КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

И ещё один момент мне понравился - налог на вывозимые в офшоры монетки и налог на прибыль от вкладов в ценные бумаги. Под шум волны, т.сз. Карантин рано или поздно закончится, а законы останутся.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):И ещё один момент мне понравился - налог на вывозимые в офшоры монетки и налог на прибыль от вкладов в ценные бумаги. Под шум волны, т.сз. Карантин рано или поздно закончится, а законы останутся.
И собирать на нужды борьбы с пандемией начнут с 2022-го года. Где в это время будет коронавирус?
"На нужды детей, господа... Несчастных, голодных детей..."
О.С.Б.М.Бендер Бей
И не волнуйтесь, Тайна вкладов останется неприкосновенной, а суммы по депозитам в разных банках складываться не будут. Пока не будут. Такова одна из двух официальных версий, родившихся для ясности одновременно...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

На вас, буржуев, хрен угодишь. Кто тут руки заламывал и сопли на кулак мотал от несправедливости бытия из за вывода в офшоры национального достояния в виде иноземной валюты? Ась?!
А забери всё, перестанут инвестировать в страну. Масштабнее надо учиться мыслить, раз уж берётесь государство критиковать, ширше ширее собственной мошны. ИМХО!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):И ещё один момент мне понравился - налог на вывозимые в офшоры монетки и налог на прибыль от вкладов в ценные бумаги. Под шум волны, т.сз. Карантин рано или поздно закончится, а законы останутся.
Это всё спекулятивные деньги. Закон скорее всег7о не просто останется, а даже будет ожесточён. Хазин считает, что до осени императору удастся разобраться с компрадрорскими элитами, а тут ещё вирус в помощь, деваться жирным котам некуда.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это всё спекулятивные деньги. Закон скорее всег7о не просто останется, а даже будет ожесточён. Хазин считает, что до осени императору удастся разобраться с компрадрорскими элитами, а тут ещё вирус в помощь, деваться жирным котам некуда.
Я склонна держаться алгоритма Хомского по поводу управления массами. Внимание на коронавирус отвлекли очень качественно, не понятно пока от чего. Ещё один плюс, что медицина получит материальную поддержку однозначно и засранцев научат соблюдать правила личной гигиены.

Косвенно заметила, что годная база знаний из интернета исчезает. Только за деньги. Очень сложно найти книги современных учёных, статьи, эссе. Всё больше статьей о статьях и рассуждений со мнениями на тему. Это плохой знак, считаю. Знания накопленные человечеством за всю его историю, как и пища и кров должны быть бесплатны и общедоступны.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

2. Проблема — реакция — решение

Создаётся проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определённую реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам.

Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.

Или вызвать некий экономический, террористический или техногенный кризис, чтобы заставить людей в своём сознании принять меры по ликвидации его последствий, пусть и в нарушение их социальных прав, как «необходимое зло». Но нужно понимать, что кризисы сами не рождаются.

Ноам Хомский. «10 жутких трюков, с помощью которых контролируют массы»
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):На вас, буржуев, хрен угодишь. Кто тут руки заламывал и сопли на кулак мотал от несправедливости бытия из за вывода в офшоры национального достояния в виде иноземной валюты? Ась?!
Я же совсем немножко вывел... Никак не больше червонца. А что такое эти 10 млрд. по сравнению с госдолгом США? Тьфу, растереть и забыть на фоне победы над заразой в ближайший месяц.
Где же я всё это слышал? Типа нынешнее поколение... будет жить... при правильном капитализме...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Да ну тебя, Смит, у нас с тобой волны разной величины))). Ты на своей как-то уж очень далеко заплыл, а я не серфер не фига).

Ещё один момент очень важный - закрыли границы, хотя, казалось бы, объективных причин для этого нет. Как вариант - есть угроза терактов, а таким образом легче всяких придурков с Украины и моджахедов из ИГ отслеживать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):2. Проблема — реакция — решение

Создаётся проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определённую реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам.

Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.

Или вызвать некий экономический, террористический или техногенный кризис, чтобы заставить людей в своём сознании принять меры по ликвидации его последствий, пусть и в нарушение их социальных прав, как «необходимое зло». Но нужно понимать, что кризисы сами не рождаются.

Ноам Хомский. «10 жутких трюков, с помощью которых контролируют массы»
Какая ещё реакция? Сиди дома, не выходи без необходимости, самое лучшее решение, Европа тоже посмеивалась над Китаем, как у вас будет - х.з., но судя по всему тупизм и безответственность населения выше среднего.

А вот это мне понравитлось:
EURuJE7XgAAcmir.png
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Да ну тебя, Смит, у нас с тобой волны разной величины))). Ты на своей как-то уж очень далеко заплыл, а я не серфер не фига).

Ещё один момент очень важный - закрыли границы, хотя, казалось бы, объективных причин для этого нет. Как вариант - есть угроза терактов, а таким образом легче всяких придурков с Украины и моджахедов из ИГ отслеживать.
Ну как нет?! Каких ещё терактов?? Кого ты там начиталась-наслушалась?)))
Тут охуевшие тупые дуньки умудрились умотать по всяким Тайландам, когда эпидемия уже бушевала, сидят теперь там, ноют - правительство, заберите нас, а всё из-за потребности запостить свою задницу в Инстаграмме и продемонстрировать успешную успешность. Идиоты))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Дядя Вадим, ты где индуцировался опять? Вот туда и иди ноги вытирать. А на меня не хуй прыгать, я всегда по фактам ориентируюсь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Ну так факты давай.
"Иди туда"... куда?! )))

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

С терактами, позавчера была инфа о предотвращении теракта где-то там каким-то игиловцем, то ли в Крыму, то ли на Кавказе, я даже не запомнил. Такие сообшения идут регулярно, контора пашет.
А вот изнутри активность намного выше - это всякие провокаторы и дезинформаторы, навальновская сволочь. Речь про "альянс врачей" и некую Васильеву, которая корчит из себя белые маски и врачей без границ в одном флаконе. Народ охреневает, интересно, эту сучку таки посадят?
nGBYD9aJACo.jpg
з.ы. Ноама Хомского так и не посмотрел, гляну при случае.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Ну так факты давай.
"Иди туда"... куда?! )))
Ну где ты этого пластилина про коронавирус нажевался уже? В ютубе, наверное, или в твиттере с фейсбуком.

))

Неделя каникул, но не для всех. Факт. Границы закрыли. Факт. То есть кому-то надо по массе убрать народонаселение с улиц. ЗачемЪ?

Согласна с тем, что дебильного поведения у нас хватает среди людей. Но не могу сказать, что все поголовно дебилы, просто индуцируются от СМИ и друг от друга. Во избежании тотальной паники, полезно всех друг от друга изолировать. А сколько у нас кляузников развелось, это ппц. Кого-то ещё доносы в 30е удивляют?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):С терактами, позавчера была инфа о предотвращении теракта где-то там каким-то игиловцем, то ли в Крыму, то ли на Кавказе, я даже не запомнил. Такие сообшения идут регулярно, контора пашет.
А вот изнутри активность намного выше - это всякие провокаторы и дезинформаторы, навальновская сволочь. Речь про "альянс врачей" и некую Васильеву, которая корчит из себя белые маски и врачей без границ в одном флаконе. Народ охреневает, интересно, эту сучку таки посадят?
А на хер ты это всё читаешь? У тебя же это всё в памяти откладывается, сам не заметишь, как начнёшь в это верить и руководствоваться при случае)).
Я уже не знаю как маме телевизор запретить смотреть: каждые полчаса рассказывает новую чернуху из новостей, как в Европе гнобят нарушителей комендантского часа и т.д. и т.п. У неёё манечка, что я её заразить могу. Но ей-то простительно, она в зоне риска. А ты-то чего?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Ну так факты давай.
"Иди туда"... куда?! )))
Ну где ты этого пластилина про коронавирус нажевался уже? В ютубе, наверное, или в твиттере с фейсбуком.

))

Неделя каникул, но не для всех. Факт. Границы закрыли. Факт. То есть кому-то надо по массе убрать народонаселение с улиц. ЗачемЪ?

Согласна с тем, что дебильного поведения у нас хватает среди людей. Но не могу сказать, что все поголовно дебилы, просто индуцируются от СМИ и друг от друга. Во избежании тотальной паники, полезно всех друг от друга изолировать. А сколько у нас кляузников развелось, это ппц. Кого-то ещё доносы в 30е удивляют?
Сейчас юзаю вконтакт, читаю Руслана Карманова, ватный ватник, всё как есть пишет.
Ютуб тоже, разумеется, твиттор неплохо - вата уже не так беспомощно мычит, дают пизды либерахам по полной, и ржачно. Ну и т.п.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А на хер ты это всё читаешь? У тебя же это всё в памяти откладывается, сам не заметишь, как начнёшь в это верить и руководствоваться при случае)).
Я уже не знаю как маме телевизор запретить смотреть: каждые полчаса рассказывает новую чернуху из новостей, как в Европе гнобят нарушителей комендантского часа и т.д. и т.п. У неёё манечка, что я её заразить могу. Но ей-то простительно, она в зоне риска. А ты-то чего?)
Хочу и читаю. А чем ещё заняться?)) Правильно. Береги мать!! Она в зоне риска, ты-то кобыла молодая, а её здоровье нужно беречь!!
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Михаил Миллер
сегодня в 11:50
#чтолучше?

Что лучше: мир однополярный ( с гегемоном у которого портки, как оказалось, на дупе в заплатах) или мир многополярный, мир из "Мюнхенской речи Владимира Путина?

Что же, сегодня весь мир погружен в решение одной проблемы. Проблема одна, но каждый решает её как может. У некоторых получается очень плохо и на помощь приходят другие, как в случае с Италией. Что характерно на помощь приходят страны из т.н. "Оси зла" - Китай, Россия, Куба. Я уверен, что и Иран оказался бы в их числе, но сам попал под раздачу не меньше Италии.

Казалось бы, помогают вышеперечисленные страны Италии и хорошо. Но нет, хорошо далеко не всем. Тут же в СМИ подконтрольных гегемону поднимается волна из говен.

> ГосдЭп рекомендует странам находящимся в сложном положении из-за пандемии отказаться от помощи Кубы. (Ожидаемо для страны которая все что подготовила к эпидемии это мобильны морги. Если они так к своим гражданам, то чужих они точно не пожалеют.)

> Хуавей обвиняется в пиаре из-за поставок миллионов масок. (Что само по себе абсурд, так как такие подарки могут делать только те у кого есть огромные средства, то есть бизнес, а значит такие поставки от кого угодно можно расценивать как пиар).

> Россию обвиняют в пиаре и бесполезности помощи ее войск РХБЗ прилетевшим на помощь в итальянский Бергамо. Что характерно, та самая газета La Stampa, пасквиль которой принялись тиражировать сладкохлебные либералы всего мира, лишь на первый взгляд является итальянским изданием. Зарегистрирована она в маааленькой европейской стране, а ее владелец американский фонд (правда классно складывается пазл?).

И это в то время, когда Италию попавшую в беду не обокрал только ленивый. Чехия, Польша, США, как стая гиен дерибанила гуманитарку для Итальянской Республики.

Кажется даже у наших соседушек, рьяных приверженцев Европейского сладкого хлебушка без ГМО но с ЛГБТ, что-то начало проясняться в головах, де:
- Если они так с Италией то...что ж они блядь с нами тогда сделают в случае чего? Хорошо, что просто кинули в ситуации, а то могли бы в @!#$*^!.

Впрочем с задачей @!#$*^! украинского человека прекрасно справилось и само правительство Украины, которое ловко рубило гешефт на продажи средств защиты в Италию и Испанию.

В общем, когда эта заварушка закончится и пыль на полях сражений войны с вирусом осядет, у всех её участников останется не мало вопросов друг к другу.

Как итог, речь Путина в Мюнхене оказалась пророчеством. Однополярного мира - нет. Глобализм, как форма гегемонии одной страны, провалился. Нация, государство всё ещё не пустой звук т.к. мы видим, что в одночасье складывается ситуация, когда бежать некуда, когда все, что у тебя есть это твоя страна, с ее медициной, обществом, такими какие они есть, а твои виллы ТАМ за бугром, твое лечение ТАМ и многое другое ТАМ, вовсе-то и не твое. Как сказал ВВП по поводу вывода денег за кардон - "Замучаетесь пыль глотать". (с)

з.ы. Вика, я ещё инвестинг сейчас читаю, финансовую аналитику всякую - там интереснее, коронавирус на втором месте.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Мне тоже нравится как Карманов рассуждает.
Мне по работе приходится общаться с очень большим количеством людей по всей России. Могу себе представить настроения и уровень развития по регионам и возрастам. Подсознательно чувствую, что это большой спектакль с коронавирусом. Не то, чтобы совсем нет никакого вируса, а то как этот вирус подают. Слишком много шума, который сам панику и порождает, от которой, якобы, стараются народ защитить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Я пока не определился, насколько спектакль и насколько большой. В Италии совсем не весело, вот статья, и это только навскидку.
Врачи там в панике.

https://inosmi.ru/social/20200316/247054139.html
Изображение
Ответить