Величайшие женщины в истории. Карл оценит))

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Величайшие женщины в истории. Карл оценит))

Сообщение Aspid »

Только картинки.
5gn2Zk1rV8Y.jpg
5p2tFw_YFpQ.jpg
OnIt6ZO1JFI.jpg
CZtYxWoss30.jpg
dLleybkydlE.jpg
hBymzzF02qo.jpg
3-aCHcq7JR0.jpg
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Величайшие женщины в истории. Карл оценит))

Сообщение Smith »

Ас, это всё уже в прошлом. В настоящем "рука" Путина протянулась через океаны и достала.
Кого надо, того и достала...)))
http://www.eg.ru/daily/melochi/63318/?u ... e=infox.sg
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Величайшие женщины в истории. Карл оценит))

Сообщение Radugnyi »

Как Вы думаете, что изобрели женщины?

1. Астролябия
Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.

2. Розовое шампанское
Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка.

3. Циркулярная пила
Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности.

4. Перископ для подводных лодок
С помощью этого прибора, который запатентовала в 1845 году Сара Мэтер, определяют расстояние до наблюдаемых объектов.

5. Мясные консервы
В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль.

6. Посудомоечная машина
Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве.

7. Бюстгальтер
Эта деталь женского гардероба была запатентована Эрмини Кадоль во Франции в 1889 году. В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название «le Bien-Etre» («благополучие»).

8. Снегоуборочная машина
Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году.

9. Стеклоочистители
Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.

10. Фильтр для кофе
Благодаря Мерлитте Бенц любители посидеть за чашечкой кофе избавлены от утомительной процедуры по приготовлению порции другой-третьей. Первый фильтр-конус для кофе Мерлита скрутила собственноручно из листка ученической тетради с 1909 году.

11. Глушитель для автомобиля
Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише.

12. Подгузники
Усталая мама и домохозяйка Марион Донованв 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и, после нескольких попыток, создала водонепроницаемые покрытия для подгузника.

13. Шоколадное печенье
Во время приготовления печенья по классическому рецепту Рут Уэйкфилд в 1930 году, пошла на эксперимент, растопив плитку шоколада и добавив его в тесто. Получилось очень вкусное печенье, которое позже Рут с мужем запустили в серийное производство.

14. Wi-Fi
Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.

15. Бронежилет
В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который пять раз сильнее стали. Ее изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов.

16. Силикон
Скульптор Патрисия Биллингс поставила себе задачу создать такую цементную добавку, которая бы предотвращала ее творения от разрушений. После нескольких лет экспериментов, в 1970 году, она, наконец достигла своей цели, изобретя нерушимую штукатурку. Вскоре после этого Биллингс обнаружила, что материал был к тому же удивительно устойчив к огню. (с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Величайшие женщины в истории. Карл оценит))

Сообщение Radugnyi »

«Немецкая мамочка» Какой образ жизни ведет Ангела Меркель вне политики?
Меркель.png

Ангела Меркель много раз возглавляла списки самых влиятельных женщин мира. В Германии она считается самым популярным политиком на протяжении последних 16 лет. Ее визитной карточкой стало то, что многие сочли бы недостатком — скромность, которая проявляется в неброской внешности, неярком макияже, сдержанном гардеробе. Несмотря на высокую зарплату немецкого канцлера, она живет в небольшой квартире и самостоятельно ходит за продуктами.


Дом номер шесть

Ангела Меркель живет недалеко от работы — ведомства федерального канцлера в Берлине — в обычной квартире пятиэтажного дома номер шесть по улице Ам Купферграбен на набережной реки Шпрее. Перед зданием, окруженном другими домами, постоянно ходят трамваи. Это не служебное жилье: Меркель поселилась здесь еще до того, как возглавила немецкое правительство.
Предшественник Ангелы на посту канцлера Герхард Шредер жил в просторном служебном помещении площадью 200 квадратных метров. Меркель же решила остаться в своей берлинской квартире, и это вызвало восторг и уважение у немцев.

Каждый день около дома Меркель дежурит наряд полиции, однако перед ним никогда не строят заграждений, а улицу Ам Купферграбен никогда не перекрывают. На звонке перед дверью в подъезд висит табличка с именем профессора Йоахима Зауэра — мужа канцлера.

Из соображений безопасности дом запрещено фотографировать, а десять лет назад канцлеру предложили «замазать» его фасад на Google Street View. Меркель отказалась со словами: «Зачем? Все и так знают, где я живу».

По соседству с домом песочного цвета с деревянными окнами, в котором на четвертом этаже живут канцлер с мужем, находятся рестораны, сувенирные лавки и супермаркет. Местные журналисты и блогеры не раз проводили расследования, пытаясь найти у Меркель и ее супруга недвижимость помимо берлинской квартиры — ведь доход позволяет канцлеру обзавестись дорогим жильем. Как пишут немецкие СМИ, в год Меркель зарабатывает порядка 300 тысяч евро (чуть больше 26 миллионов рублей). Но в любви к роскоши ее так и не уличили.
Меркель2.png
Выяснили только, что у политика есть дача. Загородной резиденцией ее назвать сложно — небольшой сельский дом расположен в сотне километров от Берлина, в деревне Хоэнвальд около бранденбургского города Темплин. Сюда супруги обычно приезжают на выходные. Здесь нет ни метровых заборов, ни постов охраны — место больше похоже на обычное садовое товарищество. Поблизости нет ни кафе, ни магазинов. Из развлечений — живописная природа, свежий воздух, прогулки по лесу и купание в местных озерах.
Гостей Меркель любит угощать блюдами собственного приготовления, порой — из овощей, которые она вырастила на своем огороде. В окружении политика рассказывали, что ей особенно удается яблочный пирог и картофельный суп.

Советские привычки

За продуктами канцлер любит ходить сама, но поблизости всегда дежурят несколько телохранителей. В сеть не раз попадали снимки, на которых политик гуляет по обычному супермаркету с продуктовой тележкой и покупает творог, овощи, фрукты, сладости. Как и другие практичные немцы, она приходит со своим пакетом.

Меркель как-то призналась, что со времен ГДР у нее остались советские привычки. Так, после объединения Германии она продолжала называть супермаркет универсамом, полюбила шашлык, лечо и солянку.

Из-за того, что долгое время Меркель жила в условиях дефицита, она не могла избавиться от желания покупать какие-то вещи, как только их увидит, даже если они сейчас ей не нужны. Вместо привычного для многих кофе канцлер пьет мятный чай. В сумке, помимо мобильного, она носит очки, блокнот с карандашом и пудреницу. В молодости Ангела выкуривала по пачке сигарет в день, но потом отказалась от этой привычки.
Меркель3.png
Обычно вместо роскошных курортов Ангела Меркель с мужем проводят отпуск в скромном отеле в горах. Они выбирают гостиницу в Южном Тироле, где двухместный номер с проживанием на базе полупансион стоит около 200 евро за ночь. Виды с балконов открываются на самую высокую гору Ортлер, для гостей работают сауна и бассейн.

На отдых Меркель обычно берет с собой исторические книги — папарацци не раз фотографировали ее за чтением на балконе. Ангела любит пешие походы: она отправляется в путь в кепке, клетчатой рубашке, с рюкзаком за спиной и палками для трекинга в руках. Как выяснили журналисты, к выбору гардероба для путешествий Меркель подходит без особого энтузиазма. С 2013 года для скандинавской ходьбы она надевает одни и те же рубашку и брюки.

«Не меркели»

Ангела Меркель никогда не отличалась оригинальными идеями, запоминающимся имиджем, не была выдающимся оратором. Немцам нравится, что ей присуще обаяние обычной немецкой женщины, которая ездит на доступном автомобиле Volkswagen Golf, выращивает за городом овощи и хорошо готовит. За это в Германии ее прозвали Mutti («мамочка»). Меркель не раз приходила на кулинарные телепередачи, где делилась секретами приготовления любимых блюд — рулетов из мяса и картофельного супа.

Многие считают, что у Ангелы нет лидерских качеств, что она слишком мягкая и неприметная, и попадают в ловушку. Канцлер не делает провокационных заявлений, но всегда, участвуя в дебатах, отвечает логично, иронично и довольно сухо. Многие критикуют ее за отсутствия жесткости, из-за чего в немецком языке даже появился глагол merkeln — «меркелить», который переводится как «быть нерешительным». При этом немцы любят ее как эффективного управленца, который может найти выход из любой ситуации.

Главный в семье

О своей личной жизни канцлер не распространяется. Известно только, что в первый раз Ангела вышла замуж еще в университете. Брак продлился пять лет, от него Меркель и досталась ее нынешняя фамилия. Детей супруги не завели — у нее их так и не появилось.
С Йохимом Зауэром — своим вторым супругом — Ангела познакомилась в Академии наук ГДР в 80-х годах. Зауэр — исследователь с мировым именем, в науке его заслуги не меньше, чем у жены в политике. Друзья семьи утверждают, что главный в их паре все-таки Йохим.

Специалист по квантовой химии и профессор Берлинского университета имени Гумбольдта, он любит держаться в тени: не сопровождает супругу во время официальных визитов и старается избегать торжеств — Йохим не появился ни на одной инаугурации супруги. Исключение он делает лишь для культурных мероприятий и надеется, что в скором времени они вместе с супругой смогут проводить больше времени вместе.

26 сентября в Германии пройдут выборы, после которых станет известно, кого изберут новым немецким канцлером. Ангела Меркель не только уходит с поста главы кабинета министров Германии, но и вообще из политики.

Немцы уважают ее за то, что она добилась высочайшего поста отнюдь не благодаря красоте и обаянию. За ее личными делами папарацци было подсматривать бесполезно — Ангела никогда не была замешана в скандалах, относилась к своей должности как к работе, а к власти — скорее как к инструменту, а не привилегии. Получая неплохой доход на посту канцлера, она сохраняла скромный образ жизни в течение всех лет на своей должности.

Автор: Ксения Архипова
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить