Мода XX века

Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Мода XX века

Сообщение Margo »

А я не знаю к чьей) есть просто любимые силуэты, которых иногда не просто найти из за модных течений... Я например так и не поняла балетки, или джинсы с сильно заниженной талией, или когда были джинсы почти все или зауженные или расклешенные, не нравились юбки в пол, которые мало на ком смотрятся, да много чего..а названия стилям я не знаю)
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Radugnyi писал(а):По логике через пару лет в моду войдёт ручная вышивка на блузках.
Ждемс )

Правда, для того, чтобы покорить врага стилем, одной войны недостаточно. Сколько французов трудились над созданием русского стиля! Не буду здесь подробно, просто скажу: ведь 19 век и до самой революции, а иные и после, пахали на нас как Папы Карлы. А после Великой Отечественной с немцами такого не случилось. То ли им нечего было сказать, то ли не хотели, то ли мы не приняли от них подарков, а скорее, сложились все три фактора.

Так что будем посмотреть. Но, я так думаю - вряд ли.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Arbuzina писал(а):кто-нибудь толком может объяснить что модно сейчас?
С моей скромной провинциальной точки зрения ( я ориентируюсь на масс-маркет приемлемого качества) в моду определенно вернулась женственность. Это ключевой момент. Всякие стили гранжы-замарашки, равно как и гламур уже немодны. Я вижу сильное влияние английского стиля: клетка, английские юбки от колена и ниже, и возвращение силуэтов 50*60 годов: Нью-Лук, платье-футляр, юбка-карандаш во всех вариантах. Да, еще хиты последних лет - яркие цветочные принты огромных размеров, навевающие аналогии с павлопосадскими платками, во всевозможных цветовых гаммах.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Margo писал(а):Я например так и не поняла балетки, или джинсы с сильно заниженной талией,
О даааа! Джинсы с заниженной линией талии, рассчитанные на миллиардный китайский рынок, которые мы всей страной пытались носить и не могли понять, как же это делаетсяяяя ))) Или сапоги на гигантских платформах, явное влияние обдолбанной японской обуви. Они её такую носили, чтобы уберечь от грязи свои роскошные кимоно.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Arbuzina писал(а):а вот раааньше.....)))
я к тому, что сейчас нет конкретного стиля в моде.
либо его нет, либо я не могу его уловить.
куда ветер дует, не понятно.
и действительно, раньше было проще быть модным, все понятно.
Это просто мы стали старше )) Спроси двадцатилетних, они тебе сразу распишут, что есть модно и круто, что старо, а что - ацтой.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Anitra писал(а):
Radugnyi писал(а):По логике через пару лет в моду войдёт ручная вышивка на блузках.
Ждемс )

Правда, для того, чтобы покорить врага стилем, одной войны недостаточно. Сколько французов трудились над созданием русского стиля! Не буду здесь подробно, просто скажу: ведь 19 век и до самой революции, а иные и после, пахали на нас как Папы Карлы. А после Великой Отечественной с немцами такого не случилось. То ли им нечего было сказать, то ли не хотели, то ли мы не приняли от них подарков, а скорее, сложились все три фактора.

Так что с вышиванками будем посмотреть. Но, я так думаю - вряд ли.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Прически и макияж по десятилетиям.

Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Мода XX века

Сообщение Arbuzina »

Anitra писал(а):
Arbuzina писал(а):а вот раааньше.....)))
я к тому, что сейчас нет конкретного стиля в моде.
либо его нет, либо я не могу его уловить.
куда ветер дует, не понятно.
и действительно, раньше было проще быть модным, все понятно.
Это просто мы стали старше )) Спроси двадцатилетних, они тебе сразу распишут, что есть модно и круто, что старо, а что - ацтой.
спросила пятнадцатилетнюю , мне прочитали лекцию на тему правильных джинс обуви и маек
-тенденцию не уловила.
такое чувство что меня протроллили в грубой форме))
так думаю Я.
Anitra
Собеседник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:05
Репутация: 45

Re: Мода XX века

Сообщение Anitra »

Arbuzina писал(а):спросила пятнадцатилетнюю , мне прочитали лекцию на тему правильных джинс обуви и маек
-тенденцию не уловила.
такое чувство что меня протроллили в грубой форме))
Они объяснить не могут, могут ткнуть пальцем и оценить модно-немодно. В основном, копируют кого-то из подростковых кумиров-певцов-танцоров, или лидеров подростковой тусовки.

Я часто бываю в магазинах тканей и обращаю внимание на молодых девушек, которые шьют сами. Многие из них ТАК классно чувствуют стиль, не думаю, что они всерьез искусствоведы. Хотя, кто знает. Недавно листала какой-то журнальчик, сфотографирована там модная мамзель с комментарием о последнем модном писке, на ней надетом. Доселе якобы не виданном. На деле - почти дословная цитата из готики, мода мипарти. Неужели наконец-то настало время, когда академическое образование стало себя окупать?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Мода XX века

Сообщение Margo »

Ответить