Феминизм

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Секрет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Ну и что в нас страшного? Открою секрет: нефеминисток на наших просторах единицы. Подавляющее большинство женщин своими правами очень даже довольны и отказываться от них не собираются. Ну и каким макаром это мешает им влюбляться в мужчин, выходить замуж, рожать детей и т.д.?
В поисках твоего ответа наткнулся а этот пост.

Честно скажу тебе, феминисток, тем более радикальных - меньшинство.
Пользующаяся правами - это не феминистка. Это блеа гражданка. Она не "борется", всё уже выборото. При этом даже с избытком.
Тогда вопрос - пиздеть к чему и о чём?
При этом странно - русских баб имеют во все дыры во всяких Норвегиях, Италиях и т.п. Детей забирают, запрещают видеться. У вас, или у нас такое невозможно, только если мама не алкоголичка и сама не отказалась.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Секрет.
Так вот, ты дотрындишься Викусь. Следи за базаром, если конечно не просто ищешь острых ощущений...
Для мамы это никогда не бывает "секретом".

Я тебе могу много рассказать, например как женщины бьются чтобы родить, если не получается - до последнего.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Во, нашёл твой ответ.
Linnet писал(а):Нет, права не отнимали, меня не угнетали. Но это благодаря нашим феминистским законам о равных правах. И поскольку я ими пользуюсь в полной мере: имею ВО, владею имуществом, даже голосовать хожу, а избираться у нас пусть Ленка идёт .35 , я отношу себя к феминисткам. Просто мне повезло и бороться за права уже не надо. Достаточно их сохранять. Меня, скорее, удивляет мужская невосприимчивость к равноправию. Раньше её меньше было, на мой взгляд. А сейчас снова стали расцветать патриархальные настроения.
Я тебе попытаюсь объяснить про мужскую невосприимчивость. Одной картинкой. .19
140975_1000.jpg
Далее все разговоры уходят в область, в которой мне копаться не хотелось бы.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так вот, ты дотрындишься Викусь. Следи за базаром, если конечно не просто ищешь острых ощущений...
Для мамы это никогда не бывает "секретом".

Я тебе могу много рассказать, например как женщины бьются чтобы родить, если не получается - до последнего.
По моему, тебе пора остановиться в своих переходах на личности, исходя из собственных представлений о мире и других людях.

Так, что Вадик, веди себя достойно мужчины, если уж таковым себя позиционируешь...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Вадим, моя твоя опять не догонять .160 . Ну не легализована у нас проституция, приходится тётке юристом устраиваться. А равноправие тут при чём? Есть и обычные женщины-юристы, которые на работу одеваются в соответствии с дресс-кодом, а не раздеваются .35 .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): По моему, тебе пора остановиться в своих переходах на личности, исходя из собственных представлений о мире и других людях.

Так, что Вадик, веди себя достойно мужчины, если уж таковым себя позиционируешь...
Ничо, думаю переживёшь, Викик.
Я не знаю, какая ты женщина, да меня это не особо и интересует. Плюс, у нас же в контексте темы равноправие? Какая разница, мужчина или женщина тебя спросит - а какой у тебя самой опыт, ёпта, в жизни ВООБЩЕ, раз уж ты груздем назвалась?

А про однодетные семьи - отдельная тема, и связана она с урбанизацией, в частности. Вообще это тема ещё тридцатилетней давности, и тема пространная.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Вадим, моя твоя опять не догонять .160 . Ну не легализована у нас проституция, приходится тётке юристом устраиваться. А равноправие тут при чём? Есть и обычные женщины-юристы, которые на работу одеваются в соответствии с дресс-кодом, а не раздеваются .35 .
Если тётка блядь, то она так или иначе самореализуется. ))
Лин.... может и ты не знаешь, как эта жизнь устроена??!!....

Я как-то Рыжую спрашивал - а ты пользуешься женским шармом чисто в деловых целях? Она говорит - разумеется (честная, ох-еть), и дальше долдонит об инфантильности рода мужского. Чешу затылок. ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

В канадах-америках приняты довольно строгие законы о харразменте, т.е. как бы защищают женщин от сексуальных домогательств.
Маразм в том, что харразментом может считаться даже неосторожно брошенный взгляд.
Лин, как это соотносится с борьбой за гражданские права? Разве удивительно, что "гендерный феминизм" - термин оттуда, т.е.нет дыма без огня?
В общем, это не такое простое явление, как лишь борьба за равноправие.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ничо, думаю переживёшь, Викик.
Я не знаю, какая ты женщина, да меня это не особо и интересует. Плюс, у нас же в контексте темы равноправие? Какая разница, мужчина или женщина тебя спросит - а какой у тебя самой опыт, ёпта, в жизни ВООБЩЕ, раз уж ты груздем назвалась?

А про однодетные семьи - отдельная тема, и связана она с урбанизацией, в частности. Вообще это тема ещё тридцатилетней давности, и тема пространная.
Да без разницы кто спросит, вопрос КОМУ мне захочется отвечать. Вот в интернете больше нет желания чем-то о себе делиться. Да и в реальной жизни мало людей с которыми хочется делиться. Вот и всё. Просто я такой человек - не люблю излишнего внимания к себе.

А про однодетные семьи был разговор на днях в реале, вот и пришлось к слову. Первый ребёнок это отработка родовых стереотипов, то есть проявить себя как родителю вряд ли удастся. Второй это уже поле проб и ошибок. А вот уже третий получает наилучшую стартовую позицию и наиболее полный набор образов. Это, если, на самом деле, человек видит цель создания семьи в рождении и воспитании детей. Всё остальное отговорки и поводы для оправдания собственной несостоятельности. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Не морочь голову. У тебя дети есть?
Потом перейдём к стереотипам. Одно дело - фантазировать, совсем другое - иметь свой опыт.
Вот когда свой будет, тогда и будешь зачитывать методички.
И не беси меня, не сочиняй про семью - семья без детей это и есть несостоятельность.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Не морочь голову. У тебя дети есть?
Потом перейдём к стереотипам. Одно дело - фантазировать, совсем другое - иметь свой опыт.
Вот когда свой будет, тогда и будешь зачитывать методички.
И не беси меня, не сочиняй про семью - семья без детей это и есть несостоятельность.
То есть твой опыт не позволяет тебе вести разговор строго по теме, без слива личной информации?)))
Тогда, увы... Написать можно всё, чего в голову взбредёт, а как там на самом деле, кто ж его знает? Так что...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Но ты же свободно оперируешь информацией о каких там "этих":
Что и доказывает мнение большинства разведённых женоненавистников, у которых в жизни одно достижение - ОДИН! ребёнок
Ты что, всех опросила, у всех возле койки со свечкой стояла?! Бабий базар, имхо.
У меня вот, совсем недавняя история, и двух недель не прошло. Звонит знакомая, просит помощи - её брат напился, утащил ключи от её машины, и уехал, взяв машину без спроса.
Ну, поехали мы с ней в город, искать - если поймают идиота менты, штраф платить ей, и огромный. А у этого карася и прав нет. И самое главное, за две недели до этого у него родилась третья (!!!) дочь, и жена прекрасно знает, к какой бляди он уехал.
Ну, нашли мы его, правда пришлось немного гнаться - катал девку на сестриной машине. Выколупала она его, машину свою забрала, девку прокляла громко на весь двор (тоже кстати с дитём, одинокая типо мамаша, молодуха), уехали домой.
А он через сутки тоже домой заявился. П-ц, я в полном ох-е. И ведь не станут разводиться, у нас за троих детей ХАТУ трёхкомнатную дают. И жена его разводиться не захочет. Вот такие пироги с котятами.
Я с подобным не встречался, хотя говорят что бывает - потому что молодняк, им до тридцатника.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Но ты же свободно оперируешь информацией о каких там "этих":
Что и доказывает мнение большинства разведённых женоненавистников, у которых в жизни одно достижение - ОДИН! ребёнок
Ты что, всех опросила, у всех возле койки со свечкой стояла?! Бабий базар, имхо.
А ты?)))
Моё частное мнение совпадает с частными мнениями большинства участников естественного отбора.
А история эта о чём мне по твоему рассказать должна? .12
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Феминизм

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А история эта о чём мне по твоему рассказать должна? .12
Мне кажется, как об стенку горохом. Я же не лошадь, чтобы взламывать твои защиты. Да и не надо это мне триста лет.
Я уважаю естественный отбор. Кому лимон, а кому лимонный ящик.

История - о некоторых движущих причинах, которые служат мотивацией деторождения.
И опять же, я тут не судья с моими принципами. Поколение гедонизма само придумает, как вымереть.

Кстати, Вика... Ты упомянула НТП. А ведь человек не изменился за всю обозримую известную историю. Вся история - история войн, убийств и тэпэ. Такая человек своеобразная скотина, независимо от того, какой он бумагой жопу вытирает, и в каком удобстве и комфорте живёт.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Феминизм

Сообщение Radugnyi »

А при чём тут защиты? Как я поняла пример в противовес утверждению про количество детей в семье. Только разве я где-то указала на связь отношений между супругами с количеством детей? Отношения супругов это одна история, отношения родителей и детей другая. Каждый отдельный опыт уникален, но при этом есть тенденции, которые возможно отследить и зафиксировать. Элементарно же или нет?

Человек изменился - продолжительность жизни увеличилась, возможностей для реализации добавилось, даже способ мышления меняется. А вот ценности остались прежними и приоритеты. Может и конфликты научимся конструктивно разрешать когда -нибудь, только для этого надо научиться создавать условия для раскрытия потенциала личности, чтобы направить энергию в мирное, созидательное русло...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Если тётка блядь, то она так или иначе самореализуется. ))
Лин.... может и ты не знаешь, как эта жизнь устроена??!!....

Я как-то Рыжую спрашивал - а ты пользуешься женским шармом чисто в деловых целях? Она говорит - разумеется (честная, ох-еть), и дальше долдонит об инфантильности рода мужского. Чешу затылок. ))
Ой, Вадим, у всех по-разному она устроена. А в бизнесе все стараются использовать свои сильные стороны по максимуму: что тётки, что мужики - честной игрой не особо-то заморачиваются.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):В канадах-америках приняты довольно строгие законы о харразменте, т.е. как бы защищают женщин от сексуальных домогательств.
Маразм в том, что харразментом может считаться даже неосторожно брошенный взгляд.
Так от этого маразма и тётки могут пострадать. Равноправие же. Решит какой-нибудь дядька, что на него не так смотрят - и в суд.

Лин, как это соотносится с борьбой за гражданские права? Разве удивительно, что "гендерный феминизм" - термин оттуда, т.е.нет дыма без огня?
В общем, это не такое простое явление, как лишь борьба за равноправие.
Никак, поэтому я и пишу, что под очередным придуманным названием скрываются вещи, не имеющие отношения к феминизму как таковому.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Феминизм

Сообщение Aivery »

нате ))))
«Мы считаем, что сейчас мужчина в нашем обществе ущемлен в своих правах из-за матриархального перекоса. Отчетливо это проявляется в бракоразводных процессах, когда суд оставляет детей с матерью, не учитывая личностные качества разводящихся. Мужчине достаются лишь алименты, но при этом он не может контролировать, куда уходят эти деньги - на детей или же на иные цели. Мы выступаем за равноправие полов в вопросах брака и намерены добиваться этого через законодательные органы власти», - заявил «СуперОмску» руководитель Мужского движения Омска Иван Гейнц.
"Феминистки много кричат о дискриминации женщин в России. "Нам сложнее найти работу", "нас не желают ставить на высокие должности", "дайте нам квоты и льготы". Отличные мифы. Я сама сейчас ищу работу. Да, сложно, очень сложно найти...потому что глаза разбегаются от ОБИЛИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Итак, женщина закончила институт, получила диплом и ищет работу. Она могла еще обучаясь, пойти работать по совместительству по специальности. Набирать необходимый опыт работы. И к 22м годам она уже специалист в своей области. Дорога открыта - действуй!
Что же у мужчины? Он так же получает высшее образование, но с небольшими оговорками. Обучаться он может только на дневном отделении, иначе отсрочку от армии он не получит. Значит, подрабатывать и набираться опыта, в отличии от женщины, он не может. Окончив институт он все равно пойдет служить - еще минус год.

Итак, если мужчине повезло вернуться из армии нормальным, здоровым человеком, он так же встает перед проблемой поиска работы. И что мы видим? Везде нужен опыт. Все его ищут, но никто не дает. Пока мужчина топтал сапоги, женщина уже сидит в удобном кресле и периодически кричит о "дискриминации" себя любимой."
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Феминизм

Сообщение Linnet »

1. Хотелось бы статистику посмотреть по судебным решениям, когда мужчины хотели оставить детей себе и готовы были предоставить им лучшие условия, но получили отказ в суде. Иначе это просто слова.

Что касается алиментов, то мужчины могут сами покупать детям еду, одежду, оплачивать д/с или готовить к школе. Тогда, насколько я знаю, суд уменьшает их размер или может совсем отменить. Алименты назначаются, если мужчина/женщина отказываются добровольно содержать ребёнка. А так, можно и без суда у нотариуса договориться о порядке совместного содержания и общения.

2. Очень много нестыковок в тексте. Если девушки могут подрабатывать во время учёбы, то что мешает делать это парням? Если предполагается, что все работающие девушки учатся заочно, то почему автор отказывает им в праве на очное обучение?

И как-то странно, что при обилии возможностей ну прямо везде требуется опыт. Студентки без опыта и образования как-то умудряются найти подработку, а парней с ВО никуда не берут ))). + автор совершенно не учитывает детей, а это серьёзный ограничивающий фактор. Тот, кто сидит с детьми, выпадает из профессии на 2-3 года и в дальнейшем ему тяжелее устроиться из-за частых больничных и временных ограничений. У нас в стране чаще всего это женщина.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить