ЗНАЙ НАШИХ!

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Российские ученые доказали пользу кошачьего мурчания для здоровья человека

В Волгоградском государственном университете провели исследование, доказавшее, что мурчание котов нормализует давление и сердечный ритм людей.

Магистрант кафедры биологии института естественных наук ВГУ Ксения Ряскова обнародовала результаты экспериментов, наглядно показавших, что положительное влияние на состояние здоровья человека оказывает кошачье мурчание, передает «Российская газета».

В исследовании участвовали 20 студентов университета, причем парней и девушек было поровну. В лаборатории нормальной диагностики с помощью специального диагностического комплекса у них измерялись некоторые физиологические показатели: давление, пульс, а также снималась кардиограмма. Затем подопытные студенты надевали наушники и в течение 10 минут слушали мурчание кота в диапазоне 100−120 Гц. Во время эксперимента на экране демонстрировались фотографии дружелюбных котов, которые Ксения выбрала вместе с сотрудниками кафедры психологии. После этого у студентов вновь измеряли давление, пульс и снимали кардиограмму.

«Многие из нас интуитивно чувствуют, что пушистые домашние питомцы способны не только улучшить настроение, но и помочь восстановить физические силы. Теперь это нашло научное подтверждение. Кардиограмма менялась у меня на глазах, кривая приближалась к той, которая должна быть в норме. До эксперимента “верхнее” давление у девушек было немного повышенным — в среднем 126 мм ртутного столба, а должно быть 120. У юношей изначально показатель был еще выше — 155 мм ртутного столба. После сеанса кототерапии давление у представительниц прекрасного пола снизилось до 119. Упало оно и у мужчин, но всего на три пункта. Сердечный ритм стабилизировался у всех участников», — рассказала Ксения Ряскова.

В планах у Ксении привлечь к экспериментам большее количество студентов, а также собственного кота, которого зовут Акс. Девушка нашла его на улице, однако, по ее мнению, порода абсолютно не влияет на результат. Человеку помогают как животные самых экзотических статей, так и обычные беспородные кошки.
«Коты умеют лечить разные недуги, — убеждена Ксения. — Диапазон урчания у них варьируется примерно от 20 до 150 Гц. Причем, они сами понимают, когда и как надо помочь человеку. Вибрация на частоте 20−35 Гц стимулирует подвижность суставов, от 25 до 50 — восстанавливает костную ткань и даже помогает при заживлении переломов. Если у хозяина повреждено сухожилие, то его кот “включит свой мотор” на частоте 120 Гц. Боль облегчит кошачье урчание на частоте 50−150 Гц».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Сюда, наверное, наткнулась сегодня на эту передачу, понравилось. Собственно про любовь))) и про то, как много может дать любовь в плане уверенности в себе и способности двигаться к поставленным целям.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

«Доктор Лиза полетела бы даже на неисправном самолете»

Погибшую в катастрофе Ту-154 Елизавету Глинку вспоминают те, кто занимался вместе с ней благотворительностью.

«Этого не может быть!» — первая реакция каждого, кто ее знал.

Такие, как Доктор Лиза, не могут погибнуть безвременно — ведь они гораздо нужнее здесь, на земле, чем Богу на небесах. Ведь именно такие, как она, творят волю Всевышнего на нашей грешной земле.

Но пути Господни неисповедимы.

Ее жизнь была посвящена помощи немощным, убогим, умирающим. Без всяких оговорок. В то время как другие, брезгливо морща нос или высокоумно — лоб, рассуждали, виноваты ли бомжи сами в своей горькой доле, она не задавалась этим вопросом. Если людям плохо — значит, нужна помощь. И точка. Ее дело — накормить, вылечить, утешить. Не боясь испачкаться, не боясь заразиться. А о том, кто прав, кто виноват, пусть размышляют другие — это дело нехитрое. И заняться им всегда найдутся желающие.

Она всегда была там, где кровь и слезы. И в хосписах, и на Донбассе, и в Сирии. Поскольку была настоящим врачом, таким, который выбирает себе пациентов только по одному признаку — по наличию боли, от которой нужно избавить.

Она считала, что любой страдающий человек достоин жалости, а не осуждения. Помогала не только лекарствами, но и ласковым словом — она умела находить исцеляющие слова. Невозможно подсчитать, сколько людей осиротели со смертью Доктора Лизы…

О Докторе Лизе в «МК» вспоминают единомышленники, друзья, правозащитники.

- Елизавета не осталась бы в Сочи, она бы полетела, даже если бы знала, что самолёт неисправен, - говорит зампред комиссии по развитию гражданского общества ОП города Москвы Вадим Ковалев, с которым доктор Лиза проводила все свои последние мероприятия. - У нас с Лизой была необычная история знакомства. Много лет назад, когда я возглавлял Молодежный совет центрального округа Москвы и курировал волонтёрскую программу, мы публично поругались. Поспорили, где нужно кормить бездомных.

А потом случилось наводнение в Крымске, и мы как-то естественно стали работать вместе, переправляя в пострадавшие районы то, что присылали Елизавете Петровне - в подвале на Новокузнецкой места не было.

Помню, как-то купил букет цветов и приехал к ней в подвал. Там была какая-та встреча и меня троллили так, будто я был в ответе за всю социальную политику государства. Но я не обижался: Лиза была искренней всегда и везде, а ещё она ставила интересы людей выше всего, никогда не деля их на своих и чужих.

9 мая 2014 года рано утром мы перевозили её и первые медикаменты в Славянск, не потому, что Доктор Лиза была за кого-то, а потому что медикаментов там не было. Меня с собой не взяла: сказала, мол, молодых людей туда брать опасно, могут не пустить.

Лиза помогла тысячам граждан, пострадавшим в войне на Юго-Востоке Украины, эвакуируя людей и семьи с детьми-инвалидами. Ну а мы, чем могли, помогали ей, возили этих детей, собирали деньги для "Справедливой помощи" и теперь я получаю одно за одним сообщение: "Что теперь без доктора Лизы будет с детками? Вспоминаю слова Лизы: "Надо помогать" и понимаю одно, мы не остановимся, теперь это наше дело.

- Когда я с ней познакомилась, она помогала бомжам на вокзалах – несколько раз в неделю выезжала туда, кормила и лечила их, - рассказывает правозащитница Зоя Светова. - И на мой взгляд, Доктор Лиза была великой женщиной, именно потому что помогла тем, кому никто не хотел помогать. Потом я узнала что у нее был детский хоспис в Киеве.

Когда она вошла в СПЧ, я обращалась к ней по поводу больных заключенных. Елизавета посещала их в московских СИЗО. Сергею Кривову она помогла выйти из смертельной голодовки. Он выжил, благодаря Глинке.

К Надежде Савченко доктор Лиза приходила много раз, приносила ей специальные смеси для выхода из голодовки. Глинка посещала Варю Караулову в “Лефортово”. И она, действительно, ездила на Донбасс, в другие "горячие точки".

Когда говорят, что любого можно заменить – это не о докторе Лизе. Ее никто не сможет заменить. Такие, как она, рождаются очень редко в этом мире. Они совершено бесстрашны и часто их жизнь заканчивается трагически, на взлете. Вот и у Лизы произошло именно так.

Ей в декабре вручили госпремию, то есть признали на государственном уровне. Я чувствую свою вину - задала вопрос, не спросила ли она во время вручения у президента об Олеге Сенцове. Она не спросила. И мне стыдно, что я ее укорила.

У нее была своя территория борьбы – она боролась за раненых и умирающих из-за конфликтов детей. Елизавета, наверное, не спросила про Сенцова, потому что считала - там политика. Она вообще считала, что правозащита это - не политика. С этим можно не соглашаться, но очевидно, что сама Лиза была великой благотворительницей.

У нее, конечно же, была семья, просто она о себе мало рассказывала. Есть муж - американский адвокат, двое сыновей, которыми она гордилась. Была мама, которая очень долгое время болела, Лиза ее лечила...

Вообще Лиза жила какое-то время в Америке. Изначально она педиатр, но потом занялась паллиативной помощью. Прошла все "горячие точки" вместе со своим мужем. И когда переехала в Россию, она создала организацию “Справедливая помощь” которой помогал бывший спикер совета федерации Сергей Миронов.

- У меня нет слов, - говорит секретарь СПЧ Яна Лантратова. - Сдавливает горло. Тяжело дышать.

Я до сих пор не верю , что это произошло.

Совсем недавно мы сидели рядом, делились своими планами, договорились о помощи добровольцев в общих проектах. А потом она сказала, что вылетает в Сирию, чтобы отвезти лекарственные препараты...

Сейчас в голове у меня прокручивается фраза, которую Доктор Лиза сказала во время вручения ей Государственной правозащитной премии относительно грядущей гуманитарной миссии в Сирию: "Мы никогда не уверены в том, что вернёмся живыми, потому что война - это ад на земле". И вот, теперь говорят, что ее нет в живых, она ушла, будучи на своём боевом посту.

Я знала Елизавету Петровну как очень искреннего и доброго человека. Мы вместе ездили на Донбасс. Она всегда отзывалась на просьбы о помощи.

Больше всего меня восхищало в ней то, как она непримиримо боролась с любой несправедливостью и всегда добивалась результата. Я горжусь, что работала в команде с таким человеком.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Минздрав подробнее рассказал об эффективном отечественном препарате от рака

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай перечислил виды рака, с которыми эффективно борется новый российский препарат. Об этом он рассказал РИА Новостив четверг, 29 декабря, со ссылкой на разработчиков лекарства.

Средство показывает эффективность при меланоме, раке легкого, почки, мочевого пузыря, головного мозга и шеи. Салагай отметил, что новые препараты, в отличие от химиотерапевтических средств, «не перестают действовать после прекращения приема лекарства».

Препарат, по словам руководителя департамента, запускает иммунную реакцию, позволяющую бороться с опухолью, что дает шанс при терапии пациентам даже с самыми тяжелыми формами рака.

Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что в стране испытывают новый препарат от онкологических заболеваний, который «показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом». По словам министра, в настоящее время идет вторая фаза клинических испытаний. Скворцова отметила, что в России «научились делать таргетные препараты для блокады развития той или иной опухоли».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

«Им такая жизнь в Москве милей, чем на родине»

Много ли надо бездомным, чтобы выжить в большом городе


В одной только Москве без крыши над головой живут, по приблизительным подсчетам, свыше десяти тысяч человек. Сколько из них замерзает насмерть зимой — подсчитать невозможно: статистика учитывает только общее число умерших от переохлаждения. Как выживают те, у кого нет ни дома, ни денег? Можно ли вернуть этих людей к нормальной жизни, да и стремятся ли они к ней? На эти и другие вопросы «Ленте.ру» ответил руководитель благотворительного проекта «Ангар спасения» службы «Милосердие» Роман Скоросов.

С наступлением холодов для бездомных наступают суровые времена. Одно из немногих мест, где им всегда готовы помочь, — «Ангар спасения»: пункт дневного обогрева для бездомных на Рогожском валу. Люди могут побыть здесь в тепле, помыться, переодеться в чистое и постричься. Но главное — волонтеры всеми доступными способами пытаются вернуть бездомных к нормальной жизни в обществе: помогают с восстановлением документов и покупкой билетов до дома. Увы, далеко не все их подопечные готовы изменить свой образ жизни.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):...Как выживают те, у кого нет ни дома, ни денег? Можно ли вернуть этих людей к нормальной жизни, да и стремятся ли они к ней? [/b]
Нашёлся интересный случай. Но в Австралии...)))

Объявление одинокого пенсионера-рыбака растрогало пользователей сети Источник: Lenta.ru 30 Января 2017 21:35 Новости России Размер шрифта: А А А Объявление одинокого пенсионера-рыбака из Южной Австралии Рэя Джонстона (Ray Johnstone) о поиске друга растрогало пользователей социальных сетей. Пост 65-летнего пенсионера был опубликован на сервисе Gumtree.
«Я овдовевший пенсионер-австралиец, ищущий друга, который бы ходил со мной на рыбалку. Мой товарищ, с которым мы рыбачили, умер. Я хочу найти оказавшегося в аналогичном положении человека, который так же, как и я, любит рыбалку. Я готов разделить все необходимые расходы: на бензин, лодку и аренду лодки. Если вас заинтересовало, то свяжитесь со мной, чтобы договориться о встрече и понять, сможем ли мы поладить друг с другом», — говорится в объявлении.
За 11 дней пост Джонстона посмотрели более 75 тысяч человек. В итоге, сообщение о поиске друга-рыбака стало вирусным и вызвало бурную реакцию пользователей Twitter, которые принялись распространять хэштег #illfishwithray и всеми силами поддерживать одинокого пенсионера. «Немедленно увольняюсь с работы и переезжаю в Южную Австралию, чтобы стать компаньоном Рэя», — заявил один из них. «Я вообще не умею рыбачить, но научусь специально для тебя, мой друг», — поддержал рыбака другой.
Как отмечается в материале австралийского издания Nine News Adelaide, благодаря вирусной популярности объявления Джонстона, пенсионеру все-таки удалось найти себе компаньона. «Я нашел себе напарника для рыбалки. Мне позвонили из Gumtree и сказали, что мое сообщение стало вирусным», — рассказал вдовец. «Тем временем в Австралии: каждый хочет стать лучшим другом Рэя», — обрадовался юзер с ником Blueirony.
В середине января бездомный канадец Барри из Мельбурна нашел жилье и работу после того, как местная жительница Шэрин Джексон опубликовала его фотографию в Facebook. По словам Джексон, она встретила мужчину во время прогулки по городу. Тот держал в руках табличку с просьбой помочь найти работу, по его словам, он прожил на улице более трех недель
http://n1.by/news/728139-obyavlenie-odi ... cq=tUW4U9q
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Прям горжусь! .4

«Ростов» разгромил «Спарту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл чешскую «Спарту» со счетом 4:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Мячи забили Миха Мевля (15-я минута), Дмитрий Полоз (37), Кристиан Нобоа (40) и Сердар Азмун (68). На 32-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален игрок гостей Тьемоко Конате.

В составе «Спарты» полный матч провел российский защитник Вячеслав Караваев. «Спарта» год назад на стадии 1/16 финала Лиги Европы победила другой российский клуб — «Краснодар» (1:0, 3:0), добравшись в итоге до четвертьфинала турнира.

Ответная встреча пройдет в Праге 23 февраля.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »


Что, если у ученых уже сегодня есть возможность создать генетически идеального человека? Если на стадии зачатия можно "заказать" определенный набор талантов и исключить пагубные предрасположенности и заболевания? Исследования в области редактирования человеческих генов сегодня вышли на качественно другой уровень!


"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Болельщики «Ростова» в ожидании билетов на матч с «МЮ»

Матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА вызвал у ростовских футбольных фанатов настоящий ажиотаж. Но пресс-служба жёлто-синих предостерегает: «Билеты в продажу на матч с “МЮ” ещё не поступили», передаёт корреспондент ИА REGNUM 28 февраля.

Болельщики «Ростова» с нетерпением ждут день, когда на поле стадиона «Олимп-2» выйдут их любимые игроки и футболисты «Манчестер Юнайтед», а потому уже сейчас готовы раскошелиться и выложить приличную сумму за билеты. Этим уже воспользовались мошенники и на различных интернет-порталах предлагают квитки за баснословную стоимость.

Футбольный клуб настоятельно просит болельщиков не пользоваться услугами сторонних сайтов по покупке билетов и ждать информацию о старте продаж на официальном сайте жёлто-синих.

Напомним, предстоящего соперника тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко назвал «самым сильным, который мог достаться». Но, тем не менее, команда будет готовиться, сражаться и показывать англичанам характер. «Приложим все силы, чтобы добиться положительного результата», — отметил Кириченко.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на ростовском стадионе «Олимп-2» игра состоится 9 марта. Ответное противостояние жёлто-синих и «красных дьяволов» состоится в Англии 16 марта.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

«Манчестер Юнайтед» поблагодарил ростовчан за гостеприимство

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» поблагодарил ростовских болельщиков и донскую команду за гостеприимство и теплый прием оказанный фанатам «красных дьяволов». Об этом говорится в официальном Twitter английской команды.

«Большое спасибо ФК “Ростов” и их сторонникам за столь теплый прием», — говорится в сообщении.

Там же размещены фотографии болельщиков «МЮ» в красных пледах с надписью «Gentlefan», что переводится с английского — «Вежливый фанат». Именно эти пледы ростовские болельщики подарили англичанам и их российских поклонникам перед началом матча.

«Всем известно что погода в марте не предсказуема и мы как гостеприимные хозяева должны позаботиться о своих гостях. Данной акцией мы хотим подать пример для всех жителей нашей страны, и самое главное развенчать миф о том, что у нас не безопасно и мы не ждем гостей. Ждем. Приезжайте и почувствуйте наше тепло и дружбу», — говорилось в сообщении клуба болельщиков ФК-РСМ.
МЮ.jpg
Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» — «Манчестер Юнайтед» завершился со счетом 1:1. На 35-й минуте полузащитник «МЮ» Генрих Мхитарян открыл счет, а во втором тайме нападающий ростовчан Александр Бухаров сравнял счет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Пустая бутылка на столе – плохая примета.

Мы все очень любим праздники, любим гостей, любим шумные застолья. И, может вы даже не знали никогда об этой примете, но всегда стараетесь убрать со стола пустую бутылку. Не задумывались почему?

Итак, вариант первый.

Он связан с историей о том, как русские казаки обманывали французских официантов. Как-то наши казаки сопровождали высших царских чиновников в Париж. Остановились на постой и вечером решили сходить поужинать в местную ресторацию. Наши казаки – народ шумный. Уселись они за стол и заказали себе разных яств. Ну и выпивку, конечно. Сидели долго, вкусно ели, сладко пили, а пустые бутылки убирали со стола, чтоб они не мешали. В конце вечера, когда официант их рассчитал, казаки заметили, что за те бутылки, которые стояли под столом, счет выставлен не был. Это сразу было взято на вооружение. Самые ловкие умудрялись вообще платить только за еду, выпивая несколько бутылок вина.

Конечно, позже, французские официанты поняли свою ошибку и старались сами убирать пустые бутылки, чтоб хотя бы фиксировать, за что требовать деньги.

Второй вариант.

Если вы когда-то были в русских деревнях, вы могли обратить внимание, что хозяйки на ночь всегда переворачивают вверх дном пустые кастрюли, банки, чашки.

Кто-то скажет, что так быстрее все сохнет после мытья. Может быть и так, но вот народное поверье гласит, что пустой посуды на столе быть не должно. В ней может поселиться нечистая сила. А уж пустые бутылки – очень удобный дом, да еще с винным духом.

Вариант третий.

В Советском Союзе с середине прошлого века существовал запрет на пронос алкогольных напитков с собой в кафе и рестораны. Но наш народ все равно умудрялся пронести с собой что-нибудь в целях экономии. Все это разливалось под столом и тут же моментально употреблялось, чтоб официант не заметил подвоха. Бутылку при этом ставили под стол, чтоб не «светить».

Вот такие мы имеем объяснения этой приметы.

И на сладкое. Еще существует такая примета, что если загадать желание, держа в руках пустую бутылку, а потом дунуть в нее и опять закупорить, то желание через время аккумулируется и обязательно сбудется. Но бутылку со стола убрать, все же, придется.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

Футболисты «Ростова» снялись в роликах о героях войны

Футбольный клуб «Ростов» совместно с Киностудией «7−15» представил проект «Ростов Гордится Героями».

Начиная с 8 мая футболисты в небольших видеороликах будут рассказывать о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы южной столицы. Под гитарный аккомпанемент Дмитрий Полоз, Федор Кудряшов, Александр Ерохин, Денис Терентьев и еще несколько игроков поведают основные вехи жизненного пути этих героических людей.
Так в первом ролике Федор Кудряшов рассказывает о политруке роты Ростовского полка народного ополчения Василии Текучеве, который неоднократно отличился в боях на подступах к Ростову.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

.136
Суворов.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

«Русские - просто чертовы психи»: Иностранцы о мастерстве русских пилотов

В Сети продолжают обсуждать по-настоящему профессиональные действия пилота истребителя Су-30СМ, продемонстрированные, как сообщается, в небе над Сирией. Речь идёт о действиях пилота истребителя, который буквально «приклеился» к транспортнику ВКС РФ Ил-76 и в течение нескольких минут держался буквально в паре метров от погрузочного отсека самолёта.
После сброса с борта Ил-76 грузов Су-30СМ ещё некоторое время «повисел» за самолётом военно-транспортной авиации так, что носовая часть истребителя, казалось, вот-вот окажется внутри «76-го». Далее пилот Су-30СМ эффектным маневром «отклеился» от хвоста транспортника и продолжил патрулирование воздушного пространства.

Можно предположить, что Су-30СМ выполнял боевую задачу по сопровождению военно-транспортного самолёта. Приближаясь максимально близко к борту Ил-76 на время сброса с его борта груза, истребитель мог прикрывать транспортник от удара с земли ракетой ПЗРК. Как только опасность миновала и Ил-76 набрал необходимую высоту после «воздушной разгрузки», пилот Су-30СМ и увёл самолёт в зрелищном маневре.



Мастерство пилота Су-30СМ и полнейшая невозмутимость военнослужащих, находившихся в момент сброса груза в спецотсеке военного транспортника, не остались без комментариев со стороны не только российских, но и зарубежных пользователей. Подавляющее большинство комментариев носит восторженный характер, причём восторженные комментарии возникают не только из-за богатейшего функционала истребителя, но и из-за действий лётчика.

Комментарии иностранных пользователей:

- Русские - это просто чёртовы психи. Не хотелось бы против таких воевать.

- Это же очень рискованно. Но это достойно уважения!

- Пилот - просто король воздуха

- Чертовски удивительно, а изящное пикирование в конце просто захватывает дух.

- Такое могут сделать только русские мастера. Приветствую Россию

Использованы фотографии: Русская Весна

Источник - https://topwar.ru/131661-v-seti-voshisc ... paign=2626
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

.120
сахалин.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение Smith »

Вот... Очень хотелось услышать всё это к Новому году. Но получилось чуть позже...)))
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение vlgrus »

"Тайны забытых побед. 12. Озарения Вернадского."
Нооносфера - пустой эвук, если вы немного не входили в состояние расширенного сознания.


"Код доступа"
Можно добавить "немного дегтя в бочку с мёдом".


"Юрий Соломонов"
Добавили немного оптимизма, спасибо!. Заметим, что Россия (и СССР) выруливали при посредстве
эксплуатации патриотизма и энтузиазма.

----
" в природе и в обществе нет никакой мистики, не завезли" (© Smith) .160
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: ЗНАЙ НАШИХ!

Сообщение vlgrus »

"немного дёгтя":

Попалось случайно (искал "НЛО", "Гуманоиды" и т.п.

http://trindelka.net/forum/politika-obs ... 10536.html

Сотрудники ФСБ согласились рассказать почему они ненавидят свою работу
"....
ДЕНИС, 29 лет, капитан:

«Положа руку на сердце, скажу, что невозможно работать с дебилами. А таких в ФСБ полно. Как-то вызывает меня к себе генерал и говорит: «У меня с рабочего стола на компьютере начали пропадать секретные материалы. Кто это делает?» У меня волосы дыбом. Поднял всех на уши. Стали разбираться. Я спросил генерала, где он хранил документы. А он мне на голубом глазу заявляет: «В корзине прятал». Оказалось, человек не умел пользоваться компьютером и прятал важную документацию не в файлах, а складировал их в корзину на рабочем столе! Естественно, они время от времени самоудалялись, и восстановить их было невозможно. А генерал так и не понял, что именно он сделал не так. Но доконало меня не это. Как-то в нашем ведомстве ни за что ни про что подставили одного человека. Отправили его по заданию в Чечню. Он там хорошо отметился — ликвидировал бандита. Возвращается, а ему вместо благодарности за хорошую службу устроили нагоняй: «Слушай, браток, а ты не того убрал». Оказалось, вначале тот покойничек был чужим, а потом вдруг стал своим. В общем, погнали коллегу с работы. А я следом за ним ушел».
....
и т.п.
...."
Ответить