Всякие прочие новости

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):...Как вариант рассматриваю переезд, туда, к пенсии поближе, если найду уголок по душе. Людей нет. В этом вся соль)). Напрягает колхоз...
К пенсии поближе захочется иметь в шаговой доступности от дома - рынок, банк, поликлинику, аптеку, почту, кафе, театр...
И магазинов шоб немеряно...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Как? Неуж-то обратно в Украину не просятся?)))
А ты прямо там, в Коктебеле остановилась? В Симфер не собираешься прокатиться?
В Украину точно нет))) Я расскажу потом как здесь западенцы отдыхали, а сейчас немцы, французы, итальянцы приезжают, совсем другой уровень)).

Нет, в Коктебель просто погулять на день ездили. У меня цель поездки другая, отдыхать летом поеду, если получится, в другое место. В Керчь ещё хочу съездить и в музей Грина сходить, если денег хватит)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):К пенсии поближе захочется иметь в шаговой доступности от дома - рынок, банк, поликлинику, аптеку, почту, кафе, театр...
И магазинов шоб немеряно...)))
Люди разные, мне захочется спрятаться от цивилизации, мне уже сейчас хочется)))
Осталось попутчика найти на оставшуюся часть пути и можно сваливать)...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): В Украину точно нет))) Я расскажу потом как здесь западенцы отдыхали, а сейчас немцы, французы, итальянцы приезжают, совсем другой уровень)).

Нет, в Коктебель просто погулять на день ездили. У меня цель поездки другая, отдыхать летом поеду, если получится, в другое место. В Керчь ещё хочу съездить и в музей Грина сходить, если денег хватит)))
А, так ты уже вернулась?
Не, я прикалываюсь про Украину, я сам всё представляю, из собственных впечатлений. Не думаю что там что-то сильно изменилось.
Сейчас поищу Коктебель, правда давно было.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
А, так ты уже вернулась?
Не, я прикалываюсь про Украину, я сам всё представляю, из собственных впечатлений. Не думаю что там что-то сильно изменилось.
Сейчас поищу Коктебель, правда давно было.
Меня убивает интернет))) .6

Из Коктебеля вернулась, из Крыма нет. В этот раз хочу ещё в Керчь съездить. Повод в этот раз спонтанный, безрадостный, подругу поддержать в трудную минуту. Поэтому далеко и дорого не поедем, гуляем по окрестностям). Так понятно?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Меня убивает интернет))) .6

Из Коктебеля вернулась, из Крыма нет. В этот раз хочу ещё в Керчь съездить. Повод в этот раз спонтанный, безрадостный, подругу поддержать в трудную минуту. Поэтому далеко и дорого не поедем, гуляем по окрестностям). Так понятно?))
Съездите в Симферополь, там хорошо в центре.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Во, нашёл Коктебель) Но это уже давновато, последний год перед майданом, Крым ещё украинский.
DSC_0316.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Съездите в Симферополь, там хорошо в центре.
Не хочу, я уже на Керчь настроилась), может в другой раз.

Мне Коктебель понравился, маленький, чистый, на Европу похож. Пусто, всё закрыто до весны...
Домики красивые. Мы в музее Волошина были. Там история интересная, у него весь цвет творческой интеллигенции собирался на заре советской власти. На фотографиях такие лица интересные, отличаются от современных.
Волошин - поэт, художник, мистик и эзотерик, очень большая библиотека у него. Выложу потом фотки, из дома уже.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

IMG_20190227_224823.jpg
IMG_20190227_224749.jpg
IMG_20190227_224702.jpg
IMG_20190227_224634.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):...Люди разные, мне захочется спрятаться от цивилизации, мне уже сейчас хочется)))
Осталось попутчика найти на оставшуюся часть пути и можно сваливать)...
Бросает нас на произвол... Через левое бедро... Оставляет паству без духовного окормления...
.35
Кто позаботится о чадах своих избранных? Кто клизмочки нам будет ставить в мозжечок? Кто подгузнички нам поменяет? Куда нам нести свои неврозы и навозы?
.160
"Мы в ответе за тех, кого приручили!" Кто выйдет по утру на крылечко с хлебом насущным психическим и позовёт нас, птичек небесных, ласково? - Цыпа-цыпа-цыпа...
.149 .120 .149
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Пицца!)) Прикольная, с яблоками, кислосладкая
IMG_20190228_143616.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Smith »

Моё горе безмерно! Поэтому оно не имеет никакого значения...)))
Несколько лет назад неожиданно сдох мой телефон. В его памяти навсегда остались и не извлеклись ялтинские короткие клипы, шум алуштинских волн, перекатывающих гальку на пляже, а также прочие ненавистные эпизоды всегда нашего Крыма, прозябавшего тогда под цэевропейским игом - Симеиз, Коктебель, Алупка, Симферополь, Феодосия...)))
Но сейчас я готов к светлому будущему. У меня множество новых телефонов! ))) Осталось всего ничего - просто поехать. Но просто пока никак не получается, а очень сложно не хочется. Вот всегда так - Ванька есть, а Маньки нет, и наоборот...
Но волны, запах и шум моря - они ещё и в моей памяти. А я пока жив...)))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Надо ехать, Смит. Даже не обсуждается.
Я вот твёрдо решил этим летом проехать по мосту и вдохнуть хвою форосского парка.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Но волны, запах и шум моря - они ещё и в моей памяти. А я пока жив...)))
Держи свеженькое и без уныния, чур!))

Календула, похоже круглый год у них цветет
IMG_20190228_190736.jpg
Наш ответ Украине - покрышки как элемент декора и спортинвентарь
IMG_20190228_190907.jpg
И, конечно, море...самый древний, понимающий и, умеющий слушать, собеседник...после неба)

IMG_20190228_191053.jpg
IMG_20190228_190944.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Надо ехать, Смит. Даже не обсуждается.
Я вот твёрдо решил этим летом проехать по мосту и вдохнуть хвою форосского парка.
Крым, конечно, красивый, но мне после Абхазии, как пародия какая-то. Туда отдыхать поеду, я там два заброшенных города нашла, надо исследовать))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... я там два заброшенных города нашла, надо исследовать))
Как это? Снова инки? Полигональная кладка?
Чур, я первый! .35
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):Как это? Снова инки? Полигональная кладка?
Чур, я первый! .35
Не, викинги))) Люблю больших накаченных, безбашенных мужиков))))

Шучу, заброшки из новейшей истории, после абхазо грузинской войны остались. Там даже время течёт по другому, как будто задом наперёд
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Надо ехать, Смит. Даже не обсуждается.
Я вот твёрдо решил этим летом проехать по мосту и вдохнуть хвою форосского парка.
Крым, конечно, красивый, но мне после Абхазии, как пародия какая-то. Туда отдыхать поеду, я там два заброшенных города нашла, надо исследовать))
Я в Абхазии не был, не с чем сравнить. Но думаю, везде свой шарм.
DSC_0564.jpg
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):...в Абхазии не был...
Сухум сейчас, а тогда Сухуми - песчаный огромный пляж. Сказка... И не надо ноги ломать на крымской гальке...))) Типичный эсесеровский ЮГ. Хотя в Алуште он ещё более типичный (санаторий "Двина" - это что-то из остановившегося времени). Был в Абхазии ещё пацаном. А в 20 лет пришлось расстаться с абхазским свитером, обретённым там же. Моль доела его остатки...)))
В Сванетии оценил местные древние башни времён войн всех против всех...)))
Это хороший маршрут, но насколько он сейчас живой? И безопасный?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всякие прочие новости

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я в Абхазии не был, не с чем сравнить. Но думаю, везде свой шарм.
Всё в твоих руках), было бы желание. В Абхазии больше степеней свободы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить