Истории - не совсем обычные

vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Истории - не совсем обычные

Сообщение vlgrus »

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/img/442_9.jpg

Потому, что они не знали разницы. И именно поэтому у них все получалось. Им говорили: “Ну, вы можете согнуть вилку своим умом так же легко, как и руками, поэтому, зачем пользоваться руками?

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/img/442_10.jpg
Последний раз редактировалось vlgrus 14 июл 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Истории - не совсем обычные

Сообщение vlgrus »

Д.У.: Итак, вы выявили эту часть техники, и теперь снабжаете каждого гостя ложкой, с которой они чувствуют себя комфортно?

П.П.: Нет. У нас есть способ выбора ложек, с которыми люди чувствуют себя комфортно. Мы немного учим их работе с маятником.

Д.У.: Ох, неужели?

П.П.: Мы даем людям большую гайку или болт, подвешенный на конце рыболовной лески, и говорим: “Возьмите этот нож и покачайте…” Обычно на полу мы оставляем большую кучу обычной столовой посуды.

Д.У.: Понятно.

П.П.: Мы говорим: “Выберите 4 или 5 приборов, которые лично вам кажутся хорошими кандидатами”. Обычно люди реагируют так: “Ну, вот этот и этот очень похожи на приборы моей бабушки”, их не выбирают. Люди предпочитают самые обычные вещи. “Хорошо, отложите выбранное сюда. Возьмите что-то одно. Спросите вилку, изогнется ли она для вас. Если она согласна, следуйте дальнейшим инструкциям.

Расположите гайку или болт отвесно или как маятник и смотрите…” Сначала мы просим, скажем, гайку: “Укажи на то, что хорошо. Как ты будешь выражать, что для меня хорошо”. Затем вы просто держите гайку над столовыми приборами. Очень быстро гайка начинает отклоняться влево, или вращаться против часовой стрелки, или по часовой стрелке, вперед и назад, вправо и влево.

А сейчас прервите поток мысли и попросите гайку указать на то, что плохо. Ох, гайка начинает двигаться вперед и назад. В общем, например, в случае “плохо” гайка движется вперед и назад, а в случае “хорошо” вверх и вниз или, соответственно, против или по часовой стрелке. “Теперь вы узнали, как она определяет “хорошо” и “плохо”. Запомните это. Сейчас возьмите эту вилку и спросите, изогнется ли она для вас этим вечером?” И вдруг, бам! Люди не двигают руками, а гайка вращается в виде большой петли…

Д.У.: Верно.

П.П.: …таща за собой руку. “Вот это хорошая вилка” “А теперь тем же способом выберите еще одну вилку”. Вилку из той же сваленной на полу кучи. Люди делают это, а гайка медленно движется, скажем, вперед и назад. “А теперь спросите гайку: “Есть ли какая-то причина, по которой вы не сможете изогнуть вилку?” Вы сразу же получите ответ “да” или “нет”. С какой вилкой “да”, с какой “нет”. Таким образом, люди будут выбирать себе 5 хороших вилок. Мы просим их вернуть оставшиеся приборы в кучу на пол

Бывают случаи, когда люди выбирают что-то из отобранного другими. Кто знает почему, но мы знаем, что эти приборы ответили: “Я сделаю это”. Теперь у вас есть небольшая кучка. Я говорю: “Возьмите одну из вилок и держите ее вот так [Пит держит вилку за кончик так, чтобы она смотрела прямо вверх]. Я говорю “вилка”, потому что обычно это вилка, с ней легче работать.

Затем я говорю: “Я хочу, чтобы вы согнули ее для меня. Я сознательно требую и прошу, чтобы вы согнули ее уникальным образом”. Мы не ограничиваем людей в том, как они могут это сделать. Поэтому получаем любые комбинации изгибов. Некоторые люди [указывает на верх вилки] будут изгибать один зубец назад, один вперед, другие будут изгибать зубцы вправо или влево, третьи будут сгибать два зубца вправо или влево. В общем, как получится.

Д.У.: Вы говорили, что иногда люди даже не прикасаются к приборам?

П.П.: Это можно делать, разместив руку над, скажем, вилкой. Вы даже можете немного ее подтолкнуть. Вначале иногда требуется небольшой толчок. Я видел, как многие люди, сидели, сидели и пытались это сделать. “Нет, она не изогнется. Она не изогнется”. В таких случаях я говорил: “Придайте ей небольшой толчок”. Люди давали небольшой толчок, и она начинала “болтаться”…
Д.У.: Вот это да!
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Истории - не совсем обычные

Сообщение vlgrus »

.....
Затем я говорю: “Я хочу, чтобы вы согнули ее для меня. Я сознательно требую и прошу, чтобы вы согнули ее уникальным образом”. Мы не ограничиваем людей в том, как они могут это сделать. Поэтому получаем любые комбинации изгибов. Некоторые люди [указывает на верх вилки] будут изгибать один зубец назад, один вперед, другие будут изгибать зубцы вправо или влево, третьи будут сгибать два зубца вправо или влево. В общем, как получится.

Д.У.: Вы говорили, что иногда люди даже не прикасаются к приборам?

П.П.: Это можно делать, разместив руку над, скажем, вилкой. Вы даже можете немного ее подтолкнуть. Вначале иногда требуется небольшой толчок. Я видел, как многие люди, сидели, сидели и пытались это сделать. “Нет, она не изогнется. Она не изогнется”. В таких случаях я говорил: “Придайте ей небольшой толчок”. Люди давали небольшой толчок, и она начинала “болтаться”…
Д.У.: Вот это да!
П.П.: …как будто становилась переваренной лапшой. Она болталась явно вниз от тыльной стороны руки и на ножке появлялись как бы складки…
.....
Д.У.: (Смеется) Это имеет смысл. Вы утверждаете, что заметили следующее: около 15% людей не могут делать это потому, что в их уме или системе верований присутствует сильная препятствующая блокировка?
...."
----
Как то хорошая знакомая приглашала на такие занятия в Москве. Ложки некоторые ученики даже в узел завязывали (с её слов). Через месяц занятий способность пропала. Племянница говорит, что такое у неё однажды получилось(с ложкой)(случайно).
Если можно так менять пластичность стали, то может и у камня такое возможно ? " Это я про следы на камнях ДЦ. В инете примеров не нашлось.
----
P.S. - игры с маятником (радиоэстэзия) могут привести к большим проблемам (вплоть до летальных).
Ответить