ПРОТИВОФАЗА

Беседы о сокровенном, интимном, сексуальном и т.д.
Знакомства, дружба, флирт и всё такое...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Никому конкретно, просто как пример к твоей фразе.
Тогда прощаю, а то уже сердиться надумала)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

!!!

Сообщение Smith »

зависнуть в чате - признак зрелости_обр-1.jpg
- Акулиша, что там новенького?
- Нашего деда Василия обвиняют в курении чая!
- Этого святого человека? Да по мне пусть курит лопухи и крапиву, о вкусах не спорят...)))
- Нет, тут всё не просто так. Дашуня, его обвиняют в курении цейлонского чая СО СЛОНОМ!
- Ах вот даже так? И чего? С кем ему ещё покурить-то? У слона объём мозга в разы превышает сапиенса с его жалкими 1400 см3. Не у всех. У некоторых... И то декларативно, а кто проверял? )))
- Нет, девчонки, здесь всё серьёзнее. Слон был во времена ссср на пачке с ИНДИЙСКИМ чаем. Не на цейлонской пачке. И это - непростительная ошибка для профи!
- Партбилет на стол!
- На стол!
- Дефьки, какие же вы кровожадные... Давайте вернёмся к позитиву. Дед Василий оставил нам здесь "Краткий курс молодого бойца" - viewtopic.php?p=120088&sid=b336cc85bc10 ... 10#p120088 Для чего он его оставил? Для того, чтобы освоили! Я уже осилила 10 приёмов из 20-ти. Дальше туговато идёт. Сегодня отчаянно манипулировала в сельмаге. Всё равно выгнали...
- За что?
- Без маски пришла, без перчаток...)))
- А, ну, тады ой...)))
- И вот, когда все освоят психическое ядерное оружие, начнётся настоящая жизнь! Это будет что-то, я вам скажу. В ответ на каждую манипуляцию - контрманипуляция!
- Кирдык человечеству... Дети откуда возьмутся?
- Из Африки! Прикормим, сразу заговорят по-нашему. Я давно подозреваю, что вся так называемая заграница отлично понимает по-нашему! Но придуривается.
- Погоди, мы со слоном не кончили...))) Ясен перец - если курить, то со слонами. Если пить, то со львами. А если книжки читать? - то с королевой...
- Согласны. Голосовать не будем. Что там ишшо?
- Деда Василия обвиняют в сельском юморе!
- Чиво, чиво? Они там в своих городах совсем уже мозги пропили? Да наш дед! Наш героический дед! Когда колхозная техника накрывалась медным тазом, выходил в поле один на один с лопатой!
- И вот так он стал, между прочим, долларовым миллиардером. Ага.
- Тсссс...!!!
Последний раз редактировалось Smith 01 июл 2020, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

vlgrus писал(а):Мою жену тоже интересовало бы: Фредди "+" или "-" ?.
А я и не знаю. Подскажите. Кто там кого в попу имел?
Radugnyi писал(а): Хоспидя, Володя, я очень сомневаюсь, что здесь есть кто-то, кто Фредди свечку держал... И при чём здесь природа, стесняюсь спросить)))).
vlgrus писал(а): Василий подсказал, что здесь можно писать о том, что бывает в природе. Фредди - тоже из природы, и ещё из богемы. По некоторым источникам, боги - наставники были андрогинами(двуполыми). Элиты любят эту тему в жизнь воплощать (прости Господи).
зависнуть в чате - признак зрелости_обр-1.jpg
- Девоньки, тут ссылаются на деда Василия. По поводу ЛГБТ. Как переводится "мэкьюри" с аглицкого?
- Ртуть!
- Вот. По поводу ртутных педиков. Что тут можно сказать в противофазе?
- А тут какой форум?
- Психицский...
- Видимо поэтому, подруга моя Акулиша, пресс-центр деда Василия и предложил мировому сообществу до сих пор неиспользованные резервы извращений...
- Ой, наш дед предлагает новые извращения? .120
- Нет, они как бы старые, просто он обращает внимание на кратчайшие пути, чтобы достать именно головной мозг оппонентов!
- Аааа... Помню, помню... Ноздри и ушные раковины?
- Именно! Маняша, ну и память у тебя на изврат... Как у молодой...)))
- А чё тут помнить-то? Если бы здесь был форум сантехников с их неподдельным интересом к фекальным массам, то да - попа однозначно. Но у нас форум психицский... Наша цель - МОЗГ! )))
Поэтому интерес к попам весьма и весьма не прямой. Обоср... опосредованный. Через МОЗГ! )))
- Ну, хорошо, а вот по сути? Можно ли вопросы о сексе размещать в теме "АТАС! ПРИРОДА!" ???
- Дашуня, теоретически можно всё. Яркий пример. Учёные установили, что 64 млн. лет назад на Землю упал какой-то стероид или даже стервоид. И погубил всех динозавров. Так?
- Ну, вроде бы да...
- А почему? Потому что этот котоклизьм затруднил у них дыхание, сугрев тела, питание и размножение.
- Ааааа... Если мы делаем акцент на размножении, то это в "ИНТИМ" на форуме, сюда, к нам. К другим бабкам ходить не надо. Если же мы залипаем на стероиде, то это уже в "АТАС! ПРИРОДА!", жертвы и разрушения. Если сугрев тела и питание - то в тему "ВЫЖИВАНИЕ"...
- И так далее?
- ИМХО, чтоб я скисла! Чем далее, тем всё более. Но как же ЛГБТ в целом?
- А в целом, Маняша, всей этой шайке/лейке прямая дорога к нашему деду Василию!
- Почему это?
- Потому что лопата. Извращенцы пока паразитируют на здоровом теле цивилизации натуралов. Так?
- Ну, так.
- А сами пока не ударили этим самым об это самое, чтобы построить свою цивилизацию.
- Ты права. Не ударили. Поэтому лопата деда им в руки. Ииии...
- И от забора - до заката. Копать и перекапывать! Наперевес с противофазой.
С этими самыми "+" или "-"... .4 )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

То, что сейчас принято называть «токсичностью», по сути — просто дефектность человека в социальном плане. Навык эффективной социальности — штука невероятно сложная, и ей нужно учиться, её нужно тренировать.

К сожалению, сейчас вокруг нас всё больше людей, которые соответствующего навыка не имеют и даже не понимают, что им было бы неплохо таким навыком обзавестись. Они живут в своём эгоцентрическом мире собственных переживаний, потребностей, проблем, и плевать они хотели на то, что другие люди, вообще-то, тоже живые люди...

Кому-то, впрочем, повезло от рождения — их мозг сразу был более социален, чем у других. На кого-то действовали условия внешней среды — так их воспитывали, что их деструктивная социальность ещё в детстве столкнулась с сопротивлением, и человеку пришлось формировать у себя более зрелые и адекватные социальные навыки.

Но если этого чуда не произошло, и человек идёт по жизни, не обращая внимания на чувства и интересы других людей, то для них он, конечно, «токсичен». И почувствовать это не сложно…

Во-первых, после общения с таким человеком вы ощущаете себя уставшими, даже если проговорили с ним всего каких-нибудь 5 минут.

Во-вторых, содержание беседы не сильно влияет на ваше состояние после неё. Жалуется человек, благодарит вас или шутит — вы чувствуете себя некомфортно и хотите как можно быстрее закончить разговор.

В-третьих, вы ощущаете, что ваши границы нарушаются. Человек, который решил вам излить свою душу, совершенно не волнуется, что от чего-то вас отвлекает — рабочий день, час ночи, выходной — его истории всегда должны быть вам интересны.

Обратите внимание на свои ощущения в общении с людьми. Действительно ли вы так хотели провести своё время? Возможно, так вы обнаружите, что какие-то отношения давно пора заканчивать.

Не пытайтесь изменить других, лучше просто потратить силы и время на тех, кто этого действительно заслуживает!

А. КУРПАТОВ
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а): ...А. КУРПАТОВ
https://rusvesna.su/news/1593625877
Критика приводит к преждевременной смерти: исследование об отношениях
02.07.2020 - 2:55
Американские психологи выяснили, что постоянная критика со стороны партнера заметно повышает риск преждевременной смерти, а регулярное выдвижение требований часто приводит к высокой тревожности и даже к депрессии.

Согласно результатам нового научного исследования, ухудшение состояния здоровья человека может быть связано не только с плохими мыслями, но и с постоянной критикой со стороны партнера.

Ученые из Колледжа Лафайетт в США проанализировали данные об около 3000 респондентов, большинство из которых состояли в отношениях.

Авторы работы создали опрос и узнали, насколько часто людей критикуют партнеры, какие требования выдвигают и чувствуют ли они раздражение со своим партнером. Полученные данные эксперты сопоставили с индексом массы тела, уровнем самооценки, состоянием здоровья человека и количеством принимаемых лекарств.

Оказалось, что у людей, которых критиковали чаще, здоровье было хуже, а риски преждевременной смерти — выше, нежели у тех, кто не поддавался постоянной критике.

«Отрицательное качество отношений, особенно критика, полученная от супруга или партнера, повышает риск смерти зрелых людей. Эти результаты показывают ценность разработки терапий, направленных на снижение выраженной критики в отношениях пары», — заявили ученые.

Примечательно, что предыдущие исследования указывают на рост продолжительности жизни у людей в браке. В то же время ученые из Колледжа Лафайетт выяснили, что из-за постоянного потока негатива может возникать тревога или депрессия, а также может быть затруднен выход из депрессивного состояния.

Также психологи отметили, что последствия для здоровья человека, которого постоянно критикуют, ухудшаются, если он редко общается с друзьями или семьей. Исследователи объясняют это одиночеством, которое повышает риск преждевременной смерти от разных заболеваний.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

"...То, что сейчас принято называть «токсичностью», по сути — просто дефектность человека в социальном плане. Навык эффективной социальности — штука невероятно сложная, и ей нужно учиться, её нужно тренировать..."
---
Василий обрати внимание - Вика говорит: Навык эффективной социальности — штука невероятно сложная, и ей нужно учиться, её нужно тренировать." .160
---
Не простая это штука.
Последний раз редактировалось vlgrus 02 июл 2020, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

"....«Отрицательное качество отношений, особенно критика, полученная от супруга или партнера, повышает риск смерти зрелых людей. Эти результаты показывают ценность разработки терапий, направленных на снижение выраженной критики в отношениях пары», — заявили ученые..."
---
Это же просто всё, по версии Василия. .160
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

И не говори .49
mt0GcJsP5sY.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Ух, какая толстая лесть получилась у деда Василия... .120 Или тонкий намёк? .254
Не хрен на меня ответственность перекладывать, да ещё так витиевато.
Ещё раз. В любых отношениях или общении участвуют два человека. Значит оба позволяют себе участвовать, значит и ответственность впопаламе. Надо быть честными с самими собой - если один позволяет себе насилие в отношении другого, то другой это насилие принимает. И, как показывает практика, компенсируется насилием, только другим способом. Манипуляции, торги, ультиматумы. Это всегда дорога с двусторонним движением.

Главное в статье Курпатова то, что это определённый паттерн поведенческий, он складывается не просто так, а под влиянием целого ряда событий и обстоятельств. И сам субъект подобных отношений формирует и самоотношение, исходя из тех же критериев недооценки. Поменять чужой паттерн можно, только отказавшись вовлекаться в эту игру. Если привычный способ перестаёт давать нужные результаты, то и поведение меняется. Каждый человек в этом мире, в душе истинный шушпанчик. Иногда просто бывает очень долго и дорого докапываться до души)).
По выделенному красным - я таки попробую? А иначе смысла нет в разговоре. Что я этим хотел сказать?
Просто и прямо - Виктория, на вас никто не нападает. Поэтому превентивная круговая оборона, говорящая о многом, но за кадром, выглядит не очень здорово.
Помощь принимается? Где-то около 50-ти лет.... Да, где-то так... Дед Василий был помощью. И остался ею, но в сильно изменённой форме. Это по выделенному красным. Вам не будет больно. Вас никто не обидит в процессе. Принимается?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Виктория, представьте себе, что вы из числа "богов"...))) Причём - правильных "богов", которые не месят друг друга ракетами (и всеми прочими палеотехнологиями) с материка на материк. То есть вы из числа прогрессоров. Их было очень мало, но были.
А зачем? Зачем себя мнить Богом?))) Человеком быть намного интереснее, если разбираешься, хоть чуть -чуть в собственной человечности.
Василий, мозг сразу работал так, как и сейчас работает. Эту байку про заповеди для варваров я ещё лет 20 назад слышала от одного священослужителя, тогда она меня впечатлила. Сегодня уже нет. .160

Надо просто перестать плодить бесполезные иллюзии и иррациональные установки у себя в голове. Хочешь, чтобы что-то получалось - говори прямо, по сути и максимально конкретно: что надо сделать или как. На этом и строится взаимопонимание - моторика и механика действий одинаковая для всего вида).
Если это не сложно и уместно для вас, попробуйте ПРЯМО сформулировать цель процитированного. Допустим, что такое сообщение получено вами. И оно вам адресовано. Чтобы вы сказали по этому поводу?
Ну и попутно напоминаю, что дискуссия произошла после фразы Владимира о добре и зле. Потом она закономерно перетекла в заветы. В частности - в религиозные. А поскольку они исходили от Бога, только что попавшего в Конституцию РФ, то закономерно возник способ понять делателя, поставив себя на его место, представив содеянное своим. И в этом - отличный способ понимания любого другого - поставить себя на его место. Это была справка о том, с чего началась беседа...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): По выделенному красным - я таки попробую? А иначе смысла нет в разговоре. Что я этим хотел сказать?
Просто и прямо - Виктория, на вас никто не нападает. Поэтому превентивная круговая оборона, говорящая о многом, но за кадром, выглядит не очень здорово.
Помощь принимается? Где-то около 50-ти лет.... Да, где-то так... Дед Василий был помощью. И остался ею, но в сильно изменённой форме. Это по выделенному красным. Вам не будет больно. Вас никто не обидит в процессе. Принимается?
)))) А кому помощь нужна -то, Василий? Вам?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а): )))) А кому помощь нужна -то, Василий? Вам?
О! Игривость прорезалась... Значит, пациент скорее жив...))) Если я правильно понял вас, уважаемая Виктория, вам не нужна помощь деда Василия. Верно? Да/нет?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

vlgrus писал(а):"...На этом и строится взаимопонимание - моторика и механика действий одинаковая для всего вида"
---
.160 (Виктория продолжает меня душевно травмировать).
Всё же несколько процентов нашего вида имеют немного другую моторику и механику. Есть почти святые, есть почти дети сатаны.
Владимир, я процитировал ваше сообщение, чтобы вы, щёлкнув клавишей на "уведомления", сразу попали бы в "противофазу"...))) Здесь общение самое комфортное, имхо.
И вот по какому поводу...
Случайно наткнулся в Сети на статью типичного эпигона. Для справки - эпигон с греческого переводится, как последователь.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d2b5e79 ... 200c8f14cc
В данном случае - последователь НАУКИ. Того, что называют ортодоксальной наукой. Яркий пример - некий Соколов с сайта "Антропогенез.Ру".
Все статьи такого плана одинаковы. Глумливое вытирание ног об "неучей" и "профанов", переходящее в прямые оскорбления. Но не в этом суть. Они выбрали "борьбу" и живут, борясь с тенью, мечтая стать ортодоксальнее ортодоксов. Дело в другом. Там есть и позитивные мысли.
Как вам кажется - какие?
Даже в самом гнилом мусоре можно найти нечто ценное. Очень редко, но всё же... А как?
Есть ли у вас свои методы?
Последний раз редактировалось Smith 03 июл 2020, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): О! Игривость прорезалась... Значит, пациент скорее жив...))) Если я правильно понял вас, уважаемая Виктория, вам не нужна помощь деда Василия. Верно? Да/нет?
Какая ещё игривость? Я терпеть не могу манипуляции в духе Джубала. Какая мне от Вас помощь нужна по Вашему, Андрей? Конкретно. По пунктам. Укажите, где я звала кого-то на помощь?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): О! Игривость прорезалась... Значит, пациент скорее жив...))) Если я правильно понял вас, уважаемая Виктория, вам не нужна помощь деда Василия. Верно? Да/нет?
Какая ещё игривость? Я терпеть не могу манипуляции в духе Джубала. Какая мне от Вас помощь нужна по Вашему, Андрей? Конкретно. По пунктам. Укажите, где я звала кого-то на помощь?
Вот теперь предельно ясно. Ну, нет так нет.
Но какой же тогда была цель ваших сообщений? Озвучивая свой диктант в мой адрес, вы ожидали что?
Единственно правильного написания неких своих истин?
Или в природе существуют другие люди? И у них бывают другие мнения? Мммм?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Вот теперь предельно ясно. Ну, нет так нет.
Но какой же тогда была цель ваших сообщений? Озвучивая свой диктант в мой адрес, вы ожидали что?
Единственно правильного написания неких своих истин?
Или в природе существуют другие люди? И у них бывают другие мнения? Мммм?
Что именно понимается под "диктатом"? Можно пример?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Вот теперь предельно ясно. Ну, нет так нет.
Но какой же тогда была цель ваших сообщений? Озвучивая свой диктант в мой адрес, вы ожидали что?
Единственно правильного написания неких своих истин?
Или в природе существуют другие люди? И у них бывают другие мнения? Мммм?
Что именно понимается под "диктатом"? Можно пример?
Уже нельзя. Время вышло, возможность упущена. Я не отвечаю на вопросы, не получая ответов. И применять к деду Василию манипуляшки в стиле Джубала... Не солидно как-то....)))
На этом всё. Спасибо за невнимание и непонимание.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Уже нельзя. Время вышло, возможность упущена. Я не отвечаю на вопросы, не получая ответов. И применять к деду Василию манипуляшки в стиле Джубала... Не солидно как-то....)))
На этом всё. Спасибо за невнимание и непонимание.
Вот и поговорили .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

Владимир, я процитировал ваше сообщение, чтобы вы, щёлкнув клавишей на "уведомления", сразу попали бы в "противофазу"...))) Здесь общение самое комфортное, имхо.
И вот по какому поводу...
Случайно наткнулся в Сети на статью типичного эпигона. Для справки - эпигон с греческого переводится, как последователь.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d2b5e79 ... 200c8f14cc
В данном случае - последователь НАУКИ. Того, что называют ортодоксальной наукой. Яркий пример - некий Соколов с сайта "Антропогенез.Ру".
Все статьи такого плана одинаковы. Глумливое вытирание ног об "неучей" и "профанов", переходящее в прямые оскорбления. Но не в этом суть. Они выбрали "борьбу" и живут, борясь с тенью, мечтая стать ортодоксальнее ортодоксов. Дело в другом. Там есть и позитивные мысли.
Как вам кажется - какие?
Даже в самом гнилом мусоре можно найти нечто ценное. Очень редко, но всё же... А как?
Есть ли у вас свои методы?
---
Да вроде есть. Пугаете вы меня - хаббардиста. Я науку - люблю (если -что). Я же "ботан", правда с пистолетом (когда-то).
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ПРОТИВОФАЗА

Сообщение vlgrus »

Какая ещё игривость? Я терпеть не могу манипуляции в духе Джубала.
Кто это?
Ответить