КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Да!)
фото.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Сдал сегодня тест на ковид. Сунули в обе ноздри и в глотку палку, померяли сатурацию. Ждал три часа в очереди, шесть человек. Это какое-то безобразие) Безхозяйственность! Влюнтаризьм))
Коридорчик в поликлинике, стоят стулья, сижу, заходит пожилой мужчина в маске, садится. Звонит через какое-то время - "дочэнька, плохо совсем, задыхаюсь", я как дунул из коридорчика на улицу)) Теперь чешусь, может я уже ковидный))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

И когда результаты теперь?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Через три дня, сказали.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):И когда результаты теперь?
Уже готовы. Пока в Китае есть хоть один рынок, результаты всё время будут свежими...

Выявленный в Пекине новый коронавирус посчитали еще более заразным
https://ria.ru/20200615/1572969940.html ... .ru%2Fnews
20:33 15.06.2020 (обновлено: 00:01 16.06.2020)
ПЕКИН, 15 июн — РИА Новости. Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.
"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", — заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".
Он напомнил, что комитет по здравоохранению Уханя официально уведомил о новом вирусе в конце декабря прошлого года, к 17 января 2020 года было зарегистрировано в общей сложности 62 подтвержденных случая, что более-менее близко к количеству уже выявленных случаев в Пекине. И хотя сейчас технические возможности намного лучше и количество проведенных тестов намного больше, "полученные результаты все равно стали неожиданностью".
Кроме того, по его словам, в Ухане эпидемия была зимой, когда условия способствуют распространению вируса, в Пекине же в настоящее время высокая летняя температура, что не способствует распространению болезни. Также в Ухане было много пациентов, которые не имели истории контактов с рынком морепродуктов, в то время как сейчас в Пекине все связаны с рынком "Синьфади".
По его словам, отличие нынешней ситуации в Пекине от того, что происходило в Ухане, заключается в том, что Китай уже накопил значительный опыт и создал действенные защитные механизмы, благодаря которым смог оперативно принять необходимые меры для контроля и борьбы с эпидемией.
Вместе с тем он признал, что появление новых вспышек и штаммов вируса осложняет исследования и разработку вакцин.
Он добавил, что если будет доказано, что вирус был завезен с сельскохозяйственной продукцией, то Китаю необходимо будет обращать повышенное внимание не только на контроль за въездом в страну людей, но и на таможенный карантин импортируемой продукции.
Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу был временно закрыт после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.
Представители правительства Пекина сообщили, что в воскресенье в городе протестировали на коронавирус 76 499 человек, анализы 59 оказались положительными. При этом в утренней статистике в понедельник сообщалось, что в воскресенье в городе было выявлено 42 случая COVID-19, из них 36 — с клиническими проявлениями, в шести случаях болезнь протекала без симптомов. В общей сложности в настоящий момент в больницах города находятся 79 человек с COVID-19, один из них в критическом состоянии, двое — в тяжелом.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): Уже готовы.
?
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):
Smith писал(а): Уже готовы.
?
Читать надо, ужасаться и трепетать, а не знаки ставить...
!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): Читать надо, ужасаться и трепетать, а не знаки ставить...
!
У нас с тобой разные страхи, разный опыт жизни и разные формы существования. Мне вот тебя жалко сейчас стало, ты в каком-то аду живёшь.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):
Smith писал(а): Читать надо, ужасаться и трепетать, а не знаки ставить...
!
У нас с тобой разные страхи, разный опыт жизни и разные формы существования. Мне вот тебя жалко сейчас стало, ты в каком-то аду живёшь.
Фу, ты, блин...))) Да, разница есть. И она начинается с чувства юмора. Абсолютно разное...
В чём позитив сообщения? На пальцах объясняю. Это меседж. Сигнал такой. Для обложиться иммуностимуляторами. И лопать их пачками аж до самой вакцинации.
Можно погуглить новенькое - ГАЛАВИТ.
Не дешевое, но врачи рекомендуют. Это наряду со всеми прочими витаминами "С", "Д"...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Фу, ты, блин...))) Да, разница есть. И она начинается с чувства юмора. Абсолютно разное...
В чём позитив сообщения? На пальцах объясняю. Это меседж. Сигнал такой. Для обложиться иммуностимуляторами. И лопать их пачками аж до самой вакцинации.
Можно погуглить новенькое - ГАЛАВИТ.
Не дешевое, но врачи рекомендуют. Это наряду со всеми прочими витаминами "С", "Д"...
Зачем это делать, Василий?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Фу, ты, блин...))) Да, разница есть. И она начинается с чувства юмора. Абсолютно разное...
В чём позитив сообщения? На пальцах объясняю. Это меседж. Сигнал такой. Для обложиться иммуностимуляторами. И лопать их пачками аж до самой вакцинации.
Можно погуглить новенькое - ГАЛАВИТ.
Не дешевое, но врачи рекомендуют. Это наряду со всеми прочими витаминами "С", "Д"...
Зачем это делать, Василий?
Фу, ты, блин... Пишу же чёрным по русскому - ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ВИРУСА! Китай на этот раз заранее всех предупредил.
Витамины нам всем в помощь...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Фу, ты, блин...))) Да, разница есть. И она начинается с чувства юмора. Абсолютно разное...
В чём позитив сообщения? На пальцах объясняю. Это меседж. Сигнал такой. Для обложиться иммуностимуляторами. И лопать их пачками аж до самой вакцинации.
Можно погуглить новенькое - ГАЛАВИТ.
Не дешевое, но врачи рекомендуют. Это наряду со всеми прочими витаминами "С", "Д"...
Все когда-нибудь умрём. Может я раньше, а может и ты. На фоне такой простой вещи, злорадство над умершим выглядит странно.
Что-то ты через чур суетлив для роли гамадрила-доминанта.) Береги своё здоровье, я никому, в том числе и тебе, смерти не желаю.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Фу, ты, блин... Пишу же чёрным по русскому - ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ВИРУСА! Китай на этот раз заранее всех предупредил.
Витамины нам всем в помощь...
И? Считаешь, надо изо всех сил сохранять наши никчёмные жизни?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):
Smith писал(а):Фу, ты, блин...))) Да, разница есть. И она начинается с чувства юмора. Абсолютно разное...
В чём позитив сообщения? На пальцах объясняю. Это меседж. Сигнал такой. Для обложиться иммуностимуляторами. И лопать их пачками аж до самой вакцинации.
Можно погуглить новенькое - ГАЛАВИТ.
Не дешевое, но врачи рекомендуют. Это наряду со всеми прочими витаминами "С", "Д"...
Все когда-нибудь умрём. Может я раньше, а может и ты. На фоне такой простой вещи, злорадство над умершим выглядит странно.
Что-то ты через чур суетлив для роли гамадрила-доминанта.) Береги своё здоровье, я никому, в том числе и тебе, смерти не желаю.
Не понял... Ты пишешь уже с Той Стороны?
В чём моё злорадство?
ППППППц... Ушёл на утренний шопинг...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Не понял... Ты пишешь уже с Той Стороны?
В чём моё злорадство?
ППППППц... Ушёл на утренний шопинг...
Купи себе что-нибудь лёгкое для желудка. И кефиру)
Я пишу про то, как ты плохо замаскировал своё злорадство по поводу смерти (предположительно) Сергея Крутова.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Фу, ты, блин... Пишу же чёрным по русскому - ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ВИРУСА! Китай на этот раз заранее всех предупредил.
Витамины нам всем в помощь...
И? Считаешь, надо изо всех сил сохранять наши никчёмные жизни?))
Жизнь - это дар. Дары надо по возможности сохранять.
Орёлики и орлицы, что с вами сегодня? Вы чё там курите? Дайте попробовать...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):
Smith писал(а):Не понял... Ты пишешь уже с Той Стороны?
В чём моё злорадство?
ППППППц... Ушёл на утренний шопинг...
Купи себе что-нибудь лёгкое для желудка. И кефиру)
Я пишу про то, как ты плохо замаскировал своё злорадство по поводу смерти (предположительно) Сергея Крутова.
Живи со своими проекциями. Они твои.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Жизнь - это дар. Дары надо по возможности сохранять.
Орёлики и орлицы, что с вами сегодня? Вы чё там курите? Дайте попробовать...)))
Кто сказал, что жизнь это дар? Вот откуда?
Жизнь по всем эзомистическим канонам это испытание на прочность, сплошные новые задачи и условия, быстренько все экзамены сдал - отстрелялся и вперёд - червей кормить))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Купи себе что-нибудь лёгкое для желудка. И кефиру)
Я пишу про то, как ты плохо замаскировал своё злорадство по поводу смерти (предположительно) Сергея Крутова.
А он что - умер?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

У нас партнеры деловые в Азербайджане.
Сказали, у них вторая волна пошла, их опять по домам закрыли.
Ответить