Короче, мне чета не по себе.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Kot писал(а):И все равно я в ступоре.
Энель, твой вопрос - как переварить то что не нравится, шоб от дела не отвлекало - вообще в принципе сложнорешаемый. Сколько тем было - у меня свекровь, невестка, золовка !! Видеть не могу, а приходится! Самая что ни на есть задачка для психолога.
Я бы всеми средствами, включая царя батюшку попыталась бы решение выяснить. Потому что НАДО.
Я могу подключить психолога со стороны в общем. Но разрулю это сама, я сильная, мне негоже жаловаться и напрягать. Это моя ответственность. Я недооценила ситуацию. Моя вина.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а):Ты читал про психодраму Морено?
Скажи, а в чем суть терапии любой, в принципе? Ну, если захочешь.

Я не понимаю почему учиться психологии странно, если я уже где-то училась. Поясни.

Какие мои мотивы на поверхности? Где круть-верть?

Я вообще мотивы и не скрываю, че бы им не быть на поверхности?
Конечно, ещё когда Лита с Джумбалом понтовались красивым термином.
Другое дело - как я сам к этому отношусь. Я вот считаю, что это полная шняга. Любая групповуха имеет один недостаток, но существенный. Её эффект довольно непродолжительный, т.е. крылья отсыхают вскорости после возвращения в реальную жизненную ситуацию из - ИСКУСТВЕННО смоделированной. Андэстэнд?
Я вот и вижу кое какие мотивы. Но они тебе не нравятся. А врать и льстить не могу, увы. И это МОЁ твёрдое убеждение. Оно обесценивает твоё увлечение. Значит что нужно сделать? Правильно - обесценить меня. Что ты мигом и делаешь, буквально на автомате.
Павлины... говоришь... Йэххх! (с) ))
Тут конечно группа, но терапият одного, по выбору группы. Группа должна выбрать того, чья история им ближе, чтобы провести аналогию со своей. Тот, кто получает помощь, получает её точно, а остальные, как повезёт. Зависит от умения хорошо проводить аналогии.
Ситуация не моделируется прямо искусственно. Там сначала моделируется конкретно что было уже. Потом рассматривается. Потом моделирует линии вероятности. Это похоже на анализ. До каждого, кто не может хорошо анализировать сам.
Само то, что это разыгрывают другие участники группы для клиента это лишь инструмент. Ну народе, скрипки. Можно сыграть на пианино, но ты умеешь на скрипке.

Че делал Джу, в моём понимании. Он распечатывал травму, заряжал человека ею и бросал. То есть, по аналогии с хирургией, он делал разрез, красиво бренчал щипцами, начинал операцию по удалению, начинал отрезать, аааа...закончить, вынуть и зашить- за деньги.
Преступление, честно говоря.

Давай честно, я все выдержу. Пишу я всегда искренне, то что думаю и никак иначе. Не вижу смысла иначе жить, а не то, что писать.

Может чего-то не понимаю.

Пиши короче, мне все это важно.
Последний раз редактировалось enelium 19 дек 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А видео какие-нибудь смотрел? Думаю, есть же что-то на ютубе? Просто для лучшего понимания прочитанного)).
Про участие самому глупо же спрашивать?
Видео?! Участия - в чём, для чего? Не достаточно ли изучить суть вопроса? И что тут непонятного?
Мне, например, нет нужды ходить на курсы пикаперов, и никакими коврижками меня туда не заманишь - смысл действа мне понятен, и мне это не нужно. Это примерная аналогия.
Но есть куча народу, который готов нести бабки, чтобы их "научили быть эффективным". Прикинь. Т.е. какая-то часть имеет природный навык, а другая часть нет. И - идут к ТРЕНЕРАМ, чтобы их как обезъянок "выучили", без учёта индивидуальной истории, их окружения, обстоятельств и характера.
Только не путай сюда психологию, плз.
Изображение
Аватара пользователя
Kot
Собеседник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:00
Репутация: 171

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Kot »

enelium писал(а):
Kot писал(а):И все равно я в ступоре.
Энель, твой вопрос - как переварить то что не нравится, шоб от дела не отвлекало - вообще в принципе сложнорешаемый. Сколько тем было - у меня свекровь, невестка, золовка !! Видеть не могу, а приходится! Самая что ни на есть задачка для психолога.
Я бы всеми средствами, включая царя батюшку попыталась бы решение выяснить. Потому что НАДО.
Я могу подключить психолога со стороны в общем. Но разрулю это сама, я сильная, мне негоже жаловаться и напрягать. Это моя ответственность. Я недооценила ситуацию. Моя вина.
Прости за банальщину, но что бы это разруливать надо над ситуацией приподняться. А ты в ней по уши.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а): А видео какие-нибудь смотрел? Думаю, есть же что-то на ютубе? Просто для лучшего понимания прочитанного)).
Про участие самому глупо же спрашивать?
Видео?! Участия - в чём, для чего? Не достаточно ли изучить суть вопроса? И что тут непонятного?
Мне, например, нет нужды ходить на курсы пикаперов, и никакими коврижками меня туда не заманишь - смысл действа мне понятен, и мне это не нужно. Это примерная аналогия.
Но есть куча народу, который готов нести бабки, чтобы их "научили быть эффективным". Прикинь. Т.е. какая-то часть имеет природный навык, а другая часть нет. И - идут к ТРЕНЕРАМ, чтобы их как обезъянок "выучили", без учёта индивидуальной истории, их окружения, обстоятельств и характера.
Только не путай сюда психологию, плз.
Это другое все. Психодрама не даст шаблонов. Человеку могут максимум покинуть идеи, а он возьмет ему близкую. Это чуток похоже на совет братьев, равных по статусу. Психолог должен следить, чтоб никто не выдавал оценивающих суждений. " Мы не осуждаем и не учим жизни"- вот главный принцип.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Kot писал(а):[
Прости за банальщину, но что бы это разруливать надо над ситуацией приподняться. А ты в ней по уши.
Я и в ней, и над ней. Бегаю из маленького мира в большой.)))
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):Энель, у тебя это какая ступень психодрамы? Сколько лет (месяцев) группе? Люди одни и те же или меняются?
Год я тут. Это первая ступень. Люли уже не меняются второй модуль как.
У нас будет не полтора года сжато, а три. По одному модулю в квартал.
У меня лично 4 модуля из 6. Первые два ознакомительные я нагоняла самостоятельно.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

Нель, безпаникивообще!!!

Иди и работай, что нибудь да получится.
Плохо получится, перестреляй всех клиентов и набери новых!!!

Практика и только практика.
Это всё равно что зубы рвать. По книжках не научишься.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Aspid писал(а):Нель, безпаникивообще!!!

Иди и работай, что нибудь да получится.
Плохо получится, перестреляй всех клиентов и набери новых!!!

Практика и только практика.
Это всё равно что зубы рвать. По книжках не научишься.
Спасибо, Славка, такое надо иногда слышать. Аж тело запружинило, как у ищейки, что взяла след.)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Вадим, по аналогии, читать ПДД, смотреть как кто-то водит и самому водить. Есть ситуации в жизни, которые проще пережить один раз самому, чем читать о них миллионы отзывов. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):Вадим, по аналогии, читать ПДД, смотреть как кто-то водит и самому водить. Есть ситуации в жизни, которые проще пережить один раз самому, чем читать о них миллионы отзывов. ИМХО.
Тихо, шаманка, государственный человек думает. Обложить кодексом и налогом или на костёр.))))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

enelium писал(а):...Аж тело запружинило, как у ищейки, что взяла след.)))
Мммммм..... тело!!!

Иди работай уже!!!
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Aspid писал(а):
enelium писал(а):...Аж тело запружинило, как у ищейки, что взяла след.)))
Мммммм..... тело!!!

Иди работай уже!!!
Славик, фу тычо, я не телож, яжврач.)))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

Во, еще одна которая отрицает свою женскую сущность!
Врач она...
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Aspid писал(а):Во, еще одна которая отрицает свою женскую сущность!
Врач она...
Нифига я ничо не отрицаю, но моя женская сущность тут не при чем. Тут яжврач, будущий. А женщина я где-то там.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Aspid »

Отрицаешь.
Я буду врачом и когда то была женщиной.
Вот зачем тебе врачом? С какой такой радости?
Тут читал намедни, прямо таки и швец, и жнец, и на дуде игрец.
И психолог и фельдшера сельский и карбюратор чинит.
Всего по чуть чуть, а пафосу то!!!
Максимум его уровень ветеринар, котов в ветклинике кастрировать.
Вот куда ты??? Зачем тебе это???
Мне это не понятно.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, по аналогии, читать ПДД, смотреть как кто-то водит и самому водить. Есть ситуации в жизни, которые проще пережить один раз самому, чем читать о них миллионы отзывов. ИМХО.
Не, с ПДД аналогия не катит, ну никак. Ты сам сидишь в машине, образно, а тут тебе тётя-Фея варианты предлагает, из которых ты типо свободно выбираешь, и под её надзором.
Ладно, пустое это.
Но всё равно интересно, почему Энель не пошла к Гурессе со своими трудностями, а принесла это сюда.
Изображение
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а):Вадим, по аналогии, читать ПДД, смотреть как кто-то водит и самому водить. Есть ситуации в жизни, которые проще пережить один раз самому, чем читать о них миллионы отзывов. ИМХО.
Не, с ПДД аналогия не катит, ну никак. Ты сам сидишь в машине, образно, а тут тебе тётя-Фея варианты предлагает, из которых ты типо свободно выбираешь, и под её надзором.
Ладно, пустое это.
Но всё равно интересно, почему Энель не пошла к Гурессе со своими трудностями, а принесла это сюда.
У нас он, гуру.) Я убеждена с детства, что проблемы надо решать самостоятельно.

Честно говоря, я не понимаю, Вадик, зачем ты ругаешь то, что не понимаешь. Я вижу, что нет понятия. Обо всем так можно сказать- хм, подумаешь инженер накрутил мост из болтов, гаек и бетона. Тоже мне хитрость большая, все знают как должен выглядеть мост.
Звучит как-то так.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а):У нас он, гуру.) Я убеждена с детства, что проблемы надо решать самостоятельно.

Честно говоря, я не понимаю, Вадик, зачем ты ругаешь то, что не понимаешь. Я вижу, что нет понятия. Обо всем так можно сказать- хм, подумаешь инженер накрутил мост из болтов, гаек и бетона. Тоже мне хитрость большая, все знают как должен выглядеть мост.
Звучит как-то так.
Ну, или гуру, неважно.

Тем более интересно, ты принесла туда, где не понимают.Слава вот тебя погладил, ты довольна, а я не глажу, ты не понимаешь. Трымпымпым. ))
Давай Нэля, жги. Будет не два с половиной, а три образования. А то и три с половиной, больше чем у Бьянки.
Ну чо, совсэм плохой я , да?
Изображение
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а):У нас он, гуру.) Я убеждена с детства, что проблемы надо решать самостоятельно.

Честно говоря, я не понимаю, Вадик, зачем ты ругаешь то, что не понимаешь. Я вижу, что нет понятия. Обо всем так можно сказать- хм, подумаешь инженер накрутил мост из болтов, гаек и бетона. Тоже мне хитрость большая, все знают как должен выглядеть мост.
Звучит как-то так.
Ну, или гуру, неважно.

Тем более интересно, ты принесла туда, где не понимают.Слава вот тебя погладил, ты довольна, а я не глажу, ты не понимаешь. Трымпымпым. ))
Давай Нэля, жги. Будет не два с половиной, а три образования. А то и три с половиной, больше чем у Бьянки.
Ну чо, совсэм плохой я , да?
Ты хороший.) Я просто с тобой разговариваю и тоже честно.

Почему ты все время Бьянку упоминаешь? Разве я на неё чем-то похожа, ну кроме колличества образований?
Ответить