КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Видишь, в этом и проблема капитализма - либерализма. Вся система построена на том, что кто-то взял на себя право решать за других, при этом отказываясь нести ответственность за последствия. В большинстве случаев это сексуальное меньшинство, то есть - толстосумы. Деньги решают всё.
Я вижу кое что другое.

https://zen.yandex.ru/media/rusbeyond/k ... 0d3e25259e
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Железобетонная, да. Потому что год назад все говорили, что на создание вакцины надо минимум три года плюс тестирование. А тут, раз и через пол года уже все готово и так во всем мире.
А еще бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Что-то год назад, когда они наморднички на всех нацепили, они их бесплатно не раздавали. А тут, вдруг, за вакцинацию машины и квартиры разыгрывают. Прям атракцион неслыханной щедрости.
Вход рубль - выход два, как в любой маркетинговой программе лояльности, сначала всё бесплатно, а когда уже привык, только за денежки. Удочку уже закинули, что можно повторно заразиться и после вакцинации, дальше скажут, что надо регулярно прививаться, только уже за деньги и модифицированной вакциной от нового штамма и т.д. Как вариант.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я вижу кое что другое.
Тьфу ты, Господи. В СССР был другой уровень медицины, другая культура, другое образование и совсем другой уровень доверия граждан государству. Нельзя сравнивать. И болезни эти нельзя сравнивать. Но, то другое, я понимаю.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Тьфу ты, Господи. В СССР был другой уровень медицины, другая культура, другое образование и совсем другой уровень доверия граждан государству. Нельзя сравнивать. И болезни эти нельзя сравнивать. Но, то другое, я понимаю.
Так следуй той культуре, а не этой. Продемонстрируй, что у тебя есть остатки тогдашнего образования и воспитания.
Или вы так решили государство свалить, чтобы разгорелась эпидемия?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так следуй той культуре, а не этой. Продемонстрируй, что у тебя есть остатки тогдашнего образования и воспитания.
Или вы так решили государство свалить, чтобы разгорелась эпидемия?
Так я и следую, опираясь в своих умозаключениях на факты, на выжимки из статистических данных по опросам обывателей по всей России, из собственного опыта общения и с переболевшими и с похоронившими и с работниками медицинской сферы. И? Это значит, что я дура и меня надо в резервацию? Ну ок, лишь бы вам. умным, жизнь не портить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Так я и следую, опираясь в своих умозаключениях на факты, на выжимки из статистических данных по опросам обывателей по всей России, из собственного опыта общения и с переболевшими и с похоронившими и с работниками медицинской сферы. И? Это значит, что я дура и меня надо в резервацию? Ну ок, лишь бы вам. умным, жизнь не портить.
Да где факты то? Вот у друга мать умерла и вся семья переболела, это факт, у меня на работе все переболели, со всем фаршем, это тоже факт, а жареная конспирология с чипированием и заговором рептилоидов в интернете - далеко не факт.
В сухом остатке имеем ограничения и очередную волну.
Полушай как рассуждает в ролике выше руководитель ВЦИОМА, очень взвешенно и разумно, по полочкам.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да где факты то? Вот у друга мать умерла и вся семья переболела, это факт, у меня на работе все переболели, со всем фаршем, это тоже факт, а жареная конспирология с чипированием и заговором рептилоидов в интернете - далеко не факт.
В сухом остатке имеем ограничения и очередную волну.
Полушай как рассуждает в ролике выше руководитель ВЦИОМА, очень взвешенно и разумно, по полочкам.
Вадим, я не хочу спорить, я в реальном мире живу. У меня два соседа умерли от ковида, соседка выжила - переболела в легкой форме, считает, что легкомысленно отнеслась к болезни, но при этом и она и сын уверены, что, сосед умер от лечения, а не от ковида. Переносят тяжело болезнь те, у кого уже есть какие-то побочки, лекарства усугубляют картину. Страну отпустили после карантина на моря, там писец, что творилось и в прошлом году и в этом. Последствия должны быть катастрофическими по масштабам, но этого нет. И т.д. Вот и получается, что в процентном соотношении шума больше, чем реальной угрозы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Даже в твоём ролике, сразу постановка вопроса провокационная - россияне не хотят прививаться - они дебилы, что ли? И всё. Одно мнение правильное - остальное конспирология. Одну и ту же мысль вдалбливают из всех утюгов страны. Меня только один этот факт и настораживает. Слишком много внимания, через чур. Очевидные вещи не требуют подобной пропаганды. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Даже в твоём ролике, сразу постановка вопроса провокационная - россияне не хотят прививаться - они дебилы, что ли? И всё. Одно мнение правильное - остальное конспирология. Одну и ту же мысль вдалбливают из всех утюгов страны. Меня только один этот факт и настораживает. Слишком много внимания, через чур. Очевидные вещи не требуют подобной пропаганды. ИМХО.
Да я не спорю.
Считаю что тут важнее "надо", а не индивидуальное "хочу". Ты можешь думать иначе)
Тебе любые ролики которые твои нарративы напрягают не нравятся) Ну это понятно, ты же умнее всех и пуп вселенной.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да я не спорю.
Считаю что тут важнее "надо", а не индивидуальное "хочу". Тебе любые ролики которые твои нарративы напрягают не нравятся) Ну это понятно, ты же умнее всех и пуп вселенной.
"Надо" это когда есть объективная необходимость и коллективная договорённость. А когда одни решают, что они правильнее других и на этом строят, что другим НАДО это навязывание большинству интересов меньшинства. По той же схеме теперь гей парады по всему миру проводят, убеждая, что это норма.

Но я понимаю, тебе проще свести всё к личному восприятию и игнорировать факты, чем признать неопределённость ситуации и взять ответственность за собственное решение на себя, без подтягивания себе подобных и осквернения несогласных))). (это тебе за то, что собственные мотивы и значимости мне приписываешь - для меня ум не показатель. если что)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): "Надо" это когда есть объективная необходимость и коллективная договорённость. А когда одни решают, что они правильнее других и на этом строят, что другим НАДО это навязывание большинству интересов меньшинства. По той же схеме теперь гей парады по всему миру проводят, убеждая, что это норма.

Но я понимаю, тебе проще свести всё к личному восприятию и игнорировать факты, чем признать неопределённость ситуации и взять ответственность за собственное решение на себя, без подтягивания себе подобных и осквернения несогласных))). (это тебе за то, что собственные мотивы и значимости мне приписываешь - для меня ум не показатель. если что)))
Гей парады следствие феминизма. Нужно возвращать взад партирахальный уклад, мочить фемок по всем закоулкам))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Гей парады следствие феминизма. Нужно возвращать взад партирахальный уклад, мочить фемок по всем закоулкам))
Так он и так патриархальный, по факту, просто не для всех)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

О блядь...

«Это не дискриминация. Это разумный подход»: Карелия первой из регионов ввела COVID-паспорта для компаний

Власти Карелии решили ввести паспорта коллективного иммунитета для предприятий. Глава региона утверждает, что это позволит не применять одинаковые ограничительные меры ко всем и создать «преференции» для компаний, которые «ответственно подошли к вакцинации».

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которым ввел в республике паспорта коллективного иммунитета. Он написал об этом на своей странице «ВКонтакте».

«Суть заключается в том, что те организации и предприятия, которые ответственно подошли к вакцинации, будут иметь преференции. Это не дискриминация. Это точечный разумный подход, который позволит нам не применять одинаковые ограничительные меры ко всем без исключения», — пояснил глава региона.

По его словам, работодатели, у которых не меньше 60% работников прошли вакцинацию, а также после 1 января 2021 года переболели COVID-19, могут подготовить и направить в Министерство экономического развития республики заявку на оформление паспорта коллективного иммунитета.
Министерство направит информацию в региональный Минздрав для проверки достоверности и, в случае подтверждения данных, выдаст заявителю паспорт коллективного иммунитета.

В распоряжении уточняется, что региональный Минэкономразвития должен отправить информацию в Минздрав в течение двух дней, после чего второе ведомство в течение пяти дней проведет проверку.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации организации, получившие паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, будут находиться в режиме наибольшего благоприятствования. То есть в отношении таких предприятий ограничительные меры приниматься не будут, либо будут приняты в определенном формате», — заявил губернатор.

16 июня власти Москвы и Московской области объявили о введении частичной обязательной вакцинации населения. До 15 июля работодатели в сфере услуг, торговли, общепита и других должны обеспечить вакцинацию не меньше 60% работников, до 15 августа они должны сделать вторую прививку.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

На волнах Орды чуть подлиннее рубрика «Эти непривитливые русские».

Надо объяснять, почему, когда речь вдруг заходит о тяжёлой ситуации в системе здравоохранения, людям вроде Александра Гинцбурга и Дениса Проценко сложно пробиться сквозь плотные информационные ряды всевозможных селебритиз, которые для верности скреплены Натахами из соседнего подъезда, уверяющими, что двоюродному племяннику их бывшего мужа медсестра шприцом голову нечаянно проткнула, когда колола «Спутник V»?

Российское информационное пространство, дорогие друзья, это такой нелепый бардак, что удивляться количеству – как их Лукьяненко назвал? – «придурков» и «тупых бестолочей» сегодня просто бессмысленно. Это как на второклашку орать, когда он не может в голове решить простые логарифмические уравнения.

Часть наших современников живёт вне рамок упорядоченной системы информационных координат. Для них мнение о ковиде главного российского микробиолога и соседа Петровича в майке-алкашке будет абсолютно равнозначным. А если не соседа Петровича, то хотя бы мнение коллеги из офиса, потому что её мама когда-то работала медсестрой.

В идеальном мире в тяжёлую годину ковида доступ к микрофону и выход на широкую публику по теме должен быть у ограниченного числа лиц, которые несут персональную ответственность за всё сказанное.

Остальные мнения в информационном пространстве должны приглушаться, потому что нет никакой разницы, что по поводу инфекции думает Кристина Дудь, Даня Бузова или Оля Платошкин. Эти люди не имеют профильного образования и не занимают ответственных постов в государственной структуре, чья жизнеспособность напрямую зависит от воспроизводства населения на отдельно взятой территории.

Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение vlgrus »

https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... putnike-v/
"....
Ложь и манипуляции в заявлениях доктора Редько о вакцинации и Спутнике V Posted on 23.05.2021 by Айгерим Мекишева Настоящий доктор (д.м.н.), хирург, общественный деятель (и при этом академик псевдоакадемии РАЕН) Александр Редько поразил коллектив Factcheck.kz своими высказываниями по поводу вакцинации от коронавируса. Материал «Прививка „Спутником V“ — это бесплатное участие в эксперименте: академик Редько» был опубликован сайтом «Общественная служба новостей» (ОСН) 30 апреля 2021 года, и с тех пор скриншоты цитат из этого материала нам переслали десятки читателей с просьбой проверить. В связи с массовым распространением и с тем, что сомнительные высказывания вновь сделаны человеком, причастным к медицине, проверяем прозвучавшие заявления Александра Редько.

..."
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Пиздец.

Четвертый регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

Власти Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольгу Фунтусову.

«Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации. Эти категории обязаны будут привиться», — сообщила Фунтусова.

Речь идет о работниках образования, здравоохранения, соцзащиты, сферы обслуживания, сфер ЖКХ и энергетики, МФЦ, торговли, транспорта, музеев и библиотек, театров и кинотеатров, детских лагерей и детских игровых комнат.

Обязательная вакцинация этих сотрудников начнется с понедельника.

Сахалинская область стала четвертым регионом страны, где ввели обязательную вакцинацию, после Москвы, Подмосковья и Кемеровской области.
Как пишет Sakhalin.info, работники, отказавшиеся от прививки, будут отстранены от работы, вернуться к которой они смогут только после инъекции. В организациях и учреждениях должны вакцинироваться не менее 60% сотрудников.

Выступая на брифинге 17 мая, Фунтусова отметила, что Сахалинская область отстает по темпам вакцинации, эпидемическая ситуация в регионе ухудшается — сейчас область занимает восьмое место по России по уровню распространения COVID-19 (коэффициент 1,7−1,9). Главный санитарный врач напомнила, что 11 мая Сахалин по показателю был на 82-м месте, а 22 мая — на 25-м.

Первой обязательную вакцинацию на фоне роста заболеваемости объявили власти столицы 16 июня. 60% сотрудников организаций необходимо поставить первую инъекцию вакцины до 15 июля, вторую — до 15 августа. Как сообщала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, под обязательную вакцинацию попадают около 2 млн москвичей, часть из них уже сделали прививку.

Как объяснял Сергей Собянин, вакцинация является личным делом каждого до того момента, пока человек сидит дома. «Если ты работаешь в организации, которая обслуживает неопределенный круг людей, то в условиях эпидемии это уже точно не только твое личное дело, какими бы индивидуальными средствами защиты ты ни пользовался», — сказал Собянин.

Вслед за Москвой аналогичное постановление выпустил главный санитарный врач Подмосковья. За ними последовала Кемеровская область. Во всех регионах списки подлежащих обязательной иммунизации примерно совпадают: это работники сфер услуг, развлечений, общепита, социальных служб, торговли, госучреждений и муниципальных организаций.

Губернатор Амурской области Василий Орлов также не исключил введение обязательной вакцинации. По его словам, ситуация с коронавирусом в регионе усложняется, но она далека от московской.

В региональном управлении Роспотребнадзора Бурятии сообщили РБК, что «вопрос об издании постановления главного государственного санитарного врача по Республике Бурятия о вакцинации населения против COVID-19 находится на рассмотрении».

В свою очередь, в департаменте информационной политики Чукотки сообщили РБК, что пока не планируют вводить обязательную иммунизацию работников сферы услуг, поскольку эпидемическая обстановка на полуострове стабильная. С аналогичными заявлениями выступили власти еще нескольких регионов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... putnike-v/
"....
Ложь и манипуляции в заявлениях доктора Редько о вакцинации и Спутнике V Posted on 23.05.2021 by Айгерим Мекишева Настоящий доктор (д.м.н.), хирург, общественный деятель (и при этом академик псевдоакадемии РАЕН) Александр Редько поразил коллектив Factcheck.kz своими высказываниями по поводу вакцинации от коронавируса. Материал «Прививка „Спутником V“ — это бесплатное участие в эксперименте: академик Редько» был опубликован сайтом «Общественная служба новостей» (ОСН) 30 апреля 2021 года, и с тех пор скриншоты цитат из этого материала нам переслали десятки читателей с просьбой проверить. В связи с массовым распространением и с тем, что сомнительные высказывания вновь сделаны человеком, причастным к медицине, проверяем прозвучавшие заявления Александра Редько.

..."
Умница и красавица Айгерим.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Альтернативное мнение))

"Нет прививочному террору!"

20 июня, 12:00 (мск) состоится интернет-митинг «Нет прививочному террору!» в связи с новыми ограничениями в Москве и других регионах России. Мы считаем, что система власти будет вводить очередные локдауны по всей стране, чтобы использовать это для стимуляции поголовной вакцинации.

В митинге примут участие представители рабочих коллективов, которых вынуждают прививаться, правозащитники, врачи Независимой Ассоциации Врачей, независимые журналисты и эксперты, активисты Общенародного Союза Возрождения России. Информационный партнер – канал #Разоблачено, на котором состоится трансляция митинга.

Трансляция будет здесь vk.com/disclosed_live

Очевидно, против народа развязан настоящий психотеррор, когда посредством обыкновенного, по мнению независимых ученых и врачей, ОРВИ – кучка сверхбогатых людей решила поставить весь мир на колени и погрузить в цифровой концлагерь. В большинстве стран их план проходит довольно успешно, к сожалению. И единственным выходом из сложившейся ситуации они нам представляет сомнительного качества вакцину, которая, по мнению независимых экспертов, не только не несет никакой пользы, но и может нанести колоссальный вред здоровью человека и даже убить! Об этом написаны экспертизы, проведены конференции, но всё это игнорируется.

Это касается не только отечественной «Спутник V», но и зарубежных вакцин, которые были проанализированы Международной Независимой Ассоциацией Врачей. Это научное заключение о вакцинах легло в основу иска к Минздраву РФ от Независимой Ассоциации, Александра Саверского (Лига Защитников пациентов), активистов ОСВР и других неравнодушных граждан, присоединившихся к иску. Если кратко – в иске врачи просят признать регистрацию таких вакцин незаконной, поскольку вакцины небезопасны, неэффективны и некачественны.

В тоже время – с подачи российских политиков, действующих по велению своих заокеанских хозяев – в России развязывается самый настоящий вакцинный террор, дискриминация и сегрегация граждан по принципу «привитый — непривитый».

Народ по всей стране принуждают участвовать в эксперименте, подобные которому были запрещены еще Нюрнбергским Трибуналом. Общеизвестно, что ни одна из ковидных вакцин не прошла всех стадий необходимых исследований, которые могут занимать до 15 лет! А вакцинация экспериментальным препаратом, не прошедшим всех стадий исследований, - это и есть эксперимент над людьми, к которому принуждают всю страну.

Уже сейчас людей принуждают участвовать в эксперименте, выступая с инициативами ограничить в правах непривитых, создать отдельные зоны в кафе, общественных заведениях, запретить перемещение по стране, международные перелеты, туризм. Непривитым на производстве создают невыносимые условия, угрожают лишением премий, увольнениями, переводят на дистанционные формы работы с уменьшением заработной платы.

И все это – из-за обычного ОРВИ, симптомы которого всякий раз меняют в СМИ, как и способы его «лечения»! Хотя доказано, что ни один не попавший в «ковидник» человек не болел тяжело, а в большинстве своем, легко переносил этот «недуг».

В тоже время, в сводках новостей постоянно проходят сообщения о сотнях и тысячах погибших от коронавирусных вакцин.

Просто представьте, что в Израиле, который впереди планеты всей по вакцинации, в разных возрастных группах смертность после вакцинации увеличилась в 40-260 раз! (https://www.nakanune.ru/news/2021/02/23/22595707/) А количество выкидышей у беременных после вакцины AstraZeneca и Pfizer увеличилось на 483% всего за 7 недель! (https://3rim.info/30339-chislo-beremennyh-zhenschin-s..)

И это лишь малая часть данных, которые становятся известны из независимых источников информации, которые сейчас все жестче и жестче цензурируются, как якобы распространяющие фейки.

Несмотря на масштаб их замысла, народ обязан сопротивляться угнетению, порабощению, уничтожению. Именно так вышли из сегрегации негры Америки, именно так индусы сбросили колониальный гнет англосаксов. Сможем и мы! Начните уже сейчас – примите участие в митинге "Нет прививочному террору!"

20 июня, в 12:00 (мск). Следите за эфиром в паблике Разоблачено Вконтакте: Vk.com/disclosed_live
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Ну, в принципе да.

Дорогие друзья, вот это тоже хорошее. Представители столичного бизнеса выступили с предложением об отстранении от работы сотрудников, отказывающихся от вакцинации, без выплаты заработной платы. Интересы бизнеса понять можно: проще убрать борца с естественным отбором, чем смотреть, как весь персонал (и часть клиентуры) в ковидник заезжает.

Власти с таким предложением согласились. Их тоже можно понять. Работающие предприятия платят налоги. Неработающие - тянут деньги из бюджета отстрочками по кредитам и прочими льготами.

Если в Москве соглашение достигнуто, то и в других регионах можно поступать аналогичным образом.

Чем ответят антипрививочники, дорогие друзья? Отсыпьте семок, пожалуйста.

[Орда] - родная, злобная, твоя (с)
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Просто представьте, что в Израиле, который впереди планеты всей по вакцинации, в разных возрастных группах смертность после вакцинации увеличилась в 40-260 раз! (https://www.nakanune.ru/news/2021/02/23/22595707/) А количество выкидышей у беременных после вакцины AstraZeneca и Pfizer увеличилось на 483% всего за 7 недель! (https://3rim.info/30339-chislo-beremennyh-zhenschin-s..)

И это лишь малая часть данных, которые становятся известны из независимых источников информации, которые сейчас все жестче и жестче цензурируются, как якобы распространяющие фейки.
Матренааа! )))
а вот этот альтернативный телевизор, ему можно верить ? )
ну типа они независимые источники, значит правду говорят, да ? )
Ответить