МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Ну, пока дети маленькие, женщине в одиночку практически не выжить.
Если есть семья родительская или материальные возможности выше среднего, то спокойно выживают. Сейчас пособия такие, что можно прожить по любому. Другой вопрос насколько ожидания будут совпадать с реальным положением дел. Спиваются бабы, вот это страшно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Если есть семья родительская или материальные возможности выше среднего, то спокойно выживают. Сейчас пособия такие, что можно прожить по любому.
Это называется, если родители или государство могут заменить мужа.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Это называется, если родители или государство могут заменить мужа.
Община, да. При любом раскладе, полная классическая семья лучше, чем любые суррогаты. Но в тексте речь о том, что изменилась смысловая нагрузка самих отношений, по большому счёту мы все обеспечены самым необходимым, даже самый распоследний бомж имеет возможность жить в ночлежке и есть в бесплатных столовых. Мир вступил в новую эру развития и валюта здесь уже не деньги, валюта - знания, информация и умение грамотно ей распоряжаться. ИМХО. А здесь как раз и намечается разрыв и достаточно большой, с такими развитыми технологиями наблюдается интеллектуальное обнищание основной массы населения, невежество становится нормой жизни среднестатистической, такими темпами скоро просто некому будет обслуживать сложные механизмы и приборы, принимать верные решения и прогнозировать последствия. Разруха. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): мы все обеспечены самым необходимым, даже самый распоследний бомж имеет возможность жить в ночлежке и есть в бесплатных столовых.
Т.е. они так не делают исключительно из собственного желания?

Так было, Вика. В стране СССР.
И бомжей не было (или - вот уж точно по собственному).
И матери-одиночки могли прожить.

А сейчас - поспорю с тобой.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Т.е. они так не делают исключительно из собственного желания?

Так было, Вика. В стране СССР.
И бомжей не было (или - вот уж точно по собственному).
И матери-одиночки могли прожить.

А сейчас - поспорю с тобой.
Ну как? По разному бывает. Я знаю случаи, когда люди с крышей над головой питались в таких вот бесплатных столовых, чтобы выжить. Ситуации в жизни бывают очень разными.
Адя, одно дело иметь возможность прожить и совсем другое ей воспользоваться. У нас навалом заброшенных деревень по стране, езжай - да живи, питайся с огорода, работай удалённо. Или на пособие, уж на соль, муку и спички по любому хватит. Запросы выросли у населения, а по факту разве кто с голоду умирает? Шмотки стали дешевле еды, если без претензий.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

)))
Кажется, секса не будет 

никогда не пытался понять, чем сексуальное поведение мужчины отличается от сексуального поведения женщины. И никогда не пытался понять, в чем заключается влияние Марса или Венеры. И также никогда не задавался вопросом: почему мужчины думают головой, а женщины — сердцем. 

Но! Одним погожим вечером на прошлой неделе я и моя подруга легли в постель. Итак, мои желания постепенно набирают температуру, но тут она говорит мне: «Кажется, мне не хочется! Я хочу, чтобы мы просто лежали рядом, и ты нежно меня держал». 

Я спросил: «Что?! Милая, что за фигня?» 

И тут она говорит мне то, чего боится услышать каждый парень на планете. 

«Ты со мной просто удовлетворяешь свои мужские физиологические потребности. А то, что происходит у меня в душе, какие у меня, как у женщины, существуют эмоциональные потребности — тебя не интересует». 

Она посмотрела на мое озадаченное лицо и добавила: 
«Ну, разве ты не можешь любить меня просто за то, какая я есть, независимо от того, что у нас с тобой происходит в спальне?» 

Я промолчал, но понял, что этой ночью толку не дождешься, отвернулся и заснул. 
Однако на следующий день я решил взять на работе отгул, чтобы провести это время с ней. Мы хорошо позавтракали и пошли в какой-то большой-большой (неважно, как называется) супермаркет с большим количеством отделов. 

Она переходила из одного отдела в другой, примеряла разную дорогую одежду, а я все время был рядом с ней. 

Она не могла никак определиться, что именно ей выбрать, а я сказал ей: 
«Бери все». Она захотела купить обувь к каждому новому наряду, я сказал: «Конечно, возьми все, что тебе подойдет». Потом мы пошли в ювелирный отдел, она выбрала там пару сережек с бриллиантами. 

Хочу сказать... ну, короче, она была весьма взволнована тем, что происходит. Наверное, она решила, что вчерашний разговор повлиял на меня так, что я почувствовал себя фактически накануне кораблекрушения и отчаянно не хотел портить наши отношения. Кажется, она даже начала это проверять, потому что захотела купить теннисную ракетку, хотя даже не знает, как в этот теннис играть. Она просто затрепетала, когда услышала, как я сказал: «Это классная вещь, бери, дорогая!» 

Выглядела она так, как будто была уже близка к пику сексуального удовлетворения. Улыбаясь, она произнесла: «Мне кажется, что это все... Дорогой, мы можем идти в кассу». 

Я еле дождался этого момента и, едва сдерживая свое нетерпение, произнес: 
«Нет, милая, не думаю, что мне этого хочется!» 

После этих слов она переменилась в лице, и с полуотвисшей челюстью сдавленным голосом спросила: «ЧТО?!» 

Тогда я сказал: «Милая! Я только хочу, чтобы ты просто подержала все это в руках. И все. Но мне почему-то кажется, что в этой ситуации тебя не волнуют мои мужские финансовые возможности, тебя волнуют только твои женские потребности!» И в тот самый момент, когда мне показалось, что она готова меня убить (и не только взглядом), я ласково добавил: «Почему ты не можешь любить меня просто за то, какой я есть, а не за то, какие вещи я тебе покупаю?» 

Почему-то мне кажется, что и сегодня ночью у меня не будет секса.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

))
ЕСЛИ ОНА НЕ ВЫБИВАЕТ ИЗ ТЕБЯ ДЕРЬМО, ТО ОНА НЕ «ТА САМАЯ»

Есть много мыслей по поводу того, что означает "хорошая" девушка. В этом вопросе у всех свои предпочтения. Кто-то думает, что она должна быть красивой, стройной, очаровательной, другие же считают, что она должна быть послушной, скромной и терпеливой, а есть и те, кто выбирает себе девушку исключительно из практического умысла: щи варить, полы мыть и маникюр мужу делать, а может, даже читать на ночь.
Всё это, конечно, неплохо и вносит много удобства в жизнь. Да и красота для девушки – это почти как ответственность для мужчины. Но всё это не так важно, как ты думаешь. Все эти атрибуты персонажа из потустороннего мира не определяют "ту самую". А что определяет? Помимо химии, это умение выбивать из тебя дерьмо, чувак.

И мы не имеем в виду крики и паскудное поведение, присущее стервам. Нет. Мы говорим о том, что куда более устрашающе. О том, что заставит тебя поднимать свою задницу снова и снова, каждый раз, когда ты падаешь. Такие девушки заставляют тебя нервничать, потому что они не боятся ничего. Они не хотят мириться с твоими привычками, которые тянут тебя вниз, они не принимают твоих оправданий. Может быть, ты думаешь, что они самая длинная заноза в твоей жизни. Да, так и есть, они мешают тебе деградировать.

Найти такую даму довольно сложно, но если тебе повезёт, ты счастливчик. Она будет держать тебя на более высоком уровне, чем ты этого заслуживаешь. Ей не нужны ни рестораны, ни машины, ни золотые кольца.
Я бы ещё добавила, чувак, ты никогда не будешь знать за что она выбрала тебя и каждый день с ней будет подарком, потому, что ты будешь думать, что она лучше тебя во всём и не понятно как вообще обратила на такого мудака своё внимание)) . А самое смешное то, что она будет думать то же самое.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Понравилось.
"Для нее" и "для него"

"Для нее: Он не идеален. Ты тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё, что можешь. Он не будет цитировать стихи, он не думает о тебе каждую минуту, но он дарит тебе ту часть себя, которую ты можешь разрушить, и он знает об этом. Не причиняй ему боль, не старайся изменить, и не жди от него больше, чем он может дать. Не анализируй. Улыбнись, когда он делает тебя счастливой, кричи на него, когда он бесит тебя, и скучай, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для тебя.

Для него: Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.

На самом деле любой человек причинит вам боль.
Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий."

Боб Марли (Bob Marley) "Он и Она"
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Понравилось.
...
и не жди от него больше, чем он может дать.
...
держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь.
...
Ещё бы, понравилось.
А она ему взамен что?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Ещё бы, понравилось.
А она ему взамен что?
)) При таком раскладе обмен по другому работает. Люди заботятся друг о друге, потому что им в радость, а не по прейскуранту.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):
Ещё бы, понравилось.
А она ему взамен что?
)) При таком раскладе обмен по другому работает. Люди заботятся друг о друге, потому что им в радость, а не по прейскуранту.
А ты почитай внимательно эту хронику невроза.
Да, так жизнь устроена. Но кроме ЕГО и ЕЁ есть и третье, смысл всей этой биологии - главное, почему кто-то кому-то должен.
Угадай с трёх раз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
А ты почитай внимательно эту хронику невроза.
Да, так жизнь устроена. Но кроме ЕГО и ЕЁ есть и третье, смысл всей этой биологии - главное, почему кто-то кому-то должен.
Угадай с трёх раз.
Это твоя мантра, которую ты твердишь десятилетиями, как Димка свои эмоции жуёт. Чё, не работает?))

А это потому, что основополагающий фактор это ОТНОШЕНИЕ друг к другу и в тексте про то, от каких иллюзий надо избавиться, чтобы с человеком было легко, чтобы горе поделённое пополам уменьшалось, а радость умножалась на два.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А это потому, что основополагающий фактор это ОТНОШЕНИЕ друг к другу и в тексте про то, от каких иллюзий надо избавиться, чтобы с человеком было легко, чтобы горе поделённое пополам уменьшалось, а радость умножалась на два.
Спит либидо - нет отношений, с человеком тяжело))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Спит либидо - нет отношений, с человеком тяжело))
А зачем ты с такими людьми общаешься? Общайся с теми, с кем тебе легко. Это выбор. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А зачем ты с такими людьми общаешься? Общайся с теми, с кем тебе легко. Это выбор. .160
Нужно просто знать как устроено либидо)
Не зря же говорят, "от любви до ненависти один шаг".
- Не хочу быть простою крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой!(с) Пушкин кажется был в курсах))) А тов. Боб Марли нет, потому и написал то, что написал.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нужно просто знать как устроено либидо)
Не зря же говорят, "от любви до ненависти один шаг".
- Не хочу быть простою крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой!(с) Пушкин кажется был в курсах))) А тов. Боб Марли нет, потому и написал то, что написал.
И какой здесь смысл? Если тебя каждый день будут упрекать, обвинять в несостоятельности, предъявлять претензии, обесценивать все твои значимости "либидо" уснёт гарантировано. И вряд ли будет легко и радостно в такой обстановке жить. Ценить надо учиться хорошее отношение к себе, а оно не обязательно в благосостоянии выражается, чаще в мелочах - руку вовремя подать, промолчать, когда хочется гадость ляпнуть, обнять, когда холодно и т.д. Тогда и "либидо" просыпается даже у фригидных и импотентных))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

stg35IPu3Vg.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Стырила со стены в контакте. Очень понравилось))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

))

«В одном из своих последних исследований Миллер показал, что 95% словесного запаса человека не используется им в обыденной жизни, то есть они нам попросту не нужны.

Активный, необходимый, функциональный лексикон человека в его выборке составил всего лишь 5 000 слов. Но на самом деле, люди, которых он исследовал, знали более 100 000 слов.

Когда же мы пользуемся этими 95 000 "декоративными", как их называет сам Джеффри Миллер, словами?

Ответ и в самом деле обескураживает — "декоративные" слова начинают выпрыгивать из нас, как чёртики из табакерки, когда мы общаемся с человеком, на которого хотим произвести сексуальное впечатление.

В конце 80-х годов прошлого века профессор эволюционной психологии Техасского университета в Остине Дэвид Басс провёл невероятное по масштабу исследование — изучались представители 37 различных сообществ и культур, респондентами стали более 16 тысяч человек.

Выяснилось, что главными критериями выбора полового партнёра для всех нас является — что бы вы думали? — ум и доброта (впрочем, думаю, доброта без ума вряд ли бы нас заинтересовала).

Почему доисторическим женщинам понравился в доисторических мужчинах именно уровень их IQ, понять несложно: навыки, связанные с работой интеллектуальной функции, давали существенные конкурентные преимущества представителям нашего слабого в физическом отношении вида.

Умение создавать орудия труда и охоты, добывать огонь, делать одежду и надёжные жилища, жить большими социальными группами — это всё результаты интеллектуальной деятельности.

Так от кого доисторическим женщинам имело смысл заводить детей? Кто им больше нравился? Что стало нашим павлиньим хвостом? Вот ответ: ум, невероятно развившийся под давлением полового отбора.

А потому одна из важнейших эволюционных задач "ума" — показывать себя, чтобы производить впечатление на потенциальных половых партнёров. Отсюда богатство языка, музыкальная виртуозность, танцевальные способности и, конечно, юмор, изобразительное искусство, литература, плюс нравственность, этика, наука».

Цитата из книги «Троица. Будь больше самого себя!»

Пост из Instagram @kurpatov_official от 03.10.2019
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aivery »

ох уж эти американские психологи ))))
Ответить