Про красивое...

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

А ты здорового бугая сможешь поднять на руки и понести? Или защищать от насилия ростовских хулиганов?)) Ой, хотя это опять из стереотипов...
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Да почему же? Просто интересно. Мужчины и женщины это просто заложенные стереотипы, то есть если они хотят детей, это тоже заложенный стереотип? В таком случае в этом вопросе нет ничего неприличного и прям личного. Логично?
Есть правда другие варианты, которые делают мой вопрос неприличным, но тогда придётся признать важность разделения по гендерному признаку.
Интересно - за углом, моя личная история никакого отношения к разговору не имеет и не меняет закономерности, которые сложились задолго до моего появления на свет и уж, тем более, никак не влияет на современную ситуацию в мире. Тут приличия вообще не при делах. Это исключительно твои собственные игры разума.

При чём тут ВАЖНОСТЬ? Какое отношение чьи-то важности или неважности имеют к понятию пола, который зависит от того - какой сперматозоид, с каким набором генетическим, добежит до яйцеклетки? Если с Х хромосомой, то вырастет женщина, если с Y, то мужчина. КАК на это влияют чьи-то важности, приличия и прочая зимбура? И уж тем более, моя личная история?
Здоровье влияет , климатические условия и пища, плюс генетические предрасположенности. Что из этого всего относится к мужским качествам?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так и в гомосечной паре то же самое. Просто условное разделение ролей.) Один ебёт другого.
Один красится косметикой, другой отращивает бороду. У баб тоже, можно прицепить страпон, и вот тебе "пара"))
Да. Именно! Что и доказывает, что это просто набор ролей, который может сыграть кто угодно, даже гермафродит. При этом мужик может пришить себе грудь и отрезать член, научиться краситься и ходить на шпильках, но при этом останется мужиком, правда дефективным. А женщина может отрезать грудь и пришить член, раскачать мускулы, поднимать штангу каждый день и научиться драться как Ван Дамм, но при этом останется женщиной. Потому, что изначально различие одно - биологическое - женщина может родить, а мужчина - нет. А остальное это уже социальные стереотипы. Семейные, родовые, государственные, коллективные и т.д. и т.п.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):А ты здорового бугая сможешь поднять на руки и понести? Или защищать от насилия ростовских хулиганов?)) Ой, хотя это опять из стереотипов...
А зачем мне это делать? Если он смертельно раненый в бою или при пожаре балкой оглушило, то вытащу, конечно. И от хулиганов смогу защитить и от ростовских гаишников, если приспичит, только я не буду с ними драться или платить, я буду разговаривать - это мой конёк.

Так что, так и есть - стереотипы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Интересно - за углом, моя личная история никакого отношения к разговору не имеет и не меняет закономерности, которые сложились задолго до моего появления на свет и уж, тем более, никак не влияет на современную ситуацию в мире. Тут приличия вообще не при делах. Это исключительно твои собственные игры разума.
Всегда за фемкой, чайлдфри или юнисексом стоит личная история. А то тебя заслушпешься, и дальше по Станиславскому.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Всегда за фемкой, чайлдфри или юнисексом стоит личная история. А то тебя заслушпешься, и дальше по Станиславскому.
Да не надо меня слушать, ты вокруг посмотри и думай своей головой, разве мужик перестаёт быть мужиком, если надевает шпильки или если баба за него платит в ресторане? Он пол меняет?))) Альфонсы рожать научились, что ли?)

Или, если у женщины нет детей, то она в мужика превращается? У неё член отрастает, что ли?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):А зачем мне это делать? Если он смертельно раненый в бою или при пожаре балкой оглушило, то вытащу, конечно. И от хулиганов смогу защитить и от ростовских гаишников, если приспичит, только я не буду с ними драться или платить, я буду разговаривать - это мой конёк.

Так что, так и есть - стереотипы.
Ты водить машину для начала научись, ребенка вырасти, фантазерка) Что-то в жизни испытай, о чем тоьько мнение имеешь)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Всегда за фемкой, чайлдфри или юнисексом стоит личная история. А то тебя заслушпешься, и дальше по Станиславскому.
Да не надо меня слушать, ты вокруг посмотри и думай своей головой, разве мужик перестаёт быть мужиком, если надевает шпильки или если баба за него платит в ресторане? Он пол меняет?))) Альфонсы рожать научились, что ли?)

Или, если у женщины нет детей, то она в мужика превращается? У неё член отрастает, что ли?
Так интересно же, почему нет. Не может, это одно, тут обычно все по человечески, не хочет - совсем другое, тут интересно знать настоящую причину, почему. А то целое здание выстраивается, прям гуманистическое)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Член не отрастает ни в каком случае, как про стереотипы не рассуждай) И организм совсем иной, и стратегии жизненные другие.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ты водить машину для начала научись, ребенка вырасти, фантазерка) Что-то в жизни испытай, о чем только мнение имеешь)
Я не въеду, это что как-то изменит ситуацию с полами?))) То есть, после этого мужчинами будут становиться только когда отцепятся от папиного члена и маминой груди? А до этого они кто - улитки?))))
А женщинами когда в таком случае становятся?)))

Самому не смешно? Ты как Адя уже - отрицаешь очевидное.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Не знаю, чем ты женщина. Ты гуманоид, выращенный со стереотипом, что ты днвачка))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так интересно же, почему нет. Не может, это одно, тут обычно все по человечески, не хочет - совсем другое, тут интересно знать настоящую причину, почему. А то целое здание выстраивается, прям гуманистическое)
Так мы не настолько с тобой близки, чтобы делиться своей историей, тем более на форуме. Тем более зная какая реакция будет. Тем более зная саму историю. Или ты давно себя виноватым не чувствовал?).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Член не отрастает ни в каком случае, как про стереотипы не рассуждай) И организм совсем иной, и стратегии жизненные другие.
Правда, что ли другой? три соска или 8 ног или может печени нет? Что там другое?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Не знаю, чем ты женщина. Ты гуманоид, выращенный со стереотипом, что ты девачка))
А я тут при чём? Ты зачем это написал? Если цель - окончательно прекратить общаться, то стратегия верная.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

А формула очень простая: в здоровой семье должен быть патриархат, а в доме матриархат, тогда и дети не будут путать свой биологический пол со своими социальными ролями в жизни и убиваться по этому поводу и приплетать метафоры и гиперболы)))). Вобщем, невроз вам в помощь, а я пиво пойду с форелькой пить)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Не знаю, чем ты женщина. Ты гуманоид, выращенный со стереотипом, что ты девачка))
А я тут при чём? Ты зачем это написал? Если цель - окончательно прекратить общаться, то стратегия верная.
Честно говоря, у меня большой негатив к феям, пропагандирующим вот этот юнисекс.
Ну и вот, толерастость цветет, мамки выращивют не мужчин, а геев.

Ну так понесешь под венец на руках здорового бугая?) Тебе не надо, а ему то зачем?)) Жизнь устроена просто, Вика.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):А формула очень простая: в здоровой семье должен быть патриархат, а в доме матриархат, тогда и дети не будут путать свой биологический пол со своими социальными ролями в жизни и убиваться по этому поводу и приплетать метафоры и гиперболы)))). Вобщем, невроз вам в помощь, а я пиво пойду с форелькой пить)).
В здоровой семье дети вырастают жизнеспособные. Иди, засоси пифка))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Честно говоря, у меня большой негатив к феям, пропагандирующим вот этот юнисекс.
Ну и вот, толерастость цветет, мамки выращивют не мужчин, а геев.

Ну так понесешь под венец на руках здорового бугая?) Тебе не надо, а ему то зачем?)) Жизнь устроена просто, Вика.
Ну а чем ты от них отличаешься со своим негативом? Труд стал легким, поэтому и отношение полов изменилось и стереотипы. То есть, роли. Мужская роль добытчика и защитника изменилась, он спокойно может целый день сидеть за компом и при этом нормально обеспечивать семью, втюхивая воздух потребителям. И это считается нормой. Сила мужчине больше не нужна. И бабы, соответственно, стали зарабатывать больше мужиков, у каждой дуры есть машина и водительские права и куча претензий к окружающему миру, потому, что "яжмать"! И мужики таких ищут себе - выгодная партия - материально и жильём обеспечена, желательно ещё и с ребёнком от прошлого брака, чтобы можно было все сливки сразу снять и съебаться, как только трудности начнутся или помоложе найти, отсудив ещё половину совместно нажитого. Это актуальная картинка мира, безотносительно того кто и как к этому относится. "Нравится - не нравится - спи моя красавица"(с)

А меня как раз по феншую воспитывали, относиться с уважением к мужчинам, к старшим и с сочувствием к сирым и убогим, больным, учили помогать и защищать младших. Хреновое по нынешним временам воспитание. Но, благодаря ему, я до сих пор с тобой вообще разговариваю. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
В здоровой семье дети вырастают жизнеспособные. Иди, засоси пифка))
Жизнеспособные вырастают при любом раскладе, даже у алкашей, что здоровьем никак нельзя назвать. А уже от семейной атмосферы будет зависеть на что они будут в жизни способны. Только это другая опера.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Про красивое...

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а): ...В общем, невроз вам в помощь, а я пиво пойду с форелькой пить)).
О! Наш человек, эзотерический...))) Экзотерические люди пьют текилу с бананом. Экзотермические - водка с селёдкой. Эндотермические - съедают всю закуску, заливают квасом, это у них называется окрошкой...
Мдя... Вдруг стало совершенно очевидным будущее этой сетевой площадки... .311
Radugnyi писал(а):А формула очень простая: в здоровой семье должен быть патриархат, а в доме матриархат, тогда и дети не будут путать свой биологический пол со своими социальными ролями в жизни и убиваться по этому поводу и приплетать метафоры и гиперболы)))).
У староверов интересно построен семейный социум. Дом снаружи и всё, что его окружает - на мужчине. Дом внутри - на женщине. Считается моветоном несогласованное нарушение границ.
Ответить