КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Суть вещей ухвачена метко, но это не означает, что ты обязана расти и взрослеть. Тебя трактором из твоей норы не вытащить.
Какая суть вещей?)))) И я ту при чём? Мне надо твоим представлениям обо мне соответствовать? С чем мне надо согласиться, чтобы ты успокоился - всё, закатал в асфальт, можно выдохнуть. Что сказать надо или сделать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А взятка должностному лицу при исполнении это не нарушение или это не гаишники были, так, местные гопники нарядились? Так и при чём тут тогда ростовские гаишники?
Да я смотрю ты наслаждаешься) Я рассказал про факт типичного унижения, а ты типо получаешь от этого бонусы? Ну-ну)
Роцтовские гаишники и гопники - суть одно и то же)) На всю Расею прославились) Но тебе пояснять, как об стенку горохом.
Зря я ту историю поведал, не ожидал что ты так себя поведёшь.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да я смотрю ты наслаждаешься) Я рассказал про факт типичного унижения, а ты типо получаешь от этого бонусы? Ну-ну)
Роцтовские гаишники и гопники - суть одно и то же)) На всю Расею прославились) Но тебе пояснять, как об стенку горохом.
Зря я ту историю поведал, не ожидал что ты так себя поведёшь.
Какого ещё унижения? Блин, я не думала, что ты ТАК эту историю воспринимаешь. Честно. У нас постоянно кто-то под какую-нибудь раздачу попадает и разводят и сами виноваты, но придумывают кучу оправданий. Ну случилось и случилось, да пусть подавятся этими грошами, я бы тоже заплатила, чем доказывать, что ты не верблюд возиться с бумажками и шастать по судам. Что тут страшного? ЧТО?

У нас и водители гаишников разводят, куча штрафов, отлынивают от уплаты, таксуют неофициально, официально банкротятся. И? Байден вон вообще внучку с умершим сыном перепутал на весь мир в прямом эфире и ничего. Президент.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Я не наслаждаюсь. Я не понимаю. что тут такого значимого, что эту историю надо таскать столько лет за собой, когда она уже давно закончилась и ещё меня за это в асфальт закатывать, хотя я вообще не при делах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Эта история никак не повлияла на моё отношение к тебе или мнение о тебе, если ты об этом печёшься. Больше, я хз, что там может волновать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Какого ещё унижения? Блин, я не думала, что ты ТАК эту историю воспринимаешь. Честно. У нас постоянно кто-то под какую-нибудь раздачу попадает и разводят и сами виноваты, но придумывают кучу оправданий. Ну случилось и случилось, да пусть подавятся этими грошами, я бы тоже заплатила, чем доказывать, что ты не верблюд возиться с бумажками и шастать по судам. Что тут страшного? ЧТО?

У нас и водители гаишников разводят, куча штрафов, отлынивают от уплаты, таксуют неофициально, официально банкротятся. И? Байден вон вообще внучку с умершим сыном перепутал на весь мир в прямом эфире и ничего. Президент.
Если бы я был виноват, я бы и не жужжал, Вика. И рассказывать ничего бы не стал, потому что такие случаи не оставляют следа.
А то был типичный гоп-стоп, и как я потом выяснил, много кто под него попадал. Отсюда чувство несправделивости, и оно застряло в голове. А ты ещё и хихикать на эту тему надумала, мол какая ты-то умная и тёртая, и уж ты бы разрулила, потому что разговаривать умеешь))
В общем, трындеть на форуме, не мешки таскать.
Может потому и не получилось из тебя психолога, потому что... надеюсь сама понимаешь, почему.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Если бы я был виноват, я бы и не жужжал, Вика. И рассказывать ничего бы не стал, потому что такие случаи не оставляют следа.
А то был типичный гоп-стоп, и как я потом выяснил, много кто под него попадал. Отсюда чувство несправделивости, и оно застряло в голове. А ты ещё и хихикать на эту тему надумала, мол какая ты-то умная и тёртая, и уж ты бы разрулила, потому что разговаривать умеешь))
В общем, трындеть на форуме, не мешки таскать.
Может потому и не получилось из тебя психолога, потому что... надеюсь сама понимаешь, почему.
Всё. Раскатал теперь? Душенька довольна?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Всё. Раскатал теперь? Душенька довольна?
Всё, неинтересно
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Ты меня спросил как бы я в этой ситуации поступила, у меня такой именно не было, но способ решать любые сложные ситуации, когда есть угроза репутации или жизнедеятельности у меня один - убалтывать. Силы у меня нет, денег тоже. Помогло бы это или нет, я без понятия. Поэтому так и ответила. Я не хихикала, это тебе померещилось. И меня зацепило, что все волну на ростовских гонят, как узнают, что из Ростова, бля, ну у каждого есть история - какие вы там все гавно. "Ваши" гаишники! Я, блядь, к ним какое отношение имею? Цацу Вадима не пожалела? На денюшку попал, почувствовал себя униженным и оскорблённым? Так ты в вакууме, что ли живёшь? Или сам как-то себя ведёшь по другому по отношению к окружающим? Или ты в интернете такой смелый всех оскорблять и унижать, а в жизни какой-то другой?

Так вот. Я тут не при делах. Можешь как угодно в мою сторону плеваться, это никак не изменит ситуации, которая УЖЕ произошла и к которой я не имею никакого отношения. Хоть исплюйся весь. Скрипт надо менять в голове. Хорошие, умные, законопослушные люди тоже попадают под раздачу. В жизни случаются форсмажорные ситуации. И не фиг стыдиться своих решений, даже, если сам считаешь их ошибочными.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Всё, неинтересно
Слава тебе Господи.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Ты меня спросил как бы я в этой ситуации поступила, у меня такой именно не было, но способ решать любые сложные ситуации, когда есть угроза репутации или жизнедеятельности у меня один - убалтывать. Силы у меня нет, денег тоже. Помогло бы это или нет, я без понятия. Поэтому так и ответила. Я не хихикала, это тебе померещилось.
Так давно было, проехали и забыли, а тут ты вдруг сама вынула. И не потому что я там плохой и всех в интернете оскорбляю, а потому что:
И меня зацепило, что все волну на ростовских гонят, как узнают, что из Ростова, бля, ну у каждого есть история - какие вы там все гавно. "Ваши" гаишники! Я, блядь, к ним какое отношение имею? Цацу Вадима не пожалела?
Вот, уже теплее. Так что ты провоцировала намеренно, даже издеваясь. Так что нехрен мне тут развешивать что я что-то там нарушаю и потому сам виноват)
На, читай, это навскидку, то есть я не один такой был, а других мотивов у меня и нет. Нахуй мне твоя жалость?)

https://photo-review.ru/m-4-don/razvod-na-m4-don.html

А прочитай я такую статью до поездки? вот мне и досадно, что как по нотам раскатали. Каталы блять. А тут ещё ты, умничаешь, ни разу табачку не нюхнув. Писец как раздражает.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Вот твой пост. Ты там ещё кокетливо скобочек наставила, видишь, носила в памяти травму про "роцтовских ментов", и при удобном случае ввернула:
Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Ты не знаешь правил ПДД, не являешься участником ДД, потому не вижу объекта для дискуссии на эту тему. Говори лучше про то, что знаешь и умеешь не понаслышке)
Кстати, я-то понимаю, что и к каким последствиям приводит, поэтому никогда не ставлю под угрозу свою жизнь и жизнь другого человека. Иными словами - сознательно не нарушаю.
По аналогии, продавашка за кассой без маски при обязательном ношении - это как водила, преднамеренно едущий по встречной.
Если я не знаю ПДД, это не значит, что я не могу понять разницу между нарушением и соблюдением правил. Когда на переходе на тебя дебил прёт на красный, здесь много ума и знаний не требуется, чтобы понять, что нарушает. И ты не звизди, если бы не нарушал, тебя бы хрен развели на деньги "ростовские гаишники")))
Не, Вика, развод - это технология, она основана на том, что мент представитель власти, и если он тебя остановил, то ты нарушитель.
Цель развода - отобрать бабло. В данном случае это чистый шантаж, как при ситуации, когда менты подбрасывают наркотики. И чистят они тех, кто не знает нюансов, едет в отпуск и имеет деньги. Может потому под Ростовом, на М4.
Правда под Кранодаром почему-то не грабят. Может краснодарские другие? Х.з., единственный раз до этого,когда у меня всё бабло вычистили по пустячному поводу, тоже у вас, только ехал я со стороны Донецка, и только выскочил под Аксаем. Но тогда я просто подумал что такой козёл попался, обычно менты какие-то деньги оставляют, а этот забрал все что были. И как мне теперь относиться к роцтовским ментам?)
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Эээээ...

Это вы меня выманиваете на непостижимый моему пониманию срач, да?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

У меня возникло подозрение, что ограничения весной, явно воспринимавшиеся как излишние, были реально излишними, но именно в этой связи намеренными.
Сейчас ситуация хуже стала, мне кажется.
У меня впервые появились знакомые, которые болели/болеют. Весной все казалось фейком каким-то.
А меры - гораздо мягче.
И никто не бухтит.
А маски ... ну, носили галстуки пионерские, правила игры такие. И маски так же. Меня не парит.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а): А маски ... ну, носили галстуки пионерские, правила игры такие. И маски так же. Меня не парит.
забавно, но мне тоже на днях сравнение с галстуками в голову пришло )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Вообще-то галстуки носили из идейных соображений, это был символ принадлежности к определённой общности, а маски это идиотизм на фоне болезни. Что тут можно проассоциировать?))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

маски - это тоже принадлежность к общности )
и уверен, что были люди, которые ношение галстука считали идиотизмом ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):маски - это тоже принадлежность к общности )
и уверен, что были люди, которые ношение галстука считали идиотизмом ;)
За отсутствие галстука не штрафовали, его надо было заслужить. Впрочем... лапшой на уши, кашу в голове не испортишь (с)))) Можете сравнивать, всё одно границы размыты до нельзя в современном обществе, можно и с трусами сравнить и с серьгами.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): За отсутствие галстука не штрафовали, его надо было заслужить.
тоесть когда пионер приходил в школу без галстука никаких последствий для него не было ? )
не умеешь ты общность искать...
ничего, для этого же аналитический склад ума нужен, гуманитариям и так отлично )))
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
тоесть когда пионер приходил в школу без галстука никаких последствий для него не было ? )
не умеешь ты общность искать...
ничего, для этого же аналитический склад ума нужен, гуманитариям и так отлично )))
У нас точно не было последствий.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить