Феминизм

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):Бабам нужно детей рожать и варить борщ, а не политологией заниматься - т.е. своим непосредственным БАБСКИМ делом.
Вадим, ты что, правда "мужская шовинистическая свинья"? .149
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Linnet писал(а): Вадим, ты что, правда "мужская шовинистическая свинья"? .149
Это гендерный национализм)))). В "национальном менталитете" вчера статью выложила 2008 года, украинцы пишут про украинцев и про национализм. Мне очень понравилось, если убрать конкретную национальность, то там очень важная мысль прослеживается - про права человека и про то, что надо уметь, прежде всего, видеть в другом личность. Это и характеризует цивилизацию и отличает её от варварства и психологии быдла.

Вот мне и подумалось, что исходя из этого тезиса "национализм" может быть и гендерным и материальным и интеллектуальным и т.д. Везде, где на первое место или в приоритет ставят отдельное качество личности или физиологическую особенность или материальные ценности и т.п. происходит перекос системы координат, как следствие перекос мировосприятия и поведенческого уровня...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вовсе нет, не шовинист. Умные женщины со мною соглашаются, и сами говорят ещё и пожёстче. .120
.120 .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Конкретный пример, может, уже приводила, но повторюсь. Несколько лет назад мы с тётушкой пришли в Сбер получить компенсацию за дедушку. Он умер в Татарстане, поэтому свидетельство о смерти было написано на 2 языках: татарском и русском. Девушка-оператор замялась и спросила нас, являлся ли дедушка гражданином России. Мы не смогли убедить её, что Татарстан наш ещё с тех пор, как Иван Васильевич Казань брал .160 . Она звонила своему начальству с вопросом по географии 8 класса. Это человек с вузовским образованием. Ну и толку от этих навороченных гаджетов? Если непосредственно на работе ты ими воспользоваться не можешь, всё равно придётся голову наполнять.
Это шокирует, но на самом деле среднестатистическая вот такая девушка - ТП по уровню интеллекта с хорошо развитым глотательным рефлексом. Эпоха умной и образованной молодёжи давно в прошлом. Даже вы не застали, дифчонки. .254
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Вовсе нет, не шовинист. Умные женщины со мною соглашаются, и сами говорят ещё и пожёстче. .120
.120 .160
.254

И ведь они не совсем исчезли, умные, добрые и красивые. Хотя под угрозой вымирания.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Давай тему откроем про "потерянное поколение". Интересно стало, вспомнила рассуждение одного 30 летнего индивида, который себя таковым считает и оправдывает сим фактом своё никчёмное (по его мнению) существование. Разберём по косточкам?)))
Вы уже что, додрочили с Айвери про гнев? Я в ту тему не заглядываю, чтобы не гневаться на неуча. )))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Вы уже что, додрочили с Айвери про гнев? Я в ту тему не заглядываю, чтобы не гневаться на неуча. )))
Пока молчит... .12 Может я не доходчиво объясняю...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):Вовсе нет, не шовинист. Умные женщины со мною соглашаются, и сами говорят ещё и пожёстче. .120
"Бессовестно врут" .35 .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): "Бессовестно врут" .35 .
Не. Тётки мудрые как удавы и сильные как львицы. Просто не испорченные феминизмом и прочими разлагающими либеральными ценностями.
Можно оказывается быть счастливой, не соревнуясь с мужчинами в метании ядер. Прикинь.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Не. Тётки мудрые как удавы и сильные как львицы. Просто не испорченные феминизмом и прочими разлагающими либеральными ценностями.

Можно оказывается быть счастливой, не соревнуясь с мужчинами в метании ядер. Прикинь.
Ну я ж говорю, врут. Стопудово. Вадим, спроси у любой из этих мудрых нефеминисток, согласна ли она выбросить свой паспорт и диплом, переписать имущество на мужа и отдать ему детей в случае развода. Они сделают ОТ ТАКИЕ глаза и завопят: нет, ни в коем разе .35 . Феминистки они, очень даже довольные своими правами, и отдавать их обратно мужчинам ни фига не собираются. Только маскируются, мимикрируют под твой идеал, по ходу. .160

Какие на фиг соревнования? Где ты их на форуме углядел? Это что-то твоё личное.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Ну я ж говорю, врут. Стопудово. Вадим, спроси у любой из этих мудрых нефеминисток, согласна ли она выбросить свой паспорт и диплом, переписать имущество на мужа и отдать ему детей в случае развода.
Нужно во-первых - быть разборчивой в выборе. Тут правда могут подвести ценности, но... бачили очи, що купували..
Во-вторых, - семья это непросто. Для женщины в здоровом детородном возрасте выбор перспективы, а не проверка счёта на кредитной карте и изучении социального статуса родителей. А потом нужно уметь эту семью сохранить. А как, если бляди-псиколаки из глянцевых журналов разлагают головы индивидуализмом?!

А про имущество... Нет, извини. Ты эту демагогию на антибабском включай, со мной не прокатит. У нас с тобой разные истории жизни, мы из разных эпох, и вообще... феминизм - ад, Израиль и сифилис. И точка. )))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Да проще всё))). Понятие "ума" весьма субъективно и относится к миру индивидуальных представлений каждого. Вряд ли здесь есть кто-то, кто считает себя "дурочкой с переулочка" или "дурочком".

А вот когда встречаешь по настоящему умного мужчину, как раз очень приятно быть рядом с ним дурой, именно потому, что умный вряд ли будет демонстрировать своё интеллектуальное превосходство где ни попадя, просто заради демонстрации. ИМХО. А потому и ограничивать свою женщину вряд ли в чём-то будет, он своим поведением выстроит такие условия, что ей захочется вести хозяйство и заниматься семьёй... То есть, в принципе, конфликта нет про то, кто чего должен.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а): Зачем вы живёте?
Вот уж спросил.. как зачем? живем, чтобы есть, едим, чтобы жить. Это все знают)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Бля.. а я думала в политику податься.. и ведь, что обидно? Борщ не умею готовить(
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Гнилое это дело с плакатом стоять у очередного посольства. А дальше этой стадии тебя в политику да ни за какие коврижки не пустят. Там сами себе политики, зачем им конкурент?
Учись варить...
...щи вкуснее, не люблю я борщ, он со свёклой.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Нужно во-первых - быть разборчивой в выборе. Тут правда могут подвести ценности, но... бачили очи, що купували..
Во-вторых, - семья это непросто. Для женщины в здоровом детородном возрасте выбор перспективы, а не проверка счёта на кредитной карте и изучении социального статуса родителей. А потом нужно уметь эту семью сохранить. А как, если бляди-псиколаки из глянцевых журналов разлагают головы индивидуализмом?!

А про имущество... Нет, извини. Ты эту демагогию на антибабском включай, со мной не прокатит. У нас с тобой разные истории жизни, мы из разных эпох, и вообще... феминизм - ад, Израиль и сифилис. И точка. )))
У меня такое ощущение, что тыне со мной говоришь, а с кем-то в твоей голове. 2 вопроса.

1. Ты считаешь, что сохранять семью должна именно женщина? Если да, то почему?

2. Чем тебя так страшит феминизм? Давай сразу договоримся о терминах: это движение за равные права и против дискриминации по половому признаку. Всяких дурынд-мужененавистниц в расчёт не берём.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): 2. Чем тебя так страшит феминизм?
феминистками......
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): У меня такое ощущение, что тыне со мной говоришь, а с кем-то в твоей голове. 2 вопроса.
У меня аналогичное ощущение в отношении тебя. )) Перечитай свой вопрос про "забрать паспорт" и лишить свобод. Ты всерьёз думаешь, что любой противник феминизма так считает?
1. Ты считаешь, что сохранять семью должна именно женщина? Если да, то почему?
Я тебе написал, а потом сам задумался. Нет разумеется, это ноша для обоих. И оба теряют часть свобод со вступлением в брак.
Ой, я чота устал сегодня, потом поговорим.
2. Чем тебя так страшит феминизм? Давай сразу договоримся о терминах: это движение за равные права и против дискриминации по половому признаку. Всяких дурынд-мужененавистниц в расчёт не берём.
"Страшит" - неправильное слово. Я феминисток воспринимаю как укушенных, со слегка съехавшей кукушкой.
Движение за РП и пД уже давно достигло своих целей в белой цивилизации. Может отправить феминисток буянить куда нибудь в Иран? Или Саудовскую Аравию? Вот там - да, есть поле для деятельности.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Бля.. а я думала в политику податься.. и ведь, что обидно? Борщ не умею готовить(
.199
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Aspid писал(а):Гнилое это дело с плакатом стоять у очередного посольства. А дальше этой стадии тебя в политику да ни за какие коврижки не пустят. Там сами себе политики, зачем им конкурент?
Учись варить...
...щи вкуснее, не люблю я борщ, он со свёклой.
Какой плакат, какое посольство. В мэры планирую. Думаешь не осилю?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить