О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

)))

Большевики ничего не придумали.
1. Заградотряды придумали при царе.
2. Продразверстку придумали при царе.
3. Брать-расстреливать заложников придумали при царе.
4. Травить крестьян газами придумали при царе.
5. Выжигать деревни в случае бунтов придумали при царе.
6. Депортации народов придумали при царе.
7. ГУЛАГ придумали при царе.
8. Казнить инакомыслящих придумали при царе.
9. Черту оседлости придумали при царе.
10. Слово "инородцы" придумали при царе.
11. Слово "нижний чин" придумали при царе.
12. Секли студентов, политических и крестьян при царе.
13. Статью за гомосексуализм придумали при царе.
14. Сексотов придумали при царе.
15. Гебню придумали при царе.
16. Цензуру придумали при царе.
17. Голод придумали при царе.
18. Трудколонии - тоже при царе.
19. Пиздить из бюджета - царская фича.
А ЧТО ПРИДУМАЛИ БОЛЬШЕВИКИ?
Очереди? Дефицит?
20. Так их тоже придумали при царе.

(с) Равреба
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

https://blog.newsru.com/article/21may2019/narod
"...
С другой стороны, граждане властям своим существованием мешают спокойно жить: создают пробки, через которые не проехать даже с мигалками, смущают своим бедным видом в их люксовых кварталах проживания, раздражают своими проблемами и необходимостью платить им пенсию, обеспечивать медицину (у чиновников другая медицина, отдельная от граждан и частично за рубежом)...."
---
из комментов:
https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5D6248E7
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: О России... с любовью))

Сообщение vlgrus »

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Россиян начнут лечить по новым правилам
Гипертоникам и другим хроническим больным будут регулярно напоминать, что пора пройти обследование и побывать на приеме у врача, даже если у человека нет жалоб на самочувствие.
Минздрав России усиливает профилактическое направление в работе поликлиник. Это предусмотрено утвержденными министерством новыми Правилами обязательного медицинского страхования, которые вступают в силу сегодня, 28 мая.

В ближайшие два года руководители здравоохранения планируют провести диспансеризацию и профилактический осмотр россиян — это нужно, чтобы понимать, каков базовый уровень здоровья у жителей России, какие заболевания распространены в разных регионах. По итогам диспансеризации для каждого человека определяется группа здоровья. Если во время обследования выяснится, что у него хроническое заболевание, и он нуждается в постоянном контроле врача, его поставят на диспансерное наблюдение.

Новые правила предусматривают, что обследовать таких пациентов будут регулярно, раз-два в год, а в некоторых случаях и чаще.
Чтобы человек не забыл, что ему пора показаться врачу, сдать контрольные анализы, может быть, скорректировать терапию, ему будут звонить или писать и приглашать в поликлинику. Это будут делать и медработники, и страховые представители в компании, выдавшей гражданину полис ОМС.

Кроме того, по новым правилам страховые представители обязаны работать с обращениями и жалобами граждан, помогать пациентам в случае возникновения спорных случаев (например, если человеку предлагают пройти обследование или консультацию за деньги, если долго не подходит очередь на дорогое исследование или плановую госпитализацию и т. д.).
Еще одна хорошая новость: если у гражданина возникнут сомнения в качестве диагностики и лечения — страховые представители могут назначить экспертизу полученной медпомощи.
Они также могут организовать дистанционную консультацию высококвалифицированного специалиста, в том числе и из ведущих профильных клиник страны с помощью телемедицинских технологий — это право больного на «второе мнение».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

)))

Лев Новожёнов
29 мая 2015 г. ·
ДИАЛОГИ О СВОБОДЕ
-----------
- Вы хоть понимаете, что вы несвободны?!
- Не понимаем.
- Вы рабы, рабы, рабы...
- Да, рабы.
- Вас всякая рвань окружает, срань, пьянь...
- Да, постоянно Адамыч заходит, с чекушкой...
- Вот видите...
- Но есть и приличные люди. Например, Гринберг.
- Да, вы, кажется, еврей. Но вы русский еврей. Мало того, что вы еврей, так вы ещё и русский.
- Так уж вышло.
- Были бы вы английским или, ладно, французским... На худой конец румынским. А так вы - ватник.
- Я - полуватник. У меня мама из Полтавы.
- Всё равно ватник. Раб. Вы можете, например, выйти и сказать, что Путин - хуйло?
- Жена домой не пустит.
- Вот видите, рабы, рабы, рабы... А мы всё время выходим и говорим. Говорим и выходим. У вас сколько холодильников?
- Два. Но один маленький.
- Наверное, китайской сборки. А у меня будет четыре, когда нас примут. А бассейн?
- Нету.
- А у меня будет, когда нас примут. Уже почти приняли.
Выкусили?!
- Выкусил.
- Кстати, примите меня в друзья. Кнопочку там нажмите.
- Нажал. Теперь мы друзья.
- А теперь я вас забаню. Уже баню. Чтоб вам пусто было! Ватник!
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

rhdVEaZ8wRM.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Россия держит под контролем стратегические сферы своей экономики, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал слова главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что американская администрация с помощью санкций контролирует ряд отраслей российской промышленности.

«Давайте не будем втягиваться в дискуссии с представителями российского бизнеса, которые, естественно, в эти несколько дней (в период ПМЭФ. — RT) делают очень много заявлений по актуальным темам. Было бы неправильно дискутировать по каждому из этих заявлений», — цитирует Пескова ТАСС.

Он добавил, что в России есть чёткое законодательство, нормы которого обеспечивают необходимый контроль государства в стратегических отраслях экономики.

Как отмечается, ранее Сечин высказал мнение, что из-за санкционной политики Вашингтон получил фактический контроль над «алюминиевой промышленностью» России, в частности, над компанией РУСАЛ.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/peskov-o ... ad-rusalom

Кому верить?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

А кто Постскриптум смотрел последний? Там Путин рассказал по какой причине Зеленского отказались поздравлять, у меня ноут дохнет не могу досмотреть ((...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а):
Кому верить?
Путину! ))
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):А кто Постскриптум смотрел последний? Там Путин рассказал по какой причине Зеленского отказались поздравлять, у меня ноут дохнет не могу досмотреть ((...
Вопрос: Почему Вы не поздравили на президентских выборах Владимира Зеленского?
Ответ: Вы понимаете, он до сих пор продолжает определенную риторику: называет нас врагами, агрессорами. Но он как-то должен определится в том, чего он хочет добиться, чего он хочет сделать.
Вопрос: Почему бы не встретиться с ним без условий?
Ответ: А я что, разве отказывался что ли? Мне никто не предлагал.
Вопрос: Вы готовы с ним встретиться?
Ответ: Послушайте меня... я не знаю этого человека. Надеюсь мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, он хороший актёр. Но одно дело кого-то играть, а другое дело быть кем-то. Он пока себя никак не проявил.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Я не смотрела.
Что-то я того... разочаровалась.

Но.
Вдруг мой любимый Хазин заявляет:

Прежде всего, хочу отметить, то, что сказал Путин, с точки зрения либералов-организаторов этого мероприятия, не лезет ни в какие ворота. Это было видно и по их рожам в процессе выступления, и по комментариям (точнее, их отсутствию). Ну и, наконец, по поведению товарища Си.

Я уже отмечал в своих комментариях, что высказывания Путина тянут на революцию. Причём — мировую. А то, что всё это было высказано в присутствии Си и буквально через пару дней после того, как Трамп сказал, что теперь, после провала Мюллера, с Россией, наконец, можно дружить, этот момент только подтверждает. И не нужно говорить, что Трамп тут не при чём: после его высказывания весь мир должен был смотреть на Путина, чем последний ответит. Вот он и ответил.

Вопрос о мировой долларовой системе, судя по всему, решён. Ещё раз повторю, для несознательных: речь идёт не о «крахе доллара», а о разрушении мировой долларовой, бреттон-вудской системы. К слову, как я уже недавно отметил, правда, снова в комментариях, само упоминание термина «бреттон-вудская система» говорит о том, что выступление Путина было не в рамках либерального дискурса. В последнем такого термина вообще нет. Не существует. Для либералов бреттон-вудская система была отменена 15 августа 1971 года, вместе с последним в ХХ веке дефолтом США (про который они тоже говорить запрещают).

При этом бреттон-вудские институты (МВФ, Мировой банк, ВТО) продолжают активно влиять на всю мировую финансовую систему. Вот только говорить об этом в рамках либерального дискурса как-то неприлично. И вот, Путин из этого дискурса вышел. Что само по себе тянет на серьезную внутреннюю революцию.

... нужно было ожидать, что вся наша (и не только наша) пресса и телевидение должны были выдать этот самый вывод: мировой долларовой системе пришел конец. Вряд ли такая идея могла понравиться либералам, что нашим, что не нашим. И какой из этого следует вывод?

Что нужно было перебить принципиально важный, мирового уровня инфоповод, содержание выступления Путина на Форуме, чем-то другим, чем можно было бы занять все СМИ, причём как наши, так и не наши! Ещё раз повторю, из общего анализа ситуации это следовало абсолютно автоматически! И что же мы видим? А видим мы, что такой повод появился и таки заполонил все СМИ. Это арест Ивана Голунова.

Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o ... zhdu-strok
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

И, казалось бы - ну, наврал опять этот Хазин.

Но.
Вдруг публикация в Турции.

Sabah (Турция): доллару приходит конец
Это свежее.

И до этого была - не могу найти. Тоже турецкая. Что типа Путин на форуме так высказался, а Си так кивал и улыбался, что явно доллар скоро рухнет. И вообще революция.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

А я то удивлялась, чтой-то вдруг Кудрин заволновался о бедных:
Кудрин не исключает "социального взрыва" в России
Глава Счетной палаты опасается дальнейшего падения уровня жизни в стране
ТАСС, 17 июня. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин обеспокоен падением уровня жизни в РФ и не исключает "социального взрыва", если уровень бедности продолжит расти. Такое мнение он высказал в эфире программы "Познер" на Первом канале."Конечно, у меня есть беспокойство. В последние годы уровень жизни наших граждан снижался, сейчас около 12,5 млн человек находится за чертой бедности, 70% наших бедных граждан проживает в семьях, в основном это дети", - сказал он, отвечая на вопрос, не испытывает ли глава Счетной палаты опасений, что продолжающееся падение уровня жизни граждан РФ на фоне относительно благополучной ситуации в других странах может привести к "социальному взрыву".
По его словам, "бедность в России стала позором", поскольку в стране с таким уровнем ВВП на душу населения, с такими постоянно растущими зарплатами, не должно быть такого числа бедных, в особенности в семьях.
"Это потеря в том числе в функциональном развитии, в питании, качестве жизни, здоровье, это проблема человеческого нашего капитала", - сказал он.
Ранее в Счетной палате РФ сообщили о возможных рисках того, что реальные доходы населения РФ в 2019 году продолжат падать на фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан.
Сократить бедность на 40%
В связи с этим Кудрин предлагает принять ряд мер по выплатам пособий, которые снизят уровень бедности на 30-40%. "Это наша забота, вот это надо сделать срочно", - отметил глава Счетной палаты.
В частности, он предложил выплатить пособия на первого ребенка всем семьям, находящимся в зоне бедности. "Это решение принято только для тех, у кого родились дети с 2018 года, а вообще-то эта мера должна быть распространена на всех", - отметил Кудрин.
По его словам, сумма, которая пойдет на реализацию этого решения, является посильной для бюджета страны. "Я считаю, что не такая громадная цифра, разумная цифра, посильная нашему бюджету, могла бы быть использована, чтобы процентов на 40 сразу сократить бедность в семьях", - пояснил он.
Кудрин заявил, что принятие этой и подобных мер по поддержке бедных семей "на несколько миллионов уменьшило бы количество тех, кто живет ниже прожиточного минимума".
https://tass.ru/ekonomika/6558947
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Идиоты. Обязать надо было НДС платить собственника из своих барышей и заморозить рост цен. Все.
Поднять минималку до 30 тысяч и озаботиться рабочими местами.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Идиоты. Обязать надо было НДС платить собственника из своих барышей....
кто кого должен обязать ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
кто кого должен обязать ? )
А ты сам подумай, это просто) Привыкнешь, начнёт нравиться.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А ты сам подумай, это просто) Привыкнешь, начнёт нравиться.
мне женская логика недоступна )))
потому у меня к тебе столько вопросов ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
мне женская логика недоступна )))
потому у меня к тебе столько вопросов ))))
Врешь же, ты меня зацепить всё время пытаешься, зачем оно тебе?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Врешь же, ты меня зацепить всё время пытаешься, зачем оно тебе?
мне было интересно, кого и за что ты назвала идиотами.
если ты это воспринимаешь, как попытку тебя зацепить...
то это явно женская логика )
Ответить