КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Почитаешь, узнаешь. Твои домыслы я обсуждать не хочу ).
Ок) То есть если мы вдруг решим что-то обсудить, а я вдруг тебе дам название методической литературы, и пока не прочитаешь...
Ай яй яй, Матрёна... .149
Это не домыслы, это рассуждения на твоё краткое описание. Ты прочитала, у тебя какое-то мнение, предустановка.
Думаю, лучше обсуждать что-то своими словами, оперировать своим мнением, а не ссылаться на книгу, которую я должен прочитать))
В 80-м году ещё не было интернета, персональных компьютеров, чипов и т.п., в том числе не было знаний по нейрофизиологии, психологии и т.п. Просто проецировать пусть и гениальные прозрения фантастов на современную жизнь неправильно, имхо.
Последний раз редактировалось Vadim 18 окт 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Чехия, сегодня.

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Работает шикарно, у немцев даже есть шутка про швабов "Если шваб ничего не строит и не занимается ремонтом, то значит у него в руках веник и ведро с тряпкой." ))
В общем, сказали носить маски - НОСИТЕ! )) Не хотите - 5000 руб штрафа. Другое ведь не работает.
Ага. Давай теперь ещё и законодательно будем указывать кому и чем болеть и кому от чего умирать. А можно мне самой своей жизнью распоряжаться на свой собственный страх и риск?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ок) То есть если мы вдруг решим что-то обсудить, а я вдруг тебе дам название методической литературы, и пока не прочитаешь...
.
Вот! Понимаешь теперь, когда я тебя спрашивала, что ты там у Фрейда почерпнул познавательного, а ты меня отправлял методички читать?))) Вот это самое чуйство)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Почитаешь, узнаешь. Твои домыслы я обсуждать не хочу ).
Здесь два варианта. Каждый же по любому свои акценты какие-то расставляет при чтении, так что по любому будут домыслы - кто как понял книгу.
Можно просто обсудить, что там тебя так зацепило и какую параллель проводишь с сегодняшней ситуацией. тогда читать не обязательно (если он как Ефремов пишет, то ну нах))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Есть фильм, относительно новый - "Анон", там интереснее картинка про наш мир будущего: если чип можно вживить и считать всю информацию в ГМ, то чип можно и взломать и что-то стереть, а что-то записать новое.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ага. Давай теперь ещё и законодательно будем указывать кому и чем болеть и кому от чего умирать. А можно мне самой своей жизнью распоряжаться на свой собственный страх и риск?
Своей - можно, если это не ставит под угрозу жизнь и здоровье окружающих людей.
Если двигаться по цепочке к утробе, то человек существует только в социуме, который из себя представляет систему запретов и правил. А в остальном, конечно можешь свободно распоряжаться.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вот! Понимаешь теперь, когда я тебя спрашивала, что ты там у Фрейда почерпнул познавательного, а ты меня отправлял методички читать?))) Вот это самое чуйство)).
У нас с тобой немного иначе. Я всегда излагаю точку зрения, а не отправляю читать книгу таку-то, гл. такую-то. Хотя конечно могло быть, не помню уже. Но специально такой приём демагогии в арсенале не держу. Рзаве что ты достача, достанешь))
Аргументировать устал, из-за этого троля Айвери))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Matryona писал(а):Почитаешь, узнаешь. Твои домыслы я обсуждать не хочу ).
Здесь два варианта. Каждый же по любому свои акценты какие-то расставляет при чтении, так что по любому будут домыслы - кто как понял книгу.
Можно просто обсудить, что там тебя так зацепило и какую параллель проводишь с сегодняшней ситуацией. тогда читать не обязательно (если он как Ефремов пишет, то ну нах))).
Я повёлся на манипуляцию, и начал читать. Всё тот же вопрос - что за лотерея такая? Абсолютно надуманная ситуация, если её убрать - не на чём будет буквы наворачивать (написано нужновато, страниц на пять меня хватило, да и то только ради Матрёны).
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): У нас с тобой немного иначе. Я всегда излагаю точку зрения, а не отправляю читать книгу таку-то, гл. такую-то. Хотя конечно могло быть, не помню уже. Но специально такой приём демагогии в арсенале не держу. Рзаве что ты достача, достанешь))
Аргументировать устал, из-за этого троля Айвери))
Не отмазывайся))) Будет время я тебе и посты найду)))
Мне интересно всегда мнение человека с которым я общаюсь, точнее, видение. если бы я хотела знать, что Фрейд по этому поводу думает, то его бы и почитала).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Я повёлся на манипуляцию, и начал читать. Всё тот же вопрос - что за лотерея такая? Абсолютно надуманная ситуация, если её убрать - не на чём будет буквы наворачивать (написано нужновато, страниц на пять меня хватило, да и то только ради Матрёны).
Я краткое содержание прочитала, похоже там стандартное противопоставление загнивающего Запада и коммунизма.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

88-й год, там уже коммунизмом не пахнет, упоминается "менеджер по дизайну", например, то есть просто попытка кавера на Стругацких или Азимова. Но больно притянута за уши завязка - "случайная лотерея Вычислительной Машины".
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):88-й год, там уже коммунизмом не пахнет, упоминается "менеджер по дизайну", например, то есть просто попытка кавера на Стругацких или Азимова. Но больно притянута за уши завязка - "случайная лотерея Вычислительной Машины".
Там какая-то Земля обетованная упоминается, куда все когти рвать собрались.

Вадим, а ты загадку знаешь эту "тютелька в тютельку" что это такое?))) (сидим в болталке на работе)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Вадим, а ты загадку знаешь эту "тютелька в тютельку" что это такое?))) (сидим в болталке на работе)
Лилипуты сношаются.
А крест-накрест, знаешь что такое?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Там какая-то Земля обетованная упоминается, куда все когти рвать собрались.
Израель, или Светлый Запад, судя по году.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Лилипуты сношаются.
Ага, гномики)))
Vadim писал(а):А крест-накрест, знаешь что такое?
Неа. Скажи.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Израель, или Светлый Запад, судя по году.
Ага. Я сначала подумала на коммунизм, по аналогии с Ефремовым, а потом ты год сказал - подумала про Запад.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Неа. Скажи.
Поп на медсестре. Я классе в седьмом учился, когда ходили эти прибаутки.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Поп на медсестре. Я классе в седьмом учился, когда ходили эти прибаутки.
Аааа! Точно! Забывать стала. Ну да из школьных лет. Передавали из уст в уста. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Аргументировать устал, из-за этого троля Айвери))
Ответить