Загадки.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Загадки.

Сообщение Vadim »

Driada писал(а): "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем"
Linnet писал(а): 3. Не знаю (((. Что-нибудь типа "родная кровь не водица" или с чем там ещё воду смешивают?
Толочь воду в ступе.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Загадки.

Сообщение Linnet »

А-а-а! Семён Семёныч... Всё-таки тяжело мне, гуманитарию физика даётся.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Загадки.

Сообщение Driada »

Linnet писал(а): 7. Тоже не знаю (((.
Может у кого ещё варианты будут?

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" - есть предположения? ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Загадки.

Сообщение Driada »

Linnet писал(а): 6. Встречают по одёжке - провожают по уму. Не?
Неа))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Zivva

Re: Загадки.

Сообщение Zivva »

Driada писал(а):"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" - есть предположения? ))
Да - нет ... рефлекс... передача... ответка...

мысли вслух...
Аватара пользователя
Zivva

Re: Загадки.

Сообщение Zivva »

дуальность желаний?....

хочу то, не знаю что
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Загадки.

Сообщение Ziva »

И хочется и колется. Дальше давайте ))
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Загадки.

Сообщение Radugnyi »

Куда смотрит корова? Детские задачи, поставившие взрослых в тупик

Элементарные задачки для дошкольников на сообразительность иногда заставляют взрослых часами размышлять над их решением.

АиФ.ru собрал задачи, которые дети решают быстро, а взрослые от них впадают в ступор (правильные ответы смотрите в конце текста).

1. Монеты
монеты.jpg
Всего восемь монет, выложенных цепочкой в два ряда: в левом ряду четыре монеты, в правом — пять.

Задача: Переложить одну монету так, чтобы в обоих рядах находилось по пять монет. Ряды должны оставаться прямыми.

Простая логическая задачка, погружающая многих в задумчивость!

2. Число под машиной

Одна из «бородатых» головоломок, которая набрала вирусную популярность у взрослых. Это один из вопросов, которые задавали детям из Гонконга во время вступительного экзамена в начальную школу. И они с ним неплохо справлялись!

Задача: Нужно определить номер парковочного места, на котором остановился автомобиль.
парковка.jpg
Шестилетнему мальчику удается решить эту головоломку менее чем за 20 секунд, а неподготовленных взрослых людей она часто вводит в ступор.

3. Куда смотрит корова?

Детская логическая задачка со спичками. Для многих взрослых она трудная.

Из пяти спичек выложен силуэт коровы, которая стоит и смотрит направо. У нее две ноги, туловище, шея и голова.

Задача: Переставить одну спичку так, чтобы корова смотрела в другую сторону. Серные головки спичек в расчет не берутся.
корова.jpg
4. Про цаплю и зайца

Обычно такую загадку задают ребенку, который уже умеет читать.

Задача: Что у цапли впереди, а у зайца сзади?
цапля и заяц.jpg
«Сидел и представлял, что же у зайца позади, а у цапли впереди, — пишет один из пользователей соцсетей. — Никак не мог догадаться. Пришлось задать загадку моему сыну. Он мне сразу ответил: оказывается, им в садике недавно загадывали такую».

5. Логический ряд животных

Задача для ребенка, который умеет считать:

У кошки — 3, собаки — 3, у петуха — 8, а сколько у осла?

кот, собака, петух и осёл.jpg
Для молодых родителей ответ прост, однако некоторые взрослые «кипят» и не могут понять смысл элементарной головоломки.

«Я знаю только, что у паука 8 глаз. А что там у остальных, понятия не имею», — пишет пользователь.

6. Какая буква пропущена?

Одна из социальных сетей анонсировала этот ребус как «Загадку дня». Хотя его легко разгадывают школьники младших классов.

Задача: ПВС… ПСВ — какая буква пропущена?

пвс.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Загадки.

Сообщение Adelaida »

2 я знаю. 87
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Загадки.

Сообщение Radugnyi »

Про монетки и зайца с цаплей просто, про парковку подсмотрела, остальные думаю ещё).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить