Предел толерантности.

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Предел толерантности.

Сообщение Aspid »

Lana Forest писал(а):..а что в этом неприличного?..тем более лунным...тем более у озера))
)))

Ты чего,серьёзно можно?
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Предел толерантности.

Сообщение Lana Forest »

Radugnyi писал(а):
Lana Forest писал(а):Вик, а почему взрослому мужчине и взрослой женщине - неприлично поцеловаться на скамейке?
Ой, это ж целая градация допусков))).

Но если обобщить, то, с моей точки зрения, это уважение к чужим границам дозволенного. Интимности для дома. Мало ли у кого какие чувства могут вызвать те или иные действия, может стошнит кого...
Ну знаешь....
Раньше было неприлично оголять ноги - сегодня ходят полуголыми.
А от чего стошнит-то?..ну, я понимаю - может стошнить, когда двое взрослых мужиков целуются, эт да...меня бы стошнило, точно)
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Предел толерантности.

Сообщение Lana Forest »

StuG писал(а):
Lana Forest писал(а):..а что в этом неприличного?..тем более лунным...тем более у озера))
)))

Ты чего,серьёзно можно?
Теоретиццки?) Вай нот?

Не стебись, не вишь - тема кака сурьёзна.
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Предел толерантности.

Сообщение Lana Forest »

Всем пока) Я на работу)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Предел толерантности.

Сообщение Aspid »

7.500 км за ради поцелуя
вот она романтика!!!)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Предел толерантности.

Сообщение Radugnyi »

StuG писал(а):
не напоминает?))

касательно малознакомой...
...ммм
я же без зла пишу и провокации если что))

Неа, не напоминает. Вопрос по другому стоит. Мне вот претит, когда за столом чавкают, сморкаются, кашляют и издают другие посторонние звуки, говорят с набитым ртом и т.д. Для меня то, как человек есть будет показателем уровня его культуры, образованности. Интересно именно субъективное восприятие.

При чём тут твои эмоции и намерения?)). Вот смотри, у тебя же нет информации о прочитанных мною книгах, верно? Если бы было написано - "А ты читала....? Я в своё время прочитал этих авторов. Такой-то пишет о ....., а у ..... хорошо описана реальность..... Много нового для себя узнал. "

Понимаешь разницу? Могу написать о чём мне сказал твой предыдущий пост, если хочешь и готов получить обратную связь).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Предел толерантности.

Сообщение Radugnyi »

Lana Forest писал(а): Ну знаешь....
Раньше было неприлично оголять ноги - сегодня ходят полуголыми.
А от чего стошнит-то?..ну, я понимаю - может стошнить, когда двое взрослых мужиков целуются, эт да...меня бы стошнило, точно)
А я считаю, что и сейчас оголяться надо с умом, в соответствие с климатом, возрастом, соц статусом и актуальной ситуацией. Даже, если можно всё, разве это значит, что НУЖНО это ВСЁ делать?) Об этом тема. О личной устойчивости, даже в самое беспокойное время...

А стошнить может... Анджелина и Питт уникальны в своей внешности и умении играть интимные сцены, а у обывателя это всё и происходит обывательски))). Хочу сохранить свою эстетику вкуса, в парк ходить дышать свежим воздухом, "50 оттенков серого" дома смотреть по видео или же в кинотеатре (дома предпочтительнее).

Сама подумай, когда в парк идёшь с детьми на каруселях покататься, заказываешь сосущуюся пару постбальзаковского возраста и рембрантского телосложения как довесок? Думаю нет))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Предел толерантности.

Сообщение Aspid »

Я готов получить обратную связь.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Предел толерантности.

Сообщение Aspid »

На псиче у меня была тема про терпимость, как то раз по просьбе жены я зашёл на её форум, посмотреть что написали по поводу дисков на её машину и сказать что я об этом думаю.
Я немного *прогулялся* по их ресурсу и наткнулся на очень занимательную тему - один персонаж там жутко брызгал слюной по поводу как он ненавидит мотоциклистов, и просто бы давил их гадов да посодют.
Вот думаю я с ним не встречался и он со мной, за что меня вот так заочно ненавидеть? За то что я на мотоцикле а он на машине? Там или клиника уже или просто своё неумение водить он пытается списать на остальных...
Или просто тема ужОс ужОс - чего творится то!!!
...тебе вот извини сейчас кто то мешает, по какому то признаку. Ну старый человек и тело не то.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Предел толерантности.

Сообщение Aspid »

Кто то кого то ненавидит...
Можно ещё десять тысяч страниц написать - что такое хорошо и что такое плохо и будет всё на том же месте.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Предел толерантности.

Сообщение Radugnyi »

StuG писал(а):[
Для начала Гиляровского перечитай Москва и москвичи, потом Валишевского - у него много исторических произведений не на пустом месте, ну так про пьянство Ерофеева Москва-Петушки. Много чего нового для себя узнаешь.
Итак. "Для начала.... перечитай". Повелительное наклонение, родительская позиция. Заведомый вывод о моих знаниях и намерениях.

А за каким перепугом мне это делать? Если бы мне это было надо, наверное в стартопике стоял бы вопрос - а чего бы мне почитать о современных нравах? Короче, мимо кассы и ноль личной информации по теме. Даже отношение косвенное, опосредованное.

Дальше. "Много чего нового для себя узнаешь" Чистое фантазирование на ровном месте. Откуда у тебя информация, что для меня будет новым знанием, а что известно уже давно?

Желание доминировать, говорит, чаще всего, о внутреннем отсутствие уверенности на текущий момент времени. С чем это связано, фиг его знает - может с форумом, может с собеседниками, может с реальной ситуацией, может с физической или психической картиной мира или личностной доминантой.

Но! Когда вариант только один - он твой собственный))). Подумай об этом! :))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Предел толерантности.

Сообщение Radugnyi »

StuG писал(а):Кто то кого то ненавидит...
Можно ещё десять тысяч страниц написать - что такое хорошо и что такое плохо и будет всё на том же месте.
Это если говорить о личных предпочтениях. А мне хочется поговорить о способах взаимодействия в социуме и о ценностях и о том как выразить уважение другому в общественном месте. Что и где уместно делать, говорить, думать, а что и где нет. Об этом тема. О внутренней культуре в бескультурном обществе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Предел толерантности.

Сообщение Cubinez »

прально, в ентот раз на Арарат ковчег не забросит, никто не спасется, ибо нефиг.
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Предел толерантности.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а):
А я считаю, что и сейчас оголяться надо с умом, в соответствие с климатом, возрастом, соц статусом и актуальной ситуацией. Даже, если можно всё, разве это значит, что НУЖНО это ВСЁ делать?) .

Радужная, ну тыжпсихолог.)

''Мы пришли в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания.''...бла бла бла...

А ответ на вопрос ''зачем это нужно делать'' , очень простой.
Люди ведут себя так, как считают правильным и удобным.
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Предел толерантности.

Сообщение Radugnyi »

Red писал(а):
Радужная, ну тыжпсихолог.)

''Мы пришли в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания.''...бла бла бла...

А ответ на вопрос ''зачем это нужно делать'' , очень простой.
Люди ведут себя так, как считают правильным и удобным.
В том-то и дело, что психолог))). Ожидания, чаще всего, касаются системы отношений, а я про поведенческий уровень, основы которого заложены социумом в систему координат. Кстати, классическая литература очень помогает в этом смысле, она образовывает, то есть форматирует образ Я.
Поэтому мне жаль, что люди стали меньше читать.

Образовывая себя, человек со временем и сам становится образцом для подражания, хочет он этого или нет, для людей, которые считают его авторитетом для себя.

Кто-нибудь элементарные правила этикета сейчас помнит? Знает? Кто и с кем должен здороваться первым? Как представлять незнакомых людей друг другу?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Предел толерантности.

Сообщение Red »

Я помню .
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Предел толерантности.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а):
В том-то и дело, что психолог))). Ожидания, чаще всего, касаются системы отношений, а я про поведенческий уровень, основы которого заложены социумом в систему координат.
Радужная, это словесное жонглирование.
Социум состоит из людей, которые и формируют фон.
На который ты распространяешь ожидания.)
Последний раз редактировалось Red 22 май 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Предел толерантности.

Сообщение Radugnyi »

Какие ожидания? Не поняла сейчас.
Понимаешь, даже на самом дне есть понятие приличия и есть люди, которые вопреки всему и не смотря на... блюдут свой внутренний мир, несут свою культуру, даже в таких местах, где возможно это смотрится нелепо, как пустая трата ресурсов. Вот такие люди мне интересны. И интересно, что осталось сейчас в субъективном восприятии приличия у людей.

А как оно в реале и откуда ноги растут мне известно).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Предел толерантности.

Сообщение Red »

Radugnyi писал(а):Какие ожидания? Не поняла сейчас.
Понимаешь, даже на самом дне есть понятие приличия и есть люди, которые вопреки всему и не смотря на... блюдут свой внутренний мир, несут свою культуру, даже в таких местах, где возможно это смотрится нелепо, как пустая трата ресурсов. Вот такие люди мне интересны. И интересно, что осталось сейчас в субъективном восприятии приличия у людей.

).
Есть такие люди, никто и не спорит.
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Lana Forest
Хранитель
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:43
Репутация: 85

Re: Предел толерантности.

Сообщение Lana Forest »

Radugnyi писал(а):
А я считаю, что и сейчас оголяться надо с умом, в соответствие с климатом, возрастом, соц статусом и актуальной ситуацией. Даже, если можно всё, разве это значит, что НУЖНО это ВСЁ делать?) Об этом тема. О личной устойчивости, даже в самое беспокойное время...
А тут вот с детства начинать надо.
И разговор долгий и длинный.


А стошнить может... Анджелина и Питт уникальны в своей внешности и умении играть интимные сцены, а у обывателя это всё и происходит обывательски))). Хочу сохранить свою эстетику вкуса, в парк ходить дышать свежим воздухом, "50 оттенков серого" дома смотреть по видео или же в кинотеатре (дома предпочтительнее).
Ну дак...дыши, сохраняй, смотри. Я кстати дома смотрела, с мужем. Он сказал - хня, а мне понравилось)
Сама подумай, когда в парк идёшь с детьми на каруселях покататься, заказываешь сосущуюся пару постбальзаковского возраста и рембрантского телосложения как довесок? Думаю нет))).
А при чем тут заказываешь?..Ты про свою устойчивость?..Вот и будь устойчивой за себя. А другим жить не мешай)
Можэ, любофф у них) Ты им в этом отказываешь??)) И вообще - чего ты на них извини пялишься?..) Проходы себе мимо, да и всё.

А если серьёзно - это этика, эстетика, воспитание.
А этикет - в каждой культуре свой. В Японии женщина вообще не должна мужчине в глаза смотреть, да и много чего ещё не должна. Дальше что?..Или восточные культуры возьми.
Ты про какой этикет? Европейский? Который Петр Первый в Россию в свое время насаждал?
Ответить