. Кто ж запретит?))
ну вот именно )
перенесла.
теперь он здесь.
в том месте, "хранителем" которого ты меня назначила )
человек себе постит в своей теме )
однако тебе надо обязательно зайти и вставить свои "ценные" умозаключения по поводу относится или не относится )))
защищаешь психологию ? )))
поясни, какую цель ты преследуешь своими постами в этой теме ?
не нравится слово "психологические" в названии темы ? )
цепляет что-то в тебе ? )
переименуй, хуле ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Разговор начался в другой теме. Мы с Владимиром друг друга поняли и никаких претензий у нас друг к другу нет. Ты за каким перепугом полез мне указывать, что мне делать?
Это вообще мой форум, что хочу, то и делаю!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить