Про красивое...

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):То есть женщина должна быть безответственной,
А что тогда такое женская ипостась?))
Ну, я не могу согласиться. Качества, которые принято считать мужскими, мальчики начинают проявлять довольно рано. Ответственность, верность слову, характер, умение постоять за себя и за своих, мужской склад ума) Мамы чисто интуитивно их в этом поощряют. Тогда вырастают мужчины.
Мать всегда прообраз полового партнёра, все спутницы будут в чём-то с нею похожи) И это нормально.
Примерно так же работает в отношении девочек, но механизм эдипа у них конечно другой, потому они ищут верного защитника, который за неё не пожалеет жизнь - это прообраз отца.
То есть женщина должна быть безответственной, вруньей, бесхарактерной, предательницей и дурой?))))

Ответственность женщины будет проявляться в вовремя приготовленном ужине, чистом глаженом белье, вовремя убранными колюще - режущими, если ребёнок маленький или страсти накалились и т.д. И с остальным тоже самое - как можно семью создать с человеком, который врёт постоянно, а узнаешь правду от чужих людей? Занафига нужна жена, которая будет мужа поганить вне дома с чужими людьми, сор из избы выносить.
Если это всё поощряется в семье, то вырастают надёжные люди, прежде всего, и находят себе в пару таких же.
С мужским складом ума соглашусь))) Всё от образов в голове.

Мать может быть прообразом первого полового партнёра, она законодательница женской красоты в голове мальчика, но если мужчина выбирает себе свою женщину, там уже будет другой образ, разный фенотип даёт бОльшую привлекательность, чем свой родовой фенотип. Это эволюционно запрограммированный механизм. И здесь часто может возникать конфликт, который нельзя решить без подключения мозгов или если сепарация криво прошла.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Навыки бывают мужскими и женскими, но не качества.
Ай, это всё словожевания, Вика)) Ну конечно же наоборот, а навыкам даже обезьяну обучить можно)
101825465_3036965403038075_6991011356021179922_n.png
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): То есть женщина должна быть безответственной, вруньей, бесхарактерной, предательницей и дурой?))))

Ответственность женщины будет проявляться в вовремя приготовленном ужине, чистом глаженом белье, вовремя убранными колюще - режущими, если ребёнок маленький или страсти накалились и т.д. И с остальным тоже самое - как можно семью создать с человеком, который врёт постоянно, а узнаешь правду от чужих людей? Занафига нужна жена, которая будет мужа поганить вне дома с чужими людьми, сор из избы выносить.
Если это всё поощряется в семье, то вырастают надёжные люди, прежде всего, и находят себе в пару таких же.
С мужским складом ума соглашусь))) Всё от образов в голове.
Нет. Женщина порождает жизнь, и играет огромную роль в первые год-три в жизни ребёнка, отсюда и пляшем. Всё остальное - фобии, страхи, приобретённые травмы и т.п. Но лучше конечно чтобы не была дура) Тут нужно выбирать очень тщательно.
Мы с тобой не поменяем своих мнений, так что бесполезно по кругу гонять.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Ай, это всё словожевания, Вика)) Ну конечно же наоборот, а навыкам даже обезьяну обучить можно)
Да. Научили обезьян машины водить, они теперь пистолеты на заправках обрывают, это какой силищей надо обладать и строчат кляузы почем зря из за того, что не туда пальцами натыкали.
И бабу можно научить пользоваться бензопилой дружба и рубанком, только на фиг это надо? Или это какие-то мужские качества у неё сформирует и она женщиной перестанет быть?))

Перестань выдавать собственные представления о том, как должна себя вести женщина за последнюю истину в инстанции. Или считаешь не бывает чувствительных и ранимых мужиков?) А мужская нежность это вообще клад, если он умеет её адекватно ситуации проявлять.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет. Женщина порождает жизнь, и играет огромную роль в первые год-три в жизни ребёнка, отсюда и пляшем. Всё остальное - фобии, страхи, приобретённые травмы и т.п. Но лучше конечно чтобы не была дура) Тут нужно выбирать очень тщательно.
Мы с тобой не поменяем своих мнений, так что бесполезно по кругу гонять.
Давай отсюда. Безответственная мамаша будет забывать кормить ребёнка, например. Так ответственность это мужское качество или человеческое или личностная особенность?) А уже в зависимости от того ответственные родители или нет, дружат они со временем и гигиеной или нет будет зависеть и их собственное здоровье и жизнь их ребёнка. И где я неправа?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Перестань выдавать собственные представления...
Давай я ещё тебе шнурки поглажу, в дальнюю дорожку)))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Давай отсюда. Безответственная мамаша будет забывать кормить ребёнка, например. Так ответственность это мужское качество или человеческое или личностная особенность?) А уже в зависимости от того ответственные родители или нет, дружат они со временем и гигиеной или нет будет зависеть и их собственное здоровье и жизнь их ребёнка. И где я неправа?
Просто безответственная - нет таких, там чисто гормональные дела. Нередко мамаши даже ненавидят своих детей, читал про такое, на фоне послеродовой депрессии. Хошь ты, не хошь, а пролактин идёт в мозг, а молоко в сиськи.
Этому может противостоять психическая деформация, но тут уже всё сложнее. Личность матери может быть разрушена алкоголем, но даже в этом случае, послеродовой гормональный шторм делает своё дело.
У мужчин, независимо от степени ответственности вся эта химия, делающая женщину буквально рабом своей отпрыска, организмом не производится.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

По сабжу тебе, Вика)) Слушай учёных людей.

Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Про красивое...

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Да почему же? Просто интересно. Мужчины и женщины это просто заложенные стереотипы, то есть если они хотят детей, это тоже заложенный стереотип? В таком случае в этом вопросе нет ничего неприличного и прям личного. Логично?
Есть правда другие варианты, которые делают мой вопрос неприличным, но тогда придётся признать важность разделения по гендерному признаку.
Интересно - за углом, моя личная история никакого отношения к разговору не имеет и не меняет закономерности, которые сложились задолго до моего появления на свет и уж, тем более, никак не влияет на современную ситуацию в мире. Тут приличия вообще не при делах. Это исключительно твои собственные игры разума.

При чём тут ВАЖНОСТЬ? Какое отношение чьи-то важности или неважности имеют к понятию пола, который зависит от того - какой сперматозоид, с каким набором генетическим, добежит до яйцеклетки? Если с Х хромосомой, то вырастет женщина, если с Y, то мужчина. КАК на это влияют чьи-то важности, приличия и прочая зимбура? И уж тем более, моя личная история?
Здоровье влияет , климатические условия и пища, плюс генетические предрасположенности. Что из этого всего относится к мужским качествам?))))
---
Интересно - за углом, моя личная история никакого отношения к разговору не имеет и не меняет закономерности, которые сложились задолго до моего появления на свет и уж, тем более, никак не влияет на современную ситуацию в мире. Тут приличия вообще не при делах. Это исключительно твои собственные игры разума.
---
Страшное дело: "...Интересно - за углом, моя личная история никакого отношения к разговору не имеет и не меняет закономерности, которые сложились задолго до моего появления на свет и уж, тем более, никак не влияет на современную ситуацию в мире. Тут приличия вообще не при делах. Это исключительно твои собственные игры разума..."

---
Очень даже влияет. !!!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Из серии "Показалось"
камень.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Про красивое...

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):Из серии "Показалось"
камень.jpg
Обязательно три камешка подложить надо!
И тогда получится самый типичный сейд...)))
А если вкопать вертикально, то менгир.
Но никто не похвалит, я-то знаю... .12
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):Обязательно три камешка подложить надо!
И тогда получится самый типичный сейд...)))
А если вкопать вертикально, то менгир.
Но никто не похвалит, я-то знаю... .12
Вообще-то камень лежит в воде. Ты понял?
Я вот не сразу поняла, только, когда комментарии прочла.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Про красивое...

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а): Вообще-то камень лежит в воде. Ты понял?
Эх, жалость-то какая...
А я подумал, что наши уже в городе... .160
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Про красивое...

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а):Из серии "Показалось"
камень.jpg
---
Напомнило:
https://www.google.com/search?q=%D0%B2% ... e&ie=UTF-8
Картинки по запросу воттоваара
---
Там и в окрестностях 3 дня провели(где-то 2003г)(по теме изучения оккультизма). По версии Блаватской Е.П.- это следы цивилизации ~2 млн. лет назад.
Последний раз редактировалось vlgrus 17 июн 2020, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Про красивое...

Сообщение vlgrus »

Около горы мы ждали вторую часть группы чтобы начать восхождение. Конечно, возможно, случайность. Вот что произошло.
Стояла прекрасная осенняя погода. Тишина, полное безветрие, солнце, лужайка у подножия горы. Почему-то я крикнул: "ветер покажись!". Не поверите практически сразу появился порыв ветра. Мы стояли около берёзы и она резко наклонилась. Ветер бушевал несколько секунд и так же резко прекратился. Проводник категорично потребовал от меня не нарушать тишину. "Братья и сестры" -тоже попросили "не будить лихо".
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

млечный путь.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про красивое...

Сообщение Adelaida »

Блин. Никогда не умела с растениями управляться.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Гранат очень красивый, захотелось вырастить. Хотя конечно вряд ли руки дойдут.
Изображение
Ответить