КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Какие трупы? От чего они умерли? Смертность превышает среднестатистических по прошлым годам?
А давай все трупы под шум волны на коронавирус спишем. Кто-то проверять будет? Интересно, каким образом?
Я про это и говорю.
Что показывают гробы, пакеты. И их много, и моргов не хватает, и родтственникам не отдают.
А вот отчего они умерли на самом деле? И не поэтому ли их родственникам не отдают?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Radugnyi писал(а):
Какие трупы? От чего они умерли? Смертность превышает среднестатистических по прошлым годам?
А давай все трупы под шум волны на коронавирус спишем. Кто-то проверять будет? Интересно, каким образом?
Я про это и говорю.
Что показывают гробы, пакеты. И их много, и моргов не хватает, и родтственникам не отдают.
А вот отчего они умерли на самом деле? И не поэтому ли их родственникам не отдают?
Я же писал, инструкция ВОЗ, вторая степень патогенности, такие правила.
Смертность - да, превышает. Кто-то наверное проверяет.
Всё остальное конспирология. Я может и чистая правда но власти скрывают. Это уже кому как на вкус.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

50-100 млн смертей от испанки в своё время поясняются именно тем, что воюющие страны скрывали количество смертей и масштаб эпидемии.
Кроме Испании, которая в Первой Мировой не участвовала. Статистика поползла оттуда, потому и назвали "испанка".
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

И это я ещё законы не смотрела, которые под шум волны попринимали. Пандемия закончится, а законы останутся. При мне только статью за мужеложство отменили и смертную казнь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Страх смерти идеальная система управления. Вирус придумали? Ну идите, дышите.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Ковальчук офигенно говорит, см. с 53 минуты.

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Страх смерти идеальная система управления. Вирус придумали? Ну идите, дышите.
Не "вирус придумали", а меры приняты беспрецендентные без объективных на то оснований с нарушением конституционных прав и свобод граждан.

Ходят и дышат и продолжают жить. Как ни странно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

А вообще есть несколько простых правил, которые помогают выжить в любой ситуации. Страх можно побороть только встретившись с ним лицом к лицу.
Надо знать,, что такое вирусы, как они действуют на организм и как можно помочь иммунной системе справляться с опасностью.

И в любой ситуации есть положительные моменты, если акцентировать внимание на них, то и пережить любую жопу легче.
У нас город выглядит полупустым. Я его таким с конца 80х не припомню. Как в юность вернулась. Не хватает только бочек с молоком по дворам. Их в 4 утра развозили, в 6 уже начинали торговать. Шли с бидонами стоять очередь, а потом в школу).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

92097337_10213303365778668_7491539432382660608_n.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Время историй

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Время историй
я слыхал такие истории и до пандемии... у нас пенсионерок, которые воруют дешевые сырки, охрана давно не трогает...
92052087_2535324240119602_6978295891392200704_n.jpg
В законе ведь не прописано, что собака должна быть живой?!?!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

))
1584441104191113257.jpg
Везде есть свои плюсы).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Время историй
я слыхал такие истории и до пандемии... у нас пенсионерок, которые воруют дешевые сырки, охрана давно не трогает...
92052087_2535324240119602_6978295891392200704_n.jpg
В законе ведь не прописано, что собака должна быть живой?!?!
Нет, речь не совсем об этом. Под историями имеется в виду ещё давний тренд "рыдали всем магазином, скинулись бабушке на продукты, не видя ничего от слёз выгребла из кошелька всё что было" и т.п. Пошла эта тема лет пять назад наверное, "все проклятый режим, вот до чего довёл народ-победитель". И вроде всё правильно, но большой вопрос к личностям тех, кто этот тренд вбрасывал. Это та же публика, которая рыдала на пармезаном и хамоном,всякие барышни, которые тяжелее уя никогда в жизни ничего в руках не держали.
Началось сразу после введения санкций в 2014 году, акция условно называется "одна картошка и синяя шкурка".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Вот сейчас история с Альянсом врачей - из той же обоймы. "Собрали деньги (2,5 млн) купили маски и перчатки (сумму засветили в ходе следственных мероприятий, там тыщ 15 кажется), повезли в НН. На фотках "помощь" уютно помещается в багажник (для сравнения фотка предпринимателя, закупившего средств на 45 тыщ - весь джип забит под завязку), в салоне привезен журналюга из Нидерландов (сюжеты с задержанием и избиением уже на евроньюс), сама Васильева почему-то выбрала Нижний, где ситуация довольно спокойная, никто о помощи её не просил, средств хватает, она сама нарушила самоизоляцию, пообщавшись с вернувшимися из Эмиратов родственниками, и т.п.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Утренняя пропаганда

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Выйти на площадь и заявить "Ребята, вы никакой домик не купите, даже при строжайшей фин.дисциплине - вы не накопите просто, вы зарабатываете мало, оно дорожает быстрее" - не вариант. Кукушкой тронутся от хруста шаблонов и изменения картины мира.
на мой взгляд, именно в этом ключевая причина того, что людям не рассказывают правду.
никто и нигде.
максимум полуправду.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

А, сорри, уточнение. Альянс врачей собрал 2,5 ляма а закупил помощи на 300 000 руб. Вот пропагандистские материалы.
1586173221169383635.png
https://pikabu.ru/story/alyans_vrachey_ ... yi_7349265
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): на мой взгляд, именно в этом ключевая причина того, что людям не рассказывают правду.
никто и нигде.
максимум полуправду.
Панимашь, Димыч, скальпелем вскрыто качественно, но пенять на каких-то там плохих людей не стоит, далеко не все такие на первый взгляд, но тут вопрос скорее личной планки совести. А в остальном, человек скотина вороватая, хитрая, жадная в основе - это биология, остальное это слой штукатурки, называемый совестью, у разных людей он разной толщины.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): на мой взгляд, именно в этом ключевая причина того, что людям не рассказывают правду.
К вопросу "какую именно правду?", хорошо помогает наблюдение на той же псиче к примеру. Чем в основном занимаются там люди с сиськами , подавляющее большинство? Если внимательно приглядеться, то латают самооценку демонстрируя свой "успешный успех", неабыяковость и уникальность для мироздания (т.е. все сорта и категории клипсятины). Но в остальном же они ни в чём не виноваты, в жизни заполнить эти дыры нечем, ну разве что людоедством заняться.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Панимашь, Димыч, скальпелем вскрыто качественно, но пенять на каких-то там плохих людей не стоит, далеко не все такие на первый взгляд, но тут вопрос скорее личной планки совести. А в остальном, человек скотина вороватая, хитрая, жадная в основе - это биология, остальное это слой штукатурки, называемый совестью, у разных людей он разной толщины.
это понятно.
однако, можно потакать скотству, а можно воспитывать из твари человека.
вот дети разбрасывают обертки от конфет по комнате.
можно включить гуманизм и постоянно ходить за ними убирать, можно оставить все как есть и будет свинарник (что я и наблюдаю на улицах необъятной родины, при чем и там и тут)...
а можно пару раз дать по шеям...
и глядишь ты - чистота образовывается...
только маленькие дети максимум поплачут и пострадают пару минут...
а взрослые дети че.... тирания!...попрание свобод!...и прочая лабуда...
а какими еще способами в голову вдолбить, что гадить нехорошо ?
и это так....мелочный пример от любителя чистоты и порядка )
я тащусь с этих патриотов, которые рассказывают какая у них страна чудесная по сравнению...какие они молодцы....как они любят ее....и тут же бычок под ноги...к кучке уже вяляющихся.....
да блять давно пора этих умников палками....как в Испании или в Индии...раз скотина некультурная и невоспитанная...
имхо...
Ответить