КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Да, ответил выборочно. Предположу, у пиндосцев то же самое, просто мы видим ту картинку, которую нам рисуют.
Не. Все эти смотры строя и песни, зарницы и прочие октябрятско - пионерские мероприятия, помимо прочего, имели цель - воспитание ГРАЖДАНИНА СССР. Без вот этого совместного восПИТАния семьи и школы нет никакой гражданской дисциплины. А когда всё измеряется в деньгах, то идёт лесом государство, потому. что я - клиент - а вы все для меня. такая вот капиталистическо - потреблядская психология масс.
По моим наблюдениям очень многих взрослых людей в последнее время раздражают дети, знаешь почему? Почему раздражают ипотечные "яжматери"? Они невоспитанные - и дети и родители. И это уже, наверное, третье поколение таких. Жертвы ЕГЭ и клипового мышления.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Не. Все эти смотры строя и песни, зарницы и прочие октябрятско - пионерские мероприятия, помимо прочего, имели цель - воспитание ГРАЖДАНИНА СССР. Без вот этого совместного восПИТАния семьи и школы нет никакой гражданской дисциплины. А когда всё измеряется в деньгах, то идёт лесом государство, потому. что я - клиент - а вы все для меня. такая вот капиталистическо - потреблядская психология масс.
По моим наблюдениям очень многих взрослых людей в последнее время раздражают дети, знаешь почему? Почему раздражают ипотечные "яжматери"? Они невоспитанные - и дети и родители. И это уже, наверное, третье поколение таких. Жертвы ЕГЭ и клипового мышления.
С одной стороны - да, но с другой стороны все эти люди, игравшие в зарницы, развалили по итогу страну. Не без помощи извне, разумеется, но всё же. Это просто кусок истории длиной в сто лет, но человечество и войны существуют всю её историю, и считать пиндосов совсем разлагающимися и загнивающими, думаю, неправильно. Станет больше жертв ЕГЭ, они будут править балом. Потом обратно виток в консерватизм, и т.п.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):а вас там чего, заставляют целый день носить ? 0_о
С мест доносили что да, реально целый день, под камерами. За нарушение увольнение. И это совсем не госструктуры.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Ребята, ну что вам стоит? Вот в Китае почему-то дисциплина - надо значит надо. А у нас все умные-умные...
У меня где офис живёт много китайцев. И по городу вижу - абсолютно все в масках, без исключения. А наши забили в основном.
Так что будущее за китайцами))
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а): Ой@ А как же дисциплина??? Тебе ж сказали - полезно, значит носи целый день!!! Лицемер! ))
хм...
мне никто не говорил, что это полезно.
мне сказали надевать маску при походе в магазин - я надеваю.
дисциплинированно.
а целый день ее носить мне никто не говорил.
а вас там чего, заставляют целый день носить ? 0_о
А если тебе при входе в магазин скажут сапог на голову надеть? Тоже дисциплинированно наденешь?
Продавцов заставляют носить целый день. Рекомендовано носить на улице. Сегодня видела мужчину, который ехал в собствееной машине один а маске и другого рано утром стоял на остановке один тоже в маске.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Matryona писал(а): И загоаор тут не причем. Нужно просто масочки продать. И здоровье твоих легких и кожи им до лампочки.
ВОЗ почитай. Они там пишут про масочки и что это не очень полезно и"лучше посоветоваться со своим врачом".
Ну-ну, во сразу в чужой карман)) Яблочки чузие тырить тоже, знаешь ли... нехорошо))
Носит весь мир маски - и ты носи. А вдруг ковид диссиденты не самые умные личности на планете?
Может и не самые умные. Но собственным выхлопом дышать не хочу.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а):А если тебе при входе в магазин скажут сапог на голову надеть? Тоже дисциплинированно наденешь?
если меня без сапога откажутся обслуживать в магазине - то надену как миленький.
давно прошли то время, когда я возмущался глупостью социума и бунтовал )
теперь отношусь философски )
с моей точки зрения маски - это не самая топовая глупость современного социума )
Matryona писал(а): Продавцов заставляют носить целый день.
продавцов понятно.
я про тебя спрашивал.
а то ты так говоришь, как будто тоже целый день ее носишь.... газы там.... кожа...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Может и не самые умные. Но собственным выхлопом дышать не хочу.
Я быстро привыкаю. Минут пять эта маска раздражает, а потом забываю про неё - надо значит надо. А то, мало ли что я хочу))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): С мест доносили что да, реально целый день, под камерами. За нарушение увольнение. И это совсем не госструктуры.
и че, реально весь рабочий люд с 9 до 18 в масках ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): С одной стороны - да, но с другой стороны все эти люди, игравшие в зарницы, развалили по итогу страну. Не без помощи извне, разумеется, но всё же. Это просто кусок истории длиной в сто лет, но человечество и войны существуют всю её историю, и считать пиндосов совсем разлагающимися и загнивающими, думаю, неправильно. Станет больше жертв ЕГЭ, они будут править балом. Потом обратно виток в консерватизм, и т.п.
Не, в Союзе была очень психологически грамотная программа обучения - всю жизнь, сначала сады, потом школа, училища - ВУЗы - практика - наставничество - курсы повышения квалификации и т.д. и т.п. Развалили те, кто зажрался у кормушки в 80х, те, кто пионерил голосовали за СОЮЗ на референдуме, нас всех злостно наебали.

А в Америку ездила наша профессор преподавать, она рассказывала, да и сами американцы тревогу бьют, что тупеет нация и изучать эльфийский язык это нормально вообще в колледже. Да и много разных источников, где можно послушать и сложить картинку.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): С мест доносили что да, реально целый день, под камерами. За нарушение увольнение. И это совсем не госструктуры.
и че, реально весь рабочий люд с 9 до 18 в масках ?
Да, весь день. Снять есть возможность только если выйти за территорию предприятия.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): и че, реально весь рабочий люд с 9 до 18 в масках ?
Если снимут, то сами же клиенты на них и настучат. Ты себе не представляешь размеры стукачества в потреблядском обществе. Мстят так, потому как Я - Клиент и вы все - для меня. Я вам деньги принёс! Всё.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Не, в Союзе была очень психологически грамотная программа обучения - всю жизнь, сначала сады, потом школа, училища - ВУЗы - практика - наставничество - курсы повышения квалификации и т.д. и т.п. Развалили те, кто зажрался у кормушки в 80х, те, кто пионерил голосовали за СОЮЗ на референдуме, нас всех злостно наебали.
Это которые эти... инопланетяне?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): и че, реально весь рабочий люд с 9 до 18 в масках ?
Если снимут, то сами же клиенты на них и настучат. Ты себе не представляешь размеры стукачества в потреблядском обществе. Мстят так, потому как Я - Клиент и вы все - для меня. Я вам деньги принёс! Всё.
Потомки тех, кого грамотно учили в Союзе, не?)) Или это тех, кто настрочил 4 млн. доносов?))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Да, весь день. Снять есть возможность только если выйти за территорию предприятия.
сочувствую.
у нас как-то такой жести не наблюдается...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ты себе не представляешь размеры стукачества в потреблядском обществе.
ага, я то как раз и не представляю чего там и как в этом вашем обществе ))))
это как раз та ситуация, когда хочется кричать - а я же говорил! ))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это которые эти... инопланетяне?
))) Ну какие инопланетяне? В брежневские времена элита получила возможность выезжать за рубеж и хапнула фантиков за чистую монету, большинство гражданского населения проголосовали за сохранения СССР. Нам сказали - мы только вывеску поменяем, а жить будем также дружно и тут вот тебе - на тебе - оранжевые революции, таможня и новые паспорта. Кто -то бы пошёл воевать обратно за Союз? Гражданская война, когда всех целенаправленно поставили на черту выживания? Когда за одну ночь поменялись все приоритеты и спекулянты, презираемые в советское время стали уважаемыми бизнесменами? Когда ценники в магазинах и кафе стали только в долларах? Шок и экзистенциальный кризис. В жизни случаются непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы. Или приспосабливаешься к новым условиям или иди убейся ап стену. Никто не заметит особо.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Потомки тех, кого грамотно учили в Союзе, не?)) Или это тех, кто настрочил 4 млн. доносов?))
А разве грамотность предполагает порядочность?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Потомки тех, кого грамотно учили в Союзе, не?)) Или это тех, кто настрочил 4 млн. доносов?))
И тех и других и дворян, которые затевали мировую революцию и героев, которые победили фашизм. Вкус и достоинство генетически не передаётся, надо воспитывать на примерах. И пока кумир молодёжи Дом 2 и Камеди - будут греметь вагинальными шариками в башке, ничего не поменяется.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а):А если тебе при входе в магазин скажут сапог на голову надеть? Тоже дисциплинированно наденешь?
если меня без сапога откажутся обслуживать в магазине - то надену как миленький.
давно прошли то время, когда я возмущался глупостью социума и бунтовал )
теперь отношусь философски )
с моей точки зрения маски - это не самая топовая глупость современного социума )
Matryona писал(а): Продавцов заставляют носить целый день.
продавцов понятно.
я про тебя спрашивал.
а то ты так говоришь, как будто тоже целый день ее носишь.... газы там.... кожа...
А меня ситуация бесит, я не люблю абсурдные указания. И у меня нет украинской закалки. Я надеваю маску максимум на подбородок, если меня вежливо попросят.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить