Где взять средства?

Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Где взять средства?

Сообщение kvit »

Распространенная ситуация, когда люди начинают дело с ограниченным бюджетом

тут есть два пути - первый, работаем с чем есть, принцип "голь на выдумки хитра" - большое поле для творчества, изобретательности и хитрожопости - нахождение всех хитрых фишек и новых ходов из этой серии

об этом подходе будут другие темы

эта тема о втором пути - находим, где взять доп. средства

личный опыт, варианты, рекомендации, явки, пароли - все выкладываем, не жмемся )))
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Где взять средства?

Сообщение kvit »

например, если в вашем проекте есть какой то намек на наукоемкость/инновационность, можно пытаться выигрывать гранты, есть фонды, которые выделяют финансирование

например

«Gate to Russian Business Innovation Networks»
Проект «Gate2RuBIN» - это новый широкомасштабный долгосрочный проект участия российских организаций бизнес-инновационной инфраструктуры в новой и самой крупной Европейской сети поддержки предпринимательства


ПРОГРАММА «СТАРТ»
Цель Программы - содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Следует иметь ввиду, что программа Старт в первую очередь ориентирована на инициативных научных работников, желающих на основе своих инновационных идей создать устойчиво работающий бизнес.


ПС. кстати, а мы ссылки на сторонние ресурсы даем?
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Где взять средства?

Сообщение Anitra »

kvit писал(а):личный опыт, варианты, рекомендации, явки, пароли - все выкладываем, не жмемся )))
на каких условиях?
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Где взять средства?

Сообщение kvit »

на общественных началах .120
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Где взять средства?

Сообщение Lenka »

Ну а где взять? Не так много вариантов)
Кредиты, займы, инвестиции. Помню как то в наш бизнец центр (там в основном нищие it фирмы сидели) пришел дяденька и сказал: у меня есть лишний миллион, кому дать? Ну в смысле в кого инвестировать. Никто ему не подошел у нас)
Все хотят быстро и эффективно)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Где взять средства?

Сообщение Lenka »

Еще знаю служба занятости дает на открытие бизнеса. Целых 60 тыс. Руб)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Где взять средства?

Сообщение Radugnyi »

Помимо очевидного кредита под путёвый бизнес -план, есть ещё несколько вариантов. Поискать инвесторов на бизнес - форумах. Лет 5 назад таких было много. Сейчас не знаю.
Ещё есть зарубежные площадки, типа благотворительных марафонов в интернете. Постишь свою идею и просишь у народа денег. Если идея понравилась люди переводят, кто сколько может. При чём просят на всё - начиная от новых туфель, которые помогут поднять толстой девочке афроамериканке самооценку до бизнес - идей с миллионными доходами в перспективе. Я знаю, что года три назад и у нас хотели нечто подобное сделать. Можно порыть на просторах онлайна).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Где взять средства?

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а):Еще знаю служба занятости дает на открытие бизнеса. Целых 60 тыс. Руб)
Даёт. Но сначала отправляет на курсы бизнес менов или же под очень выгодный бизнес план, в зависимости от того, что у нас государство в этом году решило развивать. Три года назад активно давали на сельское хозяйство. Плюс за них отчитываться надо вроде. Точно уже не помню сейчас(((.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить