КОРОНАВИРУС

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Задрал этот коронавирус.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): У нас свою еду нельзя. Боятся, что родители своих детей отравят.
Если кто-то из детей подхватит коронаирус, то весь класс на карантин на две недели. Как будет решаться вопрос с больничным для родителей всего класса, пока дети маленькие непонятно или семилетки будут дома одни. А там ювенальная юстиция подключиться. Причем на карантин класс пойдет просто по факту ребенка с ОРЗ, пока там анализы проведут и подтвердят/опровергнут ковид.
Правда у нас достаточно разумный директор. Разрешил, в случае чего, до пяти дней дома отсидеться без справки. Можно не подставлять весь класс обычными соплями.
Если у ребенка или у взрослого (студента, например) коньюктивит или кашель или чихание или насморк или температура больше 37,1 школа обязана вызват скорую. Родителей ставят перед фактом. Температуру будут мерить два раза в день.
Пару недель потерпите, потом всем надоест и забьют как обычно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Задрал этот коронавирус.
Я бы на месте Лукашенко "неожиданно" вспомнила бы об угрозе эпидемии и срочно ввела меры безопасности. На фиг сразу по закону все большие скопления людей и на удалёнку. Пусть дома с ума сходят.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Adelaida »

Моя в магистратуру пошла.
Все дистанционно.
Ну, хорошо, она компьютерщица.
А как медики учатся?!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Моя в магистратуру пошла.
Все дистанционно.
Ну, хорошо, она компьютерщица.
А как медики учатся?!
На трупах. Этим уже всё равно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а):Моя в магистратуру пошла.
Все дистанционно.
Ну, хорошо, она компьютерщица.
А как медики учатся?!
У меня старшая второй курс РГГУ. Дистанционно только часть лекций. В основном все очно. Но, я думаю испугались. Половина платников перешла на заочку.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

118494313_3254146001320428_4084354756661271354_n.jpg
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Письмо сегодня на электронку пришло от кадровички:
Уважаемые коллеги! В связи с обостряющейся эпидемиологической обстановкой, связанной с ухудшением ситуации с короновирусом, с 28 сентября 2020г. все работники старше 65 лет, а также работники, имеющие хронические заболевания и беременные женщины переводятся на дистанционный формат работы. Приказ будет подготовлен в течение дня. Кроме того, по распоряжению ген.директора, все работники, кто может осуществлять работу удаленно, также должны быть переведены на дистанционный формат работы. Прошу определится, согласовать вопрос удаленной работы с начальниками отделов или курирующими замами и до конца дня сообщить в кадры о принятом решении.
Как же они мне все надели. Тошнит от цирка.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Как же они мне все надели. Тошнит от цирка.
тебя типа переводят на удаленку ?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Я могу выбирать. Да, это не важно. Не в этом дело. Дело в самом по себе цирке.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Просто все устали от коронавируса. У нас все забили и ходят без масок, большинство.
Я уже молчу о живебелорусах, те стадом носятся по протестам.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Просто все устали от коронавируса. У нас все забили и ходят без масок, большинство.
Я уже молчу о живебелорусах, те стадом носятся по протестам.
Был бы этот вирус и правда таким страшным, как рассказывают, не было бы так противно.
У меня много переболело коронавирусом в окружении. Ну, вирус и вирус. Никто не умер. И два человека умерло из-за того, что им не оказали нужную помощь потому, что все увлечены короновирусом.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Vadim »

Как я не заразился, ума не приложу. Я же постоянно мотаюсь по предприятиям, и по Минску, и по областям.
Просто наверна здоровье хорошее)
Или иммунитет есть уже, чем-то долго болел в конце февраля, по симптомам очень похоже.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

А я с одной стороны не хочу в офис, а с другой хочу на море , вот и фиг разберёшь. что лучше, чтобы пандемию продлили на осень или уже, чтобы закончили.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Власти Ростова пока не планируют возвращать пропускной режим

После прошлых ограничений предприятия запускали сложно.

В администрации Ростова-на-Дону пока не планируют закрывать город из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом рассказал первый заместитель градоначальника Юрий Овчинников. Его слова передаёт «РБК Ростов».

«Ситуация пока не критическая, нет мыслей о том, что надо закрывать город и переходить на пропускной режим», — сказал Юрий Овчиннников.

По его словам, после весенних ограничений запуск предприятий был тяжёлым. Тем не менее, в администрации собираются контролировать, как выполняются санитарные нормы. Уже разосланы письма руководителям предприятий, а также проведены беседы с людьми.

В донской столице всего коронавирусом заболели 8723 человека. В последние дни усилились проверки масочного режима на транспорте — пассажиров, которые не используют средства защиты, высаживают из автобусов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Путин призвал соблюдать меры борьбы с COVID-19 для избежания новых ограничений

Президент России Владимир Путин призвал соблюдать меры по борьбе с коронавирусом COVID-19. По его словам, в противном случае могут быть необходимы «весьма чувствительные для экономики и обременительные для людей» ограничения, аналогичные тем, которые вводились весной.

«Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу», — сказал Путин на расширенном заседании президиума Госсовета России, которое проходит по видеосвязи (цитата по «РИА Новости»).

Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной прибегать, я уже говорил об этом совсем недавно, к весьма чувствительным для экономики и обременительной для людей масштабной практики ограничений.
Владимир Путин


Ранее сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вводить новые ограничения в связи с коронавирусом в России не нужно, если все будут соблюдать санитарные требования. Также директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравохранения Ханс Клюге заявил, что Россия может избежать введения общенационального карантина.

С 28 сентября в Москве снова действует режим изоляции для людей старше 65 лет. Департамент транспорта усилил контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в метро. Сегодня, 28 сентября, число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в РФ превысило 8 тыс. впервые с июня.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

А у нас начинается как весной. Детей отправляют на каникулы со следующей недели на две недели.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):А у нас начинается как весной. Детей отправляют на каникулы со следующей недели на две недели.
Мне главное, чтобы море не закрыли в ноябре, а там пусть извращаются как им больше нравится))). Сама температурю третий день уже - жду пока само пройдёт, может ковид?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Мне главное, чтобы море не закрыли в ноябре, а там пусть извращаются как им больше нравится))). Сама температурю третий день уже - жду пока само пройдёт, может ковид?)
Хорошо бы не закрыли, конечно. Я тоже все надеюсь, что мир перестанет сходить с ума.
Какие еще симптомы кроме температуры?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: КОРОНАВИРУС

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Хорошо бы не закрыли, конечно. Я тоже все надеюсь, что мир перестанет сходить с ума.
Какие еще симптомы кроме температуры?
Пошла курить на балкон и ткнулась носом в помидоры - чихала весь оставшийся вечер))). Обычно я так не делаю).
Температуру сбиваю - падает давление, голова начинает раскалываться и морозит. Лечусь пока народными средствами и работаю в одеяле. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить