Феминизм

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Ну и, пусть мужчины участвуют больше. Кто им запретит?
вопрос не в мужчинах, а в том, что женщины заняты не своим делом.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Почему это не в мужчинах, если мы сейчас об их участии в воспитании говорим? Тебе не нравится, что тётки слишком много воспитывают детей. Так? Ну значит мужчинам надо быть поактивнее, побольше времени проводить со своими чадами.

Дай список мужских и женских дел, как ты себе их представляешь.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Феминизм

Сообщение Driada »

Aivery писал(а): хочешь рассказать мне в каких процессах я не желаю участвовать ? ;)

я ратую не за то, что жена должна дома сидеть....
я ратую за то, что бы девочки не вели образ жизни мальчиков.....вот и все.
Лично тебя или кого-другого я не обсуждаю)) Пишу о тенденции, всего лишь...
Есть вещи ( из числа т.н. мужских занятий))) , которые женщинам не только трудно, а ещё и неинтересно делать. Но уж если дама справляется на ура , а мужик буксует, то увы и ах... придётся подвинуться на пьедестале))

Вообще же явление, а тем паче, движение феминизма, в наши дни - это архаизм. Никто уже ни за что не борется)) Приоритеты расставлены, в правах всех уравняли, в обязанностях - тоже.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Driada писал(а): Приоритеты расставлены, в правах всех уравняли, в обязанностях - тоже.
вот и имеем общество активных женщин и инфантильных мужчин.
и в упор не хотим связывать этот результат с движением феминизма.....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а):Почему это не в мужчинах, если мы сейчас об их участии в воспитании говорим?
это ты все время хочешь о них поговорить.........а не я.
Linnet писал(а): Тебе не нравится, что тётки слишком много воспитывают детей. Так?
вопрос не в количестве времени, а в качестве воспитания.
ну не умеют тетки воспитывать мальчиков.
не умеют.
ну признайте.......
так нет же ж.
мы тетки...мы все можем и умеем не хуже мужиков......
а то что инфантилы у нас получаются, так то вы мужики виноваты........
печалька......
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Феминизм

Сообщение Driada »

Aivery писал(а): вот и имеем общество активных женщин и инфантильных мужчин.
и в упор не хотим связывать этот результат с движением феминизма.....
Ню-ню)) То есть ты хочешь сказать, что мужики так вот запросто сдали свои позиции слабому полу? .35
То есть снова дамы виноваты? ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Driada писал(а): Ню-ню)) То есть ты хочешь сказать, что мужики так вот запросто сдали свои позиции слабому полу? .35
почему запросто ?
3-4 поколения сменилось вот и результат.
Driada писал(а): То есть снова дамы виноваты? ))
а я не ищу виноватых.
я рассматриваю причинно-следственные связи ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

А у меня есть примеры воспитания мужчин женщинами и результаты совершенно отличаются от инфантилизма. Заботливые, трудяги, с грамотно расставленными приоритетами. Может от личности родителя зависит, кто в итоге вырастет?

Плюс ещё такое дело, очень уж мало желания оказаться в 50 лет на улице - без образования и профессии, просто потому, что мужчина решил теперь обеспечивать более молодую жену. Скажешь нет таких примеров?))) А она ведь отдала ему лучшие годы, детей нарожала, карьеру помогла сделать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Намекаешь на Змия? ))
Без намёков))). Конкуренция в той или иной мере присутствует в любых межличностных отношениях на определённом этапе и от человека зависит, как он будет использовать этот этап. Можно ориентироваться на лучшие качества, навыки и умения другого, учиться, чтобы понимать и оставаться интересным. А можно всё свести к гендерной конкуренции и поставить на отношениях крест...

Знаю семьи, где жена зарабатывает больше мужа (альфонсов исключаем сразу), весьма болезненный вопрос для обоих.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Это всё, Вика, теоретически. Основной смысл семьи - потомство, консолидация ресурсов ради него.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Вот что значит смысл выражения "гендерный феминизм"? Звучит примерно как "водяное море".
Цитата выше твоего поста, там изложено: viewtopic.php?p=28687&sid=e3b8cd89f3ccf ... 074#p28687
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):А у меня есть примеры воспитания мужчин женщинами и результаты совершенно отличаются от инфантилизма. Заботливые, трудяги, с грамотно расставленными приоритетами. Может от личности родителя зависит, кто в итоге вырастет?
статистика - неумолимая весчь.
я тебе о влиянии феминизма на воспитание детей, а ты мне.....
Radugnyi писал(а): Плюс ещё такое дело, очень уж мало желания оказаться в 50 лет на улице - без образования и профессии, просто потому, что мужчина решил теперь обеспечивать более молодую жену. Скажешь нет таких примеров?)))
так это же результат феминизации....разве нет ? ;)
женщины вступают в брак УЖЕ с опасением.....а вдруг.....поэтому им нужны гарантии......
и это тоже скажешь к феминизации никакого отношения не имеет ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Это всё, Вика, теоретически. Основной смысл семьи - потомство, консолидация ресурсов ради него.
Это только твоё частное мнение). Чтобы обзавестись потомством, вовсе без надобности создавать семью. (вариант Киркорова, например)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): статистика - неумолимая весчь.
я тебе о влиянии феминизма на воспитание детей, а ты мне.....
После ВОВ осталось очень много вдов с детьми и детей - сирот, вообще без родителей и через 20 лет эти люди запустили в космос человека. Инфантилы?)))

Aivery писал(а):так это же результат феминизации....разве нет ? ;)
женщины вступают в брак УЖЕ с опасением.....а вдруг.....поэтому им нужны гарантии......
и это тоже скажешь к феминизации никакого отношения не имеет ?
Статистику давай! Кто тебе сказал, что в брак вступают с ОПАСЕНИЕМ? В брак вступают по любви, один раз и на всю жизнь, чтобы стать счастливыми вдвоём...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): После ВОВ осталось очень много вдов с детьми и детей - сирот, вообще без родителей и через 20 лет эти люди запустили в космос человека. Инфантилы?)))
я говорю о нынешней ситуации.
ты мне СССР в пример не приводи.....
я о либеральных ценностях...равноправии...свободе слова.....демократии....феминизме.....и прочих западных "вкусняшках", которые на деле привели к плачевным результатам.......
Radugnyi писал(а): Статистику давай! Кто тебе сказал, что в брак вступают с ОПАСЕНИЕМ?
)))))))))))))))))))))))))))))))))
да кто ж в этом признается.....
но твоя фраза о "остаться на улице в 50 лет" говорит о многом ;)
Radugnyi писал(а): В брак вступают по любви, один раз и на всю жизнь, чтобы стать счастливыми вдвоём...
а что не так было с этой формулой до феминизации ?
почему женщина до равноправия не могла быть счастливой вдвоем....чего ей для счастья то не хватало...а ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Равноправие = равные права = право на труд, право на образование, право на жизнь, на безопасность и здоровье, право на отдых и т.д. А уже пользоваться этими правами или нет и КАК интерпретировать понятия это ПРАВО каждой отдельной ЛИЧНОСТИ)))

Фраза говорит о ситуации, которую наблюдаю у себя в окружении. Разведённые тётки с детьми (2мя, 3мя) и мужчины, которые не в состоянии самостоятельно обеспечивать семью. Это я ещё молчу про родителей, которые будучи на пенсии содержат семьи детей и внуков.

Её замуж выдавали по расчёту родителей, за кого выгодно, а не за того, кого любит. Разводы были запрещены. Блудство цвело ярким цветом, особенно в "элитных" кругах... Про крепостных и вовсе молчу - право первой ночи и всё такое...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Про крепостных и вовсе молчу - право первой ночи и всё такое...
расскажи мне о праве первой ночи у славян )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Её замуж выдавали по расчёту родителей, за кого выгодно, а не за того, кого любит.
ну а сейчас сами рассчитывают за кого им выгодно )))
и ошибаются гораздо чаще ;)
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): вот и имеем общество активных женщин и инфантильных мужчин.
и в упор не хотим связывать этот результат с движением феминизма.....
Конечно. Ведь ответственность за поведение человека лежит на нём самом. Феминизм не мешает мужчинам быть активными. Значит те мужчины, которые не хотят шевелиться, сами выбрали пассивный образ жизни.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Феминизм не мешает мужчинам быть активными.
)))))))))))))))
верь в это!
Ответить