А что мы строили?

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: А что мы строили?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):Я, Креник, Джу что-то вспомнила.
Хоть и своеобразный чел, но иногда интересное писал.

Я не фанат Фрейда всякого. И вообще психологии.
Но одна его мысль мне показалось интересной.

Речь идет о так называемой "оральной фиксации". Которая формируется в младенчестве еще. При недостатке грудного вскармливания.
Именно грудного, бутылочка не в счет. Сосать грудь - гораздо сложнее, чем пить из бутылочки. И вырастают такие дети, "не дососавшие", как бы.

И живут по принципу: "Я тебе дам свое все-все-все, а ты мне за это должен дать свое все-все-все".
И страшно обижаются, когда ихнее все-все кому-то не очень надо. И если подозревают, что за ихнее все-все им дают меньше, чем все-все, с другой стороны.

Как-то так.
Не думаю, что я вообще сосала сиську.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: А что мы строили?

Сообщение Ziva »

Слава тебе госпади хоть страница новая. Гадость эту хоть не видеть. Пидр. Сука.
Петля Мёбиуса
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: А что мы строили?

Сообщение Vadim »

Меня - абсолютно нет. Но ты мне и не запретишь писать что я думаю. И просто интересно наблюдать,чего тебя так подрывает.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: А что мы строили?

Сообщение Vadim »

Kren_bahhen писал(а):Не думаю, что я вообще сосала сиську.
Так вот оно самое и есть. Недососала.
Изображение
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: А что мы строили?

Сообщение Ziva »

Садист. Уебок. Дерьма кусок.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а): Не думаю, что я вообще сосала сиську.
И как тебе теория в исполнении Джу?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Долго думала, что меня смущает в этих теориях ранних психотравм, которые до года - трёх лет. Поняла теперь, у нас вся информация в ГМ хранится, а он у нас по разному работает до года - 3 лет и после. Стирается память в чистую, видимо связано с формированием работы нейронных связей. После года (а иногда после 3х лет, это уже от индивидуального развития и генетики зависит) мозг по другому работает, память обнуляется. Так что... лоханулся дедушка Фрейд со своими фантазиями. Надо было изучать реализованных людей, переживших "трудное" детство, тогда, предполагаю, результаты были бы намного интереснее, включая феномен воли и силы личности. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Adelaida писал(а):/// И вырастают такие дети, "не дососавшие", как бы.

И живут по принципу: "Я тебе дам свое все-все-все, а ты мне за это должен дать свое все-все-все".
И страшно обижаются, когда ихнее все-все кому-то не очень надо. И если подозревают, что за ихнее все-все им дают меньше, чем все-все, с другой стороны.

Как-то так.
У Валеры многие вещи носили некий декларативный характер без всякой доказательной базы - так и точка!
Борис, ты не прав (C)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Про обезличивание, уравниловка была - форма, роба, одинаковые пальто с воротником из чебурашки всех размеров и т.д. Но именно такие условия, как ни странно или закономерно, порождали в итоге высокий процент индивидуальностей, личностей. Это же очень трудно выделиться из серой массы чем-то помимо внешних атрибутов...

А с другой стороны - ТАК лучше что ли? -

НОВОЕ ЮВЕНАЛЬНОЕ ПОКОЛЕНИЕ: «РАЗУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» СВОБОДНОЙ ЕВРОПЫ

Ювенальное поколение выросло в Европе. Оно росло полностью либеральным: без страха наказания, без родительских наставлений, без воспитания. В результате, молодые люди больше похожи на животных, чем на людей. Вполне серьёзно...

На одном форуме я нашла такое высказывание: «А вообще, интересно, что за поколение получится из наших детей. Ведь их, получается, воспитывают совершенно по-другому, не так как нас: ни наказаний, ни угроз, максимум тепла и объятий».

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Бред какой.
Лану бы пораспросила или Адю.
________________________________
Недостаток чего либо является хорошим мотивом что бы начать делать что то самому. В СССР к тому было кучу предпосылок кстати, с школьных лет пионеры после школы ходили в разные кружки Очумелые ручки и собирали модели планеров судомодели радиоприёмники и прочие трактора.
Был тотальный дефицит всего - ничего не было.
Отлично помню когда чел не имея возможности купить шины для карта сам выточил прессформу для них и из резины сырца...
...в общем он сделал самодельные шины(!!!) у себя в гараже.
Страна самоделкиных!!!

А бурда? С выкройками.

От невозможности купить....

Сейчас когда всего полно самоделкиных стало на порядок меньше.
Вика это пиздец я тут на одном форуме был - дудлбаги, люди работают без какого либо чертежа или эскиза и какого либо конкретного понимания что будет в итоге. Варят на полу - о стапеле и оснастке для сварки они наверно не подозревают.
Очень резко упал уровень самодельщиков.

А там всё в порядке - четко как затвор у винтовки - спросил ответили по делу.
И очень серьёзная техника. Возраст разный от и до - вплоть до таких пар как дед с внуком собирающих что то...

Про вонючесть Адя может что скажет.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Может и скажет, только я ещё и в сети много общаюсь с европейцами - предателями Родины, вольными или невольными. Натурально ограниченные прагматики - пожрать - посрать и неряхи точно. Оборотная сторона вседозволенности в рамках законопослушности...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

У них всё хорошо.
Один не мог летать тут - проблемы с восприятием цвета, там купил маленький самолёт.
Другой до старых машин дорвался - знаешь такие шкафы на колёсах. Последний бзик купил тут Победу и притащил её туда
И тд и тп.
Пачками мотоциклы и оружие покупают.
Я про наших бывших. У них свой форум, уже несколько лет там. Пригласили.
В гости друг к другу ездят, так что не всё так тухло.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

А я и не говорю про материально - финансовую составляющую, я про то, как меняется менталитет, превращая под внешней припудренностью "благополучия" человека разумного в чипированную обезьяну. Взять хотя бы нецелевое использование ануса и парады по этому поводу. Мерзость же! Противоестественная мерзость! Но её возвели в ранг нормы. Стирание границ...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Так стоп. То ты вещала про доверие в э... дружбе что де врёт боясь твоей реакции на правду.
А то какая мерзость!!!
Или ты принимаешь человека таким какой есть вместе с его нестандартным использованием ануса или не претендуй на доверие.

И потом что такое хорошо и что такое плохо - смотря где и для кого и что считать нормой?

Человек в большинстве своём тупоё и ленивое животное(С) что там что тут
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Слав, прикалываешься? Мне до фонаря как два (или больше) взрослых человека по согласию устраивают свою сексуальную жизнь, особенно если обходится без вреда для окружающих граждан. Личное дело и выбор каждого. Мне претит, когда противоестественную ущербность называют нормой и популяризируют это дело активно внедряя в массы с помощью пропагандистских технологий. Чувствуешь разницу? Это и есть границы, которые активно на протяжении уже столетия стирают на Западе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Тут Адя постала про какую то народность живущую на каких то островах.
Согласно своих убеждений и верований о смерти они периодически откапывают своих мертвецов, наряжают во всё новое и лучшее и расставляют по острову.
У культурных европейцев от этого шок.
А для них норма.
А для европейцев шок.
А для них вера.
А для европейцев шок.
А для них НОРМА.

На основании того что ЭТИ живут не по европейским стандартам, продвинутые европейцы делают вывод что ЭТИ отсталые и примитивные что тебе животные. Ну или проще животные.

И чего им теперь надо свою веру и образ жизни с европейцами согласовывать?

PS Тебя вообще как то клинит на педерастах, очень часто примером приводишь. Возьми 5% как данность отклонение от норм. Мне как то вот не важно расстройство психики это или генетический сбой - они есть. Остальное общество не смотря на это продолжает благополучно трахаться и размножаться.
Сорок лет живу и ни одного гей парада под окнами. Одни только педерасты с прямотоком на старых жигулях - вот от них шуму да
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Снова путаешь. Одно дело традиции и ритуалы, другое дело когда явное вредительство возводят в ранг.

И нет у меня клина никакого, просто пример самый доступный для понимания широкой аудитории. Можно поговорить и о приобщении детёнков дошкольного возраста к сексуальному просвЯщению, когда ещё и опции такой нет, которая разумеет что это такое и стирание полоролевой функции в период первой социализации и перспектив подобных "опытов". Можно и об отношении к старикам и мёртвым. Это тоже критерий, который характеризует человека разумного.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

смешались в кучу кони люди мечи секиры топоры... (С)

ИМХА почему я не стал ЛИЧНОСТЬЮ? мировой заговор помешал...
...границы стёрли
а если бы не стёрли...
такой матёрый ЧЕЛОВЕЧИЩЕ из меня вышел бы
но стёрли...
...они

проще же объяснить свои неудачи происками других - так Вик?))
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Да, дело в "просвещении" несовершеннолетних.
Именно это-то законом и запрещено.

Если пятилетнему ребенку с детства рассказывать, что два папы - норма, то он будет думать, что это норма.
А пятилетний ребенок должен знать, что норма, это когда папа и мама.
А потом он вырастет и узнает, что бывает, что и два папы. Но это не норма.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
На одном форуме я нашла такое высказывание: «А вообще, интересно, что за поколение получится из наших детей. Ведь их, получается, воспитывают совершенно по-другому, не так как нас: ни наказаний, ни угроз, максимум тепла и объятий».
Прям уж так уж - максимум тепла.
Ответить