Клуб физкультурников

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

Небо просто сказка!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Vadim »

Выдающаяся ты личность, Алексей!
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а):Так завершился мой первый веломарафон. Невероятное приключение. Я не знаю, что ждет меня впереди. Какие дороги, города и страны. Хочется верить, что это не последнее моё велопутешествие.
Так. Ответы на вопросы благодарных читателей будут?) Я не поняла, а ты в Киров к кому-то ехал, в гости? Или сразу на вокзал и домой?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Vadim писал(а):Выдающаяся ты личность, Алексей!
Спасибо!
На самом деле путешествующих на велосипедах, лодках и прочих тихоходных средствах, да просто пешком не так уж и мало.

Женщина прошла одна пешком через Чукотку.

Правда она мастер спорта по спортивному туризму, чемпионка России по разным соревнованям с этим связанным.

На Олю подписался в инсту, она летом по Кавказу проехалась, Чечня, Дагестан. Ей в комментах пишут: Ты с кем? Она: Я одна.


Алексей Болдырев тоже силён
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а):Небо просто сказка!
Да... не только небо, возникает такое ощущение. Могущество и покой лесов. После городского муравейника умиротворение.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а):
Да... не только небо, возникает такое ощущение. Могущество и покой лесов. После городского муравейника умиротворение.
Я не знаю как оно в реале выглядело, но на фотографиях получилось очень красиво передать - цвет и ощущение свободы. Такие чувства возникают.
У тебя ещё вначале есть картинка река и огни на другом берегу это что за место? Тоже очень красиво.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): У тебя ещё вначале есть картинка река и огни на другом берегу это что за место? Тоже очень красиво.
Река Волга. Мост в Костроме.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Москва-Брест 2021.

День 1.


Хмурое, серое июльское утро. Будильник на телефоне заиграл приятную мелодию. Звук постепенно нарастает. Протягиваю руку, беру телефон и пытаюсь сообразить спросонья как его отключить. Обычно перед поездками плохо спится, но в этот раз я выспался, лег около одиннадцати часов и проснулся в полшестого утра. Велосипед увешан сумками и готов к поездке. Неспешно пью кофе, душ, собираюсь. Выкатываю велосипед в подъезд и спускаюсь на лифте вниз.
"
На часах шесть сорок, начало самого длинного моего велопутешествия. По моим подсчетам расстояние до Бреста примерно 1100 км. и его я собирался преодолеть менее чем за 10 дней с учётом однодневного перерыва в Минске. Сажусь на велосипед и выезжаю, руль тяжелый и плохо слушается. На багажнике около 10 килограмм поклажи. Выезжаю на Варшавское шоссе. Первые пятьдесят километров предстоит знакомая дорога, маршрут регулярных тренировок проходит по Варшавке до Клёново, и вообще в этом направлении я ездил чаще всего.

Еду, стараясь не торопиться. Серые облака нависают над головой, на улице тепло, дождя нет. Радуюсь, что жара, которая стояла до этого дня, спала. Едется легко, периодически останавливаюсь попить воды, передохнуть.

Вот уже Сахарово, где развёрнуто масштабное строительство, там же находится миграционный центр и спецприемник, который стал печально известен на всю страну после оппозиционных протестов. Конечным пунктом поездки на сегодня является Можайск. Решил ехать через Балабаново, Верею. Это примерно 140 км.

После поворота на Чехов широкая асфальтированная обочина. Калужская область. Въезжаю в деревню Воробьи, поворачиваю направо, решил проехать через Парк Птиц. Парк Птиц это что-то вроде зоопарка, где содержаться в основном разные виды птиц, но есть и животные. Ветерок разгоняет облака и выглядывает солнышко. Хотел заехать в кафе в Парке, но как оказалось кафе не работает, ещё рано. За оградой бегают страусы, в Парке страусиная ферма.


Еду дальше, въезжаю в Балабаново, проезжаю через город. Солнышко припекает всё больше. Еду по дороге, в сторону Минского шоссе и Можайска. Приличный трафик, много грузовиков. Периодически останавливаюсь на автобусных остановках. Не смотря на то, что нет такой жары, как в предыдущие дни, но ехать на солнце тяжелее.
Замечаю справа на дороге площадку, где стоят машины и указатель на святой источник. Поворачиваю к воде. Ставлю велосипед у лавочке. "Смоленский святой источник" гласит надпись на камне. Набираю в бутылку холодной воды. "Откуда едешь?" - спрашивает мужик с бутылками который тоже спускается к источнику. "Из Подольска", - отвечаю. "Ну...эт недалекооо..."- говорит мужик.

Еду дальше. Под солнечными лучами голова начинает пульсировать. Немного спасает холодная вода. Вот уже поворот на Верею, а там и Можайск недалеко. Осталось совсем немного. Поворачиваю налево. Дорога к Верее более спокойная, однако пролетает машина впритирку, её обгоняет другая.

Вот он знак при въезде в город. Верея. Останавливаюсь, ищу на карте, где бы можно было покушать. Двигаюсь в сторону центра. Верея небольшой, уютный городок. В центре большая площадь вымощенная камнями, белокаменные торговые ряды, недалеко традиционно церковь с высокой колокольней.

Вот и кафе. Маленький зал на шесть столиков. Взял меню, делаю заказ. Девушка слушаем меня вполуха, постоянно на что-то отвлекаясь, потом торопливо убегает. В кафе входить парень в синих шортах, делает заказ. Я вытянув ноги сижу за столом тупо уставившись в большой телевизор напротив. В помещение входит старший лейтенант полиции и подсаживается к парню в синих шортах. Они начинают что-то живо обсуждать. Тут же девушка выносит часть их заказа. Не смотря, на то что заказали они позже, обслуживают их в первую очередь. Вип-клиенты, видимо. Понятно. Я продолжаю расслаблено чилить на диване.

Дверь открывается и в маленькое помещение кафе входят мужчина и женщина, а с ними пятеро детей возраста от 16 до 1,5 лет. Кафе наполняется шумом и гамом. Дети, казалось, заполняют всё пространство помещения. Маленькая девочка забирается на диван напротив за столиком и начинает скакать на нём, мать с отцом обсуждают заказ, спрашивают кто что будет, в связи с чем начинаются дебаты. Официантка, тем временем не обращает внимания на шумных посетителей, целиком занята старшим лейтенантом полиции и его товарищем. Мать пытается докричаться до девушки, но все её попытки неудачны, в итоге она встает и подходит к стойке чтобы сделать заказ. Но хозяйка удаляется на кухню, чтобы спустя 30-40 минут принести таки мой заказ. Принесла, естественно что-то перепутала, но это ничего.

Плотно пообедал и выдвигаюсь в сторону Можайска. Вот уже пересечение с Минским шоссе, подъем-спуск и Можайск. Подъезжаю к гостинице. Время около пяти чесов вечера.

Заселяюсь в номер. Стандартные процедуры: стирка одежды, чистка цепи. Накатывает слабость, спину печет. Видимо обгорел на солнце, даже сквозь велосипедное джерси. Кажется поднялась температура. Уснул я в этот день поздно. Вечером пришлось выпить противовоспалительное. Неважное начало, однако. За плечами 134 км.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

Так). А продолжение-то когда выйдет? Можно анонс, спойлеры какие-нибудь и пасхалки?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

День 2.

Проснулся поздно, потому что поздно уснул. Собираясь обнаружил, что потерял где-то одну линзу. Ехать в очках нет желания, неудобно. Пришлось дожидаться пока откроется магазин оптики в 10 часов, ехать и покупать линзы. В общем пока ездил, завтракал, собрался, время уже полдень почти.
Погода хорошая, солнечная, но не жарко.

Выехал из Можайска в сторону Минского шоссе. Сегодня еду до Вязьмы . Самочувствие хорошее, хотя ещё вчера думал, что придется закончить поездку.
Выехал на Минское шоссе. Сбылись самые худшие ожидания - асфальтовой обочины нет, есть гравийная с канавками оставленными потоками воды. Велосипед трясёт, скорость сразу снизилась. Мимо проносятся фуры и грузовики. Некоторые перекрывают дорогу и едут параллельно, как будто у них Жан-Клод Ван Дамм наверху и они повторяют известный трюк из ролика Вольво. Трафик на шоссе плотный. Останавливаюсь на остановке, жую орехи, запиваю водой. Уже проехал два часа, а преодолел всего ничего.

Сажусь на велосипед и продолжаю трястись по обочине. На очередной кочке багажник с мешками на нём падает на переднее колесо. Останавливаюсь. Шайбы , которые держат крепление багажника на вилке оказались пластиковыми, раскрошились и выпали. Позже я понял, что подход к подбору и креплению багажника был главным техническим просчётом при подготовке к поездке. Пытаюсь что-то придумать, роюсь в техничке и сумках. Мимо проносятся машины. Откатил велосипед к лесу по траве и веткам, там удобнее. Тут же подоспели комары и слепни. В душе нарастает паника. Начало пути, как с таким багажником ехать?
Провозился час, сделав залепуху с багажником продолжаю движение.

Граница Московской области, дальше Смоленская.
И... о, чудо! Асфальтовая обочина. При движении по асфальту скорость сразу возрастает.

Вечереет. В Вязьме служит мой школьный приятель, с которым мы договорились пересечься. Пишу, что буду поздно, в часов 11. Вечереет. Одеваю светоотражающие ленты и включаю передний фонарь. Вокруг поля и леса. Низины с речушками и болотцами. Землю накрывает вечерняя прохлада. Поглядываю на карту на смартфоне. Стемнело и вот она Вязьма.

Поднимаюсь по переходу над Минским шоссе. Передо мной толкает по лестнице велосипед с корзинкой женщина лет пятидесяти. В корзине помидоры-огурцы.
Еду по тихим улицам, после десяти вечера практически нет людей и машин, что мне непривычно.

Подъезжаю к гостинице. Администратор, поправляя очки, смотрит на странного посетителя в шлеме и очках. Закатываю велосипед в номер, раздеваюсь. Традиционная процедура: душ, стирка вещей. У администратора холодильник в котором имеется холодное пиво. Беру бутылочку, выхожу на улицу и сажусь на скамейку перед отелем. На улице тихо. Под порывами ветра гнуться ветки деревьев. Вывески "Отель", "Кафе" светятся зеленым светом в темноте.

У дороги останавливается авто, это одноклассник приехал на такси. Мы опустошаем гостиничные запасы пива ещё на пару бутылок и вспоминаем школьных приятелей, знакомых, говорим о жизни. Час ночи, пора разъезжаться. Ему завтра на службу, мне ехать дальше. Кладу голову на подушку и погружаюсь в сон.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Matryona »

John Root писал(а):"Из Подольска"
Ты живёшь в Подольске?
Здорово! Ждем продолжения! )
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Matryona писал(а):
John Root писал(а):"Из Подольска"
Ты живёшь в Подольске?
Да.
Плохо фото просто так не загрузить. Надо уменьшать размер.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Matryona »

John Root писал(а):
Да.
Плохо фото просто так не загрузить. Надо уменьшать размер.
А я в Подольске работаю. На пересечении проспекта Ленина и Ревпроспекта.
Я обычно, чтобы не мучиться с уменьшением, прошу кого-нибудь получить от меня и отправить обратно по вотсапу фотки. Они уменьшаются как раз до нужного размера.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Matryona писал(а): А я в Подольске работаю. На пересечении проспекта Ленина и Ревпроспекта.
О, как ... оказывается в одном городе.

Я посмотрел, как в прошлый раз загружал. Буду подгружать также, с фото интереснее.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а): О, как ... оказывается в одном городе.

Я посмотрел, как в прошлый раз загружал. Буду подгружать также, с фото интереснее.
Конечно с фото интереснее! Я в пайнте сжимаю. Если увеличить вес фоток, то место на диске на сервере закончится, надо будет или новое докупать или что-то удалять. Я пока не решила, что буду делать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

День 3.

Встал около девяти. В планах съездить на рынок. Приятель рассказал, что там есть лавка велозапчастей. Но для начала на завтрак в кафе при гостинице. За стойкой девушка с русой косой, зелеными глазами удивительного оттенка и чувственными губами. В окна льется солнечный свет. Делаю заказ и сажусь за массивный деревянный стол. По телевизору идет какая-то передача, одна из тех, что обычно показывают на первых кнопках по утрам. Красавица приносит завтрак, я его быстро поглощаю и встаю из-за стола. Девушка грустно смотрит в окно, высматривая кого-то на стоянке.
" Спасибо! Не грустите!", - попытался пошутить я. Она кинула на меня прохладный взгляд.

Выхожу на улицу и заказываю такси через Яндекс. Время подъезда 3 минуты, стоимость 71 рубль, сообщает программа. О, как!
День солнечный, не жарко. Подъезжает машина, еду на рынок. На лотках у продавцов разложены тряпки, большая часть торговых мест ещё не работает, видимо рано.

Уточняю, где торгуют велозапчастями, нахожу нужную лавку. В коморке висят колеса, в том числе для тачек, на прилавке всяческие болты, шайбы, гайки, ну и естественно велоаксессуары: звонки, велофары и прочее. За прилавком женщина лет шестидесяти. Беру шайбы, хомуты и ещё что-то, что может потребоваться для ремонта багажника. Захожу в строительную лавку и беру упаковку стяжек. Также быстро на такси возвращаюсь в гостиницу.

Закрепляю багажник, собираюсь. Время уже полдень. Хреновая тенденция поздно выезжать. Рассчитываю доехать до Починка, а это ни много ни мало около двухсот километров по маршруту. По ЯндексКартам прикинул велосипедный маршрут, который вел в основном автомобильными дорогами. О дорожном покрытии и качестве дорог я как-то особо не задумывался. Около полудня выехал из гостиницы, грунтовкой по мостику через реку Вязьму.
Изображение
Дальше подъем по каменистой дороге, я пытаюсь крутить со всей дури, велосипед чуть приподнимается на дыбы. Сразу почувствовал напряжение в коленях. Спешился. Выехал на подъем и на выезд из города, на адскую гравийку. Но как оказалось поехал не туда, намотал лишние километры.

Выехал таки в нужном направлении. Дорога, как оказалось называется Старая смоленская. То и дело на дороге попадались памятные знаки о Войне 1812 года.
Изображение
Асфальт неплохой и по мере удаления от Вязьмы количество автомобилей стремилось к нулю. В основном попадались внедорожники. В городе я мечтал ехать по асфальту, чтобы не было машин, вокруг только леса и поля. И вот мечта сбылась. Однако, на втором часу езды леса-поля вокруг поднадоели. Хотя на дороге попадались ремонтники.

Вообще странное ощущение, асфальтовая дорога в никуда. По бокам дороги то и дело встречаются съезды с предупреждением о том, что халявная охота запрещена.


Село Семлево, останавливаюсь у магазина напротив храма.
Изображение
Торговый павильончик небольшой, в нем толпятся люди. Беру бутылку гранатового сока, сникерс и мороженное. Сникерс последний. Спрашиваю: "Есть пирожки, сосиски в тесте?" Продавец отвечает: "У нас такого не бывает. Посмотрите в райпо, это налево по улице". Выхожу из магазина и выпиваю махом бутылку гранатового сока, пускаюсь на поиски райпо. Ещё один магазин, рядом автобус похожий на инкассаторскую машину. Передвижной офис Сбербанка.
Изображение

Магазин оказался не райпо и выпечки там нет. Нужный магазин оказался чуть дальше, но и там ничего не было, выпечку не привезли. Ну, что...пришлось ехать дальше без булок.
Изображение
Еду дальше по Старой смоленской дороге.
Изображение
Изображение

На асфальте какие-то надписи и линии, видимо устраивали гонки. Населенных пунктов нет и интуиция подсказывает, что асфальт при таких раскладах рано или поздно закончится. Так и есть. Утыкаюсь в гравийку.
Изображение
Продолжаю путь. На дороге трясёт, одновременно облака, которые нависли над головой начинают поливать мелким дождем. Дело к вечеру, а до Починка ещё больше ста километров и не понятно когда вновь начнется асфальт. В довершение ко всему опять багажник отвалился. Резьба болтов креплений из за вибрации стесалась и не держит. Использую хомуты, чтобы закрепить багажник, но по такой дороге эти хомуты долго не протянут, все это залепуха. Еду дальше, по пути то большие лужи, то песок в низинах, приходится спешиваться и толкать велосипед. Хорошо, что дождь прекратился.
Изображение
Изображение
Изображение

И вот снова асфальт, село Васино, лают собаки, над одним из домов развевается флаг. Остановился позвонить по телефону, сказать родне где нахожусь. Мимо проезжают два велосипедиста, мужчина и женщина. Наблюдаю как они удаляются. Передохнул и дальше в путь. Через некоторое время нагоняю велосипедистов. "Вы куда едете?", - спрашиваю. "Это...мы на посёлок",- отвечает мужчина. "Тогда всё понятно", - думаю. Слева видны трубы крупного производства, устремленные в небо. Позже в интернетах прочитал, что это предприятие выпускает удобрения, 3% от всего объема удобрений в России.
Изображение

Сил не осталось, полноценно не ел целый день, только батончики, орехи, мороженное. Ново-Михайловское. Магазин у дороги. Вваливаюсь в магазин, смотрю на прилавки. Спрашиваю продавца, есть ли кафе поблизости. Она говорит, что нет. Не долго думая, беру нарезку сырокопчёной колбасы, хлеб зерновой, батончики шоколадные, йогурт и воду. Продавщица сообщает, что рядом есть беседка, где можно покушать. Располагаюсь за столиком в беседке, увитой плющом. Кушаю, одеваю рубаху с длинным рукавом под джерси, а то замерз как собака. Сырость и холод мои спутники. Передохнув еду дальше.

Проезжаю Дорогобуж, небольшой городок. Мост через реку перекрыт для автомобилей, по нему неторопливо прогуливаются пары, а я пыхчу и тороплюсь к конечной точке на сегодня.
Изображение
Развилке после города останавливаюсь. Если ехать до Починка, то это займет всю ночь, карта показывает 100 км. Решаю ехать до Ельни. На перекрестке поворачиваю не туда, приходится возвращаться. Солнце садиться и темнота окутывает землю.
Изображение
Звоню в гостиницу в Ельню, номера есть. Душу греет, что ехать гораздо меньше.

Еду в ночи. Дорога пустая, изредка проезжают машины. Вот Логан сзади снизил скорость и включил дальний свет, видимо пытается понять, кто это на дороге. У меня естественно задний фонарь мигает, светоотражающие ленты. Грузовик обгоняет и включает аварийку в знак приветствия. Смотрю по карте, город уже не далеко. Справа парк техники, новые модульные боксы. Одна из воинских частей, развернутых на западной границе после 2014 подумал я. Так и есть. В 2016 году в Ельне разместили 144-ую гвардейскую мотострелковую дивизию.

Жилые дома, из темноты раздаются голоса и видны два силуэта. Проезжаю мимо. Запоздалые гуляки продолжают кричать друг другу что-то, на всю округу слышны их голоса. В кронах деревьев что-то зашумело, как будто огромная птица встрепенулась.

Вот уже и центр города.Гостиница. Приветливый администратор, разместила в номере на первом этаже, там же и велосипед. Вещи в стиральную машину закинул, быстрая стирка, пока мылся, разбирал сумки, отстирала - повесил сушиться. На часах около двух ночи. Закончился очередной, полный приключений, день. 136 км.
Изображение
* для педантов - на треке 133, так как перезапускался, есть 3,5 км. по Вязьме
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

Класс! Слушай, у тебя скорость нормальная такая, судя по видео. Я бы, если бы решилась на такую поездку, ехала бы ночами. И машин меньше и вероятность, что кто-нибудь пристанет стремится к нулю. Как тебя жена отпускает в такие путешествия одного, я хз))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а):Класс! Слушай, у тебя скорость нормальная такая, судя по видео. Я бы, если бы решилась на такую поездку, ехала бы ночами. И машин меньше и вероятность, что кто-нибудь пристанет стремится к нулю. Как тебя жена отпускает в такие путешествия одного, я хз))).
Специально ехать ночью смысл есть, только если жарко. Трафик хоть и поменьше, но в темноте не видно окружающего ланшафта и теряется эстетическое удовольствие от поездки.
Кто ко мне пристанет? Женщине ехать ночью более рисковано, машины хоть и мало, но ездят, возможно бухие мужики могут докопаться, снасильничать или маньяк какой. Лучше днем, безопаснее. Женщины-одиночки тоже катаются, пока не слышал ни одного криминального случая.
Ответить