КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Хочу и читаю. А чем ещё заняться?)) Правильно. Береги мать!! Она в зоне риска, ты-то кобыла молодая, а её здоровье нужно беречь!!
Сам ты кобыла!)) У нас в семье все до хуя самостоятельные, а у мамы шило в одном месте, я на работу ухожу на целый день и кто его знает куда её понесёт, пока меня нет. Не трави душу, кАроче)).

Почитай Поппера. Там как раз проблематика истины и знания поднимается. И грамотные ориентиры, если уж читаешь всю эту зимбуру, то хоть фильтр будет, чтобы всякую пакость отбрасывать от себя.

У Юма :" Я заметил, что в каждой этической теории, с которой мне до сих пор приходилось встречаться, автор в течение некоторого времени рассуждает обычным образом, устанавливает существование Бога или излагает свои наблюдения относительно дел человеческих; и вдруг я, к своему удивлению, нахожу, что вместо обычной связки, употребляемой в предложениях, а именно «есть» или «не есть», не встречаю ни одного предложения, в котором не было бы в качестве связки «должно» или «не должно». Подмена эта происходит незаметно, но тем не менее она в высшей степени важна. Раз это «должно» или «не должно» выражает некоторое новое отношение или утверждение, последнее необходимо следует принять во внимание и объяснить, и в то же время должно быть указано основание того что кажется совсем непонятным, а именно того, каким образом это новое отношение может быть дедукцией из других, совершенно отличных от него. "

Смысл в том, что из "есть" не следует, "должно". "Должно" надо ещё обосновать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Я пока не определился, насколько спектакль и насколько большой. В Италии совсем не весело, вот статья, и это только навскидку.
Врачи там в панике.
Насколько я поняла, этот штамм гриппа опасен осложнениями в виде воспаления легких, но это не смертельно, если нет других побочек и хроней и иммунитет и организм крепкие. И охотно верю в то, что больницы оказались не готовы к такому большому количеству пациентов с пневмонией, нет на всех вентиляторов для легких)). Кстати, курильщики по этой схеме тоже в зоне риска)).
Но думаю, что это ни есть повод принимать такие беспрецедентные меры как каникулы для всех за счёт бюджета и железный занавес, даже с Белорусью. Поэтому наводит на мысли всякие.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Сам ты кобыла!)) У нас в семье все до хуя самостоятельные, а у мамы шило в одном месте, я на работу ухожу на целый день и кто его знает куда её понесёт, пока меня нет. Не трави душу, кАроче)).
Вот и хорошо, пусть боится и сидит. Страх лучший контроллёр.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Вот и хорошо, пусть боится и сидит. Страх лучший контроллёр.
Спасибо, Вадим, только у нас в семье страх как-то криво всегда работает, по принципу :"Семь смертей не бывать, а одной не миновать"(((
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Насколько я поняла, этот штамм гриппа опасен осложнениями в виде воспаления легких, но это не смертельно, если нет других побочек и хроней и иммунитет и организм крепкие. И охотно верю в то, что больницы оказались не готовы к такому большому количеству пациентов с пневмонией, нет на всех вентиляторов для легких)). Кстати, курильщики по этой схеме тоже в зоне риска)).
Но думаю, что это ни есть повод принимать такие беспрецедентные меры как каникулы для всех за счёт бюджета и железный занавес, даже с Белорусью. Поэтому наводит на мысли всякие.
Ты статью почитала? А вообще события отслеживаешь? Возраст поражения сильно "помолодел", есть уже факты смерти молодых людей и детей, сейчас уже меняется представление о группе риска.
К тому же, последствия очень тяжёлые, человек переболевший коронавирусной инфекцией инвалидизируется, и восстанавливается всё очень медленно.
Про железный занавес, скорее всего голимая конспирология. Финансовые потери от закрытия границ по всему миру гигантские, причём несут их те 10 процентов богатых, экономики падают, и т.п.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):
Вот и хорошо, пусть боится и сидит. Страх лучший контроллёр.
Спасибо, Вадим, только у нас в семье страх как-то криво всегда работает, по принципу :"Семь смертей не бывать, а одной не миновать"(((
Вот я и смотрю, у тебя шапкозакидательские настроения. Но думаю, ты всё же трусиха, просто пока тебя петух в булки не клюнул. Думаю, тут бережёного бог бережёт.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ты статью почитала? А вообще события отслеживаешь? Возраст поражения сильно "помолодел", есть уже факты смерти молодых людей и детей, сейчас уже меняется представление о группе риска.
К тому же, последствия очень тяжёлые, человек переболевший коронавирусной инфекцией инвалидизируется, и восстанавливается всё очень медленно.
Про железный занавес, скорее всего голимая конспирология. Финансовые потери от закрытия границ по всему миру гигантские, причём несут их те 10 процентов богатых, экономики падают, и т.п.
Принципиально читаю на эту тему по минимуму. Сидеть и выуживать годную информацию из миллионов копипастов времени нет. На удалёнку нас не переводят и на каникулы не отпускают, будем так болеть как есть. Я знаю, что такое воспаление лёгких, я болела в детстве.
Вирус будет адаптироваться к меняющимся условиям, будет мутировать, соответственно и новых "хозяев" будет находить. Это аукается 50 ти летие во славу фасфуда, загазованности мегаполисов и дороговизны воды в Европе. В принципе, прогнозируемо, но не ужас -ужас. Подмывать "пицунду" надо с детства приучать и отучать тянуть всякую гадость в рот. Вот тебе и советское воспитание с упором на профилактику здоровья трудящихся.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Вот я и смотрю, у тебя шапкозакидательские настроения. Но думаю, ты всё же трусиха, просто пока тебя петух в булки не клюнул. Думаю, тут бережёного бог бережёт.
Неправда)). Меня с детства приучали заботиться о своём здоровье и принимать профилактические меры, особенно весной, наедать иммунитет. Для меня мыть руки это естественно, я не въеду зачем об этом взрослым людям напоминать? Тем более я брезгливая сама по себе, у меня всегда в сумочке с собой влажные салфетки проспиртованные на всякий пожарный.

Просто у меня ещё не сложилось своё какое-то отношение к этим событиям. Колеблюсь пока. Не могу понять динамику развития ситуации, как будто какого-то очень большого куска информации не хватает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Понимаешь, профилактика против вирусов это укрепление иммунитета. То есть - витамины, зарядка, свежий воздух и закаливание. Не вяжется это всё с тем, что рекомендуют врачи в телевизорах и интернетах. Организм самостоятельно справляется ежегодно с кучей вирусов, бактерий и прочих бацилл, только кому это надо писать про это. Мёд надо есть, цитрусовые и витамины группы В - они нервы ещё укрепляют. Диссонанс.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

))
кинг.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Понимаешь, профилактика против вирусов это укрепление иммунитета. То есть - витамины, зарядка, свежий воздух и закаливание. Не вяжется это всё с тем, что рекомендуют врачи в телевизорах и интернетах. Организм самостоятельно справляется ежегодно с кучей вирусов, бактерий и прочих бацилл, только кому это надо писать про это. Мёд надо есть, цитрусовые и витамины группы В - они нервы ещё укрепляют. Диссонанс.
Глянь ролик, послушай Водовозова. Очень толковый дядька.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Уржался))

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

iPZcWmsJURs.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Глянь ролик, послушай Водовозова. Очень толковый дядька.
Послушала. Очень много воды и ничего нового не сказал. Если этот вирус настолько опасен, то по домам самоизолироваться надо ровно до тех пор, пока участковые врачи с медсёстрами пойдут по адресам с работающей вакциной. Не вяжутся принятые меры с вирусом. А вот с предотвращением терактов очень даже. И Путина грохнуть попытаются и внутри страны обстановку испоганить. Не пойму из за чего так. Может и не узнаем никогда. Вряд ли из за поправок в Конституцию.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Ну, все. У нас началось.

Власти Москвы и Подмосковья с 30 марта ужесточили правила самоизоляции для всех жителей. РБК разъясняет, в каких случаях можно выходить из дома, какие службы и сервисы продолжат работу.

Выйти из квартиры, в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью и для поездок на работу, если есть такая необходимость. Кроме того, выйти на улицу можно за продуктами, в аптеку или для того, чтобы вынести мусор и выгулять домашних животных, но на расстоянии не более, чем 100 м от дома.

Схожие меры действуют и в Подмосковье.

Магазины, которые продают продукты и товары первой необходимости, а также аптеки, продолжат работу.

Для выхода на работу власти Москвы планируют выдавать гражданам специальные QR-коды, рассказал председатель «Деловой России» Алексей Репик. «Планируется выдача QR-кодов гражданам с четким описанием как их места жительства, так и, соответственно, места их работы. Тем, кому работать будет нужно не на удаленке, а что называется по факту, это право будет предоставлено равно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией», — объяснил Репик.

У тех, кто будет работать на удаленке, в QR-коде не будет второй точки — места работы, «но это не значит, что не смогут сходить в аптеку или в продуктовый магазин», добавил Репик.

На каком сайте нужно регистрироваться для получения QR-кода, Репик пока не знает.

Власти столицы еще не определили точный механизм, как будут контролировать соблюдение жителями города самоизоляции и какое наказание последует за нарушение.

Для контроля за соблюдением домашнего режима и установленных правил в Москве в ближайшее время будет развернута умная система контроля, уточняется в сообщении на сайте мэра Москвы. Порядок контроля и наказание для нарушителей режима самоизоляции власти Москвы введут «в ближайшие дни», обещает Пенькова.

Московские власти введут также категории пропусков и установят, при каких условиях и в какой зоне граждане, получившие их, смогут передвигаться.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/29/03/2020/ ... 50d09c28e5
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Ахренеть. Ещё осталось всех чипировать под видом вакцинации. И, сцуко, сами же будут благодарны властям за "заботу".
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):Ахренеть. Ещё осталось всех чипировать под видом вакцинации. И, сцуко, сами же будут благодарны властям за "заботу".
Слышала такие слухи.
Про чипирование.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Слышала такие слухи.
Про чипирование.
Это не слухи, это гипертрофированная версия новых паспортов, как в ЕС - все данные на одном пластике. Зашито в чип и заламинировано.
QR код не лучше. Полный контроль за всеми передвижениями. Интересно, а какие меры наказания тем, кто без кода будет шляться?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

В Европе - УЖЕ штрафы.
У нас, я думаю, тоже.
Ответить