Крым 2020

Наши любимые города, фоторепортажи, путевые заметки, достопримечательности, музеи, памятные места.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Крым 2020

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Обязательно получится). Не в этом, так в следующем. Или на НГ. Там говорят волшебно зимой, если выбрать отель с камином.
Ну, это умозрительная романтика. АССА) Я люблю тепло, долго в холоде не высижу, да и ресурсов нет, просто сидеть и туманы разглядывать.
Но помечтать о таком приятно конечно.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Крым 2020

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):Куда - нибудь к достопримечательностям собираетесь?
Вот в этой часовенке на набережной
;yufirjghd.jpg
я с дочерями своими нахапал на всю семью кучу православного серебра. Специально переспрашивал, не униатское. До сих пор почти все ходим в цепях и крестах...)))
Почему почти? С этим явлением религиозной фиксации на драг металлах начала активно бороться младшая внучка - виснет на толстенных ялтинских цепях и рвёт их просто в хлам...))) Ребёнышу едва год исполнился. Индиго, однако...)))
Придётся ехать за новыми... .160
И когда же наша церковь освоит карбоновый нервущийся пластик по РОССИЙСКОЙ технологии "стэлс", стыренной у нас юсками во времена нашей дебильной открытости?
Кстати, да. На НГ там просто сказочно. Минус купание и рыбаки на набережной...
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Крым 2020

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Ездил на халтуру в Россию, как туда добирался - целая детективная история. Граница-то закрыта для праздных белорусов.
Расскажи. Граница то толковой нет. Проселками ехал?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну, это умозрительная романтика. АССА) Я люблю тепло, долго в холоде не высижу, да и ресурсов нет, просто сидеть и туманы разглядывать.
Но помечтать о таком приятно конечно.
Да чё там сидеть долго на НГ? 30 уехали, 31 пробухали, 1 аклимались , 2го дома. Ощущение момента... и шкура белого медведя на полу у камина))))

Главное стремиться и всё получится!)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Крым 2020

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а): Ездил на халтуру в Россию, как туда добирался - целая детективная история. Граница-то закрыта для праздных белорусов.
Расскажи. Граница то толковой нет. Проселками ехал?
Ой, расскажу) Полазил по интернету, в чатах всякие мутные варианты с проводниками, не решился - ловят иногда.
У меня друг хозяин транспортной компании, как-то заехал к нему, зашёл разговор про границу, он мне - Ой, я тебе сделаю командировочные на работу, проедешь, уже так проезжали. Ну, сделал бумажки, типо контракт, приказ о командировке и командировочное. Ну, я сел в машину, поехал. Еду, еду и думку думаю - чую не пустят. Ну, в общем доехал, ФСБэшнитки с ходу развернули - не прохожу я мордой по разрешённым категориям.) Я в отчаянии на другую границу махнул, за 150 км, там то же самое.) Расстроился, возвращаюсь. Звоню другу, он удивился, говорит две недели назад так его знакомые проехали. Ну, - говорит, - не расстраивайся, завтра у меня фура идёт на Е-бург, сядешь типо вторым водителем. Ну, сел, правда ждать сутки пришлось, грузили водилу долго. Едем значит. Красота, сидишь в фуре три метра от земли, пневмосидение, мягко, водила клёвый мужик, байки всякие травит, в общем красота, романтика. Отъехали на 150 км, тут водиле звонят, говорят возвращайся, не те этикетки на груз наклеили, развернут на границе)) Думаю - карма, не пускает меня Всевышнее в расею-матушку. Звоню, значит, другу, - так мол и так. Он - не кручинься, только что две моих фуры выехали на Москву, едут к вам навстречу, пересядешь к ним.)) Через какое-то время встречаем их, останавливаемся, я пересаживаюсь. Познакомились c новым водилой, едем. Три метра над землёй, пневмоподвеска, пневмосидения, кондиционер - красота. Водила молодой парень с ЧЮ, болтаем, то сё. Подъехали к границе, стали в очередь. Часа два проходили, погранцы на паспорт даже не взглянули, с дальнобоями вообще без проблем. Километров через 15 после границы стали ночевать. Спал впервые в жизни в фуре, на верхней койке. Кофе готовили в кабине, на газовой плитке. Спалось отлично)
Наутро выехали, в Москву пускают фуры только после 22 часов, а мне чуть в сторонку. Водилы по рации нашли другого водителя, который ехал как раз туда, куда мне нужно, без остановок. Подождали его немного, меня пересадили, и я в тот же день был на месте.
Ну, и обратно вышло с ними же. Я как отработал, звоню другу, он говорит - как раз они едут в Минск в среду. Я с ними в Москве встретился, сел, поехали назад. На этот раз они были пустые, потому долетели без остановок. В пять утра был уже в Минске, дома умылся и на работу.
Ну вот как-то так)
Впечатлений масса. Я понял, что это моё, нужно было идти работать дальнобоем. Жалко, старый уже)
IMG-20200704-WA0004.jpeg
IMG-20200704-WA0002.jpeg
IMG-20200704-WA0000.jpeg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Крым 2020

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да чё там сидеть долго на НГ? 30 уехали, 31 пробухали, 1 аклимались , 2го дома. Ощущение момента... и шкура белого медведя на полу у камина))))

Главное стремиться и всё получится!)
Романтика со шкурой БМ на полу у камина - это когда как в кино, - но в жизни так не бывает)) Так мечтать только, или в кно смотреть.
Ну а кто ваше тело будет доставлять К шкуре, и ОТ шкуры, через два дня?)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Романтика со шкурой БМ на полу у камина - это когда как в кино, - но в жизни так не бывает)) Так мечтать только, или в кно смотреть.
Ну а кто ваше тело будет доставлять К шкуре, и ОТ шкуры, через два дня?)
Да я стебусь! И в жизни бывает, только там всё прозаичнее: шкура воняет, камин дымит - искрит и всё такое))) Лучше уж всю ночь шляться по берегу моря с бенгальскими огнями и бутылкой шампанского с горла... .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Крым 2020

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Да я стебусь! И в жизни бывает, только там всё прозаичнее: шкура воняет, камин дымит - искрит и всё такое))) Лучше уж всю ночь шляться по берегу моря с бенгальскими огнями и бутылкой шампанского с горла... .160
На НГ? Ну это смотря на каких морях. Чёрное далековато от экватора, особо не пошляешься всю ночь. Да и смысл?) Пошляться и поморозить сопли можно и дома. Да и то, недолго - и обратно к оливьешке.)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): На НГ? Ну это смотря на каких морях. Чёрное далековато от экватора, особо не пошляешься всю ночь. Да и смысл?) Пошляться и поморозить сопли можно и дома. Да и то, недолго - и обратно к оливьешке.)
Ну, это я больше фантазирую, чтобы я делала в Крыму на НГ. У нас с тобой разные предпочтения: я осень люблю больше, чем лето и люблю устраивать сюрпризы и праздники мимо праздников, междусобойчики и приключения предпочитаю шумным многолюдным компаниям и аниматорным стереотипам).
Интересно, а в Крыму горячие источники есть? Мне знакомые рассказывали они в Адыгее ходили зимой в такой бассейн в горе. Экзотика. Так тоже можно НГ встретить))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Крым 2020

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Впечатлений масса. Я понял, что это моё, нужно было идти работать дальнобоем. Жалко, старый уже)
Ой, да ладно, старый! Ты что ли 90-летний дедешка-колясочник?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Впечатлений масса. Я понял, что это моё, нужно было идти работать дальнобоем. Жалко, старый уже)
Порулить -то хоть дали немножко?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Крым 2020

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Впечатлений масса. Я понял, что это моё, нужно было идти работать дальнобоем. Жалко, старый уже)
Порулить -то хоть дали немножко?)
Нет, ты что, это дело серьёзное. Они в ритме идут, по графику, туда - две фуры, обратно три было.
Водила мне пояснил конечно, как управлять, но у меня даже мысли не возникло проситься. Фура дело серьёзное, габариты, вес, 12 передач и т.п., тут навык нужен - разгона, торможения. Ходить на курсы сначала надо, потом стажироваться.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Крым 2020

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а): Впечатлений масса. Я понял, что это моё, нужно было идти работать дальнобоем. Жалко, старый уже)
Ой, да ладно, старый! Ты что ли 90-летний дедешка-колясочник?
Ну, нет конечно. Х.з., может и пойду на категорию, посмотрим)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, ты что, это дело серьёзное. Они в ритме идут, по графику, туда - две фуры, обратно три было.
Водила мне пояснил конечно, как управлять, но у меня даже мысли не возникло проситься. Фура дело серьёзное, габариты, вес, 12 передач и т.п., тут навык нужен - разгона, торможения. Ходить на курсы сначала надо, потом стажироваться.
Ой, надо было попроситься, могу себе представить .... такая мощь и в твоих руках. Что-то сродни ощущению полёта, наверное.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну, нет конечно. Х.з., может и пойду на категорию, посмотрим)
Я думаю, если решишься у тебя получится обязательно. Чем хорошо наше время, так тем, что профессию можно поменять в любом возрасте. Даже наоборот сейчас это приветствуется.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Крым 2020

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а): ...Интересно, а в Крыму горячие источники есть? Мне знакомые рассказывали они в Адыгее ходили зимой в такой бассейн в горе. Экзотика. Так тоже можно НГ встретить))).
Вот в Крыму не проверил, но бассейны с подогревом обязаны быть. Курорт он или где? )))
Есть везде! В Тюмени - лечебные, заплыв по времени, больше нельзя, меньше - всегда.
В Светлогорске (Калининградская обл.) есть аж несколько, ибо тоже курорт, зимний в том числе.
В промежутке между этими двумя точками их должно быть много, мягко говоря...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

IMG_20200723_191004.jpg
IMG_20200723_094446.jpg
IMG_20200723_191009.jpg
IMG_20200723_212650.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Я сегодня была в двух пещерах и одном водопаде...
За подъем на вторую крымские боги просто обязаны простить мне все грехи на 10 лет вперёд. Поломала все ноги себе))).
Попозже покажу, красота неимоверная...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

Это название выговорить можно, но запомнить НИКОГДА))
IMG_20200725_104827.jpg
IMG_20200725_110016.jpg
Останки мамонтов.
IMG_20200725_110707.jpg

IMG_20200725_111101.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым 2020

Сообщение Radugnyi »

IMG_20200725_111454.jpg
IMG_20200725_112007.jpg
IMG_20200725_112211.jpg
IMG_20200725_113056.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить