КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Рассуждения не освобождают от необходимости выполнять правила. Про контексты ментам будешь объяснять))
Вести душеспасительные беседы и переговоры с каждой революционеркой никто не обязан. Я, допустим, жалобу не напишу на демонстративное пренебрежение правилами, а кто-то напишет. И будет прав.
Завязывай демагогию)))
Так вот, по взрослому, это самому соблюдать меры предосторожности, если каждый будет себя блюсти сначала, то сработает стадный инстинкт и человек без маски будет чувствовать себя очень неуютно в обществе, где все ходят в масках, как голый и вынужденно будет её носить. Но это не отменяет весь идиотизм ситуации и истерики по этому поводу у граждан.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Тебе нечем заняться в субботу, и ты хочешь покормить свой мазохизм, услышать от меня ещё более убедительные аргументы?))
Нахера ты вообще притащила сюда ситуацию с роцтовскими ментами? Думаешь, я не знаю содержимого мозгов и проблем пешехода-праведника?)
А тебе так трудно признаться, что сам тоже правила нарушаешь?) И что? От этого Земля не перевернётся и небо на Землю не упадёт и никто не умрёт и не заболеет. И хуже ты от этого не станешь (куда уж как хуже))))).

Я работаю. Просто перерывы есть и настроение).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Так вот, по взрослому, это самому соблюдать меры предосторожности, если каждый будет себя блюсти сначала, то сработает стадный инстинкт и человек без маски будет чувствовать себя очень неуютно в обществе, где все ходят в масках, как голый и вынужденно будет её носить. Но это не отменяет весь идиотизм ситуации и истерики по этому поводу у граждан.
Так что там с жалобами на продавашек без маски?
Детей рожать тоже больно и страшно, а мерзкое общество не очень поощряет чайлдфри. Ну и далее по тексту.
Ну, не нравится тебе что-то в гражданах, этой беде ничем не помочь)
Кстати... ты же особенная, не какая-то рядовая гражданка. Я угадал?)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так что там с жалобами на продавашек без маски?
Детей рожать тоже больно и страшно, а мерзкое общество не очень поощряет чайлдфри. Ну и далее по тексту.
Ну, не нравится тебе что-то в гражданах, этой беде ничем не помочь)
Кстати... ты же особенная, не какая-то рядовая гражданка. Я угадал?)
Это всё тут при чём?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А тебе так трудно признаться, что сам тоже правила нарушаешь?) И что? От этого Земля не перевернётся и небо на Землю не упадёт и никто не умрёт и не заболеет. И хуже ты от этого не станешь (куда уж как хуже))))).

Я работаю. Просто перерывы есть и настроение).
Типо повестись на твою манипуляцию?)) Так ты её в злокачественных целях употребила. Хрен тебе по всей маске)) - я водитель дисциплинированный, и правил не нарушаю.
Маску надевай, когда положено, и не неси ахинею.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это всё тут при чём?
При том же, при чём и роцтовские менты с большой дороги.
Ты там в одиночестве тоскуешь, что ли? Ещё накидать тебе по "взрослости"?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): При том же, при чём и роцтовские менты с большой дороги.
Ты там в одиночестве тоскуешь, что ли? Ещё накидать тебе по "взрослости"?
Понятное дело, против фактов не попрёшь, только переходить на мою светлую личность или сводить всё к хуям, это как у тебя в голове щёлкнет. Я в курсе.
Осталось ещё ногами потопать - очень по взрослому, ага.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Типо повестись на твою манипуляцию?)) Так ты её в злокачественных целях употребила. Хрен тебе по всей маске)) - я водитель дисциплинированный, и правил не нарушаю.
Маску надевай, когда положено, и не неси ахинею.
Да мне оно на хер не упало. Я итак понимаю, где нарушение, а где нет. Это у тебя сопротивление включается, шо пиздец. "Комплекс отличника", правила же нельзя нарушать, да?)))
Ладно. Предлагаю мир - .3
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да мне оно на хер не упало. Я итак понимаю, где нарушение, а где нет. Это у тебя сопротивление включается, шо пиздец. "Комплекс отличника", правила же нельзя нарушать, да?)))
Ладно. Предлагаю мир - .3
Просто решила дёрнуть за верёвочку?) Ну, это я могу понять.
Желание с тобой общаться исчезло, совсем.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Просто решила дёрнуть за верёвочку?) Ну, это я могу понять.
Да на хер мне это надо, дергать кого-то за какие-то верёвочки? Вы сами дёргаетесь, даже когда максимальную дистанцию соблюдаешь. Это что-то у тебя там своё проассоциировалось.

Vadim писал(а):Желание с тобой общаться исчезло, совсем.
Кто бы сомневался. Ничего. Я переживу.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Анна Попова рассказала, где чаще всего люди заражаются коронавирусом

Почти три тысячи москвичей ежедневно штрафуют за отсутствие масок и перчаток в магазинах и общественном транспорте. В Петербурге эти цифры меньше, но есть данные, что 87 процентов заразившихся там ковидом не носили маски в общественных местах. В Екатеринбурге составили первый протокол на нарушителя без маски в лифте. Будут ли вводиться дополнительные ограничения и что нас ждет с эпидситуацией? Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 1» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— Анна Юрьевна, здравствуйте! Как вы оцениваете динамику заболеваемости по стране? Пик еще впереди?

— На сегодня, конечно, ситуация достаточно напряженная, в ряде регионов сложная. Темп пока растущий. Для того, чтобы он стал иным, нужно всем соблюдать правила: носить маску, держать в чистоте руки и все поверхности вокруг себя, не выходить лишний раз в общественные места, не ходить ни на какие мероприятия.

Масочный режим усилили чуть больше недели назад. Пока мы все раскачались и пока нас заставили жесткими, к сожалению, но вынужденными мерами носить маски в транспорте, в общественных местах. Кто-то уже был инфицирован и он, конечно, сегодня заболевает.

— Какие места вы можете назвать самыми опасными?

— Самые опасные места там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте. К сожалению, сегодня в статистике цифра пока не изменилась: 80 процентов всех заболевших не соблюдали требования в тот или иной период.

— Завершилась ли уже третья фаза испытания вакцины от центра «Вектор» и какие результаты она показывает?

— Третья фаза начнется, я надеюсь, через неделю. Все результаты, которые были до этого момента, конечно, очень хороши. Эта вакцина безопасна, это доказано, она ареактогенна, в ней нет никакого чужеродного белка, поэтому она, конечно же, не вызывает никаких реакций.

Те, кто участвовал в эксперименте, ни один из участников не чувствовал никаких особенностей — ни повышения температуры, ни болезненности, ни ухудшения самочувствия — абсолютно ничего. В этом и преимущество синтетической вакцины. Антитела вырабатываются, защитная реакция организма есть, иммунитет реагирует. Сыворотка каждого исследовалась на то, будет она противостоять вирусам или нет. Во всех случаях это были очень эффективные результаты.

— В России должны выйти в оборот минимум три разных вакцины. Как простому человеку, не специалисту, сделать между ними выбор?

У врача должен быть выбор для каждого пациента. Я уверена, что грамотный врач обязательно его сделает так, чтобы пациенту было и комфортно, и крайне полезно.

— Сейчас многие уже начали строить планы на новогодние праздники. Как вы рекомендуете их провести?

— Эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать. Если есть возможность уехать на дачу, за город, это будет очень хорошо. Надо понимать еще и тот риск, что, пересекая границы родной страны, можно попасть в карантин в другой стране. И этого, наверное, никому не хотелось бы в отпускное время. Сегодня у нас подъем острых респираторных инфекций, где-то через месяц-полтора мы ждем прихода гриппа, Очень важно не заразить друг друга в семье.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Готовьтесь к худшему, коронавирус меняет людей
С распространением пандемии коронавируса люди начинают терять веру во всё. Через пару месяцев большинство поймут, что отката в прежний мир не будет и люди утратят смысл жизни, разочаруются во всём. Они перестанут зависеть от денег, от уважения, от социальной иерархии и та картина реальности, которая сложилась у них в голове с детства, начнет расплываться, потому что она не будет поддерживается импульсами их окружения.

Как следствие человек погружается в депрессию, уходит в себя, чувствует себя одиноким, чувствует что никто его не понимает и т.д. И вопрос в том, как создать новую картину реальности, от которой человек получит мотивацию и стимулы развиваться?

Ведь между уровнем депрессивной картины мира и между уровнем следующей, от которой он получит энергию, лежит довольно большое расстояние – годы-годы жизни. Хорошо, если человек живёт в каком-нибудь буддийском монастыре или ещё где-нибудь.
Ему просто дают внешние ограничения и он хоть и не знает, как жить, но знает, что надо утром встать, что-то сделать и т.д. И его окружение помогает ему не забивать себе голову разными мыслями и не погружаться в депрессию или запой.

Но если человек живёт в обычном социуме, у него таких жестких рамок нет, никто за ним ходить не будет и никто не будет его подстраховывать. Возникает проблема: какую промежуточную модель реальности выбрать для переходного (кризисного) периода, который в принципе может всю жизнь занять. У большинства и займет всю жизнь.

Теперь представьте: есть старая картина реальности которая рассыпается у миллионов людей и они погружаются в одиночество и т.д, а есть новая, которая содержится в голове у единиц, может у нескольких десятков людей в мире, с разной степенью подробностей и глубины. Что делать миллионам людей, которые хотят куда-то выбраться, но не могут?

Они же не могут выйти в пустыню, где они начнут сходить с ума, не понимая куда идти и что делать и к чему стремиться? Надо дать какую-то модель для сознания, вот как в советское время сказали «Вперед к победе коммунизма», «Землю крестьянам, заводы рабочим». Эта была модель. Люди жили внутри неё, хотя она была виртуальной и не существующей в реальности и тем не менее, она помогала жить и развиваться миллионам людей.

А сейчас такой модели нет. Капиталистические стимулы (стать богаче и т.д.) перестают работать вместе с кризисом капитализма и коронавирусом, добивающем и без того буксующий капитализм, который вошел в предсмертную стадию. По всему миру всё больше людей погружаются в депрессию и психологи не знают, что с ними делать? Нет модели для их сознания — это главная проблема современных людей.

Крис, в который погружается общество, с каждым днём всё больше охватывает все уровни человечества — от экономики до психологии, до воспитания детей и т.д. Все сферы деятельности людей в кризисе — наука тоже в кризисе — новых законов и открытий нет со времён Эйнштейна. Единственная область, которая работает — технологии, но людей, у которых нет никаких ориентиров в жизни, они ведут к деградации, люди замыкаются в гаджетах и физическая необходимость во взаимодействии с людьми у них пропадает вместе с навыками этого взаимодействия. Скоро даже знакомые люди не будут знать, о чем друг с другом разговаривать и зачем?

Рушатся все прежние ценности, модели поведения, стереотипы и т.д. Впервые в истории человечества, люди столкнулись с кризисом, который охватывает всё человечество и все его уровни. Что с ним делать, как преодолевать — никто не знает. Вопрос сложный, никем ещё не решенный и в том или ином виде долго не будет решен полностью.

А непонимание причин болезни, не позволяет её вылечить и с каждым месяцем она прогрессирует и становится заметнее. Так что… готовимся к худшему.
https://ari.org.ru/gotovtes-k-hudshemu/
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а):Что с ним делать, как преодолевать — никто не знает. Вопрос сложный, никем ещё не решенный и в том или ином виде долго не будет решен полностью.
не все так печально )
варианты есть.
просто они все сложные и предусматривают серьезную работу над собой.
самостоятельную работу, осознанную.
со сменой системы ценностей и жизненных ориентиров.
а это весьма непросто для адептов капитализма.
вот в чем заковыка.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
не все так печально )
варианты есть.
просто они все сложные и предусматривают серьезную работу над собой.
самостоятельную работу, осознанную.
со сменой системы ценностей и жизненных ориентиров.
а это весьма непросто для адептов капитализма.
вот в чем заковыка.
Согласна. А ты думаешь люди в своей массе готовы работать нед собой? Большая часть боятся всего до судорог. Короновируса, штрафов, полицию, правительство и т.д.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Согласна. А ты думаешь люди в своей массе готовы работать нед собой? Большая часть боятся всего до судорог. Короновируса, штрафов, полицию, правительство и т.д.
не готовы.
тут однозначно.
только выбора у них теперь не будет.
я более чем уверен, что у патриотической группировки власти есть решение и план.
более того, они его планомерно воплощают в жизнь.
так что будем посмотреть.

з.ы. а страх это хорошо. меньше выпендриваться будут )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

По коронавирусу мы проигрываем как вид, его уже и в комарах нашли)))
Из официальных источников: 30 -40 % тестов ложные, после вакцинации люди всё равно заболевают, переболевшие заболевают повторно. Никакие СИЗ не спасают, изоляция не спасает. Все факторы, которые влияют на заболевание, осложнения, передачу неизвестны. А бесплатно всё это дело на себе проверять желающих нет - капитализм, идеалы поменялись.
Волей -неволей начинаешь задумываться о замысле Божьем))) Ну или о разумности структуры экосистемы, у которой множество способов есть сохранить баланс, в том числе и численный по популяциям. Какие ещё вирусы есть в законсервированном состоянии в природе человеку неведомо.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

ой я сегодня был свидетелем легкого столкновения двух бабушек по поводу ненадетой маски )))
пришел к выводу, что ключевая, основная причина подобных конфликтов - гордыня.
все та же пресловутая гордыня.
при чем эта причина одинаковая во всех случаях, как и в случаях адептов масок, так и в случаях их противников.
ну и конечно оная гордыня должна подкрепляться толикой психоза ))
хотя мне лично кажется, что психоз как раз и является производной от гордыни )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

А по мне так это страх перед неизвестностью, толком никто ничего не знает и несут всякую ахинею, как одни, так и другие. гордыня производная от неуверенности. Когда знаешь, что делать, просто делаешь или нет).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):А по мне так это страх перед неизвестностью, толком никто ничего не знает и несут всякую ахинею, как одни, так и другие. гордыня производная от неуверенности. Когда знаешь, что делать, просто делаешь или нет).
разве страх заставляет человека рассказывать другим, что им следует делать, а чего не следует ?
разве страх является причиной того, что человек считает себя самым умным и в праве диктовать другим свою волю ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
разве страх заставляет человека рассказывать другим, что им следует делать, а чего не следует ?
разве страх является причиной того, что человек считает себя самым умным и в праве диктовать другим свою волю ?
Страх и невежество. Когда уверен в себе и страха нет, ты знаешь, что надо делать и будешь делать это сам, тогда нет нужды требовать чего-то от других и заставлять кого-то жить по твоим меркам.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить