А что мы строили?

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):

Есть у меня подруга – большая путешественница: помимо туристических поездок в страны Европы и в Египет она неоднократно ездила на Мальту в школу английского языка, где в общей сложности провела полгода. Потом вышла замуж за прибалта и осенью 2013-го переехала к нему в Борнмут (Англия), где он проживал уже на протяжении 5 лет.

Здесь в автобусах ездить невозможно: обязательно рядом сядет кто-то вонючий. Причём может быть и одет прилично! Про студентов молчу – все как один воняют. Школьники, как и студенты, визжат как гиены, никакого понятия у них о приличии нет. И смердят…

То ли одежду не стирают, то ли и сами не моются. Большая часть людей здесь ходит с немытыми волосами. Сальные, слипшиеся, с перхотью – это классика. Ещё едят какую-нибудь мерзость прямо в автобусе: кебабы, картошку фри руками немытыми.
Хи. Тут ключевое слово - автобус.

Это, помнится, гордились в свое время, что советское метро - самое читающее в мире.
Пока кто-то не осадил гордецов замечанием, что в США и Европе люди, которые "умеют читать", в общественном транспорте не ездят.

Да и .. экономят они.
На отоплении. На горячей воде. Дорого все.
Англичане ж - вообще традиционно наполняют водой раковину из двух отдельных кранов, горячего и холодного, и так умываются.
А для чистки зубов воду наливают в стакан.

Вот что меня реально поражает в плане "гигиены" в Европе, так это то, что они в общественных туалетах садятся на унитаз. Жесть.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

А ты их нюхала? Реально воняют?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):смешались в кучу кони люди мечи секиры топоры... (С)

проще же объяснить свои неудачи происками других - так Вик?))
Да я откуда знаю как тебе проще свои неудачи объяснять?! .12 Я кем хотела быть той и стала - в основном путём самовоспитания и самообразования. В доктора хочется поиграть? Смотри, я ж могу и фонендоскопом в глаз за такие игры...

Собственно, вот поэтому и про пидоров. База знаний нужна другая, чтобы обоснованно и всесторонне обсуждать влияние "европейской толерантности" на детскую психику.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):А ты их нюхала? Реально воняют?
Мне вонючие не попадались.
Но я в Европе и на общественном транспорте не езжу.

Знаю, что в Америке воняют, мне рассказывали.
Там жарко, и они многие толстые.
Поэтому рекламы дезодорантов такие своеобразные - попользовался, и личная жизнь заладилась.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Да, дело в "просвещении" несовершеннолетних.
Именно это-то законом и запрещено.

Если пятилетнему ребенку с детства рассказывать, что два папы - норма, то он будет думать, что это норма.
А пятилетний ребенок должен знать, что норма, это когда папа и мама.
А потом он вырастет и узнает, что бывает, что и два папы. Но это не норма.
Это ещё не самое страшное. Смешно будет, когда такой гендер лет 30 придёт к родителю №1 или №2 и скажет, а какого чёрта мы с моим супругом до сих пор внуков зачать вам не можем, (там видимо по тексту будет новых гендеров для социума). А ведь регулярно практикуем и оральный и анальный секс! И покатила веселуха - объяснять отчего так природа извратилась, что рожать может только один гендер, тот который в стародавние времена варвары называли женщиной... а у второго гендера одна хромосома бракованная, которая Y, поэтому только секс и ничего лишнего...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

На старом психе была шЫкарная тема про пидоров.
Эх...
Тётя Наташа и Энигма Валера Игорь Энель, Наг захаживал))
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):На старом психе была шЫкарная тема про пидоров.
Эх...
Тётя Наташа и Энигма Валера Игорь Энель, Наг захаживал))
И что писали? Что типа хорошо или плохо?
Помнится, Джу писал, что би - хорошо, а чистый гомо - плохо.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Хорошая тема вышла. Без раздачи диагнозов. В итоге было много разговоров но таки вывели чего они так борятся за свои права (вроде долбились бы под хвостик в тихушку и не отсвечивали бы да и их бы никто не задирал, ан нет!!! парады устраивать начали).
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: А что мы строили?

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):. В итоге было много разговоров но таки вывели чего они так борятся за свои права
И чего?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Потом напишу - тут на простыню тянет.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: А что мы строили?

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):Потом напишу - тут на простыню тянет.
Жду! Очень интересно!
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: А что мы строили?

Сообщение Aspid »

Вот фигня!!! Сказала бы нет нет Слав я не могу пойти на такие самопожертвования (?) время там тратить и прочее ...
...она ЖДУ!!!
Как будто проблемы геев постперестроечной России тебе спать не дают
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: А что мы строили?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):
Kren_bahhen писал(а): Не думаю, что я вообще сосала сиську.
И как тебе теория в исполнении Джу?
Ответила бы я тебе с удовольствием. Но видишь в чем фишка... Я вот понимаю значение слова оральный, отдельно, понимаю значение слова фиксация - отдельно. А вот в словосочетании я совершенно не понимаю, что имеют в виду.
Объяснишь если, тогда может и я смогу сказать чего.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: А что мы строили?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а):Слав, прикалываешься? Мне до фонаря как два (или больше) взрослых человека по согласию устраивают свою сексуальную жизнь, особенно если обходится без вреда для окружающих граждан. Личное дело и выбор каждого. Мне претит, когда противоестественную ущербность называют нормой и популяризируют это дело активно внедряя в массы с помощью пропагандистских технологий. Чувствуешь разницу? Это и есть границы, которые активно на протяжении уже столетия стирают на Западе.
И не только. Здесь ее так же стирают. С таким же успехом.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: А что мы строили?

Сообщение Radugnyi »

Ziva писал(а): И не только. Здесь ее так же стирают. С таким же успехом.
Насколько я понимаю, сейчас как раз их пытаются заново отстроить. Нужна новая общая идея, долговременный план и социально значимая цель, которая объединит весь народ страны и относительно которых можно будет выстраивать свою жизнь и сравнивать свои поступки - достижение ли это или поражение.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить