Разновидности психологических практик

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): база знаний и на самом деле.
особенно если базу не обновлять )
Да если не обновлять это же подарок судьбы, сразу уровень 100500 - придурковатый фанатик с горящими глазами))))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Хорошее дело. Я люблю и собирать и консервировать.
та я блин только узнал, что их можно с весны собирать...
раньше думал, что только осенью...
завтра снова пойдем.
это прелесть какой процесс, "и охота и убивать никого не надо" )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Хорошее дело. Я люблю и собирать и консервировать.
Ты грибы солить умеешь??!!! .49 Старчо, ты мой кумир! .43
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):
Хорошее дело. Я люблю и собирать и консервировать.
Ты грибы солить умеешь??!!! .49 Старчо, ты мой кумир! .43
Это очень увлекательно для меня, почему-то. Причём к грибам я равнодушен. Разве что грузди солёные под водочку ничего. Ну, ещё рыжики жареные.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это очень увлекательно для меня, почему-то. Причём к грибам я равнодушен. Разве что грузди солёные под водочку ничего. Ну, ещё рыжики жареные.
У нас нет настоящих грибов. Рыжиков сто лет не ела. К нам откуда-то под новый год привозят белые солёные, разметают за полдня, трехлитровыми балонами гребут. У меня мама грибы любит, она практически в лесу выросла.

А я один раз настоящие ела, когда в Читу к родне ездили. Вот эта вкуснотень).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Ты предохранялась? Значит не всё испробовала в этой жизни. Торопись, жизнь коротка! )))
Ага. Мужиков умею выбирать. И?

Ответь лучше, отчего у тебя "всё попробовать" ассоциируется с венерическими заболеваниями? Я вот ещё каньонингом хочу заняться, когда границы откроют)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):
Ты предохранялась? Значит не всё испробовала в этой жизни. Торопись, жизнь коротка! )))
Ага. Мужиков умею выбирать. И?

Ответь лучше, отчего у тебя "всё попробовать" ассоциируется с венерическими заболеваниями? Я вот ещё каньонингом хочу заняться, когда границы откроют)).
Не всё конечно, это я пошло типо пошутил.
Каньонингом ты конечно будешь заниматься с крепким загорелым каньоньером?))) Он тебя такую каньонит, брызги летят в лицо, адреналин и всё такое)))))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Сука, Фрейд был таки великим человеком))) Как он разглядел самую суть вещей)))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Угомони фантазию, дядя Вадим, а то люди подумают, что ты ко мне "неровно дышишь".
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):Вот тут более менее кратко.
.....
---
Вадим, а тебе всё в фильме понятно? М.б. у тебя есть инфа о биохимии?
Я в этом "дуб". Но есть вопросы по нейронам. Некому задать.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Угомони фантазию, дядя Вадим, а то люди подумают, что ты ко мне "неровно дышишь".
Конечно неровно. Каньонниг, как тут пройдёшь мимо)))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а): Вадим, а тебе всё в фильме понятно? М.б. у тебя есть инфа о биохимии?
Я в этом "дуб". Но есть вопросы по нейронам. Некому задать.
Напиши письмо руководителю районной ячейки, он знает всё, ответит на все вопросы.
Вот же она инфа и есть. Выше три лекции, на три часа для студентов. Хотя бы общее понятие появляется - что такое нейрон, аксон, что такое нейромедиатор, как оно работает, хотя бы в общих чертах. Ты же инженер, там такая же теория с базовыми понятиями.
Прикнь, болтливая истеричная баба из твоего видео будет пояснять оболтусам законы Ома, не употребив вообще ни разу слов "сила тока", "сопротивление", "напряжение". Вот так примерно и выглядит в моих глазах её пояснение наркозависимости - лютый терминальный пиздец.
Самое ужасное, что благодаря вам молодняку на уши провешивают такую чудовищную лапшу, и никто проходимцев не укоротит. А в остальном ничего личного.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

О, можно ещё замутить пустыннинг)) Оч клёвый вид спорта будет!!
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):О, можно ещё замутить пустыннинг)) Оч клёвый вид спорта будет!!
)) Это мы в Адыгею когда ездили - рекламные буклетики раздавали, наряду с рафтингом, картингом и ещё чем-то там, был и каньонинг)). Что это такое никто до сих пор не знает. Но слово стало фразой дня - ресторанинг, туалетинг, покуритинг и водопадинг))))

Так это и работает. Наш мозг с помощью языка способен распознавать принципы правил и достраивать фразы, слова и контекст ситуации, конструируя "кирпичики" из собственной памяти.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Вот тут более менее кратко.
ну что сказать...
много умных слов, но новой информации мало, практически нет.
и насчет зависимости вопрос не раскрыт.
так умно рассказывал за медиаторы всякие и прочее, а про зависимость так вскользь....мол, как и у всех наркотиков....
тоже мне, сравнил с пальцем...
бросить сигареты курить гораздо сложнее, чем коноплю...
но это так.... я же практик, а не ученый )))
ученым виднее, сказали что как у всех, значит как у всех )))
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
vlgrus писал(а): Нет. Эмоционально, но механизмы указаны верно. На себе детокс проверил в 2005г. Вначале материалы дал б.тёще. Она почитала и сказала - ничего с тобой негодяй не случится(это про витамины). "У нас в минздраве об этом есть разработки, но в серьёз народом не принимаются". Я, конечно, проверил в гос-организации типа "нет наркотикам". Мне реально подтвердили, что это методики Хаббарда !!. Это тогда. Сейчас народ шифруется. ("от греха"). Поищу ссылки, м.б. ещё что-то осталось.
Ересь полнейшая. Я в шоке, Володя. Механизмы чего?)) Она умудрилась не упомянуть ни одного механизма нейромедиаторного обмена, который вызывают психоативные вещества.
Нет, реально ересь. И ты во всё это веришь?

.....
---
Фильм интересный! В тему на 100%. Пока посмотрел 35 минут. Я читал, что детокс был разработан вначале, как метод удаления ЛСД из жировых клеток человека. В США на тот момент была проблема у хаббардистов - почему то блокировались воспоминания. Оказалось - наркотики и другая вредная химия
в жире. Инциденты, где есть отравления каки-либо, простым аудитингом "не достать". Понимаю, что звучит диковато. Но я проходил детокс 12 дней и много интересного наблюдал(и на себе, и на других).
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):Сука, Фрейд был таки великим человеком))) Как он разглядел самую суть вещей)))
---
Темы рождения и смерти самые "заряженные" по саенто. Ну про секс - само собой - от эйфории до клипов ужасов.

По фильмам от биологов МГУ:
Был у меня сосед -Николай Побединский. Преподаватель МГУ -биолог, кандидат и вроде писал докторскую. В совершенстве знал французкий. Во время СССР не вылезал из загран-поездок(всякие конференции). Пабла много, даже купил квартиру 3-х комнатную в Москве. Чел. был без вредных привычек. Рост под 2м, "косая сажень в плечах". Женился поздно. Офигели все. Бледная сморщенная тётя с папироской во рту.(знаю что не бывает некрасивых женщин...). Так она его бросила через 2 года. Николай спился и скурился за пару лет.
И помер. Пытались спасти в лучших клиниках. У его сестры Маши муж космонавт. Он тоже(знаю) делал, что мог. П..ц. И знания биологии не помогли.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а): По фильмам от биологов МГУ:
Был у меня сосед -Николай Побединский. Преподаватель МГУ -биолог, кандидат и вроде писал докторскую. В совершенстве знал французкий. Во время СССР не вылезал из загран-поездок(всякие конференции). Пабла много, даже купил квартиру 3-х комнатную в Москве. Чел. был без вредных привычек. Рост под 2м, "косая сажень в плечах". Женился поздно. Офигели все. Бледная сморщенная тётя с папироской во рту.(знаю что не бывает некрасивых женщин...). Так она его бросила через 2 года. Николай спился и скурился за пару лет.
И помер. Пытались спасти в лучших клиниках. У его сестры Маши муж космонавт. Он тоже(знаю) делал, что мог. П..ц. И знания биологии не помогли.
Прикинь, а наёмника с богатым опытом участия в вооружённых конфликтах можно убить... ты не поверишь.. пулей! ))
А самые крутые психологи, даже в мельчайших деталях знающие механизм нарциссической травмы, будучи брошенными в отношениях - страдают.
Ну и т.п.
Наркозависимость это не желание/нежелание, это чисто химия. Управляет организмом в первую очередь химия. Химией в свою очередь может управлять психика, но намного слабее, поскольку психо полностью подчинено сомо, это его функция.
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Не совсем в тему:
Видна ли моя уличная камера?

http://192.168.1.47:57819/videostream.c ... pwd=888888
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить