Юмор или стёб)

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Юмор или стёб)

Сообщение Lenka »

Сколько себя помню, любила подкалывать. Язвой называли не раз. Каждый раз потом я себя ругала за дурной язык и жалела о том, что брякала, но не могла остановиться, если понесло) Причем, в такие моменты мне казалось, что я юморю и адресату моего юмора должно быть очень смешно. Обижались жутко. Хуже всего приходилось естественно тем, кто ко мне неравнодушен, в меня как бес вселялся. Некоторые свои перлы помню до сих пор) Сейчас поумнела, язык придерживаю каждый раз, когда подпирает, но все равно иногда само собой вылетает)
Над собой без проблем могу поржать, поэтому иногда реально не понимаю, почему обижаются)
А как вы определяете: юмор или стеб был в ваш адрес, посмеяться в ответ или обидеться?)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Margo »

Эх..говорил мне первый муж уходя. Ты одна долго не будешь, красивая, умная, чувство юмора такое...никто ж не знает что это все потом против них же и обернется.. Печально так сказал, я аж растерялась. Я не ругаюсь, не кричу никогда, я только язвлю. А теперь у меня муж такой же язва как я. Я его ласково зову самец бабки ежки.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):Сколько себя помню, любила подкалывать. Язвой называли не раз. Каждый раз потом я себя ругала за дурной язык и жалела о том, что брякала, но не могла остановиться, если понесло) Причем, в такие моменты мне казалось, что я юморю и адресату моего юмора должно быть очень смешно. Обижались жутко. Хуже всего приходилось естественно тем, кто ко мне неравнодушен, в меня как бес вселялся. Некоторые свои перлы помню до сих пор) Сейчас поумнела, язык придерживаю каждый раз, когда подпирает, но все равно иногда само собой вылетает)
Над собой без проблем могу поржать, поэтому иногда реально не понимаю, почему обижаются)
А как вы определяете: юмор или стеб был в ваш адрес, посмеяться в ответ или обидеться?)
А чего тут определять, если задели за живое, обидно
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Lenka »

Margo писал(а): А чего тут определять, если задели за живое, обидно
Ну пока человек живой - все живое) Задевают и безобидные (на мой взгляд) шутки. Или я лукавлю и подсознательно стараешься попасть в цель и нажать на мозольку?)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):
Margo писал(а): А чего тут определять, если задели за живое, обидно
Ну пока человек живой - все живое) Задевают и безобидные (на мой взгляд) шутки. Или я лукавлю и подсознательно стараешься попасть в цель и нажать на мозольку?)
Если живого человека, который красотой не блещет, назвать уродом,
что будет в таком действии? Варианты:
- правда жизни,
- обалденный юмор,
- оскорбление,
- объявление войны,
- ласка и нежность,
- тупость и хамство,
- подвиг,
- свинство...

Или всё зависит от такта и интонации? Или не всё зависит? )))
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):
Margo писал(а): А чего тут определять, если задели за живое, обидно
Ну пока человек живой - все живое) Задевают и безобидные (на мой взгляд) шутки. Или я лукавлю и подсознательно стараешься попасть в цель и нажать на мозольку?)
Все живое, но не везде ж мозольки то. Случайно можно ткнуть в больное незнакомого человека, про мозольки близких все уже понятно, поэтому нажимаешь осознанно.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Lenka »

Smith писал(а):
Lenka писал(а): Ну пока человек живой - все живое) Задевают и безобидные (на мой взгляд) шутки. Или я лукавлю и подсознательно стараешься попасть в цель и нажать на мозольку?)
Если живого человека, который красотой не блещет, назвать уродом,
что будет в таком действии? Варианты:
- правда жизни,
- обалденный юмор,
- оскорбление,
- объявление войны,
- ласка и нежность,
- тупость и хамство,
- подвиг,
- свинство...

Или всё зависит от такта и интонации? Или не всё зависит? )))
Это хамство и тупость и интонация здесь не поможет
Но делается все не так, именно шутки, но с намеком , а в итоге получается зло. А в момент, когда ты это ляпаешь, тебе кажется, что это так остроумно, смешно, забавно.)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Lenka »

Margo писал(а):
Lenka писал(а): Ну пока человек живой - все живое) Задевают и безобидные (на мой взгляд) шутки. Или я лукавлю и подсознательно стараешься попасть в цель и нажать на мозольку?)
Все живое, но не везде ж мозольки то. Случайно можно ткнуть в больное незнакомого человека, про мозольки близких все уже понятно, поэтому нажимаешь осознанно.
Ну вот я как раз о том. Что за потребность тыкать? Ну прям несет, не остановишь
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Margo »

Lenka писал(а): Ну вот я как раз о том. Что за потребность тыкать? Ну прям несет, не остановишь
не устраивает что то, прямо сказать не хочешь, вот и тыкаешь.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Smith »

Margo писал(а):
Lenka писал(а): Ну вот я как раз о том. Что за потребность тыкать? Ну прям несет, не остановишь
не устраивает что то, прямо сказать не хочешь, вот и тыкаешь.
И что бы это могло быть? ;;)
Форма носа?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Margo »

Smith писал(а):
Margo писал(а): не устраивает что то, прямо сказать не хочешь, вот и тыкаешь.
И что бы это могло быть? ;;)
Форма носа?
неоправданные ожидания :) женщины они такие, со свету сживут за растоптанные мечты :D
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Smith »

Margo писал(а):...неоправданные ожидания :) женщины они такие, со свету сживут за растоптанные мечты :D
Я всё понял! Цвет глаз, форма ногтей... "У сильного всегда бессильный виноват..." ))))
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Юмор или стёб)

Сообщение Margo »

Smith писал(а):
Margo писал(а):...неоправданные ожидания :) женщины они такие, со свету сживут за растоптанные мечты :D
Я всё понял! Цвет глаз, форма ногтей... "У сильного всегда бессильный виноват..." ))))
да я заметила что взаимопонимания мы моментально достигли, и ниче что каждый про свое)))
Ответить