КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

))
1kD_jMUY3mU.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Угар

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

KMozcTqXzkQ.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Самоизоляция
Агонь ))

Иван Шах
21 мин. ·
Карантин покажет, как ты нас любишь, -сказала в конце марта одна моя матёрая замужняя подруга своему суетному мужу с двумя детьми, задраивая шлюзы на 70 квадратных метрах в районе Динамо и эта воистину мудрая женщина предугадала проблему самоизолированных исполнительных супругов (ПСИС), котаны. Как вижу по набросанным в эссе синим пальцам, про шеринг хорошо зашло, но вся мякотка ржача была в том, что я планировал написать немного про другой шеринг-фактор, а пока писал вам основы шеринг-экономики app-мотыльков на примере асексуалов с бородками на моноколёсах, то немного подустал и бросил на середине, так вот сейчас надо бы хорошо кончить эту трендовую тему, завершив ее классикой гендерного неравенства, всё как I luv.

Это будет новый бебибум-взрыв! - восторженно эмоционировали экзальтированные свежезамужние дамы и новообразованные к весне пары на входе в режим карантина, что и понятно, ведь уединиться, закрывшись вместе на месяц+ в бетонной норке с постельками и full grecha холодильником-идеальный сюжет по выполнению полной секс-программы, когда можно, не торопясь и пробуя многое, наконец-то познать партнера целиком и на максималках, не отвлекаясь на рабочие письма и звонки, выдаивая каждый сантиметр любимой тушки и дойти до пределов возможного. Но всё пошло не так, котаны, лакмусовая бумага изоляции окрасилась не в нужные цвета и я вангую многочисленные разводы вместо бебибума, такова эта иллюзорная реальность, обернувшаяся большой целлюлитной попкой к радостным единорожкам на радугах.

Ситуация такова, котаны. У папы шквал паники в вотсапах от незамужних и в телеграмах от замужних знакомых контакных дев примерно с одним и тем же воплем "аааа забери меня отсюда хотя бы на полдня!". Отсюда-это из самоизоляции и от охреневших в загонах супругов с детьми. Оказалось, что взрослые люди, кивая в ЗАГСах друг другу на странном языческом ритуальном обряде и клянясь в вечной жизни до гроба в любви и согласии на многие десятилетия, не способны прожить вместе в одной комнате и пары недель жопка к жопке, осточертевая друг другу до почечных колик. Напалма в данный кейс подливают одичавшие от изоляции дети, если они есть, а так же ошалевшие от постоянного присутствия всего прайда в доме коты и собаки. Ты заводил их всех, чтобы не скучать и потому что так положено, но не учел, что все вместе дома вы практически не сидели. Такое впечатление, что большинство пар сходилось на этапе дезориентации, максимального давления в мошонке и алкогольном мареве, а парни выбирали себе пару чисто случайно, шли и споткнулись, упали членом в какую-то бабу, её и решили взять в жены, чего уж там долго выбирать, трахаться хочется здесь и сейчас, а тут всегда постоянная ватрушечка под руками 24/7 без конкуренции и ненужной завоевательной возни.

Так вот, данный кейс с панической CoVid-основой, с лавинообразным появлением разовых и почасовых спонтанных предложениях на рынке female, замужних и свободных-без разницы, сподвиг меня накатать краткий мануал о дева-шеринге для лишенных экзальтации зрелых свободных мужчин с четким пониманием, кто и когда ему нужен.

Итак, ДШ (девашеринг)-идеальный вариант и самое грамотное пользование этим нестабильным ресурсом с эффектом fuzzy logic и высокорисковых засад, и в экономическом, и в социальном плане, в противоположность владению собственной недвижимостью и тачкам с дачами, людской ресурс как раз должен быть весь выстроен на шеринге, этому нас учат все антропологи, социологи, история и семейные психологи с архаичными секс-коучами, ныне канувшими в бездну банкротств.

Я сам постоянно использую схемы ДШ с 1995 года и могу обозначить основные расово чистые и экономически обоснованные варианты шеринга дев, гарантирующие взаимоудовольствие и отсутствие претензий собственника, отзывных кампаний и форс-мажоров, типа текущих событий, когда пары трещат по сгнившим швам, не в силах терпеть друг друга долго ноздря к ноздре и осознавая, что клей любви и похоти, горевший 20 лет назад на медовом, давно перерос в привычку и бестолковую фоновую бытовую возню.

Тут все, как и в бизнесе (u know dat), отличий практически нет: есть лизинг, есть аренда, субаренда, прокат и наём. Любое использование этих инструментов всегда намного эффективнее, чем быть архаичным и уязвимым перед законом балансодержателем и владельцем основных фондов, в данном случае умудриться быть фактическим владельцем девы с открытой датой договора до полной амортизации и списанию (обычно ЗАГС дает 49 лет, но это обман, есть достигшие 50+ и осознавшие ловушку балансодержатели). Как вы уже поняли, что ДШ выгоднее с замужними, с одиночками много сложностей и нужны доп. соглашения и страховка, что сильно удорожает шеринг. Кроме того, постоянное, обусловленное строением ДНК и древними мозговыми подкорками желание одиночки войти в состав основного фонда и встать на полное налогообложение и амортизацию-это высокие риски в совокупности, я бы не рекомендовал такие венчуры.

Многие собственники именно сейчас, в нелегкое время карантина, испытывают огромные трудности с раздутым фондом, вот цена ошибки, сделанной на волне ударной дозы гормонов, когда думают пожамканой крайней плотью, а не головой. Но именно теперь апологетам ДШ настал праздник с резким валом предложений по лизингу и прокату и обвальным снижением цен, вплоть до отрицательных ставок (доплачивают, чтобы попасть в прокат)

Например, классическая аренда-это устный договор с девой о совместном ее использовании с балансодержателем на определенных условиях по определенным дням или месяцам, с конечно датой или по условию, когда оба сочтут обязательства устаревшими или заскучают-watevar. При этом балансодержателя ставить в известность нет необходимости, поскольку как раз официальная регистрация в кадастре и не нужна, для вашего же удобства и спокойствия. Хотя лично я знал несколько случаев официальной аренды с регистрацией у собственника.

Лизинг. Лизинг любят широко использовать в основном горячие гости с Кавказа, плохоконтролирующие свои половые инстинкты и эмоции молодые православные male и слабые не передок мужья. Суть проста: вы берете у собственника деву и равномерными платежами (подарки, путешествия, рестораны) гасите сумму совладения до полной выплаты, когда наконец оказываетесь в ловушке "последнего рубля"-кейса, когда можно переписать деву на себя всего за рубль, так как " я уже привык и мне с тобой офигенно"-таким образом дева меняет одно ИП на другое, кавказцы создают вторую семью в Москве после окончания (демо-периода) лизинга, а гормононеустойчивые зеленые dudes попадают на полное владение со всеми драконовскими налогами и побочкой. Классическая иллюстрация лизинга-герой фильма "Осенний марафон". Да, есть лизинг и без выкупа, но он редок. Преимущества: все расходы по налогам, общению с родственниками, детьми и отчетам перед друзьями, организацией ДР и НГ, вывоз фонда на пикники и шашлыки, а кое-когда и зарубежа несет лизингодатель (собственник). До выкупа.

Субаренда-еще один интересный профиль пользования женщиной, при опыте и сильной харизме это один из оптимальных ненапряжных способов жить полной жизнью и иметь деву, когда хочется именно тебе и ей, т.е. при полном совпадении желаний, а не вымученно по давно устаревшему, как конституция кодексу, как у балансодержателя. Дева уже имеет лизинг у какого-нибудь молодого восторженного мажора, любителя пожамкать на публику красивое ухоженное, ее балансодержатель давно не контролирует фонды по причине сильного износа туловища и желании покоя, и вот тут вы можете исхитриться и взять ее в субаренду, имея ряд несомненных преимуществ. Во-первых, все основные расходы по налогам и обслуживанию, ТО и гарантийным ремонтам несет собственник. Во-вторых, все капризы, закидоны и неустаканенную энергию гасит арендатор-мажор, выгуливая и всячески выкатывая деву и принимая на себя ПМС с жалобами на подруг и несправедливость в жизни, листая деньги в ресторанах и Ригах, а так же ночные бдения в переписках с чмоками и сердечками. Ну а вы, как субарендатор, наслаждаетесь только сутью девы, телом, головой и харизмой в редкие моменты обоюдного желания, без вовлечения в финансово-моральные проблемы девы, минуя ПМС и недешевые ритуалы ухаживания, которые висят на лизингоприобретателе. При возникновении каких-то непоняток с признаками конфликта всегда можно откланяться и отправить ее к мажору на выбешивание или к собственнику на техобслуживание и передержку. Двойной win, котаны!

Но я всё же чаще всего пользуюсь прокатом. Это идеальная схема по общению в девой, выверенная с годами опыта и отшлифованный до мелочей шаблон договора. Прокат-это когда ты просто поднимаешь трубку и говоришь, что тебе нужна она сейчас, или завтра с часа и до вечера среды. Или на три часа сегодня. Зная твою надежность и высокий межгендерный рейтинг, как контрагента, девы всегда приветствуют прокат, особенно в случаях, когда балансодержатель ще полон сил и постоянно мониторит основные фонды, оптимизируя расходы и предотвращая попытки рейдеров отжать часть. Прокат-это технически "поеду к подруге учить немецкий" или "отъеду в бассейн поплавать" и риски тут минимальны. Большие плюсы: дева рядом только тогда, когда она действительно необходима, а это не 24/7 и даже не 12/4, как уже давно поняли собственники ОООшек, образованных в начале 2000х по незнанке схем и оптимизаций, на полную врубившись в дорогие расходы на то, что фактически редко используется по назначению после 5 лет владения.

Да, и учтите, что количество арендных договров не нормировано, вы можете иметь их столько, сколько необходимо для вашего комфорта и полной гармонии. В отличии от собственника, который скован законами и соцшаблонами общества и может взять на пожизненный баланс только 1 единицу без права замены или возврата по гарантии. Тут у вас многократное преимущество.

Вот примерное такие основные схемы правильного female-пользования есть на сегодня, о чем я кратко провел мастер-тренинг на этой площадке, которая изначально задумывалась Марком Ц. как сравнение инвестиционной привлекательности местных дев с кампуса методом простейших оценок "вдулбы" и "не вдулбы", по мне так все канонически выверено.

Да, есть разные редкие и сложные финсхемы, например, совладение (два и более совладельца), схемы с микрозаймами и даже сложнейший факторинг, но я их не рассматриваю, поскольку это сложно и пусть с этим возятся секс-неустойчивые девианты и нимфоманки, здоровым взрослым людям это не нужно.

А в чем же тогда кайф собственника, ты его тут выставил полным лохом и терпилой!?-на эмоциях выкрикнут уставшие на карантине молодожены в Philipp Plein с элитным микрошпицем в ногах, оплакивающие просроченные в Мексику билеты и кредитом на БМВ Х2 в новой папиной трешке на Речном Вокзале. А кайф собственника в том, котаны, что подобные схемы, когда его девой пользуются от души по скрытым (серые схемы без доп налогов) договорам аренды и проката сильно улучшают общий климат и атмосферу в семье, возвращая жену насыщенной новыми эмоциями, выгулянной и от души натраханной, и тем самым резко снижают прописанную законом аналогичную нагрузку на владельца, когда он вынужден, хошь-не-хошь, делать ТО и разные ненормированные физические затраты на столь сложный в долговременном владении и обслуживании предмет, как женщина. Это реальный бесплатный некий аутсорс по хендлингу для балансодержателя актива, сильно упрощающий его нелегкую долю законного владельца.

Да, и учтите, что в любые кризисы точка входа понижается и что сегодня настало время новых возможностей, если вы хотите рационально и со вкусом использовать папины схемы в общении с женщинами-то это как раз ваш шанс, на фоне самоизоляции предложений по прокату и кратковременной аренде валом, цены падают до отрицательных, сейчас можно выцепить на пробу и подписания договора самых кайфовых и rare 2 find дев-неберучек, которые слегка скисли и ощутили легкий тлен от происходящей межгендерной тоски в загородных таунхаусах.

И не стесняйтесь, в отличии от предыдущего мастер-класса по вымирающим апологетам шеринга вещей и недвижки с авто, здесь как раз шеринг-единственное верное решение и идеальная стратегия, не ведитесь на бульканье тех несчастных, кто понабрал живого фонда с православным ограничением на 1 единицу в руки на многие годы вперед без права досрочного прекращения и мучается теперь с налогами и обслуживанием, негуманным в такое время. Дев-шеринг-это личная свобода, независимость и всегда самое вкусное на выбор, котаны. А так же душевное спокойствие с гармонией и большая гибкость в изменчивом современном мире, что равно большей выживаемости и маневренности в форс-мажорах. И не забывайте мыть руки и деву перед свиданием по договору!

Да, и никогда не покупайте female-актив с уличных лотков, у цыган или по объявлению-это признак инфантильности и отсутствие мужской харизмы, еда с пола и чипсы с запахом жаренного лука для самых непритязательных аутсайдеров. Всегда оформляйтесь у собственника-dat right.

До новых коуч-кейсов! (с)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):..
92712698_3144098598942094_2792150546843172864_n.png
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Матерь божья...
KYpKuUWWO7k.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Или всё же всёврут половцы?

Навальный, ход трансгендером: проект «Васильева» сменит проект «Соболь»

https://labuda.blog/718553#_3
92691094_3618779874859132_7598801112409309184_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Да. Я думала, что нарушение навыков построения причинно - следственных связей это органика какая-то, а выходит информационный вирус. Последствия политики либеральной свободы слова: можно говорить, что угодно, кому угодно и когда угодно. Без разницы во что это все выльется.
Никто не хочет понимать как это работает, зато все любят поорать и пожаловаться. Или дайте мне сейчас или будем кляузы строчить. Потреблядство мозгов.
"Остановите Землю, я сойду!"
Ну... или всех остальных высадить на фиг))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Шеринг - хорошее слово, отлично отражает современную "над реальность". Совладельцы мнений по поводу чужих мнений. Ничего своего: ни мыслей, ни идей, ни личности. Одни лайфхаки и наивная хитрожопость. Где бы кого бы поиметь подешевле. Правда тут нюанс есть. Открывая эту дверь, выбирая иметь вместо быть, открываешь и свою жопу для свободного доступа. Это в обе стороны работает .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

"пидарасы, сэр" (с)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Поставил лайк, а он двойной вышел - двумя руками за! ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

а че за прикол с печенегами то ?
это с последнего выступления Путина ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Совладельцы мнений по поводу чужих мнений. Ничего своего: ни мыслей, ни идей, ни личности.
[Подозрительно смотрит в сторону печенега Курпатова]

.160
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):а че за прикол с печенегами то ?
это с последнего выступления Путина ?
Ага, вся лента засрана печенегами и половцами, молодец старик, тонко трольнул Её Величество. ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Ага, вся лента засрана печенегами и половцами, молодец старик, тонко трольнул Её Величество. ))
слуш, извиняй за тупизну, но кого называют Ее Величеством ? )
а то у меня в ленте пока еще совсем другие приколы )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):"пидарасы, сэр" (с)
Не, Димыч, выученный дебилизм. Каждый день с ним борюсь в немерянных количествах. Жутко боюсь заразиться.

Температура, ацетилка, рейки. Что здесь лишнее, по твоему?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Ага, вся лента засрана печенегами и половцами, молодец старик, тонко трольнул Её Величество. ))
слуш, извиняй за тупизну, но кого называют Ее Величеством ? )
а то у меня в ленте пока еще совсем другие приколы )
Королева Английская Елизавета II. В обращении к нации она сказала, "мы (мы!) победили во Второй Мировой, победим и коронавирус" )
Вся либерда застонала от восхищения.
На след день ВВП в речи запустил "печенегов и половцев", я лично начал ржать как только услышал его слова. Ну, многие не согласятся, но мне кажется у ВВП хорошее чувство юмора)
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Температура, ацетилка, рейки. Что здесь лишнее, по твоему?
ну для дебилов скорее рейки лишнее будет...они и не знают че это...
у них в мозгу простая схема: есть температура - надо сбивать...
а как по мне, так ничего лишнего.
пока температура не зашкаливает - можно и рейки себя поддерживать.
если уже зашкалила - тогда и сбивать можно.
а бывали случаи, рассказывал, когда зашкаливала, а сбивать таблетками не получалось...приходилось обращаться к нетрадиционным методам... и спасали ребят...
так что категоричность и тупое отрицалово того, с чем не сталкивались - это дебилизм чистейшей воды.
как по мне ;)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

.120

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?

— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?

— Да легко, спрашивайте!

— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?

— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того.

Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые» .

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

- Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан» , но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
1499373348189049844.jpg
Изображение
Ответить