Феминизм

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): это ты все время хочешь о них поговорить.........а не я.
А смысл говорить о воспитании, не затрагивая одного из воспитателей?
вопрос не в количестве времени, а в качестве воспитания.
ну не умеют тетки воспитывать мальчиков.
не умеют.
ну признайте.......
так нет же ж.
мы тетки...мы все можем и умеем не хуже мужиков......
а то что инфантилы у нас получаются, так то вы мужики виноваты........
печалька......
Ну чтобы оценить качество воспитания надо посмотреть на вклад, сделанный каждым из воспитателей. Если один родитель воспитывал как мог, а второй уклонялся, то, скорее всего, результат воспитания будет не очень. Но причина-то в том, кто уклонялся, а не в том, кто старался за двоих, просто недоработал.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а): Про крепостных и вовсе молчу - право первой ночи и всё такое...
расскажи мне о праве первой ночи у славян )
Именно! При крепостном праве у славян. В других странах крепостного права не было.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):Это всё, Вика, теоретически. Основной смысл семьи - потомство, консолидация ресурсов ради него.
И как феминизм мешает этому смыслу? Наоборот, если женщина получает равную с мужчиной зарплату, они же больше сена для своей коровы запасут .35. Да и в случае форс-мажора: болезни, безработицы, войны и т.д. - у 2 работоспособных людей шансы вырастить потомство выше, чем у 1 добытчика.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ну а сейчас сами рассчитывают за кого им выгодно )))
и ошибаются гораздо чаще ;)
Кто сказал? Может тебе просто хочется так думать? А зачем? Чем это тебе выгодно?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):
Linnet писал(а):Вот что значит смысл выражения "гендерный феминизм"? Звучит примерно как "водяное море".
Цитата выше твоего поста, там изложено: viewtopic.php?p=28687&sid=e3b8cd89f3ccf ... 074#p28687
И? Где там разъясняется смысл названия? Там говорится о движении за уже женский шовинизм. "Гендерный феминизм" в таком случае не более, чем вывеска, никак не отражающая суть явления.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Radugnyi писал(а): Плюс ещё такое дело, очень уж мало желания оказаться в 50 лет на улице - без образования и профессии, просто потому, что мужчина решил теперь обеспечивать более молодую жену. Скажешь нет таких примеров?)))
так это же результат феминизации....разве нет ? ;)
Нет, мужчины и раньше, задолго до феминизации, заводили себе молодых любовниц и тратили на них семейные ресурсы. А жёны были вынуждены довольствоваться остатками.
женщины вступают в брак УЖЕ с опасением.....а вдруг.....поэтому им нужны гарантии......
и это тоже скажешь к феминизации никакого отношения не имеет ?
А разве предусмотрительность - это плохо? Жизнь долгая, повернуться по-всякому может. Ты сам согласился бы всё отдать жене без гарантий для себя?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Именно! При крепостном праве у славян. В других странах крепостного права не было.
расскажи о праве первой ночи.
где, когда, кто ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а):Ты сам согласился бы всё отдать жене без гарантий для себя?
ты про материальные блага.......
да без проблем.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Кто сказал? Может тебе просто хочется так думать? А зачем? Чем это тебе выгодно?))))
а это Радужная моя личная статистика и мои личные наблюдения за людьми...
хобби у меня такое - наблюдать.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Ну чтобы оценить качество воспитания надо посмотреть на вклад, сделанный каждым из воспитателей. Если один родитель воспитывал как мог, а второй уклонялся, то, скорее всего, результат воспитания будет не очень. Но причина-то в том, кто уклонялся, а не в том, кто старался за двоих, просто недоработал.
конечно.
лучше делать неправильно за двоих, чем не делать ваще, правда ? )))
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): я о либеральных ценностях...равноправии...свободе слова.....демократии....феминизме.....и прочих западных "вкусняшках", которые на деле привели к плачевным результатам.......
Ты уверен, что к плачевным результатам привели именно они, а не дикое воровство, коррупция, предательство национальных интересов, творившиеся под их прикрытием? .160 Ты можешь объяснить, чем по сути плохи равные права, свобода слова, демократия (где б она ещё была)?
почему женщина до равноправия не могла быть счастливой вдвоем....чего ей для счастья то не хватало...а ? )
Равных прав .35. Ты такой интересный, Айви. Вот ты кандидат наук вроде. А прикинь, не мог бы им стать только потому, что папина У-хромосома подкачала. Или остался бы без земли и смотрели бы в семье на тебя как на лишний рот. Или зарплату бы срезали. Как тебе?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): ты про материальные блага.......
да без проблем.
Ух ты, и куда бы ты пошёл жить в предпенсионном возрасте, если бы у жены молодой самЭц появился?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а):
Linnet писал(а): Ну чтобы оценить качество воспитания надо посмотреть на вклад, сделанный каждым из воспитателей. Если один родитель воспитывал как мог, а второй уклонялся, то, скорее всего, результат воспитания будет не очень. Но причина-то в том, кто уклонялся, а не в том, кто старался за двоих, просто недоработал.
конечно.
лучше делать неправильно за двоих, чем не делать ваще, правда ? )))
Конечно. В этом случае хоть что-то будет сделано, пусть и с ошибками. А если ничего не делать, то ничего и не будет.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
расскажи о праве первой ночи.
где, когда, кто ?
И зачем мне это делать?))) Это курс истории средней школы, думаешь я так далеко помню? Родина дала мне право на бесплатное образование, я им воспользовалась. И в этом у меня равные права с другими гражданами страны, без учёта национальности, гендерной принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. А ты почему не пользуешься?... Мама с бабушкой воспитывали?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а):
Aivery писал(а): я о либеральных ценностях...равноправии...свободе слова.....демократии....феминизме.....и прочих западных "вкусняшках", которые на деле привели к плачевным результатам.......
Ты уверен, что к плачевным результатам привели именно они, а не дикое воровство, коррупция, предательство национальных интересов, творившиеся под их прикрытием? .160 Ты можешь объяснить, чем по сути плохи равные права, свобода слова, демократия (где б она ещё была)?
я уверен что коррупция, предательство нац интересов и дикое варварство есть результат популизации либеральных ценностей.
сначала эгоизм а потом предательство....не наоборот......
Linnet писал(а): Равных прав .35. Ты такой интересный, Айви. Вот ты кандидат наук вроде. А прикинь, не мог бы им стать только потому, что папина У-хромосома подкачала. Или остался бы без земли и смотрели бы в семье на тебя как на лишний рот. Или зарплату бы срезали. Как тебе?
Линнет, у меня совершенно разные по факту права с олигархом.
совершенно......по факту....
де юре мы равны......а по факту нет.
это маленький пример крайности, для понимания.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): И зачем мне это делать?))) Это курс истории средней школы, думаешь я так далеко помню? Родина дала мне право на бесплатное образование, я им воспользовалась. И в этом у меня равные права с другими гражданами страны, без учёта национальности, гендерной принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. А ты почему не пользуешься?... Мама с бабушкой воспитывали?))))
тоетсь ты абсолютно уверенна, что у славян было право первой ночи, но просто не помнишь где и когда ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а это Радужная моя личная статистика и мои личные наблюдения за людьми...
хобби у меня такое - наблюдать.
Вот... в этом-то и фишка, каждый наблюдает и учитывает только то, что подтверждает его собственные субъективные убеждения и получает в итоге по жизни тоже, что и наблюдает))) В этом смысл фразы - каждый получает то, чего достоин.

Подумай об этом... .301
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): то есть ты абсолютно уверенна, что у славян было право первой ночи, но просто не помнишь где и когда ?
То есть сейчас у меня оперативка другим забита, более насущным и тратить время на воспоминания ради "потешить чьё-то самолюбие" и поднять за свой счёт самооценку у меня желания и ресурсов нет.

Объясняю - взрослые люди ведут диалог таким образом - у славян в таком-то веке был такой-то соц строй, с таким-то уставом и традициями, а .... и т.д. Это человек говорит на равных, когда есть сомнения в информации и есть желание разобраться в вопросе.

А фраза "ты уверена...?" говорит о желании нивелировать слова оппонента и придать вес своим бредням! ИМХО!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Вот... в этом-то и фишка, каждый наблюдает и учитывает только то, что подтверждает его собственные субъективные убеждения.....
ага....
значит сначала субъективные убеждения а потом наблюдения.
а вариант наблюдения без убеждений и оценок ты рассматриваешь ?
чисто сбор объективной статистической информации для последующего её анализа...
или в твоей картине такого не бывает ?
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): я уверен что коррупция, предательство нац интересов и дикое варварство есть результат популизации либеральных ценностей.
сначала эгоизм а потом предательство....не наоборот......
Ну что сказать? Ты ошибаешься. Коррупция и предательство процветают и там, где о либеральных ценностях никто не слышал. Эгоизм к ним тоже отношения не имеет и свойственен любому живому существу.
Линнет, у меня совершенно разные по факту права с олигархом.
совершенно......по факту....
де юре мы равны......а по факту нет.
это маленький пример крайности, для понимания.
Вот как? Каких гражданских прав, имеющихся у олигарха, у тебя нет? У вас разное имущественное положение. Соответственно у олигарха больше возможностей отстоять свои права. Но список гражданских прав на жизнь, образование, охрану здоровья, частную собственность и т.д. остаётся единым для всех.

И как всё-таки насчёт запрета тебе на кандидатскую по причине не того пола? Устроило бы?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить