КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Я не про тебя а про девочек-рабов, которые в операционных центрах сидят.
мне их жалко, честно...
я бы не смог...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Готовить умею. Готовишь еду - ешь. Могу себя прокормить. Если ты про грибы - ягоды и рыбалку и охоты - ни хрена не умею, после ядерной войны сдохну в первых рядах. Ещё вопросы есть?
Но у тебя же вроде есть образование? Следовательно и профессия?
То есть, теоретически ты можешь пойти работать в предприятие общественного питания? Поваром?
А что тебе дало образование, какую профессию?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Но у тебя же вроде есть образование? Следовательно и профессия?
То есть, теоретически ты можешь пойти работать в предприятие общественного питания? Поваром?
А что тебе дало образование, какую профессию?
При чём тут я? Вот какое это отношение имеет к развитию программного обеспечения и изменению технологических процессов на производстве?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Потом будешь говорить, что я все разговоры перевожу на себя, не чувствую собеседника и манипуляторша. Нунах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Дед умер раньше, чем банки вошли в моду, максимум знал про денежные переводы и ему бы в голову вряд ли пришло сравнивать.
да потому что несравнимые это вещи...
например бугаю, который в деревне родился и вырос, бетон месить ваще не сложно...
он с детства на лопате...
а посади его за комп - так у него голова опухнет минут через 10...
в то же время ботаник, который с младых лет за оным компом сидит, для него он как часть тела... ему запрограммить чего-то как чаек заварить...
а вот на лопату его поставь - и 10 минут не продержится...
это кто к чему предрасположен и какое развитие получил.
и сравнивать что легче/тяжелее это ближе к демагогии чем к реальному анализу.
а умникам, которые рассказывают за отдых мозга и легкость труда на конвейере, я бы посоветовал самим на нем поработать )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): При чём тут я? Вот какое это отношение имеет к развитию программного обеспечения и изменению технологических процессов на производстве?
Ну, ты же пишешь что во всём виновата цифра. Так что прямое. Технический прогресс двигается специалистами и наукой. Станок с ЧПУ просто так не создашь, нужно учиться, изобретать, писать программы и так далее. Первые станки с ЧПУ появились ещё в 60-х годах.
Накат на цифру от гуманитариев сейчас это просто какой-то шабаш обскурантизма и бесовщины.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Потом будешь говорить, что я все разговоры перевожу на себя, не чувствую собеседника и манипуляторша. Нунах.
Да, всё не могу забыть наката про роцтовских ментов, мол так мне лоху и надо, а ты-то тёртая баба, всё насквозь видишь, не нюхнув в жизни ни разу ментовского беспредела.
Так что закатываю в асфальт))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да, всё не могу забыть наката про роцтовских ментов, мол так мне лоху и надо, а ты-то тёртая баба, всё насквозь видишь, не нюхнув в жизни ни разу ментовского беспредела.
Так что закатываю в асфальт))
Серьёзно? Ты настолько злопамятный?

Там же вообще разговор был про инфантилизм и чем он отличается от взрослости и про то, что взрослые люди постоянно нарушают правила, осознавая последствия. То есть бывают ситуации, когда нарушить правила дешевле, чем им следовать. И пример с ментами был в том смысле. что дать взятку (нарушить закон) в той ситуации было дешевле, чем доказывать, что ты не верблюд. Так что не знаю, что тут может зацепить. чтобы бегать годами и мстить. .142
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну, ты же пишешь что во всём виновата цифра. Так что прямое. Технический прогресс двигается специалистами и наукой. Станок с ЧПУ просто так не создашь, нужно учиться, изобретать, писать программы и так далее. Первые станки с ЧПУ появились ещё в 60-х годах.
Накат на цифру от гуманитариев сейчас это просто какой-то шабаш обскурантизма и бесовщины.
Я не так писала. У меня вообще нет привычки искать виноватых. Бля, у меня сил уже нет объяснять снова и снова одно и тоже.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Серьёзно? Ты настолько злопамятный?

Там же вообще разговор был про инфантилизм и чем он отличается от взрослости и про то, что взрослые люди постоянно нарушают правила, осознавая последствия. То есть бывают ситуации, когда нарушить правила дешевле, чем им следовать. И пример с ментами был в том смысле. что дать взятку (нарушить закон) в той ситуации было дешевле, чем доказывать, что ты не верблюд. Так что не знаю, что тут может зацепить. чтобы бегать годами и мстить. .142
Не настолько злопамятный, но начал присматриваться к твоим драйверам. Бросается в глаза взрослость, инфантильность, для тебя эти понятия очень значимы.
И ты наврала, в той ситуации ты иначе выступила. Ай яй яй.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не настолько злопамятный, но начал присматриваться к твоим драйверам. Бросается в глаза взрослость, инфантильность, для тебя эти понятия очень значимы.
И ты наврала, в той ситуации ты иначе выступила. Ай яй яй.
А как ты значимость определяешь, по каким параметрам?

Я не знаю как ты меня понял, но имела в виду именно то, что написала.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

"Раньше от сотрудников требовались исполнительность и конкретные профессиональные навыки.

А сейчас, по данным IBM Institute for Business Value, работодатель в первую очередь ценит в людях умение адаптироваться и работать в ситуации неопределённости, навыки тайм-менеджмента и управления собой, умение работать в команде и эффективную социальность.

Как помочь сотруднику меняться, адаптироваться к «дивному новому миру»? С точки зрения нейронаук здесь нужны вещи посерьёзнее.

В первую очередь это развитие навыков интеллектуальной деятельности — глубокого, объёмного, системного мышления.

Всем нам кажется, что мы думаем, — некоторые даже уверены, что делают это постоянно. Но это, к сожалению, иллюзия: большинство из нас лишь пассивно следят за потоком собственных мыслей, но этот поток не является подлинным целенаправленным мышлением.

Это настоящий вызов — в современном мире, тонущем в простоте, учиться думать системно, развивать потенциал своего мышления. Но это и важнейшее конкурентное преимущество.

Не менее актуальны и навыки управления своими эмоциональными состояниями. Не так давно всем рассказывали об эмоциональном интеллекте, который как раз подразумевает умение справляться с собственными чувствами и понимать эмоции окружающих. Всё это важно."

А. Курпатов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не настолько злопамятный, но начал присматриваться к твоим драйверам. Бросается в глаза взрослость, инфантильность, для тебя эти понятия очень значимы.
И ты наврала, в той ситуации ты иначе выступила. Ай яй яй.
И, даже, если наврала. Факт имел место быть, как поступать выбрал ты сам, я только озвучила свой взгляд на ситуацию. Тебя это зацепило, а мстить ты решил МНЕ!))) Самому не смешно. Это же твоё решение было и рассказать об этом тоже твоё решение, при чём тут кто-то ещё? Ась? )
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): И, даже, если наврала.
Ну и зачем это было делать? Чтобы что?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А как ты значимость определяешь, по каким параметрам?
Элементарно, Ватсон.
9-1.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну и зачем это было делать? Чтобы что?
Так я и не врала, я говорю, допустим, что наврала. что это меняет?
Вадим это для тебя правила и рамки важно, а я спокойно отношусь ко всяческим нарушениям, для меня это скорее плюс, так что это с собой разбирайся. я не при чём).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Элементарно, Ватсон.
Это очень однобокий и ошибочный взгляд. По такой логике. если ты все разговоры к хуям сводишь. тебе чего, стесняюсь спросить. не хватает в жизни?))))
И разве "хватать" и "значимость" это одно и тоже?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Так я и не врала, я говорю, допустим, что наврала. что это меняет?
Вадим это для тебя правила и рамки важно, а я спокойно отношусь ко всяческим нарушениям, для меня это скорее плюс, так что это с собой разбирайся. я не при чём).
Я ничего не нарушал, а ты выступила как самоуверенная сопля, ещё и поучать пыталась.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это очень однобокий и ошибочный взгляд. По такой логике. если ты все разговоры к хуям сводишь. тебе чего, стесняюсь спросить. не хватает в жизни?))))
И разве "хватать" и "значимость" это одно и тоже?
Суть вещей ухвачена метко, но это не означает, что ты обязана расти и взрослеть. Тебя трактором из твоей норы не вытащить.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я ничего не нарушал, а ты выступила как самоуверенная сопля, ещё и поучать пыталась.
А взятка должностному лицу при исполнении это не нарушение или это не гаишники были, так, местные гопники нарядились? Так и при чём тут тогда ростовские гаишники?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить