КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Вот и нашлось НЕЧТО, о чём не хочется, но придётся дальше задумываться. Только не мне!
Я не умею, поэтому и не пробую. А кто сегодня умеет делать вставки в вирусы?

В геноме SARS-CoV-2 нашли фрагмент белка человека
4 июня 2020, https://iz.ru/1019504/2020-06-04/v-geno ... .ru%2Fnews
Биоинформатики из Кембриджа, пользуясь искусственным интеллектом, разыскали в генетической последовательности SARS-CoV-2 вставку из восьми аминокислот, которая идентична такому же фрагменту в одном из важных белков человека. Эта вставка расположена как раз на том месте генома, которое предположительно определяет возможность проникновения вируса внутрь клетки человека. По словам авторов статьи, она абсолютно уникальна, ее нет больше ни в одном из коронавирусов.

Генетик, профессор Гёттингенского университета (Германия) Константин Крутовский в разговоре с «Известиями» выдвинул четыре гипотезы возникновения в SARS-CoV-2 части человеческого белка.

«Конечно, это может быть случайной мутацией-вставкой, но вероятность такого события ничтожна мала. Второй вариант: промежуточный хозяин коронавируса имеет вставку, идентичную человеческой, к которой адаптировался в процессе естественного отбора и мутирования. Но пока такой хозяин не найден. Третий: вирус уже давно существовал в популяции людей, либо его пассировали (выращивали в лабораторных условиях) на клетках человека. И четвертый: ее искусственно вставили», — считает эксперт.
Ранее «Известия» уже писали о возможностях современной науки получить полностью идентичный SARS-CoV-2 искусственный вирус - https://iz.ru/1012728/2020-05-18/samyi- ... aboratorii

Подробности в эксклюзивном материале «Известий»:
Инородное дело: ученые нашли в коронавирусе часть человеческого белка - https://iz.ru/1019429/anna-urmantceva/i ... kogo-belka
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):Ура! У нас справки отменили. Но маски с перчатками оставили)).
Может и границы начнут открывать?
По слухам вместо масок и перчаток будут введены в обязаловку очки и галоши...)))
.160
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Ну, всё... Пора накрываться простынёй и медленно ползти...)))

06.06.2020
УЧЕНЫЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОПАСНОСТИ КОРОНАВИРУСА ДЛЯ ЛЫСЫХ МУЖЧИН
https://runews24.ru/health/06/06/2020/7 ... 044bbd04bf
Новости онлайн: http://runews24.ru/
Профессор из университета Брауна сообщил, что коронавирусная инфекция чаще протекает с более тяжелыми последствиями у пациентов, страдающих облысением.
Об этом заявил профессор Карлос Вамбьер из университета Брауна изданию Telegraph. По его словам, облысение является признаком того, что у пациента с коронавирусной инфекцией заболевание будет протекать крайне тяжело.
Как показало проведенное группой ученых исследование, гормоны-андрогены влияют на коронавирус, подавляя его. И именно нехватка этих гормонов в организме вызывает облысение. Статистика по коронавирусному заражению полностью подтверждает данную теорию.
Взаимосвязь между тяжелым протеканием болезни и облысением настолько сильна, что ученые нарекли ее "признаком Габрина". Фрэнк Габрин был первым врачом, умершим от коронавируса, и он также был лысым.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):Ну, всё... Пора накрываться простынёй и медленно ползти...)))
Ты лысый??!! "Гюльчатай! Покажи личико!"(с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Smith писал(а): Профессор из университета Брауна сообщил, что коронавирусная инфекция чаще протекает с более тяжелыми последствиями у пациентов, страдающих облысением.
... гормоны-андрогены влияют на коронавирус, подавляя его. И именно нехватка этих гормонов в организме вызывает облысение. Статистика по коронавирусному заражению полностью подтверждает данную теорию....
вот, Вадим!!!
где лекарство от облысения ? )))
где гормоны-андрогены в таблетках и сиропе по доступным ценам ? ))))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а): Ты лысый??!!
Я высоколобый... .244 Но вирус - это же тупая дрянь. Он же не разбирается... .160
Radugnyi писал(а):"Гюльчатай! Покажи личико!"(с)
Только Галкин смог показать одновременно и личико ВВП, и Собянина. Талантливый...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Софт - покажись, кого стесняешься - все свои))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... все свои))
Солнышки, для вашей же пользы и спокойного сна лучше не знать, как выглядит Софт.
Эх, опустите мне веки! Спать пора, уснул бычок, лёг в коробку на бочок, сонный мишка лёг в кровать... .254 )))
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

237392_original.jpg
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

))
Россияне.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

Напечатали денег, помогли нуждающимся
Вложения
effect2020.jpg
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Названа наименее предрасположенная к коронавирусу группа крови

Люди с первой группой крови наименее подвержены заражению коронавирусом SARS-CоV-2, выяснили американские ученые из сервиса по расшифровке генома 23andMe. Выводы специалистов появились в июне на сайте компании.

Эксперты проанализировали данные 750 тыс. клиентов, 10 тыс. из которых заразились коронавирусом. После поправки на пол, массу тела и возраст исследователи установили, что люди с первой группой крови на 9−18% реже заражаются коронавирусом.

Так, из общего числа людей с первой группой крови 1,3% заболели. Процент заболевших среди второй группы составил 1,4%, а обладатели третьей и четвертой групп крови заражались примерно в 1,5% случаев.

Кроме того, специалисты проанализировали случаи заражения коронавирусом среди медработников и других категорий, наиболее подверженных риску заболеть. Оказалось, что коронавирус обнаруживали у 3,2% людей с первой группой крови, у 3,9% — со второй, у 4% — с третьей и 4,1% — с четвертой.

Таким образом, люди с первой группой заболевали на 13−26% реже.

Такой защитный механизм свойственен как для положительного, так и для отрицательного резус-фактора, отмечает «Газета.ру». Причиной пониженного риска заражения специалисты назвали ген АВО.

3 июня сообщалось, что медики и молекулярные биологи из Европы объяснили предрасположенность второй группы крови к COVID-19. По их словам, исследования подтвердили, что носители первой группы крови реже заражаются коронавирусом, чем второй. Это может быть связано с повышенной свертываемостью крови, вызванной мутациями.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):Напечатали денег, помогли нуждающимся
Это биржевые котировки акций, капитализация. Три месяца назад они же теряли гигантские суммы.
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
vlgrus писал(а):Напечатали денег, помогли нуждающимся
Это биржевые котировки акций, капитализация. Три месяца назад они же теряли гигантские суммы.
---
Виноват. В финансах я "ни уха ни рыла" .142
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):Виноват. В финансах я "ни уха ни рыла" .142
Почему сразу "виноват"? Кто-то картинку нарисовал, и на картинке правда, но есть нюансы.
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
vlgrus писал(а):Виноват. В финансах я "ни уха ни рыла" .142
Почему сразу "виноват"? Кто-то картинку нарисовал, и на картинке правда, но есть нюансы.
---
Я думаю, что надо стараться иметь понимание о том, что распространяешь. В данном случае - я ни о каких нюансах не подумал. Это небольшой урок. ("Единственная проблема этой мат. вселенной -общение, и это же единственное средство решить проблемы-тоже общение" - не скажу какой гуру это сказал)
---
Не в тему:
"Виноват"-это у меня не очень вредный автоматизм(имхо).
Он со времён службы в ПВО. Я как то привык смотреть своими глазами. "Дурак" учится на своём опыте, умные на чужом. Это про меня. Я - на своём опыте. .6
Командир эскадрильи, Кирилыч (ФИО-не помню, сорри. Лицо и вид впечатались в память. Былинный богатырь(Не понятно как он помещался в кабину Миг-25)), после очередного летного происшествия(ЛП) (по моей вине) он мне сказал: " тов.лейтенант, на все обвинения ты можешь ответить старшему по званию только -"виноват".
Кульминация. Я с техником самолёта утащили Кразом самолёт на центр ВВП. Катали его по кругу, калибровали магнитный компас(магнетизм -это про НЛО .160 ). В это время объявили учебную тревогу. Комиссия из МО принимала готовность полка по отражению атаки вероятного противника. Народ побежал вешать ракеты, самолёты завелись, шеренга солдат по по ВВП пошла проверять её состояние перед торжественным взлётом на глазах комиссии(отсутствие камушков(камушек в турбину - п...двигателю и самолёту соответственно). Солдаты нашли длиннющий кабель связи с кабиной и шлемом по середине ВПП. Мы его с техником потеряли при поспешной эвакуации перед взлётом полка.
Виноват, конечно командир. Его жутко ругали, тот жутко ругал ком.эск. Комэск соответственно вызвал меня и спросил меня примерно так: "что ты можешь сказать об этом чудовищном преступлении?". Я ответил-"виноват". Ответ комэск-а (точно не помню): "уйди с глаз долой".
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а): Не в тему:
"Виноват"-это у меня не очень вредный автоматизм(имхо).
Он со времён службы в ПВО. Я как то привык смотреть своими глазами. "Дурак" учится на своём опыте, умные на чужом. Это про меня. Я - на своём опыте. .6
Командир эскадрильи, Кирилыч (ФИО-не помню, сорри. Лицо и вид впечатались в память. Былинный богатырь(Не понятно как он помещался в кабину Миг-25)), после очередного летного происшествия(ЛП) (по моей вине) он мне сказал: " тов.лейтенант, на все обвинения ты можешь ответить старшему по званию только -"виноват".
Кульминация. Я с техником самолёта утащили Кразом самолёт на центр ВВП. Катали его по кругу, калибровали магнитный компас(магнетизм -это про НЛО .160 ). В это время объявили учебную тревогу. Комиссия из МО принимала готовность полка по отражению атаки вероятного противника. Народ побежал вешать ракеты, самолёты завелись, шеренга солдат по по ВВП пошла проверять её состояние перед торжественным взлётом на глазах комиссии(отсутствие камушков(камушек в турбину - п...двигателю и самолёту соответственно). Солдаты нашли длиннющий кабель связи с кабиной и шлемом по середине ВПП. Мы его с техником потеряли при поспешной эвакуации перед взлётом полка.
Виноват, конечно командир. Его жутко ругали, тот жутко ругал ком.эск. Комэск соответственно вызвал меня и спросил меня примерно так: "что ты можешь сказать об этом чудовищном преступлении?". Я ответил-"виноват". Ответ комэск-а (точно не помню): "уйди с глаз долой".
Ну, когда вредный, а когда и полезный)

«Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальство не смущать»
Пётр I

Но лучше конечно не злоупотреблять.
Так ты из ПВО? Вот откуда НЛО )) Профессиональный невроз))
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

Ну, когда вредный, а когда и полезный)

«Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальство не смущать»
Пётр I

Но лучше конечно не злоупотреблять.
Так ты из ПВО? Вот откуда НЛО )) Профессиональный невроз))
---
Ноу. НЛО там не было совсем. Я на аэродроме был 2 года(1982-1984). Тогдашние ЛА(летательные аппараты наблюдал разные )в изобилии. И с РЛС наблюдал полёты самолётов(приятель у меня был-диспетчер(радио-любитель)).
Про дурковатость- лучше не на надо. От греха.
Ответить