О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Но есть и третья категория, эти в 90е начинали с челночества, разорялись, поднимались, учились на собственных ошибках и умудрились таки что-то более или менее рабочее и полезное создать. Эти и зарабатывают сами и другим дают такую возможность, но даже они у нас ещё в зародыше, потому что работают по старым скриптам. Долгий разговор)).
Скриптам, это в смысле - схемам? Старые, это значит неправильные законы перераспределения?
Все схемы одинаковы, КУПИЛ дешевле, ПРОДАЛ дороже (поднялся), чем собственно челноки и занимались. Ничего плохого в адрес челноков не хочу сказать, но они ничего не создавали. Они покупали там где дешевле и продавали там где дороже.
Деловой заинтересован в твоей возможности заработать только в том случае, если это сулит ему самому выгоду. Т.е. речь о создании рабочих мест.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Скрипты - смысловые конструкты. Взгляды и убеждения, основанные на предыдущем опыте и сжатые в тезисные установки. Советские скрипты в современном мире перестали работать, как и скрипты из 90х. Чтобы врубиться в контекст ситуации и более или менее уверенно спрогнозировать развитие событий, нужно заново формировать информацию у себя в голове. Это трудно. Помех - "интеллектуальной жевачки" - много, а навыков видеть суть мало. Знаю, о чём говорю, потому, что столкнулась с этим сама, в жизни, на практике.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Деловой заинтересован в твоей возможности заработать только в том случае, если это сулит ему самому выгоду. Т.е. речь о создании рабочих мест.
Так они зарабатывали себе начальный капитал, потом создавалось множество СП всяческих, туда рванули инженеры - электронщики. Многие заводы плавно с хозрасчёта перешли на ОАО и ООО и перепрофилировали производство в массы. Наш Вертолётный, например.

У нас, например, часть населения зарабатывали на том, что брали в аренду землю у бывших совхозов - колхозов, сажали то, что растёт с весны по осень, собирали урожай - продавали и всю зиму жили на эти деньги (это конец 90х, начало нулевых).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Скрипты - смысловые конструкты. Взгляды и убеждения, основанные на предыдущем опыте и сжатые в тезисные установки. Советские скрипты в современном мире перестали работать, как и скрипты из 90х. Чтобы врубиться в контекст ситуации и более или менее уверенно спрогнозировать развитие событий, нужно заново формировать информацию у себя в голове. Это трудно. Помех - "интеллектуальной жевачки" - много, а навыков видеть суть мало. Знаю, о чём говорю, потому, что столкнулась с этим сама, в жизни, на практике.
Научилась ваять стартапы и получать мощный рост с прибылью? Или о какой практике речь?

)))
b881f37db537d092b0109beaa2cb234d.jpeg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Научилась ваять стартапы и получать мощный рост с прибылью? Или о какой практике речь?
Ты мне льстишь. Я о разных логиках мышления, в зависимости от разных доминант и о способах понимания ситуации и, соответственно, о стратегиях решения задач. Молодёжь их тоже решает, но уже по другому и я вижу, что у меня мозги уже вряд ли смогут работать так, как у них. Они быстрее переключаются с одного вида деятельности на другой и меньше заморачиваются о результатах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ты мне льстишь. Я о разных логиках мышления, в зависимости от разных доминант и о способах понимания ситуации и, соответственно, о стратегиях решения задач. Молодёжь их тоже решает, но уже по другому и я вижу, что у меня мозги уже вряд ли смогут работать так, как у них. Они быстрее переключаются с одного вида деятельности на другой и меньше заморачиваются о результатах.
Да я шучу просто. Я старый, у меня депрессия и привычка к сарказму.
То, что ты описала, свойственно далеко не всем. Молодёжь тоже разная есть, мозги у всех работают по разному, в основном в зависимости от социального статуса и персональной истории. И переключения на разные виды деятельности зависит, и сильно, от степеней свободы.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Вот хорошо же говорит.

Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Интересно. Младшая дочь в сентябре пойдет в первый класс. Посмотрела информацию о директоре.
Screenshot_20191130-201418_Browser.jpg
Screenshot_20191130-201437_Browser.jpg
Screenshot_20191130-201445_Browser.jpg
Получается садики и школы теперь предприятия?
Садик и школа не ликвидированны если что.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да я шучу просто. Я старый, у меня депрессия и привычка к сарказму.
Да я поняла, просто меня распирает от удовольствия - не могу я в таком состоянии ругаться. .160
Да и жалко остаток жизни тратить на злость и ругань, чем старше становлюсь, тем больше по хуй на всю эту мышиную возню.
Vadim писал(а):То, что ты описала, свойственно далеко не всем. Молодёжь тоже разная есть, мозги у всех работают по разному, в основном в зависимости от социального статуса и персональной истории. И переключения на разные виды деятельности зависит, и сильно, от степеней свободы.
Я тебе о том и пытаюсь сказать - общество само по себе разрозненное, разнопоколенное с разными доминантами в голове. Даже, если цели одинаковые, конфликты создаются на ровном месте из за разницы в подходах к решению задач. И чем больше социальных свобод и возможностей, тем сильнее эскалация, больше факторов энтропии. А уже в свою очередь в таком контексте сложно вообще строить какие-то прогнозы на будущее, нет какой-то общей кальки по которой можно было бы определять поведение. Это и пугает, с одной стороны и завораживает с другой - интересно во что это всё выльется в итоге?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Вот, Аде понравится

«ГЕНИАЛЬНАЯ МНОГОХОДОВОЧКА ПУТИНА». ОПЫТ РАБОТЫ В ФСБ НЕ ПРОШЕЛ НАПРАСНО

https://inforuss.info/genialnaya-mnogoh ... qcmrnPY-J8
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вот. Хорошо говорит, хулиганит)). Иногда кажется, что прибухивает. Но нравится мне, стервец).

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Двоякое отношение. Столько фейков и вранья от власть придержащих всех мастей, что, вроде бы, и хочется верить и нельзя себя заставить поверить.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Вот, Аде понравится

«ГЕНИАЛЬНАЯ МНОГОХОДОВОЧКА ПУТИНА». ОПЫТ РАБОТЫ В ФСБ НЕ ПРОШЕЛ НАПРАСНО

https://inforuss.info/genialnaya-mnogoh ... qcmrnPY-J8
Ну, про это я еще в 2014 писала...
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Тайган - фсе.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): Ну, про это я еще в 2014 писала...
Помню. А мне вот сомнительно было. Слишком уж конспирологически.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Исполком Всемирного антидопингового агентства принял рекомендацию лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в том числе в Олимпиадах и чемпионатах мира. Помимо участия в соревнованиях, России также запрещено подавать заявки на их проведение.

Чиновникам и руководству Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России запрещено посещать соревнования в качестве официальных лиц. Запрет касается двух ближайших Олимпиад — летней в Токио в 2020 году и зимней в Пекине в 2022 году.

В то же время в WADA не стали вводить полный запрет на участие всех российских спортсменов в соревнованиях. У тех, кто докажет свою непричастность к допинговым нарушениям, остается возможность выступать под нейтральным флагом, как это было на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане.

Поводом для нового допингового скандала стали следы изменений в базе данных Московской антидопинговой лаборатории о пробах, взятых с 2012 по 2015 год, которая была передана экспертам WADA. Ее передача агентству в неизменном виде была одним из условий восстановления статуса РУСАДА. Базу данных московской лаборатории эксперты WADA сравнивали с копией, которую им передал Григорий Родченков, бежавший в США. На основании изменений в базе данных комитет по соответствию WADA рекомендовал лишить РУСАДА статуса, а Россию отстранить от всех соревнований.

В министерстве спорта России уверяют, что база данных не подвергалась взлому, манипуляций с данными не было, а проблема носит сугубо технический характер.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Лужкова сегодня хоронят. Ассоциации с Ельциным стойкие, урвал себе всё, что мог, где мог. У нас его недолюбливали за то, что в нулевые строительство у местных отжимал.
В любом случае, пусть покоится с миром.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить