КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Очень хочется верить, что не говно. По сравнению с европейскими и китайскими вообще супер.
Ты вырезала из цитаты самое главное - все мои коллеги сторонники Тихановской.))) Т.е. змагарьё. Антироссийски настроенная прослойка. И этого много и оно глубоко.
Это с твоей точки зрения это важно. У нас здесь другая реальность. Все либералы привились еще в январе и сейчас за самые строгие меры по отношению к нежелающим прививаться. Познер например сказал, что таких надо сажать в вольеры. Очень демократично.
Но я тебя поняла.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Matryona писал(а): Ну, так и все остальные 91 % не привитого населения не лежат с ковидом.
А сколько привитых заболело никто не скажет.
Но вы-то точно знаете, сколько? Не знали бы, не говорили так уверенно.[/quote]
Нет. Не знаю.
А о чем я говорю уверено? Вот, ты говоришь уверенно вместе с Лукьяненко, что прививка это панацея. И? Ты считаешь, что ты прав не смотря на то, что тестирование прививки проходит сейчас на людях?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Это с твоей точки зрения это важно. У нас здесь другая реальность. Все либералы привились еще в январе и сейчас за самые строгие меры по отношению к нежелающим прививаться. Познер например сказал, что таких надо сажать в вольеры. Очень демократично.
Но я тебя поняла.
Я и в вашей реальности частенько бываю, так что не надо со мной, как с туристом)) В срач и неприязнь влетел мигом, стоило хорошо сказать про Спутник.))) У вас такой же хохлизм как и у наших змагаров, только пропаганда чуть отличается.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Matryona писал(а): Это с твоей точки зрения это важно. У нас здесь другая реальность. Все либералы привились еще в январе и сейчас за самые строгие меры по отношению к нежелающим прививаться. Познер например сказал, что таких надо сажать в вольеры. Очень демократично.
Но я тебя поняла.
Я и в вашей реальности частенько бываю, так что не надо со мной, как с туристом)) В срач и неприязнь влетел мигом, стоило хорошо сказать про Спутник.))) У вас такой же хохлизм как и у наших змагаров, только пропаганда чуть отличается.
Видимо мы здесь с разными слоями населения общаемся. У меня четкое деление о тех, кто со мной работает, близких, соседях и тех, кто в сети рассказывает какие люди сволочи, что прививаться не хотят. У меня нет среди знакоммых с "хохлизмом". У той сотрудницы, которая в ласточке ездила, родственники в Минске. Они с мужем уже не трогают темуполитики у вас, чтобы не поругаться.
Последний раз редактировалось Matryona 16 июн 2021, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Нет. Не знаю.
А о чем я говорю уверено? Вот, ты говоришь уверенно вместе с Лукьяненко, что прививка это панацея. И? Ты считаешь, что ты прав не смотря на то, что тестирование прививки проходит сейчас на людях?
Нет, я с ним согласен в принципе - 9% вызывают вопросы. А про тестирование на людях у тебя уверенность прям железобетонная? Что вот ты сама подписывала накладные? Бгг
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Matryona писал(а): Нет. Не знаю.
А о чем я говорю уверено? Вот, ты говоришь уверенно вместе с Лукьяненко, что прививка это панацея. И? Ты считаешь, что ты прав не смотря на то, что тестирование прививки проходит сейчас на людях?
Нет, я с ним согласен в принципе - 9% вызывают вопросы. А про тестирование на людях у тебя уверенность прям железобетонная? Что вот ты сама подписывала накладные? Бгг
Железобетонная, да. Потому что год назад все говорили, что на создание вакцины надо минимум три года плюс тестирование. А тут, раз и через пол года уже все готово и так во всем мире.
А еще бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Что-то год назад, когда они наморднички на всех нацепили, они их бесплатно не раздавали. А тут, вдруг, за вакцинацию машины и квартиры разыгрывают. Прям атракцион неслыханной щедрости.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Видимо мы здесь с разными слоями населения общаемся. У меня четкое деление о тех, кто со мной работает, близких, соседях и тех, кто в сети рассказывает какие люди сволочи, что прививаться не хотят.
Ну то у тебя чёткое деление, я не имею ничего против, потому что оно ТВОЁ чёткое, то есть субъективное. В результате суммы таких субъективных мнений, раздутых сплетнями, слухами и фобиями имеем то, что имеем - провал вакцинации, третья волна, и новые ограничения.
Так что я тоже имею право на субъективное мнение.

Померял температуру - нормальная, никаких непривычных ощущений. Разве что интернет стал на телефоне быстрее.))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Здорово рассказал директор ВЦИОМ в изоленте, рекомендую, Димыч.
С отмеченного.

Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Померял температуру - нормальная, никаких непривычных ощущений. Разве что интернет стал на телефоне быстрее.))
)) это хорошо.
Ты прав, все имеют право на собственный выбор и на ошибку в этом выборе.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
В общем, распустили вас свободой. Нужно к порядку приучать, а не сетовать на вашу выученную беспомощность.
Тю... Ты жеж сам себя ватником позиционируешь, большевики знаешь как с безграмотностью населения боролись? Скажешь, ссылали в Сибирь снег убирать или под дулом пистолета заставляли буквы учить и дураками обзывали повсеместно?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Тю... Ты жеж сам себя ватником позиционируешь, большевики знаешь как с безграмотностью населения боролись? Скажешь, ссылали в Сибирь снег убирать или под дулом пистолета заставляли буквы учить и дураками обзывали повсеместно?))
Выше картинка была, публикуется повторно .35
photo_2021-06-15_16-25-53.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Выше картинка была, публикуется повторно .35
И скольких расстреляли? Статистика есть? Или все прям ломанулись вакцинироваться? (как это либерасты до сих пор не раскопали репрессии по медицинским показаниям, хз)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): И скольких расстреляли? Статистика есть? Или все прям ломанулись вакцинироваться? (как это либерасты до сих пор не раскопали репрессии по медицинским показаниям, хз)
Всех расстреляли. Всех))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Всех расстреляли. Всех))
Так и знала.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): )) это хорошо.
Ты прав, все имеют право на собственный выбор и на ошибку в этом выборе.
Совершенно верно, Светлана, в личной жизни именно так.
Я даже и перед выбором не стоял, я изначально знал, что вакцинируюсь Спутником, как будет возможность. Жалею сейчас что месяц назад не пошёл, закрутила рутина по работе.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Совершенно верно, Светлана, в личной жизни именно так.
Я даже и перед выбором не стоял, я изначально знал, что вакцинируюсь Спутником, как будет возможность. Жалею сейчас что месяц назад не пошёл, закрутила рутина по работе.
А какого хуя тогда тех, кто не хочет прививаться дураками обзывать и изолировать? Ась?)) Вакцинировались, значит защитились, какое вам дело до остальных?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А какого хуя тогда тех, кто не хочет прививаться дураками обзывать и изолировать? Ась?)) Вакцинировались, значит защитились, какое вам дело до остальных?
Я уже о своих мотивах выше писал - в том числе для своей и чужой безопасности. Точка.
Ну а введут очередные ограничения, и кроме вас благодарить некого. Низкая гражданская ответственность) Насильно нужно, ломать через колено, охеревшие граждане. Видать пока большая беда индивидуальность не шахнет (тьху тьху не дай бог), в голове ничего не шевельнётся.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я уже о своих мотивах выше писал - в том числе для своей и чужой безопасности. Точка.
Ну а введут очередные ограничения, и кроме вас благодарить некого. Низкая гражданская ответственность) Насильно нужно, ломать через колено, охеревшие граждане. Видать пока большая беда индивидуальность не шахнет (тьху тьху не дай бог), в голове ничего не шевельнётся.
Ты серьёзно думаешь, что меня именно сама тема вакцинации как-то волнует? "Каждый дрочит как он хочет"(с). Меня возмутило, что кто-то, по непонятной для меня причине, считает свои решения правильнее решений других и на этом основании считает вправе оскорблять , унижать и ратовать за сверх ограничительные меры. Те же самые технологии, что были вна Украине, только в мировом масштабе и касаемо пандемии. Разделить, разорить мелкий и средний бизнес, выкупить, под шум волны, часть предприятий и ввести как норму цифровое рабство. Видимо, народ, уже достаточно невежественен, для подобных реформ.

То есть, явный сдвиг мотива на цель: это не ограничения вводят из за третий волны, это третью волну объявили, чтобы ввести дополнительные ограничения. Их по любому введут.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):"Каждый дрочит как он хочет"(с).
Увы, в подобной ситуации - нет. Имхо.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Увы, в подобной ситуации - нет. Имхо.
Видишь, в этом и проблема капитализма - либерализма. Вся система построена на том, что кто-то взял на себя право решать за других, при этом отказываясь нести ответственность за последствия. В большинстве случаев это сексуальное меньшинство, то есть - толстосумы. Деньги решают всё.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить