Тема не о чем.

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Тема не о чем.

Сообщение John Root »

Vadim писал(а):Молодцы вы с женой, Алексей.
100% процентов заслуга жены. Я бы, наверное, сам тоже не сообразил, что надо делать.
Вот так задумался о том, что жизнь штука хрупкая. Вроде когда не сталкиваешься, оно как-то абстрактно представляется.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

О хрупкости жизни. У нас сегодня в соседнем доме пожар был с летальным исходом. Пожилой мужчина отравился угарным газом (((.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

John Root писал(а):
Vadim писал(а):Молодцы вы с женой, Алексей.
100% процентов заслуга жены. Я бы, наверное, сам тоже не сообразил, что надо делать.
Вот так задумался о том, что жизнь штука хрупкая. Вроде когда не сталкиваешься, оно как-то абстрактно представляется.
Джон, мне кажется не в бабке опыт, а в опыте твоей жены. Без опыта любой другой скакал бы рядом как и она.
Я тоже не знал бы что делать. Максимум могу дать таблетку от диареи или содранную кожу полить перекисью.
Было раз плоскогубцами из задницы клеща выковыривал))

Нет у нас медика на форуме.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Или в знаниях. Мне бабушка рассказывала, как одна мама подавившегося ребёнка спасла, несясь с ним по ступенькам лестницы в больницу, и от тряски застравший кусочек выскочил. У меня это в памяти отложилось и через четверть века всплыло, когда моя собственная дочь подавилась. Я велела папе трясти её посильнее, а сама в скорую звонила. Только я не знала, что за ноги надо. Но у нас всё не так критично было, не до синевы, и за пару минут прошло. Но в тот момент я ни фига не учебник ОБЖ и правила первой медпомощи вспомнила, а ту давнюю эмоционально окрашенную для меня историю.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Семь часов, уже темно. Шесть утра ещё темно.
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Тема не о чем.

Сообщение Galtenok »

Я тоже хочу малому велик четырехколесный. Только не знаю какой подойдет трехлетке.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Да для мелкого любой подойдёт, мне кажется. Ему кататься на нём пару лет да по хорошим дорогам. За это время не убьёт. Наш перешёл от брата к сестрёнке практически в идеальном состоянии.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Ещё беговел посмотри, может ему понравится. Моя прошлое лето с него не слезала. Он раза в два три легче велика, а удовольствия не меньше.
2014 (45).jpg
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Эт твоя красавица?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

http://100vagonov.com/kemperyi-i-pritse ... y-pritsep/

Никогда не думали о доме прицепе? Забавная штука наверное.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Мини-кунг?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Там разные есть. Оптимально таскать за собой своеобразный прицеп. По сути два отсека, в одном двухканальный матрас, в багажнике плита газ и продукты - кухня словом.

Но там такие шикарные сараи на прицепе есть...
...ми ми ми.

Буквально сараи.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Не проще на трейлере ездить?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Прицеп можно отцепить от машины и полноценно её использовать. Использовать же фургон для поездок на каждый день...
...сомнительное удовольствие.

PS У нас зима началась.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

У нас тоже снег падает. А ещё 10 дней назад было + 28. Деревья пока наполовину зелёные. От такие шутки природы.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Мне бы хотелось ещё поездить. Мне честно страшновато - наледь уже и мокрая листва на дороге, совсем никакого держака. С великами по ходу тоже всё. Месиво и грязь.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тема не о чем.

Сообщение Vadim »

Интервью с Виктором Пелевиным

в: Как известно, о вас ходит множество слухов - один гротескнее другого. Один из мифов о Викторе Пелевине, что вы бывший/практикующий наркоман. При этом повести сборника написаны так, как будто автор по себе знает, что такое состояние измененного сознания. Это правда?
о: Что значит - измененное состояние сознания? Измененное по отношению к кому и чему? Для меня, например, измененным состоянием сознания является поток мыслей офицера ГАИ или депутата Госдумы. Весь вопрос в том, что вы принимаете за точку отсчета.
Теперь о наркотиках. В молодости со мной всякое бывало - как, например, и с Биллом Клинтоном. Только он не вдыхал, а я не выдыхал, а так очень похоже. Но я уже давно не употребляю наркотиков. Единственный стимулятор в моей жизни - это китайский чай. Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно. Я много лет не пью и не курю. Для меня принимать наркотики или психотропы - это примерно как зимой раздеться догола, выйти на улицу и побежать куда-то трусцой по слякоти. Теоретически говоря, можно такое проделать, организм выдержит, но ничего привлекательного в такой прогулке я не вижу и никаких озарений от нее не жду.
Состояния, которые я описываю в книгах, посещают меня безо всякой химии. Если мои герои принимают какие-то фантастические вещества, это просто сюжетный ход, который позволяет мне рационально объяснить возникновение подобных переживаний у них. Вы же не спрашиваете, например, Акунина или Маринину, сколько старушек они мочат в неделю — хотя по их книгам уголовный розыск вполне может решить, что они хорошо знакомы с технологией убийства или даже занимаются его пропагандой. А вот меня почему-то постоянно спрашивают, употребляю я наркотики или нет. Нет, не употребляю, никому не советую и где купить, тоже не знаю.
в: А комментарий нарколога, которым заканчивается книга, призван объяснить читателям, что не стоит злоупотреблять с экспериментами, или отвести глаза Госнаркоконтролю?
о: Знаете, часто автор и читатель понимают один и тот же текст по-разному. В «Ревизоре» все увидели социальную сатиру, а для самого Гоголя смысл был в том, что Хлестаков - это ложная внешняя личность, светская оболочка. А настоящий ревизор, появляющийся под занавес, - это подлинная совесть, пробуждающаяся в самом конце жизненной драмы.
Для меня «Ассасин» - это, в общем, схожая метафора. Человек блуждает в лабиринте ложных смыслов, а потом его настигает смерть. «Даджал Абулахабов», который сообщает об этом, - это, если хотите, мусульманское обозначение дьявола. Он-то и является настоящим ассасином, который перерезает нить жизни человека, заблудившегося среди фальшивых удовольствий и пустых смыслов.
Мы думаем, что можем вычислить истину, выдумать ее вместе с Рене Декартом, произвести ее из своего ума, как гашиш делают из конопли, - а истина ждет нас как раз там, где ум прекращает гнаться за собственной тенью. Мы сами производим из себя ядовитые наркотики, которыми потом одурманиваемся, но ум, который этим занят, сам же в силах это прекратить и пробудиться. В этом смысл повести - во всяком случае, для меня. Но вы можете увидеть в тексте какое-то другое отражение, это нормально. Главное - помнить, что это не мое отражение, а ваше.
в: И последнее: чувствую себя немного странно, потому что так и не поняла - при чем тут «политические пигмеи Пиндостана», когда о США в книге ни слова… То ли НЛП на меня не подействовало, то ли мне срочно нужна лепешка с гашишем…
о: Вам не нужна лепешка с гашишем, вы и без нее видите «глаза Госнаркоконтроля» - а я вот даже представить себе такого не могу. Но если вы чувствуете себя немного странно, значит, НЛП на вас все-таки подействовало. Поэтому не удивляйтесь, если почувствуете зуд в ладонях и звон в ушах. Затем вам может показаться, что у вас появилась вторая пара ног и ухо тьмы. Постепенно вы станете красивым серо-зеленым богомолом, сидящим на краю редакционного стола. А дальше все будет очень хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тема не о чем.

Сообщение Aspid »

Мне нужна была информация, пока искал вышел на очередной ресурс самодельщиков. Дудлы, правильнее Дудлбаг - примитивный мотоцикл-самоделка, очень примитивный, с жёсткой подвеской с рамой из водопроводных рам, двухсильного стационарного движка - сейчас такие ставят на дачную сельхозтехнику и ещё какого то хлама со свалки из которого его собрали. Интерес будет посмотреть что за фигня такая забейте в поисковик bike doodlebug 1946. Потом нашлась куча последователей которая собирала их на коленке в гараже.

Собственно смотрю на наших - *наши руки не для скуки*...
...любая самоделка всегда дороже заводского образца при тех же качествах - это догма. Плюс куча времени и сил помимо денег...
На выходе же неказистая конструкция которая в лучшем случае для покатушек вокруг гаража за весьма не маленькие деньги.
В общем это совершенно естественно - принцип понятен, ребята в большинстве работают *по месту* без каких либо чертежей. При этом закладываются на фрезеровку на ЧПУ там рамы на достаточно сложные пространственные рамы из бесшовных легированных труб и прочую фигню. Взрослые мужики при том.

Спрашиваю зачем? Было что то про самовыражение, но к вечеру смотрю посты свои стали удалять, типа сам с собой беседую.
Тех то из 46-го года понять можно - хочется но нет возможности купить или дорого - ну подобное было в СССР, у нас было многих разного рода самодельщиков.
Хрень словом))


PS не ребят, действительно убого во всех отношениях
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Тема не о чем.

Сообщение Radugnyi »

Кто- нибудь может себе представить и объяснить бесконечность Вселенной вне теории струн? Предпочтительно, мужчины (женщинам это проще, я знаю)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Тема не о чем.

Сообщение Linnet »

Представить могу, с объяснить сложнее, про теорию струн, ваще, не в курсе. А зачем тебе это?

У меня вот не стыкуется в голове шарообразность вселенной с её бесконечностью.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить