Короче, мне чета не по себе.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Я, кстати, своими образованиями не хвастаюсь. Долго искала себя, че тут особо радоваться?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а):Ты хороший.) Я просто с тобой разговариваю и тоже честно.

Почему ты все время Бьянку упоминаешь? Разве я на неё чем-то похожа, ну кроме колличества образований?
Просто это ближайший доступный пример. Конечно, глупо настраивать пчёл против мёда. Ладно, не обращай внимания.

А попробуй описать себя, своё поведение, с точки зрения этой приятельницы, которая теперь дуется.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а):Я, кстати, своими образованиями не хвастаюсь. Долго искала себя, че тут особо радоваться?
А это веяние времени, ты лично не при чём. Количество образований стало статусным атрибутом. Вся эта хня из гейропы приползла - вторая вышка, и тэпэ. Во, видно человек "развивается", не сидит ровно на попе.
А я вот думаю, что количество образований это не следствие жажды познания, а признак наличия свободного времени и средств. Если ты мужчина, на тебе семья, то времени на второе, тем более третье высшее ты не найдёшь. Потому в основном феи учатся, и все заканчивают как правило психологией- "человекознанием".)) Не помню, чтобы кто-то хвастался, что "обрёл себя" в третьей химии, например. Чем там хвастаться? Обрёл себя в химии, смех.
Изображение
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а):Ты хороший.) Я просто с тобой разговариваю и тоже честно.

Почему ты все время Бьянку упоминаешь? Разве я на неё чем-то похожа, ну кроме колличества образований?
Просто это ближайший доступный пример. Конечно, глупо настраивать пчёл против мёда. Ладно, не обращай внимания.

А попробуй описать себя, своё поведение, с точки зрения этой приятельницы, которая теперь дуется.
Я думаю её раздражает моя свобода. Она пашет круглыми сутками, рекорды бьёт, собственные, живёт по расписанию, а я мало, что не упахиваюсь, ещё и опоздала. Мне сделалали замечание, я почему пеплом голову не посыпала, нахалка. А тут ещё она паству чморила, а те как-то не впечатлились должным образом и мне администрировать хотели доверить, хорошо, что я хоть не стала этим заниматься, но фигасе, это её ответственную чуть не променяли. Она такая честная, правдоруб, сказала мне как есть все что думает про опоздание моё, а во мне даже не нашлось ума согласиться, что критика справедлива и вообще меня критиковать- получить по рукам. А за что?! За правду?! Обалдеть.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а):Я, кстати, своими образованиями не хвастаюсь. Долго искала себя, че тут особо радоваться?
А это веяние времени, ты лично не при чём. Количество образований стало статусным атрибутом. Вся эта хня из гейропы приползла - вторая вышка, и тэпэ. Во, видно человек "развивается", не сидит ровно на попе.
А я вот думаю, что количество образований это не следствие жажды познания, а признак наличия свободного времени и средств. Если ты мужчина, на тебе семья, то времени на второе, тем более третье высшее ты не найдёшь. Потому в основном феи учатся, и все заканчивают как правило психологией- "человекознанием".)) Не помню, чтобы кто-то хвастался, что "обрёл себя" в третьей химии, например. Чем там хвастаться? Обрёл себя в химии, смех.
Вадик, я с детства любила людей, мне вообще мало чего так интересно было. Сначала я хотела делать их красивыми, потом разочаровались в этом деле.
Дальше я была в ступоре, а родители зудели, что надо образование получить. Я пошла, закончила во славу семьи экономический. Потом мне пришло в голову стать веб дизайнером и пошла учиться этому, но отдельно веб дизайна ещё не было, пришлось учиться веб программированию, где преподавали зачатки макетирования. Меня жутко раздражало, что я не могу так хорошо рисовать на планшете, как га бумаге.

Потом я попала на на нашу псишу, стала людям пытаться помочь и вот тут я почувствовала, что жизнь заиграла красками, я вдруг поняла, что делать красивыми внешне это мало и узко, этоти другие справятся, а я смогу им из украсить изнутри. Я улыбаюсь, когда думаю о своих пациентиках, я их только так и называю. Люблю людей искренне и беззаветно, вместе со слабостями и недостатками.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а): Я думаю её раздражает моя свобода. Она пашет круглыми сутками, рекорды бьёт, собственные, живёт по расписанию, а я мало, что не упахиваюсь, ещё и опоздала. Мне сделалали замечание, я почему пеплом голову не посыпала, нахалка. А тут ещё она паству чморила, а те как-то не впечатлились должным образом и мне администрировать хотели доверить, хорошо, что я хоть не стала этим заниматься, но фигасе, это её ответственную чуть не променяли. Она такая честная, правдоруб, сказала мне как есть все что думает про опоздание моё, а во мне даже не нашлось ума согласиться, что критика справедлива и вообще меня критиковать- получить по рукам. А за что?! За правду?! Обалдеть.
Ишь! Нахалка какая! ))
А с глазу на глаз вы как-то можете это решить?
Изображение
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а): Я думаю её раздражает моя свобода. Она пашет круглыми сутками, рекорды бьёт, собственные, живёт по расписанию, а я мало, что не упахиваюсь, ещё и опоздала. Мне сделалали замечание, я почему пеплом голову не посыпала, нахалка. А тут ещё она паству чморила, а те как-то не впечатлились должным образом и мне администрировать хотели доверить, хорошо, что я хоть не стала этим заниматься, но фигасе, это её ответственную чуть не променяли. Она такая честная, правдоруб, сказала мне как есть все что думает про опоздание моё, а во мне даже не нашлось ума согласиться, что критика справедлива и вообще меня критиковать- получить по рукам. А за что?! За правду?! Обалдеть.
Ишь! Нахалка какая! ))
А с глазу на глаз вы как-то можете это решить?
Не, тухло, она послушала и спросила-"такчо тебе нельзя правду сказать? " С таким намеком, что широты ума нет. А я как-то говорила, что критиканство это как бы плохой способ правду выражать. Поскольку она решила, что она все делает правильно, она не услышала меня. Это не критиканство и копец.

Все усугублено амбициозностью дикой, властолюбием и банальной завистью. Её раньше в колготках уважение держало и типа собственная непредвзятость. Но она нашла к чему прикопаться, дабы позволить чувствовать себе неприязнь на законных основаниях.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Вообще, Вадик, да. Это эврика- неприязнь на законных основаниях.

Спасибо тебе, ты навел меня на мысль. Ты не хороший, ты золотой!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

Ну, это дело такое. Ты же людей любишь, с детства. Крепчай. А цель твоя какова, что доставляет дискомфорт? Что она на тебя косится и думает плохо? А тебе хочется чтобы смотрела ласково и думала о тебе хорошо? )) Так и фик с ней, пусть думает.
Изображение
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):Ну, это дело такое. Ты же людей любишь, с детства. Крепчай. А цель твоя какова, что доставляет дискомфорт? Что она на тебя косится и думает плохо? А тебе хочется чтобы смотрела ласково и думала о тебе хорошо? )) Так и фик с ней, пусть думает.
Ну хочется, чтоб были нормальные отношения, на равных, уважительные. Я ценю ум, расстраиваюсь когда не могу договориться в принципе. Будь я вредной, то меня наверно устроила ситуация- она не может делать мне откровенные каки, так как её внутренний цензор строг.
Само то, что я невольно поддерживаю её темную сторону тяготит, да и вижу, что градус будет повышаться, она не успокоится, будет искать проколы. Я же вовсе не идеальная, найдёт же. Опять будет скандальчик.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Война будет, я её выиграю, я уверена. Это меня заранее печалит.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не, с ПДД аналогия не катит, ну никак. Ты сам сидишь в машине, образно, а тут тебе тётя-Фея варианты предлагает, из которых ты типо свободно выбираешь, и под её надзором.
Ну как, сначала ты с инструктором же ездишь, он учит тебя педальки нажимать, руль выворачивать, мигалки включать в соответствие с правилами ДД. Так? Через какое-то время понимаешь, отчего здесь надо автобус пропустить, а тут тебя пропускать должны, где-то можно на обгон пойти, а где-то чревато боком и т.д. И чем больше у тебя практики, тем увереннее ты себя чувствуешь, плюс обмен информацией с другими водилами и т.д. Вполне себе аналогия).

Vadim писал(а):Ладно, пустое это.
Но всё равно интересно, почему Энель не пошла к Гурессе со своими трудностями, а принесла это сюда.
Так у неё же всё написано - статус, амбиции, зависть, лидерство и т.д. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а):Война будет, я её выиграю, я уверена. Это меня заранее печалит.
Ты же понимаешь, это ТВОЁ решение и ТЕБЕ нести за это ответственность?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

Radugnyi писал(а): Ну как, сначала ты с инструктором же ездишь, он учит тебя педальки нажимать, руль выворачивать...
Некоторые гении (не побоюсь этого слова) между прочим сами, инструкцию прочитали как начать движение и поехали.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

Наши новости.

Новогодний корпоратив сотрудников психбольницы закончился мордобоем. (с)

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):
Некоторые гении (не побоюсь этого слова) между прочим сами, инструкцию прочитали как начать движение и поехали.
На роликах, что ли?)) .136
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

Москвич 2140 в седьмом классе.

PS хорошо мозгов хватило только по дворам.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):Москвич 2140 в седьмом классе.

PS хорошо мозгов хватило только по дворам.
Гений! .35 А чё к нему инструкция прилагалась?!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

Да, на газетной бумаге в клеёнчатой обложке. Габаритные размеры, какие жидкости лить, уход за кузовом, как поддомкратить, буксировка, начало движения и тд.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):Да, на газетной бумаге в клеёнчатой обложке. Габаритные размеры, какие жидкости лить, уход за кузовом, как поддомкратить, буксировка, начало движения и тд.
Типа -нейтралка - зажигание - сцепление - первая - газ - вторая и т.д.??!! Или как там...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить