Про красивое...

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Жизнеспособные вырастают при любом раскладе, даже у алкашей, что здоровьем никак нельзя назвать. А уже от семейной атмосферы будет зависеть на что они будут в жизни способны. Только это другая опера.
Нет, не при любом. Депопуляция в развитых странах, откуда все эти толерастые ценности приползли. Началось с феминизма, закончилось однополыми браками. Вот и думай, мутации, вырождение, или идеология/ценности.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Сила мужчине больше не нужна. И бабы, соответственно, стали зарабатывать больше мужиков, у каждой дуры есть машина и водительские права и куча претензий к окружающему миру, потому, что "яжмать"!
Ты зарабатываешь больше своего мужика? У тебя есть машина и водительские права? Ты стала матерью, чтобы давать оценки? ... и вот тут начинается самое интересное.)
Говоря про "парное животное", ты же имела в виду ещё что-то, кроме кооперации по кухне и по хозяйству?)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А меня как раз по феншую воспитывали, относиться с уважением к мужчинам, к старшим и с сочувствием к сирым и убогим, больным, учили помогать и защищать младших. Хреновое по нынешним временам воспитание. Но, благодаря ему, я до сих пор с тобой вообще разговариваю. .160
Не знаю, насколько по феншую. Ты же запросто можешь бахвалиться, что мол вы все дети, я бы с ментами влёгкую языком все вопросы расплела?) Ну и советы подавать, как надо и как не надо с детьми. А у самой-то почему нет?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Дядя Вадим, слушай сюда, так отчаянно пытаясь воврваться в мою личную жизненную историю развития, ты автоматически отрываешь дверь для обсуждения своей. Это сознательное решение или просто крыть нечем?
Ещё раз. Мужчина и Женщина это два биологических пола одного биологического вида, которые свой пол получают по факту зачатия даже, ещё до рождения. Остальное - игры разума, безотносительно того, кого и как научили в детстве себя вести и как свои поступки обосновывать или сваливать на других, как в твоём случае.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не знаю, насколько по феншую. Ты же запросто можешь бахвалиться, что мол вы все дети, я бы с ментами влёгкую языком все вопросы расплела?) Ну и советы подавать, как надо и как не надо с детьми. А у самой-то почему нет?
Ты сейчас на Димыча похож, давай ещё обидься и истерику закати. Я так говорю, потому, что есть кое -какой опыт. Плюс есть опыт предыдущих поколений, запротоколированный, документально подтверждённый и признанный научным миром как факт. Я им пользуюсь в жизни, если таком образом складываются обстоятельства, потому, что знаю свои сильные стороны и слабые. И?
Я знаю по какой причине у меня нет детей, мне эта тема неинтересна, дальше что?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):У староверов интересно построен семейный социум. Дом снаружи и всё, что его окружает - на мужчине. Дом внутри - на женщине. Считается моветоном несогласованное нарушение границ.
Вот. Можно как угодно спорить с домостроем, но с таким раскладом согласна на все 100%, перекосы начинаются, когда мужчина и женщина пытаются друг с другом конкурировать, вместо здравого распределения обязанностей и сфер влияния.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ты сейчас на Димыча похож, давай ещё обидься и истерику закати. Я так говорю, потому, что есть кое -какой опыт. Плюс есть опыт предыдущих поколений, запротоколированный, документально подтверждённый и признанный научным миром как факт. Я им пользуюсь в жизни, если таком образом складываются обстоятельства, потому, что знаю свои сильные стороны и слабые. И?
Я знаю по какой причине у меня нет детей, мне эта тема неинтересна, дальше что?
))
Да и ничего, мне вот было интересно, ты же излагаешь мировоззренческую платформу.
Вообще же тебе такой вопрос в лоб задавали барышни ещё на псиче, где ты свои теории излагала. Но они не особо церемонились, бабам с бабами проще) Для меня это всегда был неловкий момент. Но это точка сборки, образно говоря, во всех этих "теориях")
Что куда запротоколировано?))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Не надо мне компостировать мозг, Вадим. В любой личной истории можно сколько угодно найти каких угодно случаев, если человек не в вакууме живёт. И ошибок и достижений и всяких разных опытов. "Бабы на псиче", к сожалению ни есть для меня образец для подражания или показатель чего бы то ни было.
Биологический пол это не точка сборки, она не зависит от того, как родители в семье между собой взаимодействуют, ребёнок вообще может вырасти в детдоме, без папиного хуя с которым надо конкурировать метафорически за иллюзорную женщину. Пол зависит от хромосомы в сперматозоиде. Всё. Можешь опровергнуть, без привлечения моей личной истории, строго по фактам? Нет?
Иди мозг ебать бабам на псиче - они поведутся, а я живу слишком долго уже.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Не надо мне компостировать мозг, Вадим. В любой личной истории можно сколько угодно найти каких угодно случаев, если человек не в вакууме живёт. И ошибок и достижений и всяких разных опытов. "Бабы на псиче", к сожалению ни есть для меня образец для подражания или показатель чего бы то ни было.
Биологический пол это не точка сборки, она не зависит от того, как родители в семье между собой взаимодействуют, ребёнок вообще может вырасти в детдоме, без папиного хуя с которым надо конкурировать метафорически за иллюзорную женщину. Пол зависит от хромосомы в сперматозоиде. Всё. Можешь опровергнуть, без привлечения моей личной истории, строго по фактам? Нет?
Иди мозг ебать бабам на псиче - они поведутся, а я живу слишком долго уже.
Уже только от хромосомы? А было же от заложенных стереотипов)
Точка, точка. Детдомовский априори не вооружён так для жизни, как выросший в нормальной семье. Он будет всю жизнь компенсировать недополученное. И с доминирующей матерью, тоже будут перекосы. Метафора эдипова комплекса хоть и не совершенна, но неплохо многие вещи поясняет.
Строго по фактам - только по аналогии с тем, как ты лихо с ментами ростовскими разбираешься. Ну вот, предложил тебе аналогию, а там ой, неловко и неудобно как, и всё "личное". Но зато в теории как красиво)
А чо тебя шарахнуло-то так? Подумаешь, просто же необязательная функция?))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Уже только от хромосомы? А было же от заложенных стереотипов)
Точка, точка. Детдомовский априори не вооружён так для жизни, как выросший в нормальной семье. Он будет всю жизнь компенсировать недополученное. И с доминирующей матерью, тоже будут перекосы. Метафора эдипова комплекса хоть и не совершенна, но неплохо многие вещи поясняет.
Строго по фактам - только по аналогии с тем, как ты лихо с ментами ростовскими разбираешься. Ну вот, предложил тебе аналогию, а там ой, неловко и неудобно как, и всё "личное". Но зато в теории как красиво)
А чо тебя шарахнуло-то так? Подумаешь, просто же необязательная функция?))
Ты за свои слова отвечаешь? Я написала: не твоё дело. Где здесь про приличия, шарахнуло, неловко, неудобно и т.д. и т.п.
Ты начал Владимиру рассказывать когда мужчина становится мужчиной, кем он был до того, как папин хуй поборол, фиг его знает, видимо рептилоидом. Я тебе там и ответила, что без разницы кто кого и кем СЧИТАЕТ, пол ребёнка определяется биологически. Мужчиной, то есть способным к деторождению - взрослой особью, становится после периода полового созревания, инициацией в этом случае будет первый половой акт. При чём тут мама с папой?

Не надо путать биологический пол с гендерной социальной ролью. И всё будет в порядке. И не надо будет выискивать скелеты в шкафу у оппонента, если есть аргументы. Так ведь или нет? А когда аргументов нет, то можно и шахматной доской в бубен, кто ж сомневается -то.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ты за свои слова отвечаешь? Я написала: не твоё дело. Где здесь про приличия, шарахнуло и т.д. и т.п.
Ты начал Владимиру рассказывать когда мужчина становится мужчиной, кем он был до того, как папин хуй поборол, фиг его знает, видимо рептилоидом. Я тебе там и ответила, что без разницы кто кого и кем СЧИТАЕТ, пол ребёнка определяется биологически. Мужчиной, то есть способным к деторождению - взрослой особью, становится после периода полового созревания, инициацией в этом случае будет первый половой акт. При чём тут мама с папой?

Не надо путать биологический пол с гендерной социальной ролью. И всё будет в порядке. И не надо будет выискивать скелеты в шкафу у оппонента, если есть аргументы. Так ведь или нет? А когда аргументов нет, то можно и шахматной доской в бубен, кто ж сомневается -то.
"Папин хуй побороть"))), но это же метафора, Вика) Там не хуй, и не член, там символ.

А почему сразу "шахматной доской"? И о каком скелете в шкафу идёт речь?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
"Папин хуй побороть"))), но это же метафора, Вика) Там не хуй, и не член, там символ.

А почему сразу "шахматной доской"? И о каком скелете в шкафу идёт речь?
Прям как будто Айвери пишет. Метафора... эдипов комплекс он о сепарации, а не о биологическом разделении полов, вот что я тебе хотела сказать. Разный исторический контекст будет диктовать разные ритуалы, означающие этап окончания полового созревания. В каменном веке это была бы схавтка с мамонтом каким-нибудь и дальше уже своя пещера и жена из соседнего племени, которую вождь выбрал. В средневековье - "убить дракона" и т.д. То есть доказать свою самостоятельность и право считаться равным. Испытания будут подобраны в соответствие с полом. Юношу не будут заставлять варить варенье и вязать "шапочки для зим", как и женщину не будут заставлять рубить деревья и убивать бэмби. Это и есть социальные роли. Но при этом были и амазонки и Жанна Д^Арк и мужики - портные.

Гендерные социальные роли, обусловлены биологическим полом, но не являются по факту обязательными к исполнению, что и показывает актуальная ситуация развития. И здесь без разницы чей-то единичный опыт, твой или мой или баб на псиче, это уже научные данные. Как тебе ещё объяснить, я х.з.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Не надо путать биологический пол с гендерной социальной ролью. И всё будет в порядке.
Вот я как раз и не путаю, я считаю что они должны совпадать. Потому и вопрос, про мужские качества. Ты же не только член и физические кондиции выбираешь? Вопрос отбора у человека сложный, в том числе определяется прохождением стадий психосексуального развития.
А вдруг экстерьер говорит о хороших генах, а влечение к противоположному полу не возникает? Это физиологический дефект, или кривые ценности?
И у мужчин инициация это другое, не просто первый половой акт. Вполне мужскими качествами может обладать и девственник.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Прям как будто Айвери пишет. Метафора... эдипов комплекс он о сепарации, а не о биологическом разделении полов, вот что я тебе хотела сказать. Разный исторический контекст будет диктовать разные ритуалы, означающие этап окончания полового созревания. В каменном веке это была бы схавтка с мамонтом каким-нибудь и дальше уже своя пещера и жена из соседнего племени, которую вождь выбрал. В средневековье - "убить дракона" и т.д. То есть доказать свою самостоятельность и право считаться равным. Испытания будут подобраны в соответствие с полом. Юношу не будут заставлять варить варенье и вязать "шапочки для зим", как и женщину не будут заставлять рубить деревья и убивать бэмби. Это и есть социальные роли. Но при этом были и амазонки и Жанна Д^Арк и мужики - портные.
Ну так какие качества принято называть мужскими?) Умение варить варенье и расставлять на кухне цветочки явно к ним не относятся.
Так же, как и конструировать что-то, либо открывать законы природы, или убивать - не назовёшь женскими.
Слишком под разные задачи от природы заточены, Вика.
Женщинам всё по плечу, но никогда женщина не сможет на равных конкурировать с мужчиной во внешнем мире, а мужчина никогда не сможет родить и выработать нужную химию для выращивания потомства)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Прям как будто Айвери пишет.
А что не так с Айвери? Раскрой тему.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вот я как раз и не путаю, я считаю что они должны совпадать. Потому и вопрос, про мужские качества. Ты же не только член и физические кондиции выбираешь? Вопрос отбора у человека сложный, в том числе определяется прохождением стадий психосексуального развития.
А вдруг экстерьер говорит о хороших генах, а влечение к противоположному полу не возникает? Это физиологический дефект, или кривые ценности?
И у мужчин инициация это другое, не просто первый половой акт. Вполне мужскими качествами может обладать и девственник.
Ну что значит "должны совпадать"? Нельзя так сказать. Можно говорить о соответствие биологического пола гендерной социальной роли и о влиянии этого соответствия на самоидентификацию.
И качества одни и теже: ответственность, пунктуальность, чистоплотность, верность, преданность и т.д. Будут проявляться по разному в деятельности и поведении мужчины и женщины, но качества будут одними и теми же. Физиологические особенности будут разными, в связи с ними и стратегии решения задач будут отличаться, но задачи будут одни и теже.

Девственник в историческом культурном контексте как раз не мужчина (с учётом возраста) , его приравнивают к женской ипостаси, как и евнухов. Но это социальное разделение, не биологическое. Амплуа травести в театре.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну так какие качества принято называть мужскими?) Умение варить варенье и расставлять на кухне цветочки явно к ним не относятся.
Так же, как и конструировать что-то, либо открывать законы природы, или убивать - не назовёшь женскими.
Слишком под разные задачи от природы заточены, Вика.
Женщинам всё по плечу, но никогда женщина не сможет на равных конкурировать с мужчиной во внешнем мире, а мужчина никогда не сможет родить и выработать нужную химию для выращивания потомства)
Навыки бывают мужскими и женскими, но не качества. Поведенческие стратегии достижения цели - могут быть разными. Но опять таки, это уже социокульторные факторы.
А образ в голове - кого считать мужчиной, а кого женщиной - сугубо индивидуальный комплекс представлений, который формируется под влиянием слишком многих факторов, семья и значимые взрослые далеко не единственный фактор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Про красивое...

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А что не так с Айвери? Раскрой тему.
Да что тут раскрывать - тролль, чуть что сразу Александра под его ником пишет, думают, что никто не заметит, ага.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Девственник в историческом культурном контексте как раз не мужчина (с учётом возраста) , его приравнивают к женской ипостаси, как и евнухов. Но это социальное разделение, не биологическое. Амплуа травести в театре.
А что тогда такое женская ипостась?))
Ну, я не могу согласиться. Качества, которые принято считать мужскими, мальчики начинают проявлять довольно рано. Ответственность, верность слову, характер, умение постоять за себя и за своих, мужской склад ума) Мамы чисто интуитивно их в этом поощряют. Тогда вырастают мужчины.
Мать всегда прообраз полового партнёра, все спутницы будут в чём-то с нею похожи) И это нормально.
Примерно так же работает в отношении девочек, но механизм эдипа у них конечно другой, потому они ищут верного защитника, который за неё не пожалеет жизнь - это прообраз отца.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про красивое...

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да что тут раскрывать - тролль, чуть что сразу Александра под его ником пишет, думают, что никто не заметит, ага.
Ага, я тоже заметил Альфу пару раз)) Но сдержался.
Я его могу понять. И её могу понять)
Изображение
Ответить